vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.12.2008 17:20

Город, слалбыть, тайна...
В общем за эти деньги выбор невелик.
1. б/у маломощные середнячки типа Алинки
2. Китаенвуды
3. СиБи (обычно тоже б/у)

Мидланды непонятно какие имеются ввиду... Вообще очень советую воздержаться от покупки радиостанции до договорённости с командой. У них уже может быть свой стандарт. А, приобрёв станцию типа Мидланда за пару тысяч, её уже фиг продашь за эти же деньги. Получится чемодан без ручки.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
olo
olo

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщение olo » 11.12.2008 20:54

Franz писал(а):Город, слалбыть, тайна...
В общем за эти деньги выбор невелик.
1. б/у маломощные середнячки типа Алинки
2. Китаенвуды
3. СиБи (обычно тоже б/у)

Мидланды непонятно какие имеются ввиду... Вообще очень советую воздержаться от покупки радиостанции до договорённости с командой. У них уже может быть свой стандарт. А, приобрёв станцию типа Мидланда за пару тысяч, её уже фиг продашь за эти же деньги. Получится чемодан без ручки.

Спасибо
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 13.12.2008 02:15

olo писал(а):1-3 тыс .р. для начала пойдет попроще, мидланды вроде нормормально, но по одной не продают, общатся с командой. Но команды пока нет


Советую взять китаенвуд (дешевый кенвуд). Туж 450S, она тут недалеко обсуждалась.
За свои деньги имеет относительно высокую мощность, к томуже охватывает диапазон от 400 до 470. А при желании можно настроить как канальную LPD.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 13.12.2008 22:14

Новые мидланды 550 были замечены в продаже по 1500 за пару (сам офигел). В качестве первой рации :) вполне себе ничего.
За мидланадми замечены следующие косяки:
Кнопка Call на морде. Бывает прижмешься чему-либо, когда рация в подсумке и кнопка срабатывает.
Иногда рацию глючит и она начинает мерзко шипеть и скрежетать в ухо. Приходится выключать и включать.
Родная гарнитура чуть ли не из картона. Ломается за сезон.
Неудобно сделано переключение каналов. Нет возможности их быстро выбрать или настроить приоритетные.
Из плюсов - возможность использовать батарейки, довольно большая мощность и механическая прочность за свою цену. На фотках пин... э... американцев из Ирака на них висят рации Midland G7.

Китаенвуды более фичастые, но и несколько сложнее в эксплуатации.
Вернуться к началу
Просто Кот
Просто Кот

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Просто Кот » 24.12.2008 21:30

Кто что может сказать о Vector VT-44 Pro?! http://www.radio-signal.ru/pr?pid=113
Нужна уверенная связь на холмистой местности с большим количеством глубоких оврагов и маленьких лесочков. Может, кто то предложит другой вариант.. Отпишите плз кто что думает..
Последний раз редактировалось Просто Кот 24.12.2008 23:44, всего редактировалось 1 раз.
- Вышел из леса гоблин...
- Кто, блин?
- Не перебивай! Так вот, за спиной у него сабля...
- Шо, бля?..
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.12.2008 21:59

Думаю хорошая СВ рация (диапазон 27Мгц) с кастомной длинной антеной будет куда полезнее.
Вернуться к началу
Просто Кот
Просто Кот

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Просто Кот » 25.12.2008 00:20

Вообще то PMR - диапазон..
Меня интересует насколько уменьшится дальность передачи в вышеупомянутых условиях. У знакомого есть дешёвые рации (дальность передачи 6км) они совершенное друг друга не слышат на расстоянии 1 км когда один человек находится в низине, а другой на вершине холма. У меня нет опыта работы с такими профессиональными радиостанциями как Vector и нет никакого представления, на что они способны.
- Вышел из леса гоблин...
- Кто, блин?
- Не перебивай! Так вот, за спиной у него сабля...
- Шо, бля?..
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.12.2008 09:22

Vector профессиональные? Это вы сурово заблуждаетесь. Уверенной стопроцентной связи в заданных условиях не будет. Вобщем опять же говорю - хотите устойчивой связи на сильно изрезанной местности, понижайте длину волны. Вот поглядите на армейские радиостанции - они работают на частотах от 10 до 200 Мгц, с хорошими длинными антенами. Это же оно неспроста!
Вернуться к началу
Просто Кот
Просто Кот

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Просто Кот » 25.12.2008 16:23

Ясно. Армейские? Например.. Можете посоветовать что-нибудь..
- Вышел из леса гоблин...
- Кто, блин?
- Не перебивай! Так вот, за спиной у него сабля...
- Шо, бля?..
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.12.2008 16:36

Ух, армейские советовать смысла нет, они неудобные и за них могут крепко прихватить. Это я для примера сказал. Опять же СВ (СиБи) диапазон более подходящ чем УКВ. Можно найти аппараты с мощностью до 6-8 ватт. И стоит дешевле. Например. Однако портативки на СиБи далеко не такие крепкие и надёжные как даже тот же Вектор. И всякие аксессуары к ним будет сложнее найти.

P.S. вобще поспрашивай у охотников на guns.ru - они как раз на изрезанной местности с достаточно большим удалением работают.
Вернуться к началу
Просто Кот
Просто Кот

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Просто Кот » 25.12.2008 18:13

Ага, ситуация прояснилась, спасибо за советы!
- Вышел из леса гоблин...
- Кто, блин?
- Не перебивай! Так вот, за спиной у него сабля...
- Шо, бля?..
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 26.12.2008 15:23

olo писал(а):Но команды пока нет

Вот с команды и начни, иначе есть риск покупать другую станцию. ;)

Shitan писал(а):Думаю хорошая СВ рация (диапазон 27Мгц) с кастомной длинной антеной будет куда полезнее.

Чем? :shock:

Shitan писал(а):Опять же СВ (СиБи) диапазон более подходящ чем УКВ.

Для кого? :shock:

Shitan писал(а):Вобщем опять же говорю - хотите устойчивой связи на сильно изрезанной местности, понижайте длину волны. Вот поглядите на армейские радиостанции - они работают на частотах от 10 до 200 Мгц, с хорошими длинными антенами.


:shock:

А вот после такого пассажа, отпадают всякие сомнения в том, что вы не только сами не разбираетесь, так ещё и другим голову марочеете. :evil:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.12.2008 15:43

Да ты шо! У меня ещё в 95-м на крыше СиБи антенна стояла, и соответствующая аппаратура была. А что касается LPD и PMR - таки зачастую связь в тех же оврагах напрочь пропадает. И чего это оно... Вектор и подобные - километра два-три по лесу и привет. Я уж про мидланды и прочие мыльницы молчу - там иногда на относительно прямой видимости в лесу в ста метрах уже ничего не разобрать.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 26.12.2008 15:47

Shitan писал(а):Да ты шо! У меня ещё в 95-м на крыше СиБи антенна стояла, и соответствующая аппаратура была. А что касается LPD и PMR - таки зачастую связь в тех же оврагах напрочь пропадает. И чего это оно... Вектор и подобные - километра два-три по лесу и привет. Я уж про мидланды и прочие мыльницы молчу - там иногда на относительно прямой видимости в лесу в ста метрах уже ничего не разобрать.

Это все замечтательно, но с кем будет на игре общаться человек с Сибишкой?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.12.2008 15:53

Наверно с другими людьми с сибишками :smile: А если внимательно почитать, то становится ясно что спрашивашему оно явно не для страйкбола, ему просто нужна устойчивая связь. Кабы он спросил чего надо для страйкбола - я бы ему тут же посоветовал Yaesu VX177.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 26.12.2008 16:55

Shitan писал(а):ясно что спрашивашему оно явно не для страйкбола

Так уж и явно? Я вот явно вижу, что не в поле и не в городе. А насчет в стракболе/не в страйкболе - не вижу. Г-н спрашивавший - внесите ясность.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Просто Кот
Просто Кот

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Просто Кот » 26.12.2008 17:19

Не ссорьтесь, господа!
Рации подбираю не для страйка.
- Вышел из леса гоблин...
- Кто, блин?
- Не перебивай! Так вот, за спиной у него сабля...
- Шо, бля?..
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 27.12.2008 00:49

Midland g225. Проверял в городе, расстояние замерял GPS. Примерно 450 метров берет в городе сквозь два-три здания, но связь так себе. При большом везении (вдоль улицы) берет до 1-2 км. ПРоблема - любят наши ЧОПовцы юзать рации, поэтому из 69 канал иной раз свободны 5-6... Но вам хватит, имхо)
В поле ловил связь с 6 км, но связь была так себе + прямая видимость практически
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1