vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Пленные

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 24.03.2004 13:13

Что-то утром мало сообщений, вот решил пофлудить на тему пленных, благо вопрос обсуждался в понедельник.

выдержка из правил

4.1. Любой игрок может быть захвачен в плен.
Игрок, взятый в плен, может быть допрошен. В этом случае он должен правдиво и без утайки ответить на три заданных ему вопроса. Ответив хотя бы на один вопрос, пленный должен быть отпущен. Запрещается удерживать пленного более одного часа. Если пленный был “расстрелян”, то ему запрещается сообщать своей команде любые сведения, о команде противника, полученные им за время пребывания в плену.

Рассмотрим 2 ситуации взятия в плен, с другими пока не сталкивался, если таковые есть, пишите интересно будет узнать

1) Взятие в плен при непосредственном контакте с противником ( в ночное время суток, очень редко в дневное ). Ну человеку в спину упирается ствол с шепотом : "Ты взят в плен" Тут более-менее реакция человека понятна и предсказуема и все идет по плану берущего, человек сдается и тихо идет куда скажут.

2) Попытка взятия в плен без непосредственного контакта с противником. Ситуация. Идет группа людей, скажем 2-3 человека, вдруг раздается голос: " Стоять! Вы окружены! Сопротивление безполезно! Я могу с 99,99% вероятностью обрисовать дальнейший ход событий, нам предстоит увидеть захватывающие кульбиты с перекатами с одновременным поливанием всех кустов шарами.

Попытка проникнуть в психологию людей, которым предстоит сдаться в плен.
1) Просто не хочется сдаваться в плен, ибо выглядишь "лохом" и стыдно перед собой и людьми.
2) Несложный математический расчет показывает, что умерев, как герой ты через 20-60 минут снова живой и готов к бою, а если сдашься тебя могут продержать 1 час, ты еще должен правдиво ответить, да и после этого тебя могут застрелить, те еще + время в мертвятнике.

Ладно...пойду поработаю...позже загляну :wink:

P.S. Вьетнам'04 - мертвяк 4 часа ....хмм лично мне нравится
$$$
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 24.03.2004 14:55

Давай поговорим...
Ты представляешь, что такое экспресс допрос в полевых условиях???
В жизни человек через 25 минут допроса представляет собой месево, которое жить уже не сможет и которое штопать никому не интересно (из допрашивающих). Каждый кто знает об этом скорее попробует подороже продать свою жизнь, ибо шансы есть всегда, а не тупо идти на убой, зная, что жизнь продлится максимум 20-25 минут жудкой боли. Потом всеравно смерть.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 24.03.2004 15:08

Есть маза носить с собой 5л водки и устраивать экспересс-пытку в течение 25 минут.... через 25 минут допроса человек в жопу пьяный, играть уже не сможет и никому не интересен (из допрашивающих). Каждый кто знает об этом скорее попробует подороже продать свою жизнь, не за 5, а за 15л , ибо шансы ужраться сильнее есть всегда, а не тупо идти на убой всего за 5л, зная, что сознательная жизнь продлится максимум 10-15 минут после пыток. Потом уже все равно.

:D :D :D
$$$
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 24.03.2004 15:12

:) :D :) А я старый дурак повелся... Думал ты серьезно!!! :D :) :D

Тогда так!!! Если спирта - то готов и за 5 л. А пива- требую 20!!!
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Scorpyon
Scorpyon

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Scorpyon » 24.03.2004 15:32

Борода писал(а): А пива- требую 20!!!

"Ты же лопнешь, деточка!"(с) :325:
Господь создал людей, а Семюэль Кольт сделал их равными.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 24.03.2004 15:42

"Ты же лопнешь, деточка!"(с)


Он пойдет сдаваться с Дениской

чего это Командера во флуд потянуло???
Machine Spirit
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.03.2004 16:57

Bear [GB] писал(а):2) Попытка взятия в плен без непосредственного контакта с противником. Ситуация. Идет группа людей, скажем 2-3 человека, вдруг раздается голос: " Стоять! Вы окружены! Сопротивление безполезно! Я могу с 99,99% вероятностью обрисовать дальнейший ход событий, нам предстоит увидеть захватывающие кульбиты с перекатами с одновременным поливанием всех кустов шарами.


Тоже не раз мысленно парился на эту тему. Только немного с другой стороны - "Как взять в плен человека, который не боится, что ты начнёшь стрелять." Ни к чему конкретному в своих размышлениях не пришёл, ибо какие-ты слова не говори - потенциальный пленник использует любую возможность огрызнуться выстрелом или очередью, зная, что не падёт на землю бездыханным, а потопает в мертвяк считать минуты отсидки.

Лично я считаю, что одним из проявлений эдакой несознанки, ибо человек абсолютно не опасается за свою жизнь и на поле боя ведёт себя не совсем честно.

Как с этим бороться ? Это уже другой вопрос со всеми вытекающими ...
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 24.03.2004 17:27

ATROPINE [Golany] писал(а):
Bear [GB] писал(а):2) Попытка взятия в плен без непосредственного контакта с противником. Ситуация. Идет группа людей, скажем 2-3 человека, вдруг раздается голос: " Стоять! Вы окружены! Сопротивление безполезно! Я могу с 99,99% вероятностью обрисовать дальнейший ход событий, нам предстоит увидеть захватывающие кульбиты с перекатами с одновременным поливанием всех кустов шарами.


Тоже не раз мысленно парился на эту тему. Только немного с другой стороны - "Как взять в плен человека, который не боится, что ты начнёшь стрелять." Ни к чему конкретному в своих размышлениях не пришёл, ибо какие-ты слова не говори - потенциальный пленник использует любую возможность огрызнуться выстрелом или очередью, зная, что не падёт на землю бездыханным, а потопает в мертвяк считать минуты отсидки.

Лично я считаю, что одним из проявлений эдакой несознанки, ибо человек абсолютно не опасается за свою жизнь и на поле боя ведёт себя не совсем честно.

Как с этим бороться ? Это уже другой вопрос со всеми вытекающими ...


Бороться не нужно, нужно предлагать более выгодные варианты
скажем 5 часов в мертвяке или сдача в плен с ответом на вопрос ( ну что б после отпускания в спину не стрельнул скажем дойти до того же мертвяка с повязочкой и тут же ожить.) Вот тут возможно будет работать.
$$$
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 24.03.2004 17:28

Лично я знаю как поступлю в обоих случаях.
В первом - когда вышли "в упор" и попросили в плен, сдамся без всяких дёрганий, так как всё же это игра и значит сам виноват, что провафлил выход противника на такую дистанцию.
во втором - когда в принципе берут "на понт" (не видно же, а только слышно), постараюсь не сдаться в плен, так как всё таки возможен вариант блефа (а вдруг он там один, да с севшим аккумом).

Ну и в принципе ожидаю от других НОРМАЛЬНЫХ игроков, примерно такого же алгоритма поведения во время "взятия в плен".
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 24.03.2004 17:50

Борода, что то вас учили как то медленно выбивать показания ??? =) нас на спецтактике лимит - 5 минут =)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.03.2004 17:54

fishman писал(а):во втором - когда в принципе берут "на понт" (не видно же, а только слышно), постараюсь не сдаться в плен, так как всё таки возможен вариант блефа (а вдруг он там один, да с севшим аккумом).


Костик! В реале акумов нет, и не думаю чтобы в реале ты стал блефовать таки образом. :shock:

С другой стороны лишаешь общественность таааакого зрелища - представь себе двоих бойцов конвоирующих толпу человек в семь, безоружных и связанных. Це ж диво! :lol:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.03.2004 17:56

В реале акумов нет

В реале есть патроны, которые тоже имеют свойство иногда заканчиваться... И ещё много чего в реале есть... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.03.2004 18:03

Ганс, ну зачем этот ответ ради ответа. :roll:

Ты мне сам то, положа руку на сердце, скажи.
В реале без патронов ты будешь прыгать на толпу из-за засады, в надежде "что прокатит" ? а ? :wink:

ооооччччень я как-то в этом сомневаюсь ...

А боец, который не уследил за состоянием магазина и что называется выдал себя будучи с двумя-тремя патронами в стволе, а не с полным магазином - это не боец.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.03.2004 18:18

реале без патронов ты будешь прыгать на толпу из-за засады, в надежде "что прокатит" ? а ?

Буду, если толпа идёт на меня, и нет возможности от неё уйти... Да, сколько ещё разных ситуаций бывает...

А боец, который не уследил за состоянием магазина и что называется выдал себя будучи с двумя-тремя патронами в стволе, а не с полным магазином - это не боец.

А кто? :shock:
Ах, да, я забыл... Мы же все - спецназ! Холодная голова, горячие руки и т.д...
Дим, а магазины они бесконечные? Только патроны в отдельно взятом магазине имеют свойство заканчиваться?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.03.2004 18:40

Hans писал(а):Буду, если толпа идёт на меня, и нет возможности от неё уйти... Да, сколько ещё разных ситуаций бывает...


Там то тебе полные веники и наступят ... :528:

Ах, да, я забыл... Мы же все - спецназ! Холодная голова, горячие руки и т.д...


Не обобщай. Я себя сроду страйкбольным спецназом не считал. :loki: Пехота рулит. :idea2:

Дим, а магазины они бесконечные? Только патроны в отдельно взятом магазине имеют свойство заканчиваться?


(применительно к АОИ, за остальных говорить не буду) Для этого в любом боевом отделении есть бойцы которые тащут на себе так называемый "пакаль". Один прёт пулемётные ленты, второй снаряжённые магазины, третий гранаты, четвёртый воду и т.д. это помимо основного боезапаса, который штатно несёт на себе каждый боец отделения.

И эта. От темы уходим. Лично мне второй вариант вообще смутно видится. Не берусь сказать заранее, как бы я поступил, попав в ситуацию "с выкриком из кустов". Скорее всего действовал бы по ситуации.

Но одно могу сказать заранее и точно - НИКОГДА НЕ ПОЛЕЗУ НА РОЖОН ИЛИ ГЕРОЙСТВОВАТЬ, ОТЛИЧНО ПОНИМАЯ, ЧТО У МЕНЯ НИКАКИХ ШАНСОВ И МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ ЗАВАЛЯТ ПРИ ПЕРВОМ ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ!

Ну и в принципе ожидаю от других НОРМАЛЬНЫХ игроков, примерно такого же алгоритма поведения во время "взятия в плен". (с) FISHMAN :wink:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 25.03.2004 00:36

А вот мне второй вариант хорошо видится:

Комната без окон и дверей, боец с Kurtz'ом в углу, на входе пяток человек с гранатами. Соответственно, требование сдаваться.

Какие в таком случае альтернативы? герой из тебя врядли получится, с собой тоже никого не забрать... а ждать гранату в лицо - не лучшая перспектива...

ВАРИАНТЫ ДЕЙСТВИЙ?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.03.2004 00:45

Ждать гранату, для последующего исполнения "свободного удара" в сторону противника... Дистанция короткая, задержки хватит... :P И ни в коем случае не трогать руками!!! :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.03.2004 04:55

Свой вариант поступков и ожидания таких же поступков со стороны "противника" я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для страйкбола, а никак не для реала :)
По поводу пункта правил. Есть недоработка (моя оплошность и недопечатка, в прошлых редакциях было). смысл в следующем
"пленный" ДОЛЖЕН отвечать правдиво. Максимум 3 вопроса, если все три вопроса-ответа есть, "пленный" должен быть именно отпущен, если менее, то на усмотрение, но можно через мертвяк.
Согласен, немного коряво, так как теряется смысл выбора из одного или двух вопросов. Будем после открытия рассматривать данный пункт правил на сборе командиров, быть может имеет смысл снизить ценз на колво вопросов (например только один и два).
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 25.03.2004 06:17

А вот мне второй вариант хорошо видится:

Комната без окон и дверей, боец с Kurtz'ом в углу, на входе пяток человек с гранатами. Соответственно, требование сдаваться.

Какие в таком случае альтернативы? герой из тебя врядли получится, с собой тоже никого не забрать... а ждать гранату в лицо - не лучшая перспектива...

ВАРИАНТЫ ДЕЙСТВИЙ?


вариант 1: боец идиот, так ему и надо :) какого хрена его занесло в такое место ? башка бы работала - просчитал бы вариант отступления.

вариант 2: "азар !" - "азар хазар !" (перевод : "враг кинул гранату !" - "граната вернулась !") - вариант не для слабонервных :D

вариант 3: без вариантов :) либо вынуть... кхм... Курц, и застрелицца, либо сдаваться...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 25.03.2004 06:19

Atom [Golany] писал(а):А вот мне второй вариант хорошо видится:

Комната без окон и дверей, боец с Kurtz'ом в углу, на входе пяток человек с гранатами. Соответственно, требование сдаваться.

Какие в таком случае альтернативы?
ВАРИАНТЫ ДЕЙСТВИЙ?


Гхм.........
Говориш
Atom [Golany] писал(а):Комната без окон и дверей, боец с Kurtz'ом в углу

(интересно, а потолок тоже замурован или всеж там щель чтоб воздух поступал?)

ЗНАЮ !

Громко кричать и долбить в стену снятым башмаком в надежде, что тебя услышат...
А затем прийдет дяденька Рыбак и надавав по шеям тем уродам-шутникам, кто тебя замуровал , таки раздолбает замурованную дверь чтоб тебя выпустить...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 25.03.2004 13:06

Браво Петрович! :lol: :lol: :lol:
Вот что значит мичманская смекалка (или старшинская? :wink: ) Главное не торопится выполнять приказ, а внимательно выслушать вводную!!!! :lol: :lol: :lol:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 13:16

Я бы например сдался, просто ради интереса, но с оговоркой что уйду из плена живьем (ну например с условием не стрелять 40-60 минут), а так тащиться в плен, потом в мертвяк, слишком много теряется времени, т.ч если возьмут в упор то постараюсь подорваться на гранате и забрать побольше народа, страйкбол все таки, может порешать этот вопрос до открытия, а то это практически единственное событие в году, когда брать пленных имеет практический, а не антуражный, смысл
Machine Spirit
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.03.2004 14:31

Ну во ... о чём я и говорил ... шутки-прибаутки ...
Никто не сцыт помереть, т.к. это не по-настоящему ...

а то удручает честно говоря
многих фишек лишаем сами себя таким поведением и отношением
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 14:48

Ну во ... о чём я и говорил ... шутки-прибаутки ...
Никто не сцыт помереть, т.к. это не по-настоящему ...

а то удручает честно говоря
многих фишек лишаем сами себя таким поведением и отношением


Еще как сцу, я оч сильно потею когда за стеной слышу дыхание супостата и вообще прямо дрожу (без шуток), но по правилам пленения страйкбола когда я точно уверен что меня все равно грохнут, будет потеряно много времени, а потом будут глумится типа мы поймали медведя ля ля ля ля, (мечтайте мечтайте) я лучше героически подорвусь, чем уменьшу количество бойцов противоположной стороны и облегчу задачу команде
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6