Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Project Proteus + Dreamgun на базе TANAKA M700 A.I.S.C

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Centyrion
Centyrion

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Мск
Команда: G.R.O.M
В игре: c 2010
Сообщение Centyrion » 06.09.2012 16:55

DD. писал(а):Кстати да. Рыжим гардером отстрелял весь сезон. Полет нормальный.

Насчет разброса.
Инлайн СП, протеус, давление 96 Пси ))) (подстроил для теста). Выхлоп 94 м/с -0,2 шариком) +/-1м/с
ТО есть коридор 2 м/с
Потом сделал 200PSI - выхлоп 190 м/с, коридор 3,7 м/с

вот про этот регулятор и говорю, буду пробовать палмер
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 06.09.2012 17:02

Я уже выкладывал, что показывает протеус на Палмеровском регуляторе. Во теще раз запостю.
У СР результаты похуже будут.
DD. писал(а):Изображение
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 06.09.2012 17:08

Чисто людей подразнить. Ради интереса привинчивали к протеусу регулятор за 346 Евро, промышленный, для сверхточного давления. =)
Погрешность выстрела была примерно +/- 0,22 м\с
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Синций
Синций

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Команда: ХЗ
В игре: с 2007. командный пироманьяк
Сообщение Синций » 06.09.2012 18:16

По расходу - балон 45in/4500psi не использовался года 3. поэтому заправляется максимум на 2000-2500пси. этого объема хватает выстрелов на 700. точно не мерил, потому что стрелял и в холостую много и так. Проблема с кучностью оказалась до банальности простой... при установке пина над спусковым крючком гир перекашивало в сторону (вкрутил болты с боков для фиксации). плюс прикручивая приклад гир поднимает вверх. Выяснил это когда менял нозл на меньшую скорость (серебряный нозл - 152м/с на 96пси и 167м/с на 120пси, стволик 580мм). переставлю обратно сейчас на красный, зафиксирую гир получше и посмотрю что получится. разброс на 60-ти метрах уменьшился до 40см (167м/с).
Сапёр - птица высокого полёта
Гадаю на обломках шестерёнок, предсказываю погоду по остаткам проводки!
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 06.09.2012 20:02

химик+) писал(а):Тем. Не пизди) У меня хохлятский как летал, так и летает) К тому же ты то с чего струляешь?)

Хохлятским гринхазом. Холодно только :(
Ты когда игрушкой похвалишься? Своими бы глазами кучу узреть
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 11.09.2012 22:48

Так ты заежай в мои ебеня) -узреешь) Анчарина был крайне удивлен после стрельб.. Теперь мы пошаманили на костре, помолились богу страйка и результаты еще улучшились, уже мечтаю о привозе а+ резинок...
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 12.09.2012 19:14

В копилку фич и потенциальных неисправностей.

- Не оставлять шар в шароприемнике на месяц-два. Есть шанс, что шар прилипнет к губкам резинки хопапа (силикон, диффузия и прочие астральные флюктуации)
При первом выстреле резинку заворачивает в ствол, при втором аккуратненько ее обгрызает с угла.

- После тренировки с дожем винтовку просушивать и не забывать отключать аккум. Есть вероятность, при устанвоке на приклад (стволом вверх) на хранение, что вся влага потечет аккурат внутрь винтовки и таки найдет кнопу спускового крючка.
При особом неверезении спусковой крючек иногда будет сам постреливать =))) даже если вода в нем высохнет. Пленка солей (или что там остается после высыхания воды) будет проводить слабый ток.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.09.2012 13:18

DD. писал(а):В копилку фич и потенциальных неисправностей.

- Не оставлять шар в шароприемнике на месяц-два. Есть шанс, что шар прилипнет к губкам резинки хопапа (силикон, диффузия и прочие астральные флюктуации)
При первом выстреле резинку заворачивает в ствол, при втором аккуратненько ее обгрызает с угла.

- После тренировки с дожем винтовку просушивать и не забывать отключать аккум. Есть вероятность, при устанвоке на приклад (стволом вверх) на хранение, что вся влага потечет аккурат внутрь винтовки и таки найдет кнопу спускового крючка.
При особом неверезении спусковой крючек иногда будет сам постреливать =))) даже если вода в нем высохнет. Пленка солей (или что там остается после высыхания воды) будет проводить слабый ток.


Чувствуется профи - я бы решил, что бесы... :smile: И оставил бы храниться на балконе - пусть постреливает, соседей попугивает... :smile: :smile: :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 13.09.2012 17:33

Интересует адаптация САБЖА под гирбокс Т3 - от Реалсворд СВД. Есть ли возможность? Приблизительная цена кита?
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 17.09.2012 01:20

dd,
вы для ак еще не сделали образец?

Для м -серии где бы прочитать про процедуру заказа, время ожидания и цену?
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.09.2012 15:10

Друзья, чуть позже отвечу на все ваши вопросы. Печатать мне одной рукой неудобно.

Заткнул пальцем протеус с выхлопом 200. а там был 0,4 шар
большой палец разорволо как сливу. Самое интересное - больно не было. Пока онемение не отошло)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.09.2012 15:36

DD. писал(а):Друзья, чуть позже отвечу на все ваши вопросы. Печатать мне одной рукой неудобно.

Заткнул пальцем протеус с выхлопом 200. а там был 0,4 шар
большой палец разорволо как сливу. Самое интересное - больно не было. Пока онемение не отошло)


:shock:

Ты это... Выздоравливай! И не заглядывай в Протеус никогда... Я в ахуе если честно - от тебя не ожидал... :eek: Но сочувствую...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 18.09.2012 00:20

Дима, поправляйся! Я после подобного случая с AW338 на ВВД стволы карандашом затыкаю...мизинца чуть не лишился)
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 18.09.2012 20:35

Скорейшего и беспоследственного выздоровления!

Мда, ей богу, все же хорошо когда некоторые рефлексы и убеждения вбивают настолько, что даже 10 лет спустя они на уровне автоматизма и постоянного опасения. В частности относиться к любому оружию или его напоминающему как к заряженому и готовому к выстрелу.
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 24.09.2012 03:18

Всем спасибо за пожелания выздороветь. Но травма бытовая, и уже все хорошо. Даже ноготь не слез.
Просто теперь я будут не на "автопилоте" тестить винтовки. Когда руки делают, а бошка в другом месте.

Всем кто просил - меню настроек.
Как моргает какое меню: Для всех прошивок версии 0.1.Х
g-зеленый
r-красный
b-синий
w-белый
0 - не горит
1 - постоянно горит
2 - моргает

mode_led g=0;r=1;b=1;w=1;
firerate_led g=0;r=0;b=2;w=1;
burstcount_led g=2;r=0;b=0;w=1;
nozl_dvelt_led g=0;r=0;b=1;w=1;
valve_dvelt_led g=0;r=1;b=0;w=1;
IO_mode_led g=1;r=0;b=0;w=1;
IIIrd_mode_led g=0;r=1;b=2;w=1;
temp_mode_led g=1;r=0;b=2;w=1;

Сохранить настройки: зажать SEL и нажать на спусковой крючек.
Сбросить на дефолтные: зажать MIN и нажать спусковой крючек.
Кнопа SEL - Ближе к прикладу
МIN - стволу, Plus - посередине.

До кучи. Так как работа по сборке протеусов сжирает в минус все мое время, я больше не буду собирать их. Буду отдавать людям в качестве китов. И обучу пару мастеров страйкбольных тонкостям и нюансам сборки. Таких "авторизованных" мастеров буду советовать тем, кто не доверяет своим рукам. Что попросит мастер за свою работу - это таинство между заказчиком и мастером.
В целом, надеюсь, удастся сосредоточиться на инженерной работе, а не на тупой сборке/переборке. Которая мне не интересна. Ну и эта мера должна ускорить появление всяких допов и китов на другие боди.

Внутренний баллон уже в стадии "взлета". Это его кусочек.
Изображение

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что меня расстраивают заявления о том, что "не удается попасть из протеуса в пивную банку с 85 метров", особенно, когда я знаю, что в нем стволик 6,08+, ноунейм резинка хопа и камера.
Все-таки точность это совокупность 5 факторов: шар+стволик+резинка+камера+стрелок. Все должно быть качественным.

По поводу глюков и фиксов версии 8.6
- Самый назойливый глюк этой версии - подача шара "через один".
Основан на том, что нозл отводится назад на слишком короткое время, за которое не успевает податься шар. Лечится несколькими способами.
1) Растягиваются пружины во всех механах. Что бы усилие подачи механы было не ниже 200г. Глюк исчезает совсем с вер 95%
2) Перешиваются мозги: время задержки нозла увеличивается с 15 до 30 мс. Минусы очевидны: перерасход энергии, доп нагрев.
3) Между камерой хопапа и ГБ ставится прокладка 0,5...0,8мм. Минусы: может упасть компрессия, а если подвинуть нозл вперед, что бы убрать щель между резинкой и нозлом - может перестать работать подача на 9,9LiFe. И придется использовать 11В+ акумы.
4) Убирается задняя демпфирующая прокладка из-под нозла. Минусы: появляется характерный металлический лазг и повышается износ якоря нозла + через сотню тысяч выстрелов - вероятен "наклеп"

Прошивка 0.1.2 отличается от 0.1.3 только тем, что последняя дает прирост выхлопа +15...20 м/с прям просто так с куста. Там изменена логика работы выстрела и перезарядки.

Глобальная задача: найти адекватную замену регулятору CP.
Что бы был: Не дороже, точнее и доступен и в габаритах или около.

Варианты есть, но пока нет идеального: либо СУПЕР точный, но с полкирпича и ценой 385$ +) либо Хорошей точности, но крупный и с максимальным давлением до 140 пси =(.. а нужно 220 пси.
Если у кого есть на примете иделаьный регулятор - делитесь информацией.

ПыСы. Всем кому я не отвечаю с первого раза- не обижайтесь, лучше повторите вопрос. У меня часть забивается личка, и забываются ответы. Специфика больших обьемов переписки.

ratimir писал(а):Интересует адаптация САБЖА под гирбокс Т3 - от Реалсворд СВД. Есть ли возможность? Приблизительная цена кита?

Есть такая возможность. Конкретнее нужно смотреть внутрь.
Очень тяжело оценить то, обьемы чего неизвестны, а так же требования по качеству. Скажем так: от 1000р до 30.000р.

Geier писал(а):dd,
вы для ак еще не сделали образец?
Для м -серии где бы прочитать про процедуру заказа, время ожидания и цену?


Образец для АК пилится сейчас на заводике. АК под него давно готов. Приблизительное время появления мелкосерийки - "зима длинная, страйкбола мало, времени на инженерные изыскания больше". Собсно АК бокс, он же ГБв3 - существенно сложнее ГБ для М4. Ибо должен подходить в: АК, АУГ, Г36... а у них у всех РАЗНЫЕ пособы крепления внутри.
Короче геморно очень сделать его универсальным, а по другому не имеет смысла.
Процедура заказа на текущий момент: онлайн форма, много ждать, отдать тушку, получить в руки, оплатить 600(+\-)мятых американских президентов за ГБ и установку (БЕЗ ГЛ!).

И да, не забываем писать багрепорты в свободной форме мне на мыло. Их я очень внимательно рассматриваю и стараются выработать решение. Это нужно лично мне, для улучшения дальнейших образцов.

Со скарами больше иметь дело не хочу ) Во всяком случае до момента выпуска ГБ без уха под переводчик огня. Очень уж трудно его пилить.
Последний раз редактировалось DD. 24.09.2012 03:27, всего редактировалось 1 раз.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 24.09.2012 10:03

DD., а внутренний баллон встанет/поместится, допустим, в барретт от СВ? Вродь собирал такой уже
Как будет реализована заправка? На самом баллоне клапан "как-на-гбб-магазине" или придётся разбирать конструкцию?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 24.09.2012 14:55

Уже зажило? я подумал было что разворотило совсем. В этом году видел как человеку с пары метров прилетело в палец из 150го... шар вошел под углом в подушечку пальца - хирург потом долго доставал его оттуда, как-то очень неудачно вошел, два реза потребовалось.
Вопрос по стволикам.
КТо-нибудь юзал с протеусом Эдживские стволики? желательно 509мм?
достаточно ли 509мм для те хе 85 метров? понимаю что 650 - и все прекрасно. но достаточно ли 509?
И будет ли какая-нибудь визуализация по очереди?:) хотя бы фитбек что в очередь поставлен и т.д. а то порой незнание порождает беспокойство и лишние вопросы к производителю)))
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.09.2012 16:36

DD. писал(а):...Образец для АК пилится сейчас на заводике. АК под него давно готов. Приблизительное время появления мелкосерийки - "зима длинная, страйкбола мало, времени на инженерные изыскания больше". Собсно АК бокс, он же ГБв3 - существенно сложнее ГБ для М4. Ибо должен подходить в: АК, АУГ, Г36... а у них у всех РАЗНЫЕ пособы крепления внутри.
Короче геморно очень сделать его универсальным, а по другому не имеет смысла.
Процедура заказа на текущий момент: онлайн форма, много ждать, отдать тушку, получить в руки, оплатить 600(+\-)мятых американских президентов за ГБ и установку (БЕЗ ГЛ!).

И да, не забываем писать багрепорты в свободной форме мне на мыло. Их я очень внимательно рассматриваю и стараются выработать решение. Это нужно лично мне, для улучшения дальнейших образцов...


Вот кстати, к вопросу о "мятых пердизентах"... Я что-то все стесняюсь спросить, с меня когда понадобится? А то вроде как, когда железки отдавал, ты упомянул, а потом вроде как и тишина... Ты не стесняйся если что, напомнить... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 25.09.2012 20:30

gop_stop писал(а):И будет ли какая-нибудь визуализация по очереди?:) хотя бы фитбек что в очередь поставлен и т.д. а то порой незнание порождает беспокойство и лишние вопросы к производителю)))

Сделаю.
Tolar писал(а):Уже зажило? я подумал было что разворотило совсем.

Мне повезло, я заткнул пальцем ствол плотно и перед шаром и между пальцем видимо "газовая пружина" получилась. Которая шар и тормознула. С кровью и трещинами, но заживает быстро. Отпечаток пальца пока не восстановился)
Вопрос по стволикам.
Tolar писал(а):КТо-нибудь юзал с протеусом Эдживские стволики? желательно 509мм?

Химик юзал. Мое мнение - все что круче пидиай - несущественно. Гораздо больше на качестве стрельбы скажется более кошерный регулятор давления.
Tolar писал(а):

DD. писал(а):Вот кстати, к вопросу о "мятых пердизентах"... Я что-то все стесняюсь спросить, с меня когда понадобится? А то вроде как, когда железки отдавал, ты упомянул, а потом вроде как и тишина... Ты не стесняйся если что, напомнить... ;)

По факту выполнения. У меня принцип такой. Пока я не взял денег, я как бы "не обязан" и могу поругаться и послать нафиг, вернуть железо. Если взял - тут уже есть обязательства. А в нашем скромном сообществе пиздаболом прослыть легко, и карму это попортит здорово.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 25.09.2012 21:38

По стволикам- имелось ввиду: достаточно ли стволика 509мм для точной стрельбы на дальние расстояния (те же 85 метров), или для этого все же необхоимо увеличение до 590-650?
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 25.09.2012 21:51

Tolar писал(а):По стволикам- имелось ввиду: достаточно ли стволика 509мм для точной стрельбы на дальние расстояния (те же 85 метров), или для этого все же необхоимо увеличение до 590-650?


Что понимиать под точной стрельбой? Это не троллинг, просто у всех критерии разные
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 26.09.2012 06:00

DD. писал(а):
Tolar писал(а):По стволикам- имелось ввиду: достаточно ли стволика 509мм для точной стрельбы на дальние расстояния (те же 85 метров), или для этого все же необхоимо увеличение до 590-650?


Что понимиать под точной стрельбой? Это не троллинг, просто у всех критерии разные


В идеале - разброс не больше формата а4 или а3, на дистанции 80-85м, нижний предел точности - поражение ростовой фигуры на этом же расстоянии. (естественно в идеальных условиях)
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 26.09.2012 11:03

Tolar писал(а):В идеале - разброс не больше формата а4 или а3, на дистанции 80-85м, нижний предел точности - поражение ростовой фигуры на этом же расстоянии. (естественно в идеальных условиях)


"Сынок, это фантастика" (с)
А4 на 85 метрах - это 8 МОА... Ну пусть будет даже 10 МОА, возьмем по длинной диагонали. Куча у среднезадристанного калаша на этой дистанции 3 МОА, ну пусть он буде клевым и там будет 2 МОА. Калаш боевой, нарезной

БК шара от БК пули на пару порядков отличается (в 100 раз!). Про 100 может и загнул, но в 50 раз точно.
Энергия выстрела - примерно в 500 раз меньше
Нарезов нет как класс, и даже более, идет дестабилизация траектории хопапом.

И после этого хочется собрать кучу в 8(10) МОА ?
Люди, будьте реалистами.
Гарантированное попадание - это 99% выстрелов ложатся в цель.
Уверенное попадание - 90%
Уверенное поражение очередью - 70%
Все остальное - удача.

Лично я НИКОГДА не видел, что бы хоть какая-то винтовка/болт страйкбольный Уверенно попадала в А4 на 85 метрах.
Именно поэтому "с 90 метров в каску" у меня вызывает улыбку и вопрос "каким по счету шаром из 300?"
Именно поэтому рулят на играх пулеметчики, зажал гашетку, навел струю на силуэт, 2 раза перекрестил и доволен из 140 выпущенных шаров 2 или 3 нашли цель.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 26.09.2012 11:35

:))))
Свою практику я описал в топике, который ты создавал для сбора статистики)
Но почитав тут отдельные комментарии удивился, и решил все же завысить планку)

с целом же - сам понимаю под гарантированным поражением человека на 50 метрах - с 1-2х шаров, от 60- с 3-4х шаров.

с учетом научного подхода к делу перефразирую вопрос.

1) какой, примерно, разброс при использовании стволика 509 мм и системы протеус (при условии, грамотного подхода в сбору винтовки - т.е. подбор комплектущих, центровка и крепление ствола, центровка стволика и т.д.)?
2) на каком расстоянии заканчивается зона уверенного поражения грудной мишени (9 из 10 шаров попадают в мишень)?
3) На каком расстоянии начинается зона "как бог на душу пошлет", т.е. даже группой из 10 шаров поразить мишень можно только при удачном стечении обстоятельств.

А так же все те же самые вопросы для стволиков 590 и 650. Либо "экспертное" заключение о разнице по этим параметрам всех трех длинн стволиков.
Под стволиком понимается тонкий стволик с внутренним диаметром от 6.00 до 6.02, если кто-то может дать статистику по прометеусу или Эджи - будет идеально!

От себя хочу добавить:
проводил подобное исследование для со-2 и грингаза со своей Арес 338, стволиком 6.03 590 мм.
частичное описание есть в топике ДД со статистикой, если будет необходимость могу все-таки найти снайп блокнот и запостить сюда. Но рабочая дистанция у меня была 50-60 метров (при некоторой доле удачи), 60-70 - это уже прокачанная удача. больше 70 - бессмысленность, если только не стрельба по групповой цели количеством от взвода. (но было однажды ни с чем не сравнимое ощущение стрельбы по групповой цели "до нескольких рот" на подобных дистанциях - пусть уходили не все (замес был не слабый) - но попаданий было явно больше чем промахов)))))
Но эти газы отличаются рядом особенностей. Как показала практика на меткость очень сильно воздействовали факторы связанные с применнием данных видов газов, которых, в свою очередь, лишен ВВД. Потому и интеерсна статистика конкретно по протеусу.
а цель - решение - напилить или не напилить заготовку для установки более длинного стволика. Ищется оптимальный вариант. Кто-то скажет, что кашу маслом не испортишь, вот только, как и во многих других отраслях, есть определенная граница за которой изменение параметров системы не везет значимого прироста эффективности. + есть и субъективный фактор "достаточности точности", с применением полуавтомата - этот показатель становится значительно более гибким, не жели при болт-системе))))
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 26.09.2012 11:45

Tolar писал(а):.....

455 6,01 достаточно, дальнейшие приросты длинны стволика и сужения внутреннего диаметра дают такие мизерные увеличения характеристик, что Смысла нету.

Единственный параметр на который влияет длина ствола - это тюн. Разница в выхлопе между 450 и 590 - 10 м/с в пользу последнего.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron