vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.04.2009 21:44

Сегодня на въезде в бывший пионер лагерь лыткарино, произошел неприятный
инцидент.

При попытке заехать на полигон, дорогу преградил человек, сказавший что теперь въезд платный.

На вопрос «на каких основаниях» мы получили весьма пространный ответ, что есть бумага от администрации, что въезд и вход «полюбому платный», и что у них есть персональное разрешения от местных силовиков.

Мы вежливо попросили бумаги, на основании которых с нас требуют денег.
Представитель пейнтбольного клуба Тиберий предоставил нам письмо, в котором говорится, что администрация города Лыткарино не против проведения пейнтбольного мероприятия на территории пионер лагеря.

Мы вежливо объяснили, что не пейнтболисты, что нас не интересуют предоставляемые обществом Тиберий услуги. И что мы намереваемся проехать дальше по дороге и устраивать свой пикник.

Также мы указали собеседнику, на то, что его действия являются вымогательством, и преследуются по закону.

В ответ на вежливое обращение, мы получили очень много банальных бычек в стиле «Ты че меня на понт хочешь брать?» ,и «Если вы не заплатите будете разбираться с местными силовиками!».

На понт мы никого не берем, и лишь защищаем наши гражданские права от банального.

Поскольку человек, вымагающий у нас деньги, категорически отказался представится, мы сделали несколько его фотографий, записали номер автомобиля, и сделали запись на диктофон, с его речью.

После чего посчитали разговор оконченным и проехали на территорию пионер лагеря.


В самом пионер лагере я имел разговор с сотрудниками милиции, обеспечивающими правопорядок на данной территории. Сотрудники милиции сказали, что они не уполномочены помогать пейнтболистам собирать деньги, и лишь находятся на дежурстве, обеспечивающим порядок.

Еще раз напомню, что человек на въезде угрожал нам «разборками» с местной милицией.
Естественно никаких «разборок» не было.

Далее в самом лагере у нас состоялся разговор с человеком, который не представился, но сказал, что является организатором пейнтбольного мероприятия.
Этот человек в присутствии свидетелей и сотрудников милиции заявил, что они не занимаются взиманием платы за проезд на полигон, ибо понимают, что это совершенно не законно, и лишь собирают добровольные пожертвования в свое общество.

Что ж, мы очень рады, что произошло недоразумение, что никакой ПЛАТЫ за въезд в лагерь на законном основании НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и что на входе стоит не контролер проезда, а человек, уполномоченный собирать ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

Также «главный по пейнтбольному мероприятию» извинился за поведения человека на въезде. Назвав его «неадекватным».

Также стоит отметить, что нашему примеру последовало минимум три команды, то есть около 60 человек.

Резюмируя

1) Никаких законных оснований взимать плату за проезд в пионер лагерь ни у кого нет.
2) Никто не имеет права ограничивать ваше перемещение силовыми методами
3) В случае применения силовых методов закон НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ и вы имеет право на самооборону.


Ps
«серьезные парни чоповцы» участия в разрешении конфликта не принимали =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 26.04.2009 22:26

Полынь писал(а):«серьезные парни чоповцы» участия в разрешении конфликта не принимали =)

но они таки были в наличие гдето неподалеку ?
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 26.04.2009 22:31

Все кто там были из "операторов шлагбаума и сбора денег" прятали лица, и старались не попасть на камеры.
Последний раз редактировалось DD. 26.04.2009 22:31, всего редактировалось 1 раз.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.04.2009 22:31

Один на шлагбауме один в лагере.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Goris
Goris

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.02.2007
Откуда: Msk
Сообщение Goris » 26.04.2009 22:36

Чел с шлагбаума:
апд: Представился представителем клуба пейнтболистов и вымогал деньги.
Изображение
Последний раз редактировалось Goris 26.04.2009 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 26.04.2009 22:38

Клева...
Действительно давайте ездить, мусорить, создавать конфликты. А пейнтболисты пусть сами разбираются. И убирают за нами.
Противно читать ваше хвастовство.
100 рублей пожалели, страйкболисты.
А что территория стала лучше не обратили внимание? Что кто-то хоть как-то занялся территорией!?
Да ну вас, "борцы за права и свободу человека"!

Нищие духом стали и нищи телом.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.04.2009 22:41

Эта тема для тех, кому необходимо было знать, есть ли какие либо законные основания требовать плату ЗА ПРОЕЗД И ПРОХОД.

Таковых оснований нет.

Если твое, Нели, мироощущение требует ДОБРОВОЛЬНО сдать 100 рублей на чистоту в лытке, сдавай.

Только пожалуйста не учи меня и моих друзей как правильно жить и защищать свою собственность.

Нам же не нужен добрый дядя чтобы вывезти мусор не за 100 рублей ни за рубль. Свой мусор мы увозим сами.

Со всяческим уважением.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 26.04.2009 22:42

Полынь писал(а): и защищать свою собственность.



Вы, простите, о чем?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 26.04.2009 22:45

Ты знаешь, Полынь. Никто никому ничего не должен.

Я считаю, что стоит быть джентельменом, играющим с друзьями.

А законников и так слишком много, которые дырки во всяких Регламентах ищут. И отстаивают свои права.
Да отстаивайте - мне все равно. Только не надо выставлять свою мелочность как геройство какое-то, фото тут, номера машин... Что же биографию-то не узнали, а?

Тьфу, вообщем.

Пока.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.04.2009 22:50

Нэли писал(а):Ты знаешь, Полынь. Никто никому ничего не должен.

Я считаю, что стоит быть джентельменом, играющим с друзьями.
А законников и так слишком много, которые дырки во всяких Регламентах ищут. И отстаивают свои права.
Да отстаивайте - мне все равно. Только не надо выставлять свою мелочность как геройство какое-то, фото тут, номера машин... Что же биографию-то не узнали, а?

Тьфу, вообщем.

Пока.

А поспокойнее? :wink: Прям какой-то нездоровый интерес и волнение за пейнтболистов-общественников.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 26.04.2009 22:51

Нэли тут ИМХО вопрос в подходе. Думаю если бы эти пейнтбослисты нормально подошли к заехавшим командам в духе "народ , мы тут как видите порядок навели , и собираемся поддерживать его дальше , если не жалко скинтесь рублей по сто на благое дело" (я утрирую конечно - но смысл такой) -вряд ли оных пейнтболистов послали лесом. Да и денег большинство дало бы.
А когда на вьезде стоит откровенный гоп-стоп , тут врубается наш национальный инстинкт под названием "а ты кто собственно такой". И дело тут не в том ,что 100 рублей жалко , а в том что их собирают именно таким методом.

ПС Сам в Лытку не езжу , поэтому сей конфликт лично мне глубоко по барабану.
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 26.04.2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 26.04.2009 22:51

Койот, просто и правда не понравилось геройство Полыни по мелочи... Лучше бы так друзей в СК защищал.

Сорри, за резкость.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 26.04.2009 23:15

Нэли писал(а):Я считаю, что стоит быть джентельменом, играющим с друзьями.

ну да, а под джентльменом, естессно, понимается "настоящий мужчина, который за все и всех платит" ? а если ты не готов заплатить 100руб - ты по-любому не джентльмен и вообще не мужчина, а лох, который не достоин играть "с друзьями".. омг, как же это все знакомо..
прошу прощения, что опять "считаю чужие деньги", но вывоз мусора с территории лытки стоит по моим самым смелым прикидкам 30руб в месяц с каждого страйкболиста, но никак не 100р за каждое посещение !
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 26.04.2009 23:19

Temych писал(а):
Нэли писал(а):Я считаю, что стоит быть джентельменом, играющим с друзьями.

ну да, а под джентльменом, естессно, понимается "настоящий мужчина, который за все и всех платит" ? а если ты не готов заплатить 100руб - ты по-любому не джентльмен и вообще не мужчина, а лох, который не достоин играть "с друзьями".. омг, как же это все знакомо..
прошу прощения, что опять "считаю чужие деньги", но вывоз мусора с территории лытки стоит по моим самым смелым прикидкам 30руб в месяц с каждого страйкболиста, но никак не 100р за каждое посещение !


Нет. Не тот настоящий мужчина, кто за всех платит. Это лох, которого разводят.
А настоящий мужчина то, кто свои права отстоит, но не будет кричать об этом на весь свет и хвастаться своей крутизной.
Как-то так.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.04.2009 23:20

Нэли писал(а):Койот, просто и правда не понравилось геройство Полыни по мелочи... Лучше бы так друзей в СК защищал.

Сорри, за резкость.

Удачи.

Давай лучше без СК, а то возникнет крайне неприятная философская дискуссия на тему "кто заставил страйкболистов искать дыры в суперсложных правилах?".

Dixi
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Smirnov_HG
Почётный ветеран

Smirnov_HG

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщение Smirnov_HG » 26.04.2009 23:28

Нэли-маладца!!!! :lol:
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.04.2009 23:29

Никакого хвастовства. Еще раз повторю, тема информационная.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 26.04.2009 23:45

Полынь писал(а):Никакого хвастовства. Еще раз повторю, тема информационная.


Спасибо, что проинформировал...
Хотя это и так все знали, ибо законный аспект деятельности ребят уже обсуждали.

У меня все.
До встречи на играх.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 27.04.2009 00:33

Нэлли, пожалуйста, давай не уводить тему в оффтоп.

Полыни респект и уважуха за инфу, ибо было интересно развитие событий (сами в Лытку часто ездим). К сожалению не все страйкболисты могут похвастаться юридической грамотностью.

Всем остальным могу лишь пожелать брать пример.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 27.04.2009 00:45

Это великий текст...

Просто великий. Сага о битве Полыни с ребятами которые пытаются сделать нормальный полигон, за 100 рублей...

Жалко что это информация появилась на конфе, была надежда что из Лыткарино исчезнут некоторые юзернеймы, которые гадят там обертками от гамбургеров и так далее.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 27.04.2009 00:47

ИМХО
если я собрался воспользоваться в лытке корпусами, или иной территорией (например стоянкой) обустроенной ныне клубом Тибериус, то я вполне готов оплатить это..
НО
если мне нужно проехать скажем на в район футбольного поля, и использовать я собираюсь территорию "переправа" на которые клуб Тибериус интереса не заявлял то у меня возникает вполне справедливый вопрос - схуяли...

резюмируя..
за стоянку платить готов, тупо за проезд - хрена
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 27.04.2009 01:10

в том то и дело, что бабло собирается якобы за "очистку территории от мусора, раскидываемого страйкболистами", а не за проезд по дороге от шоссе к стоянке..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Stilwers
Stilwers

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: Moscow
Сообщение Stilwers » 27.04.2009 01:35

это ребята кризись... люди ищют способ заработать... :smile: - думаю такой вариант заработка равен кидалову на улице с угрозой
"ща братва подойдет так что хотябы сотенку накинь а..."

Лытка была и будет страйбольной !!!!!!!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.04.2009 01:37

Сегодня собственно с бойцом разговаривали с человеком.
Хамство так и перло.
В следующий раз за остановку при въезде мы вызовем налоговиков. Дабы знакомые есть.

Собственно обсуждать здесь нечего.


P.S. Кто чей мусор убирает?))) Я СТОЛЬКО банок из-под ПИВА по дороге насчитал, что просто-таки не знаю, кто сей коператив замутил.

Нэлли - пусть люди скандалят. Лично я тоже люблю этакое. И по правде говоря, то что делает клуб Тибериус неправильно, с какой стороны не посмотри. Лично НИКАКОГО присмотра за МОИМ автомобилем, обещанным в прайсе, я не заметил! Это НОРМАЛЬНО?!

А за что я, собственно, заплатил деньги?))) Это вам кажется 100р с ЧЕЛОВЕКА. А в день набегает от 10 до многа штук рублев. Не хило, для уборщика, а?
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 27.04.2009 01:44

Гм... как обычно скатились в говносрач. А ведь реально всё сказанное для общего знания происходящего. А нарвится это или нет, каждый может продемонстрировать на въезде. Одобрить денежкой или устыдить, послав на кол.

Вобщем все на нервах перед майскими праздниками. :)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34