vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Project Proteus + Dreamgun на базе TANAKA M700 A.I.S.C

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 24.02.2012 12:12

Chevalier писал(а):Сделаете внутренний баллон - куплю. Продам PTW и куплю. Инфа 146%. :grin:


+500, почку продам.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 24.02.2012 13:35

Просто видео стрельбы 0,2 шарами.
Так как шары китайские, пару раз они оказываются чуть больше заявленного диаметра и за счет улучшенной "обтюрации" добавляют себе +2 м/с
Инлайн регулятор стандартный пейнтбольный: его разброс по давлению виден, как я и говорил - +/- 1,5 мыса.
http://www.youtube.com/watch?v=UOI1vG_NebU
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 26.02.2012 14:03

У меня лютый вопрос к вам.
Как думаете, стоит ли городить 100-500 е*ли, ради того, что бы спусковой крючек, при постановке на SAFE не прожимался?
Или не будет смертельным сделать так, что бы он прожимался, но от этого ничего просто не происходило?
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 26.02.2012 15:30

DD. писал(а):У меня лютый вопрос к вам.
Как думаете, стоит ли городить 100-500 е*ли, ради того, что бы спусковой крючек, при постановке на SAFE не прожимался?
Или не будет смертельным сделать так, что бы он прожимался, но от этого ничего просто не происходило?

Второй вариант. Первый точно не стоит 100500 е*бли).
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 27.02.2012 22:16

Ну как же, как же серия АК?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 27.02.2012 22:26

Дракон_В_Тапках писал(а):Ну как же, как же серия АК?

Разверни, пожалуйста, вопрос.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 27.02.2012 23:09

Судя по теме:
Proteus-1 - в основном делается для второго гира. Для третьего был сделан один под АУГ.
Proteus-2 - судя по моделям - второй гир.

Будет ли какое-то движение в сторону АК-серии? Будет ли серийное/единичное производство?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 28.02.2012 01:26

Дракон_В_Тапках писал(а):Судя по теме:
Proteus-1 - в основном делается для второго гира. Для третьего был сделан один под АУГ.
Proteus-2 - судя по моделям - второй гир.

Будет ли какое-то движение в сторону АК-серии? Будет ли серийное/единичное производство?


Я уже писал. Лично мне интересна М-серия. Технологию для М4 я отточил уже неплохо, и продолжаю улучшать.
АК серия пока по каким-то кармическим причинам не идет. НЕ в том смысле, что я не хочу ею заниматься, а в том смысле, что:
1) Нет донора
2) Находится добрая душа, предлагающая тушку на эксперименты
3) Всегда разговор о предоставлении тушки сходит на нет (в том числе и по моей вине, я банально понижаю приоритет вопроса и он теряется в "текучке")

Из всего следует, что для того, что бы система полноценно адаптировалась до Калаша, то нужно 2-3 итерации ее внедрения-доработки туда.
Что печально - не за мои деньги. Если для М4 я "пилил" за свои, то для калаша не хочу, ибо у меня в команде калашей нету. А денег я волью в приоритетное направление Внутреннего_Баллона ,и электронного регулятора давления.
Отчасти смягчает остроту вопроса тот факт, что денег много не надо.

Ради первого протеус-калаша я готов лично договориться с человеком, что он просто спонсирует разработку в плане деталей: механизм основной купит по себестоимости, гир подгонит, или оплатит фрезеровку гира (газбокса под калаш), заплатит за электронную плату. Возможно за 2-3 итерации ее изготовления. При этом этот человек должен активно участвовать в процессе: тестировать полуфабрикаты, писать заключения по тестам, просить доработать это тузел или улучшить этот ,ставить свои требования к узлу (типа затвор должен ходить, а акум лучше сюда вывести).
В конечном итоге человек получит протеус калаш, вылизанный на уровне текущих М4, правда переплатив за него (себестоимость уменьшает цену, но 2-3 итерации на каждый узел/деталь увеличивают ее).
Я получу отработанную технологию протеус калаша + спызжу ее для всех последующих желающих.

Но так как таким первопроходцем никто не хочет стать, всем ведь хочется маленького чуда: быстро, дешего, 200м/с, надежно как лом и со внутренним баллоном на много-много выстрелов... то придется подождать пока у меня дойдут руки до этого и я стану и спонсором и инженером и тестером в одном лице.

Масада - нашелся человек, поэтому МАСАДА-протеус существует. Не супер идеал, но работает
МР5 - нашелся человек, поэтому МР5-протеус существует. Не супер идеал, но работает
АУГ - нашелся челвоек, поэтому АУГ-протеус существует. Не супер идеал, но работает
Скар - нашелся челвоек, поэтому АУГ-протеус существует. Не супер идеал, но работает
И браунинг М2 весной люди увидят.
И баррет-протеус.

И следующий АУГ, Скар или МР5 будут лучше. А еще дальше будет вообще хорошими.

Вот на калаш пока такого человека не нашлось. Дело в том, что протеус - это не БИЗНЕС проект. Вот ни разу. Это попытка сделать для себя пушку с определенными параметрами, которая выродилась в текущий вид. Всем занимается один человек... в свободное от основной работы время, которая как раз деньги и приносит.

НУ вот как ответить на вопрос: "Будет ли какое-то движение в сторону АК-серии? Будет ли серийное/единичное производство?" (с) м?
Так и отвечу: будет и планируется, как только у меня образуется излишек денег на покупку калаша, излишек времени на инженерную работу, или когда появится человек, который возмет на себя все работы связанные с тестированием/написанием_отзывов_технических и покупкой матеариалов/уже_готовых_узлов расплатится за инженерные работы.

Это кстати справедливо и для любого другого привода: Зигов, Гех, Л85 и пр.
Надеюсь я сумел донести мысль так, как я ее сам понимаю.

И кстати, рендеры с третим гиром я не выкладываю, так как у меня не все чертежи корпусов есть (Калоши нету, Гехи нету)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 28.02.2012 13:55

Я наверно где то, что то пропустил.
Скорее всего я плохо искал, но все же...
Да и вопросы "чайниковские"...
Про внутренний баллон:
- где его в М4 предполагается разместить?
- а где аккумулятор?
- И что это за баллон такой будет? Стальной? Полимерный? (Я тут читал за полимерные намотанные баллоны для ВВД)
- А на сколько выстрелов ориентировочно можно рассчитывать с внутренним баллоном?
- Баллон сменный или "вкручен насовсем" ?
- Я так понимаю, что это будет ВВД? Сколько атмосфер предполагается?
- А можно ли вместо ВВД в протеусе использовать СО2? или другие газы?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 28.02.2012 14:07

roue писал(а):Я наверно где то, что то пропустил.
Скорее всего я плохо искал, но все же...
Да и вопросы "чайниковские"...
Про внутренний баллон:
- где его в М4 предполагается разместить?
- а где аккумулятор?
- И что это за баллон такой будет? Стальной? Полимерный? (Я тут читал за полимерные намотанные баллоны для ВВД)
- А на сколько выстрелов ориентировочно можно рассчитывать с внутренним баллоном?
- Баллон сменный или "вкручен насовсем" ?
- Я так понимаю, что это будет ВВД? Сколько атмосфер предполагается?
- А можно ли вместо ВВД в протеусе использовать СО2? или другие газы?
Спасибо заранее.


1) Труба приклада
2) Крейнсток или цевье, опционально подсумок на прикладе или анпек.
3) Титановый
4) В идеале 300.
5) Сменный, но быстрой замены в поле не предусмотренно, зато есть быстрая заправка
6) На выходе или в баллоне? Рабочее (для стрельбы) в диапазоне грингаза 150-200 PSI. В баллоне 3000 psi
7) Можно СО чрез редуктор. Любой газ можно. Есть 2 основных условия." Рабочее давление и стабильное давление". А так хоть трубку ко рту приделайте и дуйте.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 28.02.2012 14:42

DD. писал(а):
roue писал(а):Я наверно где то, что то пропустил.
Скорее всего я плохо искал, но все же...
Да и вопросы "чайниковские"...
Про внутренний баллон:
- где его в М4 предполагается разместить?
- а где аккумулятор?
- И что это за баллон такой будет? Стальной? Полимерный? (Я тут читал за полимерные намотанные баллоны для ВВД)
- А на сколько выстрелов ориентировочно можно рассчитывать с внутренним баллоном?
- Баллон сменный или "вкручен насовсем" ?
- Я так понимаю, что это будет ВВД? Сколько атмосфер предполагается?
- А можно ли вместо ВВД в протеусе использовать СО2? или другие газы?
Спасибо заранее.


1) Труба приклада
2) Крейнсток или цевье, опционально подсумок на прикладе или анпек.
3) Титановый
4) В идеале 300.
5) Сменный, но быстрой замены в поле не предусмотренно, зато есть быстрая заправка
6) На выходе или в баллоне? Рабочее (для стрельбы) в диапазоне грингаза 150-200 PSI. В баллоне 3000 psi
7) Можно СО чрез редуктор. Любой газ можно. Есть 2 основных условия." Рабочее давление и стабильное давление". А так хоть трубку ко рту приделайте и дуйте.

Большое спасибо за ответ.
Применительно к моим условиям я не смогу использовать ВВД. (или купить в собственное пользование компрессор)
СО2 - сколько угодно.
Как я понял из ответов - протеус сможет использовать внутренний баллон с ВВД без дополнительных внешних устройств. Следовательно в протеус уже будет включен редуктор (иначе как происходит сброс с 3000 psi до 150-200 PSI рабочего давления)
Означает ли ответ 7 что: я могу залить во внутренний баллон СО2 и протеус сумеет его использовать (без дополнительных устройств)?
Или же необходимо будет добавить "испаритель" дабы жидкая фаза газа не попадала бы в механизм?

Да - я понимаю что: СО2 имеет свой набор недостатков. Но.

Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 28.02.2012 15:59

roue писал(а):Большое спасибо за ответ.
Применительно к моим условиям я не смогу использовать ВВД. (или купить в собственное пользование компрессор)
СО2 - сколько угодно.
Как я понял из ответов - протеус сможет использовать внутренний баллон с ВВД без дополнительных внешних устройств. Следовательно в протеус уже будет включен редуктор (иначе как происходит сброс с 3000 psi до 150-200 PSI рабочего давления)
Означает ли ответ 7 что: я могу залить во внутренний баллон СО2 и протеус сумеет его использовать (без дополнительных устройств)?
Или же необходимо будет добавить "испаритель" дабы жидкая фаза газа не попадала бы в механизм?

Да - я понимаю что: СО2 имеет свой набор недостатков. Но.

Еще раз спасибо.


Собственно выпуск в свет протеуса со внутренним баллоном - откладывался все это время из-за отсутствия регулятора давления, достаточно компактного что бы влезть в корпус М4 и достаточно точного, что бы стрелять хотя бы на уровне АЕГа.
Сейчас такой регулятор в разработке.

Если залить СО в воздушный баллон протеуса, то последнему придет "волосатая с прорезью"(с) в силу того, что жидкий СО попадет в регулятор первой ступени и протечет в расширительную камеру.
СО - это ж водичка ,а горизонтальный баллон - не предполагает того, что бы она не плескалась там, не затекая в боковую дырку.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 28.02.2012 17:47

Версия с балоном в прикладе/внутренним редуктором на базе АЕГ? Или возможна в корпусе GBB(greengas)/PTW
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 28.02.2012 18:14

DD. писал(а):Собственно выпуск в свет протеуса со внутренним баллоном - откладывался все это время из-за отсутствия регулятора давления, достаточно компактного что бы влезть в корпус М4 и достаточно точного, что бы стрелять хотя бы на уровне АЕГа.
Сейчас такой регулятор в разработке.

Если залить СО в воздушный баллон протеуса, то последнему придет "волосатая с прорезью"(с) в силу того, что жидкий СО попадет в регулятор первой ступени и протечет в расширительную камеру.
СО - это ж водичка ,а горизонтальный баллон - не предполагает того, что бы она не плескалась там, не затекая в боковую дырку.

:) Т.е. без дополнительных устройств уменьшающих и без того малый объем прикладной трубки в моем случае не обойтись.
Просто как мысль применительно к СО2 и пр. пропанам : вместо прикладной трубки использовать тороидальный баллон (что бы стволик проходил сквозь него) с камерой испарителем и пр. редукторами но уже в цевье. А в прикладной трубке батарея.
Места же вроде больше должно быть?
Я конечно понимаю, что это задача для заводской реализации, но просто как теория.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 28.02.2012 18:18

The Saint писал(а):Версия с балоном в прикладе/внутренним редуктором на базе АЕГ? Или возможна в корпусе GBB(greengas)/PTW


Планов установки в аутентичные ГББ боди пока нету.
Да и вообще ) В чем сымсыл газ на газ переделывать? ГББ на НББ, грин на воздух?)

Про ПТВ... купить привод за 60к, что бы внутрь поставить воздушную систему за 30к?
Гм.. кажется тут где-то полвох)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 28.02.2012 19:24

Вопрос только в получении hybrid NBBR в копийном а не игрушечном корпусе.

Если система достойная, то почему не собрать ее из нормальных внешних частей типа Prime или RS?
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 28.02.2012 19:34

The Saint писал(а):Вопрос только в получении hybrid NBBR в копийном а не игрушечном корпусе.

Если система достойная, то почему не собрать ее из нормальных внешних частей типа Prime или RS?

Меня ценник останавливает.
ИМХО, мало найдется людей, готовых выложить около 100к за почти_ммг М4, с электровоздушной системой внутри
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 29.02.2012 17:02

Прочитав ВСЮ тему я вот что не нашел (может и прозевал):
- Как работа на СО2 (кислота же вроде как) отражается на состоянии
резинок Протеуса?. В других темах проскальзывало что СО2 в этом плане не есть гуд.
- Что делать в случае если вышла из строя уплотнительная резинка (есть же в Протеусе О-ринги)?
- Что делать после
По достиженнии 1млн выстрелов, система заблокируется.
(А если она все еще будет вполне себе рабочая)?
- Что делать в случае если произошли другие какие то поломки. Ведь если в АЕГ и пр. Я могу спокойно открыть гир и починить (купив новые детали), то протеус защищен пломбами ...

У меня имеется несколько не стандартный путь пересылки протеуса который может отнять не один месяц (есть на то объективные причины).
Спасибо.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 29.02.2012 17:54

Что бы за ПЯТЬ лет настрелять миллион ресурса, то нужно, КАЖДЫЙ ДЕНЬ из этих пяти лет, настреливать по 550 выстрелов, ну или по 3500 (пакет шаров) в неделю, каждую неделю, пять лет подряд.

Имхо, после такого пробега нужно ТО.

Уплотнительных колец - 2 штуки.
Одно в клапане и оно практически не подвергается нагрузкам. Поменять его можно за 10 минут, разобрав только верхнюю часть бокса, разломив М4 напополам. Смазывать его можно прямо через нозл.

Второе меняется за 2 минуты, аналогично первому + нужна будет зубочистка.

Есть еще 2 кольца, но они вообще подстраховочные и работают в статике

Если произошла поломка, то стоит сдать железяку в "сервисный центр"
=))))))
Хотя не исключаю, что если количество протеусов станет адекватно усилиям по написанию мануала по починке - этот мануал будет написан.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 29.02.2012 18:27

Т.е.
- Как сказывается СО2 на работе механизма еще не очень понято или в любом случае (ВВД или СО2) имеется гарантия?
- Кольца кроме как купить у производителя можно заменить на аналогичные купленные ну например на ибее по указанным размерам? (Для меня это действительно может стать проблемой)

Приношу свои извинения за такого рода вопросы, но просто перед тем как "напрячь" кучу народа и потратить вполне себе сумму на игрушку хотелось иметь максимально чистую картину. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 29.02.2012 18:43

roue писал(а):Т.е.
- Как сказывается СО2 на работе механизма еще не очень понято или в любом случае (ВВД или СО2) имеется гарантия?
- Кольца кроме как купить у производителя можно заменить на аналогичные купленные ну например на ибее по указанным размерам? (Для меня это действительно может стать проблемой)

Приношу свои извинения за такого рода вопросы, но просто перед тем как "напрячь" кучу народа и потратить вполне себе сумму на игрушку хотелось иметь максимально чистую картину. Спасибо за понимание.


Использование СО повлечет собой периодические смазывания колец силиконом из брызгалки прямо через нозл, по трубочке, без разборки системы.
Скажем каждые 10000 выстрелов.

Кольца можно закупить отдельно. Следует правда учесть. что я использую не обычные кольца, а milspec стандарта
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 29.02.2012 18:53

roue писал(а):
По достиженнии 1млн выстрелов, система заблокируется.
(А если она все еще будет вполне себе рабочая)?
-

вы серьёзно намерены настрелять 1 миллион шаров?
Вернуться к началу
roue
roue

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщение roue » 29.02.2012 19:03

Filin писал(а):
roue писал(а):
По достиженнии 1млн выстрелов, система заблокируется.
(А если она все еще будет вполне себе рабочая)?
-

вы серьёзно намерены настрелять 1 миллион шаров?

Да! :)
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 29.02.2012 19:12

roue писал(а):
Filin писал(а):
roue писал(а):
По достиженнии 1млн выстрелов, система заблокируется.
(А если она все еще будет вполне себе рабочая)?
-

вы серьёзно намерены настрелять 1 миллион шаров?

Да! :)

3 центнера шаров
сильно
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 29.02.2012 19:43

(1 000 000/1 000 (кол-во шаров в пачке))*320р (стоимость пачки 0,4 шаров, если брать в урагане оптом) = 320 000 р.
Капиталовложения в шары превысят стоимость самого агрегата приблизительна в двадцать раз. Честно говоря, я бы выкинул старый агрегат и заказал бы новый, не особо парясь о ТО :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8