http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

как настроить alinco dj482c1?

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 18.03.2008 20:08

мир вашему дому! имею сей замечательный девайс, знаю, что в нем есть возможность слушать одну частоту и вещать на другой. а теперь главный вопрос - КАК ЭТО НАСТРОИТЬ??? кто имел дело с этой станцией, подскажите?
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.03.2008 20:42

LDmitriy писал(а):мир вашему дому! имею сей замечательный девайс, знаю, что в нем есть возможность слушать одну частоту и вещать на другой. а теперь главный вопрос - КАК ЭТО НАСТРОИТЬ??? кто имел дело с этой станцией, подскажите?

Приветствую.
Радиостанция замечательная, поздравляю.
Тебе нужно активировать опцию "shift" и выбрать направление (+ или -). Это будет сдвиг передачи относительно приёма (на дисплее будет светиться частота приёма).

Привезёшь ко мне - ткну пальцем.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 18.03.2008 21:52

эээ...ммм... далековато будет ехать с Алтая в Одинцово... шифт работает... буду экспериментировать на ближайшей игре... спасибо...

ЗЫ: мне достался расшитый вариант - от 400 до 520 Мгц :shock: с блоком аккумуляторов 12В (практически вечные - всю зиму каждые выходные играли, с октября по сегодня только 2 раза заряжал батарею)...
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.03.2008 22:00

Расшиваются они ну очень просто.
Хотя КПД передачи после 470 МГц ничтожно мал.

Аккумы не мёрзнут просто в силу своей природы, - металлгидридные они там ещё.
Поищи по некрофилам убитых аккумов на всякий случай.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 19.03.2008 06:28

так, кажись, я тупанул немного... а shift - это как? я просто подумал про кнопку "F", но как потом убедился - не то, она просто шаг частоты при настройке меняет
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.03.2008 14:05

под рукой нет хорошей фотки, не могу нарисовать.
Сфоткай, а я опишу.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 19.03.2008 20:38

прошу прощения за размер и вес фотографии, но хотелось сделать так, чтобы было как можно меньше вопросов

Изображение
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.03.2008 20:51

Увы, не вспоминается...
В общем ,пробуй кнопочки и их сочетания к F (она сбоку) до появления на экране надписи shift или SH
Также вариант длительно удерживать, в том числе и F.
Попробуй включать в зажатой F
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 19.03.2008 21:36

хм... F+ans/dial дает то,что мне надо было... плохо, что разброс всего +/- 15 Мгц... на выходных поэкспериментирую с приемом/передачей на разных каналах.
спасибо за помощь.

ЗЫ: а с нажатой F я ее включил... блиа! знал ведь, что это сброс установок на заводские, но все равно нажал... :mad: хорошо хоть запомнил какие частоты у меня по каналам были забиты...
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.03.2008 13:25

Больше 15 МГц не будет иметь смысла. Из-за особенностей оборудования. КПД падает настолько, что проще использовать два трансивера.

Давай сразу начистоту? Что нужно в итоге? Репа?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 20.03.2008 19:40

какая репа? немного не в теме жаргонов... надо слушать частоту "генштаба" и своим бойцам ее вещать... разумеется, генштаб и бойцы - на разных частотах...
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.03.2008 13:52

О! Ну, так сразу бы и говорил.
Нет, этот девайс тебе не поможет.

Давай сначала...
1. Что тебе надо слышать?
2. Кому тебе надо передавать?
3. Как быть с приоритетностью сигнала?
4. Что надо слышать твоим бойцам?
5. Кому должны передавать твои бойцы?

****
Мой дзен же говорит, - нефига бойцам слушать что-то кроме друг друга, особенно Штаб.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 21.03.2008 14:40

Насколько я понимаю, топикстартеру требуется режим DW (Double Wave), которого, вроде как, в этой станции нет.

LDmitriy
"возможность слушать одну частоту и вещать на другой" - это называется "репитерный сдвиг" Используется для работы с репитерами и ретрансляторами.
А чтобы слушать штабную частоту и при этом общаться на командной нужна станция либо с функцией DW, либо с двумя приёмниками (такая как Vertex 7R).
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.03.2008 14:54

Я стараюсь не писать терминов, ибо они у разных производителей различны.
Да, изначально я говорил именно о репитерном сдвиге.

Теперь не могу уже быть уверенным, что нужно. То ли репитер то ли второй приёмник. (DW есть мониторинг второго канала, что примерно схоже с просмотром двух футбольных матчей одновременно, переключаясь с канала на канал)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 21.03.2008 17:16

похоже, мне как раз DW и нужен был... вот теперь у меня нет вопросов... а про репитер... интересно, любопытно, будем пробовать...
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron