http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pzKain
pzKain

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.08.2006
Откуда: КОМСОМОЛЬСК
Сообщение pzKain » 29.08.2006 03:47

а что все молчат или нет впечатлений либо они не печатные
тогда начну
1 организация - просто ни как
2 поведение кэпа команды "ОСА" - просто НИ КАК
3 СПАСИБО команде "ОСА" за приятно проведенное время кэпа это не касается :grin:
НИ ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
Вернуться к началу
Тонкий
Тонкий

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Тонкий » 29.08.2006 07:43

Я лично не знаю, почему молчит сам Назгул, видать стыдно, и за то как он встретил Хабаровск, и за то как проводил, и как организовал, и т.д. а за слова сказанные Хабаровску насчет встречи это поблагодари бога что к концу игры я про это забыл, а то бы ты за них ой как ответил, хотя зная тебя, думаю ты бы глазки потупил, и сказал бы что небудь вроде - забыл вас предупредить, мой косяк.

Команде Оса респект за стойкую оборону, жалко что вы почти не делали вылазок, и не пытались отбить 1ю респу.

Сквер, ты обещал фотки, передай через Каина, плз.
"Не смотри на врага с омерзением - вдруг понадобится его сожрать"
С.Е. Лец
Вернуться к началу
МарсеГ
МарсеГ

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2006
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение МарсеГ » 29.08.2006 13:28

Игра удалась. В общих чертах. И впечатлений положительных от созерцания такой игры больше чем отрицательных.
Замечаний несколько:
1. Сюжет БХД не пошёл. Это выявилось почти сразу. Почему? Мало игроков для создания негритянской массовки :lol:
Да и вообще: разве это были негры? Команда "ОСА" была в большинстве своём одета как войсковое подразделение. Предлагаю следующие сценарии подбирать под уже имеющуюся местность, униформу и колличество играющих. Давайте перевернём интернет и найдём достойные сценарии. Тащите! Сделаем сами себе праздник!
2. В команде американцев народу было не густо. Грустно. Со стороны было ощущение, что подразделение пытается прорваться из окружения через хорошо эшелонированную оборону. А их методично выносят с подготовленных позиций. Кто читал устав ВС "написанный кровью (с)"? Во сколько нападающие должны првосходить обороняющихся по численности? Правильно - в три раза, что бы прорвать уверенно; или хотя-бы в два раза, что-бы иметь шанс на прорыв. Что мы наблюдали все помнят. В принципе в здании клуба и сидело 3-4 человека. Их в конце концов и вынесли. Но сколько сил было затрачено...
3. Атак со стороны негров, как уже сказал Старлей, не наблюдалось. Жаль. Хотя кто-то из кустов напротив штаба жизнь американцам портил. Но это одинокий случайный диверсант.
4. Блин, Россомахам надо тренировать слаженность подразделения. Перечитать ещё раз методику боя в населённых пунктах и принципы штурмовки помещений. И бегать надо быстрей. Я понимаю, что выматывает, но это война (почти :smile: ). К сожалению, оценить командную работу "ОСЫ" не удалось.
5. Назгула сильно гнобить некрасиво. Для этого надо взять кому-нибудь на себя организацию следующей игры и вытянуть её. В смысле игру. Покажите, как это должно быть на самом деле. По взрослому. Город маленький, нас немного - давайте, раз играем "в одну песочницу", уважать друг друга и быть поцивилизованнее и потерпимее. Назг, это и тебя касается.
6. Несознанка прёт. Расцветает махровым цветом. Для чего играем? Почувствовать себя круче?? Определённо. Это нормально. Не нормально другое. Как в присказке " не льсти себе - встань ближе". Здесь так же. не льсти себе - встань и уйди. Не порти игру другим. С тобой откажутся играть в следующий раз, если ты Маклаут. Это особенно касается Россомах. Я понимаю, что на попадание одного шарика со спринга можно и не обратить внимания, если привык получать мощную очередь. Но это попадание! Меня Железный порадовал. Ему сказали - он собрался и ушёл. Без разговоров. Хотя попадания в спину не почувствовал.

