vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

"Галилео" на СТС сюжет о страйке

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 21.03.2009 00:30

На днях в программе "Галилео" на СТС сюжет о страйке

Сват пропиарился прикольно :)

URL:: http://www.meht.ru/video/galileo-airsoft.avi


Размер:: 50,1 MБ (52 504 608 байт)
Загружено:: 50,1 MБ (52 504 608 байт)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 21.03.2009 00:43

Помойму отличный сюжет! Без осточертевших ляпов вроде гороховых гранат и т.п.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 21.03.2009 01:16

Да,сюжетец неплохой,грамотно рассказывается,только вот в конце ролика назвали страйкбол-"видом спорта". :? Это личное мнение авторов сюжета чтоль?
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Alex89
Alex89

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Ярославль
Сообщение Alex89 » 21.03.2009 01:20

Спасибо, хотел по ТВ посмотреть но пропустил...(
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 21.03.2009 02:11

и правильно назвали)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.03.2009 02:14

efreeman писал(а):и правильно назвали)

Это прежде всего хобби, после чего вид спорта. Верите? А я вот верю))

P.S. А вообще мы, реконструкторы, еще к тому же и задроты Оо
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 21.03.2009 02:21

Симпотный сюжет :grin: Все в кратце и без напряга)
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.03.2009 02:40

Лыткарино :smile:
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 21.03.2009 03:00

"Спорт" - это для обывателя. Для массы сторонних наблюдателей самое простое отождествлять пейнтбол и страйкбол. И к нам вопросов соотвественно меньше и жить нам проще.

А уж то, как мы сами ощущаем наше хобби - это останется исключительно с нами.
ТВ ролик, по сути, не для страйкболистов, он для всё хавающих телепузиков. :shock:

Maels, спасибо за ссылку, сами искали в хорошем качестве в сетке :wink:
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 21.03.2009 13:40

Свят в лытке отстреливает дрищей в дурацком.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 21.03.2009 16:28

сюжет никакой. зря показали про 150й тюн (ИМХО).

уж показали бы лучше красивые команды реконструкторов
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 21.03.2009 16:38

По моему чутка "пафосно" - получилось типа "круто, это как в КС, но по настоящему!". Слух прорезали только 2 слова не к месту: "пули" и "спорт". И если бы не красиво погибающие противники - было бы очень хорошо.
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 21.03.2009 16:40

Хорошая передача! Лучшее из того что я видел! :grin:
Еще противника SWAT надо было получше приодеть, было-б еще лучше!
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 21.03.2009 16:50

Думаю, главное, то что прозвучали две важные фразы:
1)Честная игра
2)Бережное отношение к внешнему виду (в смысле, нет abibasy и т.п.)
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 21.03.2009 17:28

хороший ролик))) приятно смотреть и прислучаи показывать друзьям. понятно и информативно)
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.03.2009 14:05

:smile: ну в принципе ничего так. Но опять типичный пендосианизм. Плохие парни с калашами, хорошие из америки. Наскучивший сюжет. Можно было бы и получше проработать :) ОИ, Пираты, Трафик, а то создаётся впечатление, что страйкболисты шарахаются кучками по заброшенным домикам, а вот пейнтболисты где-то чота бегают, стреляют как умолишённые, блаблабла :shock:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 22.03.2009 14:17

Полярник писал(а):2)Бережное отношение к внешнему виду (в смысле, нет abibasy и т.п.)


Ага, и при этом показывают пацанчиков в джинсах и шапках-пидорках =))) А сравнение реальной СВД и страйкбольной ну просто умиляет =))) Непонятно, на хрена ваще его туда впихнули.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 22.03.2009 14:27

Mota писал(а):
Полярник писал(а):2)Бережное отношение к внешнему виду (в смысле, нет abibasy и т.п.)


Ага, и при этом показывают пацанчиков в джинсах и шапках-пидорках =))) А сравнение реальной СВД и страйкбольной ну просто умиляет =))) Непонятно, на хрена ваще его туда впихнули.

вот тоже голову ломаю. НАФИГА?!
Террористы вообще убили.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 22.03.2009 14:31

чтобы показать насколько это безопасно=)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
NWO TD
NWO TD

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение NWO TD » 22.03.2009 21:45

прикольно
1. Если вы это читаете, то в 99,99% случаев это написал Demon.
2. Тролли - троллят
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 22.03.2009 21:57

Дабы тема не ушла в предменстр... предсезонный флуд, докладываю:

1. То что пишут в газетах, журналах, а также снимают журналисты для ТВ - делают они это исключительно по собственному видению. Они поднимают тему, изучают её, находят знакомых и пишут сюжеты и про страйкбол так, как понятен он им, потому что доносят они информацию СВОЕЙ целевой аудитории и подносят так, как это будет понятно этой аудитории. Естественно, может возникнуть конфликт понимания в увлеченном сообществе, особенно у тех кто играет недавно и очень болезненно реагирует на несоотвествие определний в его хобби.

Наша задача - приподнести информацию максимально корректно и красиво. Далее мы исходим из свободного времени. (на данную передачу смогли, увы приехать немногие). И естественно стараемся быть максимально понятными для журналисттской братии. Иногда это получается, иногда не очень.

2. Что касается видео, сделанного страйкболистами для страйкболистов - те же ОИ и большие игры по приглашению и тематические мини приватки - это совсем другая опера. Это понятно НАМ - много людей с оружием, бои, разведка, окопы, бронетехника, реконструкторские подсумки, серии микрооргазмов у новообращенных страйкболистов и опухшие с утра лица ветеранов ... Я сам увлекаюсь съемкой и монтажом, снимал и ОИ и большие игры. Много часов полевого страйка и в дождь и в снег и в окопах и массовых штурмах ... Но это будет понятно мне и товарищам и сторонникам по хоби и просто посторонним, что любят активный тематический отдых. Это всё выглядит натуральными боевыми действиями (!) именно выглядит. Вот тете Алле и бабуле Аркадии с третьего подъезда это может показаться подозрительным ... и хуже того, можно выпить валерьянки попутав нас с аккупантами где нить в походе за грибами в Подосинках ... слишком пуганный у нас народ, да и сам бы я, не зная про это хобби, мог бы подумать что угодно ... отсюда и третья часть марлезонского балета:

3. Сам сюжет.
Главный посыл - антураж! что бы вам там не думалось. А именно - особое внимание к снаряжению и экипировке! А вот то, что вы называете "дрыщи" (надо же так людей обозвать!!!) - это именно то, как не надо выглядеть и показано это посредством того, что неаутентичных "терроров" выносят вдребезги. Нам не надо говорить о том, что если ты выглядишь неаутентично (или просто как обрванец) то ты вероятно не уделяешь внимание не только тому, как ты выглядишь, но и тому как ты играешь ... то есть ты не готов к игре не только внешне, но внутренне. Форма военная дисциплинирует - это аксиома известна каждому. Кстати, люди отыгравшие именно неутентичных терроров (2 человека) - это сам режиссер и его помощник, люди далекие от страйка не только экипировкой. Нам еще помогли ребята, игравшие там, но наскольяко я вижу, мелькнул только кто-то один.

Второй посыл как я уже сказал - это спорт и честная игра. Пусть и обыватель и органы видят в нас "спортсменов" а не "боевиков". Да, это красивый спорт, где главное честность, а значит скорее спорт на интерес, а интерес этот в красивой игре, хоть и на выбывание, но в процессе, максимально приближенному к "боевому". Мы играем в войну и красиво играть надо научиться. У нас у каждого свой страйк и мы находим своих единомышленников. Своих друзей.

Что касаемо СВД и тюннинга - в этом мы не участвовали. В передаче мы сделали то, что придумал режиссер для здания, на том полюбовно и расстались. Хотя не вижу ничего криминального. Лично для себя уже много лет 120. Хватает.

Скажу по секрету, что команда наша участвовала и в реконструкторских баталиях российского масштаба на Вторую мировую со своей бронетехникой. И там видео совершенно другого коленкора. И если новоиспеченным реконструккторам от страйкбола много чего о нас еще не известно, то рекомендуем сначала познакомится, а потом уже рассказывать нам как лучше было бы делать то или другое. Свежие здравые идеи - всегда велком!

Да, и где еще так отрисовывали гирбокс в действии? понятно даже служащим ДПС (прошу прощения за сарказм) ... но теперь, возможно, меньше объяснять придется, что у тебя в багажнике ...

- Страйкбол? аааа, ну езжайте, удачной игры ...

-------
Не зацикливайтсь, парни. Всё хорошо.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 22.03.2009 22:00

Умилила анимация гирбокса. =)))
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 22.03.2009 22:14

Rico, а к чему ваш посыл? Народ ведь очень благосклонно воспринял проделанную работу...
Спасибо вам и съемочной группе, за проделанную работу! за исключением пары шероховатостей - практически идеальный ролик! :)

Одно обидно - передача-то детская... И добавит это в наши ряды еще пару сотен горе-сталкеров :(
Хотя эта небольшая цена за такой весомый вклад в формирование общественного мнения. Что в последнее время (таможни, министры и прочая "популяризация") дорогого стоит.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 22.03.2009 22:52

Одно обидно - передача-то детская... И добавит это в наши ряды еще пару сотен горе-сталкеров

Ну не только...
Я вот в страйк пришел в 2004 году именно после просмотра репортажа в "Инструкции по применению".
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 22.03.2009 23:04

Eland, Спасибо! :wink:
посыл напротив, в целом позитивный :)
просто подумал, раз уж выложили ролик, то отметим его и нашей позицией по этому вопросу, тем более, если коллектив проявил интерес. Учитывая тенденции - не всегда, то что делается к лучшему воспринимается конструктивно, увы. :(

Во избежании, так сказать.

а по поводу горе-сталкеров скажу так - молодежи нужны идеи хоть какие, более менее увлекающие. Государственные проваливаются с треском ... а просто случайно выстрелившая игра, с неплохим и интересным миром дала почву для многих увлечений.

Что касаемо меня лично - возможно стану прокаженным, если скажу, что мне эта социально активная тема интересна. Мне ребята 10-15 лет присылают отснятые свои ролики с просьбой прокомментировать. Они снимают видео по сталкеру. Я очень рад, что во-первых они не сидят перед компами, а вытаскивают родителей на природу, дачу, коллективно делают творческую работу, разыгрывают весьма увлекательные темы ... иногда даже удивляют, соревнуются роликами. У кого что "правильнее" в силу своих возможностей. Как могу поддерживаю и хорошим словом и советами. Я их всех обещал взять в команду, когда вырастут. :grin: Это лучше, чем пробовать спиртное и заниматься бог знает чем по дворам и подъездам. А чем плохи другие, постарше? У них только одна проблема - им некому дать совета им некуда прийти и увидеть как может быть правильно. Вот и пляшут они кто-куда :(

Нам бессмысленно с этим бороться, это цунами которое накрыло все и вся ... и я уверен, что горе-сталкеров сейчас в разы больше страйкболистов. И даже больше - многие страйкбольные команды, активно подключаются в подобный игровой процесс. И уже благодаря им, проводимые игры обретают весь необходимый антураж. И многие горе -сталкеры однажды попав на подобные игры теряют приставку горе ... и внешне и внутренне, потому что видят - вооооот оно как! :)

К самой компьтерной игре равнодушен - трехмерные скачки перед глазами мутят.

У человека именно увлеченного есть одна главная направляющая - это стараться быть лучше. Нет проблемы дрищей страйкбола, нет проблемы недосталкеров ... есть просто отсутствие совета, примера, норамльного отношения к новичкам и интересующимся ... но в обилии присутсвует снобизм и откровенное хамство. Вот с этим надо бороться.
Ну а если человек не увлеченный, а просто купил автомат (патамучта с ним крута) ... одел кеды ... то ему скоро надоест и он забросит это дело. Зачем на таких обращать внимание? ;)
Последний раз редактировалось Rico 22.03.2009 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29