vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Рукопашный бой в страйкболе

Предложения по улучшению организации игр

Модератор: fishman


Вернуться в Процедурные вопросы

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FROSTgm
FROSTgm

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.11.2007
Откуда: Москва ЦАО Хамовники
Сообщение FROSTgm » 30.12.2007 04:39

Вот излазил пол форума, ненашёл того чего искал...
Вопрос, допустим ли в страйкболе рукопашный бой, если да, то какие ограничения накладываются на него, если эта мысля никем небыла затронута, то предлогаю развить её, если запрещено то тема закрыта.

P.S. Под понятием "рукопашный бой" я подразумиваю не вырезание живой силы противника путём жёсткого рукоприкладства, а такие варианты как нейтрализация часовых, попытки обезвреживания противника на близком растоянии применяя различный приёмы РБ (к примеру по системе Кадочникова), и тд...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 30.12.2007 05:00

В страйкболе нет рукопашного боя.
Так как поражающий элемент есть пластиковый шар калибра 6 или 8 мм.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 30.12.2007 05:04

все верно.
автор, со своими попытками "нейтрализовать" часового, можешь оч круто нарваться на опытного товарища. таких людей мало, но если нарвешься...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
FROSTgm
FROSTgm

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.11.2007
Откуда: Москва ЦАО Хамовники
Сообщение FROSTgm » 30.12.2007 05:13

Просто мучал меня етот вопрос) А то так малоли, получиш прикладом по затылку, и сиди думай, по правилам это, или нет)))
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 30.12.2007 05:21

А резиновый нож вообще не считается?
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 30.12.2007 05:28

Резиновый нож это резиновый нож. Им аккуратно обозначают касание, а не "проводят приёмы".
Ещё есть возможность похлопать по плечу и сказать "Мужик, сдавайся, а то пристрелю".
Вернуться к началу
FROSTgm
FROSTgm

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.11.2007
Откуда: Москва ЦАО Хамовники
Сообщение FROSTgm » 30.12.2007 05:29

Вот сижу и думаю, с одной стороны какбы это никем не рассматривается, а с другой вот так столкнёшся в риале, щас же народ такой идёт, всё что угодно ожидать можно...
Резиновый нож на мой взгляд исключительно для аля подошёл тих сзади, провёл "нежно" ножиком по шее и заработал лишний фраг)
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 30.12.2007 05:49

смысл борьбы если можно вдвоем подкрастся к часовому и хлопнув по плечу сказать "плен" ? ....
смысл резать ножом - в подобной ситуации ? ... ИМХО - информация важнее ...
<html />
Вернуться к началу
FROSTgm
FROSTgm

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.11.2007
Откуда: Москва ЦАО Хамовники
Сообщение FROSTgm » 30.12.2007 06:02

Dygalo писал(а):смысл борьбы если можно вдвоем подкрастся к часовому и хлопнув по плечу сказать "плен" ? ....
смысл резать ножом - в подобной ситуации ? ... ИМХО - информация важнее ...


Ну, я не говорю всех подряд, конечно в зависимости от ситуации нуна принимать решения)
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 30.12.2007 13:10

Как уже сказал Штык:
а) приёмы РБ (в том числе и Русский РБ) расчитаны на выведение противника из строя. даже применяя приемы спортивных видов борьбы вы рискуете причинить оппоненту травму.
б) в случаи если вы попадете на опытного человека - то травму можете получить уже вы.

и не стоит забывать то, о чем чуть ли не в каждой теме типа "а можно ли..." говорят - страйкбол - это игра. так давайте в неё играть.
а не ломать и калечить друг-друга.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 30.12.2007 13:28

Рискну нарваться на дикий ор, но спросить хочу, у нас таких ситуаций не возникало. Допустим, один игрок обходит препятствие с резиновым ножом. Соперник появляется из-за угла, вооруженный приводом. Допустимо ли будет отвести рукой ствол привода и "поразить" его ножом? И как это сотносится с правилами. Рассказывать про грозных ветеранов и снос башни мне не надо, у нас они тоже есть и на что можно нарваться я себе прекрасно представляю.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 30.12.2007 13:56

Kawai писал(а): Соперник появляется из-за угла, вооруженный приводом. Допустимо ли будет отвести рукой ствол привода и "поразить" его ножом?


такое случалось, правда можно понять людей - это делается "на автомате", так что конфликтов не случалось, все друг друга понимали и расходились миром.

2 топикстартер: Ситуация... Стоит человек на посту (в страйкболе). На него сзади налетает "спец" и используя всякие каля-маля и обнималовку пытается отправить его в мертвяк, при этом он портит настроение "часовому". Человек в плохом расположении духа может много необдуманных поступков сделать. "Оплеванный" (Михаил Задорнов - с.) берет свой любимый пулемет за ствол, и размахнувшись на манер метателя молота, опускает свой агрегат на голову незадачливого спеца. Ствол и приклад пулика могут уже не подлежать восстановлению, пустая глова нападающего, впрочем - тоже
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 30.12.2007 16:32

FROSTgm писал(а):Вот сижу и думаю, ... аля подошёл тих сзади, провёл "нежно" ножиком по шее и заработал

и ответ
FROSTgm писал(а): прикладом по затылку, и сиди думай

о том зачем тебе нежно ножиком по шее проводить, а если не нежно и не ножиком, а всякими крав-цзинь-до, то приклад на затылок может и не 1 раз опустится.
А если тебе надо ТИХО часового снять, купи себе СОКОМ.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 30.12.2007 17:17

Вопрос наличия мозга.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Jony (GROM)
Jony (GROM)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение Jony (GROM) » 31.12.2007 02:14

FROSTgm писал(а):Вот сижу и думаю, с одной стороны какбы это никем не рассматривается, а с другой вот так столкнёшся в риале, щас же народ такой идёт, всё что угодно ожидать можно...
Резиновый нож на мой взгляд исключительно для аля подошёл тих сзади, провёл "нежно" ножиком по шее и заработал лишний фраг)

Никаких "ножиком по шее" :274: !
Я выбираю GLOCK.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 31.12.2007 13:39

Простейшая ситуация:
Я, иду по улице, никого не трогаю, спокойно слушаю плеер, учитывая зиму - шапка на голове, полностью скрывающая наушники. Кто то резко дёргает меня за плечо, разворачиваюсь и не разбирая, кто там, на полном автомате бью.

Со слов знакомой девушки:
Я ему кричу, а он не слышит. Подбегаю, хватаю за плечо и пытаюсь развернуть - потом вспышка и темнота. :)

Это всё не к тому, что я настолько крут и сумел одним ударом уложить ни в чём не повинную девушку. :) :) Это к тому, что в неожиданной ситуации, сначала работают рефлекы, а потом разум. Не стоит увлекаться РБ и его аналогами, может очень печально закончиться.

Если у вас есть желание провести спаринг с кем либо - до и после игры есть масса свободного времени, договоритесь о правилах и проведите учебный бой.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 31.12.2007 13:50

Здесь вопрос договоренности, то есть "снимаете" человека не неожиданно и резко, а просто похлопав по плечу - все, ты убит, "ножик" резиновый в руке держите, чтоб вопросов не возникало в плане "как это ты меня вдруг убил". Честный - сознается и тихо уйдет, нечестный - будьте готовы к буче и шухеру... Честность в данный момент не только перед другими игроками, а как всегда - и перед собой - сам пропустил за спину "убийцу", сам виноват.
Насчет РБ - ну вы в курсе, что не имеете права его применять каким-либо образом, кроме как для самозащиты, и то, предупредив о наличии у себя таковых навыков?
-
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 31.12.2007 14:00

Kawai писал(а):Допустимо ли будет отвести рукой ствол привода и "поразить" его ножом? И как это сотносится с правилами.


Строго говоря,
11.5. Запрещается трогать или брать чужое оружие без разрешения владельца.

http://www.airsoftgun.ru/rules/#11
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 31.12.2007 15:59

Leon_85, я не просил показывать мне правила. Я просил разъяснить мне конкретную ситуацию в соответствии с этими правилами, и ответ уже получил. Спасибо всем.
С наступающим! :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 31.12.2007 16:10

Kawai, если спрашиваешь "как это соотносится с правилами", то логично сперва их почитать. Написано там, имхо, однозначно.
С наступающим :)
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 31.12.2007 16:26

данная тема поднималась много раз.
Действовать согласно правилам и исходя из посыла "что не написано в правилах - то не разрешено"
Закрываю
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Процедурные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3