vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Alinco DJ-S40 TA, Vector VT-44H или Icom IC 4088 ?

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 06.12.2007 23:58

Помогите сделать выбор. Алинко и Айком притягивают своим Японским благородным происхождением и, я так понимаю, более технически продвинуты, из-за чего на малой мощности показывают хорошие результаты по дальностии и малый расход батареи. А Вектор тоже хорош внешне, но имеет тупо большую мощность, неизвестную начинку и быстро потребляет батареи (так как мощнее), всё это ИМХО и теория. Хотелось бы узнать из практики что же выбрать? Хочется хороший радиус действия, надежность и качество звука.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 07.12.2007 10:56

Ну Алинки себя зарекомендовали уже. Так что я бы не искал от добра добра :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.12.2007 16:42

Бюджет какой?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 07.12.2007 18:32

Бюджет как раз 3500р. больше никак уже... А говорят Алинку можно разогнать аккумом другим, она так долго проживет?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.12.2007 14:49

Если не будешь вещать а-ля "радиоточка", то проживёт вполне достаточно. Разогнать можно, да... Но смысл в этом не так уж велик... Стандартная разлочка даст тебе 500 мВатт. Разогнать повышенным аккумом, - 1 Ватт. Этот прирост мощности будет жрать баттареи как утюг, а КПД будет больше на пару процентов. Лучше антенну смени тогда уж...
Вот Коловрат продаёт вроде... Вот и забери у него.
Китаенвуд, конечно, дешевле выйдет... Можности бумажной больше... Неоспоримый плюс, который я вижу - клавиатура. Которая, к слову, светится как... Сильно светится, короче...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 12.12.2007 00:02

Т.е. я так понял что базовойй мощности вполне хватает? А жрет если аккум большой используешь и до 1 Вт догоняешь? Главный вопрос интересует на больших играх хаватает базы... не теряются люди? Все необходимые расстояния для рядового бойца покрывает да? Про Icom я так понял просто никто незнает... и про Вектор.... для сравнения
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.12.2007 14:16

500 мВатт в лесу подмосковья это от 1 до 2 км, но обычно ближе к 1. 1 Ватт примерно 2-3 км. Ближе, соответственно, обычно к 2.
Повторяю, - это в лесу. В поле, на воде и т.д. намного лучше.
Хотя много аспектов, очень много.
Конкретно Алинка 40 как раз начинает работать на 1 Ватт при использовании, кажется, 12 вольтового аккума. Надо пересмотреть документацию и уточнить. Займись самостоятельно.
Разумеется, чем больше мощность тем больше жрёт аккумы. Также важные составляющие, - относительная доля передачи в эфире, опция сбережения. Ну, и ещё всякая периферия типа VOXа может жрать.
На практике при использовании Алинки-40ТА я включал энергосбережение и использовал аккумы в формате "пальчиков" (3 штуки, кажется, по 1100 махов. Заряжал зарядкой от плеера), имея "про запас" НЗ из 3 пальчиковых батареек (взял специально под длительное хранение). Ни разу НЗ не понадобился, то есть аккума вполне хватало на сутки с запасом. 500 мВатт, без активной периферии.

Вектор, - китай и есть китай.
Айком, - не скажу ничего.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron