http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Выбор рации с MIL STND до $200 (VT-44H, Vertex 127/177 )

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 06.04.2008 17:30

Опытные товарищи, подскажите что-нибудь человеку, выбирающему рацию любительского диапазона до $200, но с соответствием MIL STND 810 C/D/E. В первую очередь для игр, ну еще для коллективных прогулок по лесу.

Знаний в этой области почти ноль, но этот форум и некоторые сайты изготовителей проштудировал.

Первым делом заинтересовали Yaesu VX-110/VX-150. Видел много хороших отзывов. Но они сняты с производства и есть обновленная версия Yaesu VX-120/VX-170.

Одна проблема — по всем этим станциям диапазон приема и передачи — 140-174MHz, а судя по форуму, в страйке применяют больше LPD 433MHz и в меньшей степени PMR 446MHz.

Хочется быть совместимым — нашел аналоги VX-120/VX-170 с индексами VX-127/VX-177 как раз близко к искомому (ПРМ 420-470MHz, ПРД 430-440MHz). Но увы, здесь никаких отзывов ни о 120/170, ни 127/177. Вот и думаю, может опять не в ту степь полез?:roll:

Приглядываюсь еще к Kenwood TK-450S(здесь уже обсуждалось) и серии Vector VT-44 (Military, Master, H, PRO). Но здесь тоже сомнения — Li-аккумы привлекают, но их морозоустойчивость? Годятся они для страйка?

Вот на этом и застрял. Если у кто готов поделиться практическими наблюдениями/рекомендациями, буду рад выслушать. Может это прояснит мне выбор... За дилетантизм прошу сильно не ругать — сам знаю, что нуб. :sad:

PS: Програмирование/клонирование через комп вроде у всех есть, регулировка мощности — тоже. Ручное указание частоты скорее лишнее, так что клавиатуры достаточно по минимуму. Других требований вроде нет, но если будут грамотные вопросы...
Последний раз редактировалось Mrclose 30.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 07.04.2008 14:04

Литий-ионный аккум на 6-ке Есу работает уже год без месяца, включая зиму (самое холодное -12). Тьфу-тьфу, пока без проблем.

Отзывы по разным станциям еще можно посмотреть на www.radioscanner.ru
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 07.04.2008 15:12

150е вполне продаются на "митьке" - цена около 5 тыр вроде.
А обязательно MIL STND 810? Может быть FT-60 хватит?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 07.04.2008 17:58

PriceMan [Химера] писал(а):150е вполне продаются на "митьке" - цена около 5 тыр вроде.
А обязательно MIL STND 810? Может быть FT-60 хватит?


150-е, к сожалению, как я уже сказал, не работают в LPD и PMR, где большинство сидит (если верить форуму). Или я ошибаюсь.

А MIL STND? Очень неплохие требования по прочности и водостойкости, было бы не лишним. Тем более, что в указанном ценовом диапазоне предложений хватает. Но буду рад и другим рекомендациям, если есть что-то конкретное.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
dikiy
dikiy

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: Красноярск
Сообщение dikiy » 10.04.2008 20:20

Аккумулятор в Vector VT-44 Military прожил на одной зарядке с ноября по начало марта. Темп использования - один раз в неделю в течении 3-4 часов при температурах не ниже -10 (две-три недели точно у меня выпали из-за праздников и тому подобное).
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 11.04.2008 00:38

dikiy писал(а):Аккумулятор в Vector VT-44 Military прожил на одной зарядке с ноября по начало марта. Темп использования - один раз в неделю в течении 3-4 часов при температурах не ниже -10 (две-три недели точно у меня выпали из-за праздников и тому подобное).


Это с литиево-полимерным аккумулятором? А то для него вроде два типа аккумов есть...
Но вот хочется еще, чтобы PMR-диапазон поддерживал и управление стандартное сверху корпуса было... Такой я привереда :roll:.

Вот вроде VT-44H подходит, если он действительно так хорош, как его реклама... И комплектация ничего так для начала... Может кто из обладателей поделится впечатлениями?

Появилось еще 2 вопроса:
1. Можно ли расшить vertex 127 на передачу в PMR (прием заявлен производителем)?
2. Программируется VT-44H с компа? Вроде должен, но нигде явного указания не видел.

Похоже, что выбор теперь свелся к этим двум моделям.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
dikiy
dikiy

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: Красноярск
Сообщение dikiy » 11.04.2008 18:00

Аккумулятор у меня литий-ион, стоковый.
Векторы _кажется_ все программируются кенвудовским кабелем. Лично мне небыло необходимости этим заниматься, т.к. military предпрошлита на все LPD-каналы, нестандартными же никто на играх не пользуется.
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 30.04.2008 15:12

Тема по-прежнему актуальна (по-крайней мере для меня).
Спасибо откликнувшимся.

Осталось 2 вопроса без ответа:

1. Интересуют отзывы владельцев VT-44H (если в сравнении с Military, совсем замечательно) применительно к страйку (знаю, модель новая, но ведь кто-то уже покупал такие)
2. Можно ли заставить Vertex 127/177 передавать в диапазоне PMR (в описании указано прием 420-470MHz, передача только 430-440MHz)?
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7