С дымами Россомахи молодцы! Получилось атмосферно. Только кидать надо было под окна (ИМХО). А ещё лучше - в окна! :mad:

Если обе команды гордо перестанут друг с другом играть - потеряют ВСЕ. Это очевидно. Давайте искать компромисы.

По поводу нащёлканых мною фото - кооперируйтесь, и предлагайте. Я один-два диска на толпу запишу.
"Если задумался, есть тебе или не есть - лучше не ешь.
А если не знаешь, жить тебе или умереть - лучше умри!"
(с) какой-то японец
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 31.08.2006 13:17

То что я напишу мое субъективное мнение, основанное на собственно впечатлениях как участника и(или) разговорах других.

Начнем издалека. Недочеты в проведении игры были еще на стадии ее подготовки:
1. И, наверное, самый главный – это отсутствия контроля кол-ва участников. Если бы я заранее знал, что численность команды «американских сил» будет равно 6, игра бы не проводилась, а проводилась бы стрелялка по простому сюжету.
2. Следующий недочет – неподготовленность полигона. Соответственно он вытекает из первого, по тому, что не было известно на какое кол-во участников его организовывать. Да и нехватка времени сказалась тоже, т.к. окончательно допуск к полигону был получен в пятницу перед игрой.

Перед игрой:
1. Встреча прибывших с Хабаровска людей – одно большое недоразумение. За день до игры Хабаровчане сказали, что на вокзале их встречают, и нечего мне суетиться. Они до полигона доедут сразу. На следующее утро мне позвонили и спросили почему их не встречают… Ну дальше все было нормально.
2. Сбор на игру недалеко от полигона был в 7.30. К сожалению команда «Росомаха» пришла в девятом часу, в результате начало игры затянулось на полтора часа.

Игра(Недочетов практически нет):
1. Сомали практически не проявляли активности. Все на самом деле просто - не успели. До момента, когда команда должна была быть активной просто не дошли.
2. Плохая балансировка сил. На самом деле ожидалось что команде «американских сил» не составит труда дойти до пилотов. Зачем было пробивать самый сложный участок обороны? Если можно было пройти под окнами или по штабу. Такое ощущение, что прорыв кинотеатра это принцип. Хотя по любым правилам солдаты бы его штурмовать не пошли. Вспомните - по фильму они вообще практически в дома не заходили.
3. Время респа. Честно говоря, постреляться можно просто съездить куда-нибудь. По времени респа я считаю недочетов не было. А динамика должна быть грамотной, а не «быстро помрем – быстро вернемся».
4. Оборонительные позиции Сомали. Итак – 9 человек, 5 приводов. 2 спринга периодически ходили к пилоту, и там бесславно умирали почему-то… 1 привод бродил по полигону всю игру его ни кто не видел, в итоге на оборонительный рубеж с 4 проходами 4 привода и 3-4 спринга. Это ли непробиваемая оборона?
5. Раннее завершение игры. У нас село 2 акума, народ взял спринги и был готов играть так. Без комментариев.
6. Несознанка. Здесь можно писать либо много либо лучше не писать вовсе. Все всё и так знают.

Вот в общем-то наверное все.
Вернуться к началу
pzKain
pzKain

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.08.2006
Откуда: КОМСОМОЛЬСК
Сообщение pzKain » 01.09.2006 03:50

ну наконецто а то думали не дожемся
мнение действительно субьектиное
что делаем дальше : мысли предложения
НИ ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
Вернуться к началу
Тонкий
Тонкий

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Тонкий » 01.09.2006 07:38

Ладно если у нас день вежливости, я даже небуду отвечать на ту ересь ... Мы тут всей командой собираемся прогуляться, Назгул, пойдем с нами :grin: ну да ладно. Итого игра прошла, прошла в целом не плохо, кончно хотелось бы дождаться активности Сомали, ну да нехай с ним и итак почерпнули из игры массу полезного. Насчет дальнейших планов. Есть готовая сюжетная база для проведения игры по фолклендским событиям, думаю довести ее до ума и провести к середине сентября. Подробности чуть позже.
"Не смотри на врага с омерзением - вдруг понадобится его сожрать"
С.Е. Лец
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол в Комсомольске на Амуре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron