vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Tanaka L96

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 21.01.2009 02:18

Учти. 20 Атм плюются в 180 м/с... 0.43 шаром. При этом 0.2 шар летает 208-209 м/с. С чем это связано - не знаю.

ИМХО потому что легкий шар успевает покинуть канал ствола до того как порция газа отдаст ему большую часть энергии. Тяжелый шар разгоняется медленнее, дольше остаётся в канале ствола и поэтому получает больше кинетической энергии.

А вообще, чё то жутковато становится играть, видя такие большие значения скоростей и энергий...
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.01.2009 05:39

Sniper[VLZ] писал(а):ИМХО потому что легкий шар успевает покинуть канал ствола до того как порция газа отдаст ему большую часть энергии. Тяжелый шар разгоняется медленнее, дольше остаётся в канале ствола и поэтому получает больше кинетической энергии.

:kto:
Неет, не так! Потому что 0.43 шар летит так: раааз, двааа, триии, читырии. А 0.2 шар: раз, два, раз, два.

В идеальных условиях, количество высвобождаемой энергии газа, при каждом выстреле, одинаково. И шары будут обладать ЕДИНОЙ кинетической энергией. При скорости .43 шара 180 м/с, энергия составит 6,96 Дж (еще 0.04 Дж и винтарь могут поменять на административное наказание). Тогда у .20 шара скорость должна быть 264 м/с. По моему такой тюн не пропустят :smile:

Так что, либо шары не соответствуют указанной массе, либо диаметр 0.2 шара далеко от 6мм. Или херачит его при выстреле об стенки ствола так, что вся скорость гасится.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 21.01.2009 06:57

Мильён раз уже обсуждалось: легкий шар успевает вылететь из ствола, недополучив свою порцию энергии, поэтому летит медленнее... :roll: как то так
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 21.01.2009 14:04

Неет, не так! Потому что 0.43 шар летит так: раааз, двааа, триии, читырии. А 0.2 шар: раз, два, раз, два.

В идеальных условиях, количество высвобождаемой энергии газа, при каждом выстреле, одинаково. И шары будут обладать ЕДИНОЙ кинетической энергией. При скорости .43 шара 180 м/с, энергия составит 6,96 Дж (еще 0.04 Дж и винтарь могут поменять на административное наказание). Тогда у .20 шара скорость должна быть 264 м/с. По моему такой тюн не пропустят Smile

Так что, либо шары не соответствуют указанной массе, либо диаметр 0.2 шара далеко от 6мм. Или херачит его при выстреле об стенки ствола так, что вся скорость гасится.


Дабы не создавать неправильных представлений у тех, кто в этом вопросе не разбирается - обратитесь к физикам и потом поправьте пост :roll:
P.S. Сделайте идеальные условия - вам Нобелевскую премию дадут, сделайте Ваши идеальные условия - может быть даже две дадут :smile:
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.01.2009 15:16

Да хоть стотыщьмильёнов! Не надо путать пружину и газ! Пружина разгоняет поршень и давление в цилиндре возрастает постепенно. Т.е. наибольшее давление будет именно в конце, и легкий шар выдуется еще при разгоне поршня. Вот для этого и делаются цилиндры с дырками. Где поршень разгоняется, а давление не увеличивается пока не пройдет дырку, а уж потом, резко возросшим давлением шар выстреливается. А с газом обратная тема. Шток клапана открылся, давление в стволе 20 атм и по мере движения шара давление будет снижаться. Так что шар, каким бы он ни был, отхватит положенные ему Джоули.
Так что прежде чем отправлять к физикам, рекомендую обратиться к первоисточнику - школьному учебнику по физике. И идеальные условия имелись в виду это - исправный УСМ выдающий одинаковые порции газа, и не сифонящая система. Я эти условия сделал. К кому обращаться за премией?

И это...как оно..
Дабы не создавать неправильных представлений у тех, кто в этом вопросе не разбирается - обратитесь к физикам и потом поправьте пост

Золотые слова!
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 21.01.2009 17:24

По газу не могу согласится, ведь клапан не может мгновенно открыться и поднять давление в стволе до рабочих значений.

Вообще, с моей точки зрения, существуют 4, так сказать, разновидности стрельбы - тяжёлым шаром, лёгким шаром, с выключеным хоп-апом и с включенным, в разных комбинациях.
1. Легкий шар, хоп-ап выкл. Шар практически сразу по открытию клапана начинает движение в канале ствола, ускоряется и покидает канал ствола задолго до достижения максимального давления (и, вероятно, еще до закрытия клапана).
2. Легкий шар, хоп-ап вкл. Клапан открывается, шар остаётся в хоп-ап камере до достижения определенного давления, когда резинка хоп-апа не может дальше удерживать шар. Шар срывается из хоп-апа, но все равно порция газа не успевает преодолеть клапан и отдать энергию шару, т.к. шар уже покинул канал ствола.
3. Тяжелый шар, хоп-ап выкл. Газ успевает эффективно отдать энергию пока он находится в канале ствола.
4. Тяжелый шар, хоп-ап вкл. Порция газа имеет немного времени для выхода из магазина и расширения, прежде чем шар "сорвет" с резинки хоп-апа, + у неё есть время, пока шар проходит канал ствола. При этом, скорость шара может быть разной, т.к. часть энергии газа уходит на подкрутку шара с одной стороны, но с другой стороны, шар больше остаётся в канале ствола, поэтому скорость может быть различной для разных видов оружия. Кроме того, эффективность задержки шара хоп-апом резко повышается при максимальной уплотненности соединений газовой системы(иными словами, как хорошо заперт канал ствола).

По пружине все правильно, отверстия в цилиндре сделаны, чтобы шар преждевременно не покидал камеры хоп-апа, предоставляя поршню возможность поршню завершить свой ход до того, как шар покинул канал ствола или хотя бы одновременно с этим.

Надеюсь, своей ИМХО-писаниной не утомил :)
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 21.01.2009 17:51

Перечитайте название темы и мой пост - не заметил слова "пружина"
Почему же тогда в огнестрельном оружии не используют лёгкие пули? У них же по-Вашему скорость больше!
Мне нравится ваша псевдофизика, жаль тема уходит во флуд.


P.S. В Кащенко..
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Termit [Ivanovo]
Termit [Ivanovo]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Ivanovo
Сообщение Termit [Ivanovo] » 21.01.2009 21:08

BlonDie писал(а):На грингазе показала 180м/с


Что то я не пойму, многие пишут что из коробки она выдает 170-180 мс. Цена на WGC в среднем 450 уе плюс доставка еще 200уе получается 19500руб с 170 тюном.
На "Братишках" она стоит 19640р но заявляют 80 мс. Они что, из разных коробок их достают???
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 13.04.2009 19:11

Брал 1,5 года назад, или 2... в братишках.
140 из коробки на подмышечном дезодоранте.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
sacred
sacred

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщение sacred » 13.04.2009 20:52

Прива всем, а может кто скинуть в личку схему работы газовой снайперки, и ссылки где можно купить запчасти к ней(если на WGC то прямую ссылку на запчать. с инглишом не дружу). Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 16.04.2009 23:40

изготовил адаптер глушителя L96.
Последний раз редактировалось Cepый20 14.08.2009 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
zzz[LatBat]
zzz[LatBat]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.08.2006
Откуда: Питер
Команда: LatBat
В игре: с 2004
Сообщение zzz[LatBat] » 23.05.2009 23:19

Получилось у кого-нить, что интересное с винтовкой? Не появлялись ли у кого кастомные детали для болта?
Проблема - сломался ударник... Тот, что по бойку бьет. Теперь не работает предохранитель и что-то мешает винтовке жить нормально.
Вопрос два - Решил ли кто проблему с базовым стволиком? Сижу и думаю начать перепиливать системовский стволик. КМ оказался полным шлаком. Невооруженным глазом видно, что стволик с заваленной стенкой внутри. В итоге шарик очень сильно закручивает в сторону. Вобщем на моем фронте сплошные беды :smile:
Если у кого-то, что-то хорошо сложилось с этой винтовкой, то очень прошу со мной связаться через личку или скайп ( zzz78rus ).
Спасибо.
После свадьбы ничего не меняется... Все тоже самое. Только реже!
Вернуться к началу
sacred
sacred

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщение sacred » 04.06.2009 01:36

У меня такой вопросик, возможно на л96 газовую поставить спринговый цилиндер без доработок которые бы мешали стрелять с газовым цилиндром.
Вернуться к началу
Axon
Axon

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: г. Владивосток
Сообщение Axon » 21.08.2009 11:41

sacred писал(а):У меня такой вопросик, возможно на л96 газовую поставить спринговый цилиндер без доработок которые бы мешали стрелять с газовым цилиндром.


там нету газового цилиндра
Вернуться к началу
Chubrick
Chubrick

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщение Chubrick » 24.08.2009 11:41

Там система проще, боёк стукает по клапану магазина - магазин отдаёт газ в камеру... Проще-то проще, но почему шары вылетевшие из неё, как-то странно закручивает влево, вправо? Шары вообще, куда хочу-туда лечу! Штуку пару - тройку дней как из коробки достал. Дури в ней - караул, на грине 170... да вот только шары как-то странно крутит... разбираться-то ещё не пробовал.... А может кто-нить уже разобрался? Если да - подскажите пжлсь? В свою очередь тоже буду мучать сабж... Если придумаю чего - то тоже отпишу разумеется...
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 29.08.2009 14:54

может потому, что там достаточно странный хопап ... у меня влево-вправо вроде не летят, но кучность откровенно хреновая(значительно ниже ожидаемой).
Вернуться к началу
Chubrick
Chubrick

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщение Chubrick » 31.08.2009 04:57

Да в хопапе видимо и есть вся беда основная. Вообще я ещё сабж не распробовал, две недели ка из коробки... Стволик вроде ровный, нареканий не вызвал. А когда "подкова", регулирующая хопап - прижимает резинку - то она её прижимает как-то не так... вроде должна вылазать "шишечка" а резинка выползает как-то горизонтально, совсем "плашмя". Тут разумеется очень сильно ХЗ, так ли оно должно быть, или не так... Как думаете, если под "подкову" попробовать подложить мелкий шарик, дабы резинку хоп-апа не плющило, а именно выдавливало в канал ствола "шишечку", толк будет?

Ещё из наблюдений: Если стрелять из сабжа с очень коротким интервалом - шары ведут себя всё более странно с каждым следующим выстрелом. А если выстрелить, подождать секунд 10 - потом поддерживать такой-же интервал стрельбы - то "дикость" шаров не так сильно меняется... Тут конечно, как предположение - газ морозит хопап, или вместе с газом пролетает излишняя смазка... или ещё что-то...



..."или что-то случилось, или одно из двух"...
Вернуться к началу
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 22.10.2009 14:18

Перечитав все ветки о газовом оружии возникла мысл касательно хоп-апа. На GBB вариантах m4 , на снайперке вот одна и та же проблема с точностью. Так вот мысль - газ придает шарику слишком большую энергию и от этого он не успевает нормально подкрутиться. А просто выскакивает из камеры хопапа. Хотя возможно я не прав.
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 28.11.2009 16:28

Не прав. Шар изначально стоит перед валиком-хоп-апа, и подкручиваться успевает всегда.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Axon
Axon

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: г. Владивосток
Сообщение Axon » 19.04.2010 05:44

Сломалась ручка затвора на танаке L96.
Подскажите где можно купить такую запчасть у нас в стране? А то что-то перерыл кучу ссылок/магазинов , нету нифига.
И второй вопрос , в братишках есть ручка затвора от М700 , если над ней поработать напильником она встанет или нет? никто не пробовал?

P.S. вопрос решился, ручку выточил у токаря и фрезеровщика, вышло в 1000 руб за срочность, сделали 1:1 с оригиналом :))
Вернуться к началу
Axon
Axon

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: г. Владивосток
Сообщение Axon » 08.09.2010 04:00

В болте внутри есть болт , регулирующий сжатие пружины ударника. Вчера сидел затвор перебирал после игры. При вкрученном полностью ударник пружину поджимает мм на 4-6 примерно и при срыве удраник идет резче . При открученной оси(или штока , болта я фиг знает как правильно назвать) по максимуму потом на оборот обратно чтобы на резьбе был , ударник бьет слабее так как пружинка сжата в боем положении меньше. Пока все проверял тактильно по звуку и ладонью у ствола. Доберусь до хронометра точно скажу.

Переделал узел хоп-апа под аег-стволик и резинку. Если кому интерессно выложу фото. Там работы на вечер с дриммелем.

P.S. На обеде проверил.
Изображение
Открутить стопорный шестигранник (1) потом открутил на максимум ось (2) пока с резьбы не сошла потом на оборот обратно .
Магазин полный С/А Power Gas . 0.3 шар падал в 5 метрах от ствола.
Потом закрутил до упора на максиму - шар улетал в далекие края. Там буквально оборота 3-4 регулировка.
А под курком два болтика: длина хода и усилие нажатия.
Вернуться к началу
Scorpion23
Scorpion23

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: г.Тында
Сообщение Scorpion23 » 04.10.2010 05:54

Axon писал(а):Переделал узел хоп-апа под аег-стволик и резинку. Если кому интерессно выложу фото. Там работы на вечер с дриммелем.

Открутить стопорный шестигранник (1) потом открутил на максимум ось (2) пока с резьбы не сошла потом на оборот обратно .
Магазин полный С/А Power Gas . 0.3 шар падал в 5 метрах от ствола.
Потом закрутил до упора на максиму - шар улетал в далекие края. Там буквально оборота 3-4 регулировка.
А под курком два болтика: длина хода и усилие нажатия.


Огромная просьба выложить фто по проделанной работе по хопу и настройке
Изображение
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 20.02.2011 22:33

Притащили мне такую же винтовку. Мало того что развалилась ручка. Так и в последствии треснула задняя часть затвор, некачественное литью. В месте разлома раковины.
В итоге пришлось всё делать заново, пока вот такие детали. Осталось приделать ручку и она снова будет стрелять :grin:
На полу собранном затворе с пружиной от ТМ APS-2 обрезанной по длине, винтовка сходу выдала 200м/с 0,2 шаром.
А на воздухе в 25 Атм, 0,43 летел под 162м/с
Машина зверь, вот только точность как у дробовика.

Изображение

Доделал ручку взвода. В принципе получилось лучше, чем ожидал.
Пайка производилась серебренным припоем, загибал раскалив до красна стержень.
Пазы и выступы делать не стал, в виду сложности и не сильной необходимости.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vinipix 25.03.2011 02:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 27.02.2011 02:48

Имеется такая же проблема.Сломана и прокурена ручка затвора.
Кто-нибудь,дайте пожалуйста чертежик с размерами.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 01.03.2011 16:03

так же интересует вопрос, есть ли у кого токарь, который возьмется за изготовление ручки. Своему сейчас отдал, но не уверен, что он меня не пошлёт с такими запросами :sad:
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2