http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Мототехника

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужна ли в страйкболе моторная техника? (багги, мотоциклы и т.д.)

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 11.12.2003 02:47

Очень интересует этот вопрос :twisted:
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 11.12.2003 03:05

На Питерском закрытии применяли авто и пришли к основным выводам, что техника должна быть по максимуму антуражной и не быть бнкером на колёсах, то есть наодящиеся внутри игроки должны быть поражаемы. А на мой взгляд, это круто и добавляет драйва. И из мертвяка быстрее кататься =)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.12.2003 03:35

Нужна. Антуражная. Но не на больших играх (открытие закрытие). Почему? Даже объяснять не буду :124: + :alc: = :501:
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 11.12.2003 05:28

дед громко выстрелил из именного маузера (его ему какой то Дзержинский подарил) в большой плакат, на котором было написано Береги природу- МАТЬ ТВОЮ!…И ткнул быстро остывавшим от набегавшего потока воздуха стволом в торчащий из глубокого лесного кювета капот красного жигуля. Рядом со сметенной с дороги машиной стояло два совершенно обалделых парня.
- Приехали. Полигон тут.
- Эй, мужики помощь нужна?
Они тормознули, и с дядей Фомой вылезли из авто. С интересом обозревая воткнутый багажником в деревья растущие в глубоком кювете жигуль.
- Не, не… Мы сами.. Мы сами.. Вы езжайте уж…

************
И это ведь не сказочка...
(про жигуль)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 11.12.2003 12:10

Согласен с Костей нужна только не на больших играх.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.12.2003 12:35

И ни разу не офф: продолжаются страдания по Киеву :)
А в проф1 ТПК продают.... Эх...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
murphi
murphi

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Москва "E"company 506PIR 101AB
Сообщение murphi » 11.12.2003 12:46

Америкосы вообще без техники не играют :?
Death from above
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 11.12.2003 12:54

Нужна обязательно!
Вспоминая наше Закрытие добавлю - техника это супер!
А что касается :beer: :alc: :alcoholic: - это точно лишнее :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Ginger
Ginger

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Питер
Сообщение Ginger » 11.12.2003 15:18

Вот сижу и думаю, если я на такой приеду, то это будет антуражно? :roll:


Изображение
Вернуться к началу
Ginger
Ginger

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Питер
Сообщение Ginger » 11.12.2003 15:41

А если серьезно, то отсутствие мототехники в страйке меня несколько удивляет, (приготовилась уклоняться от помидоров) потому как в пейнтбольных больших и не очень играх бронетехнику применяют весьма активно. Даж отдельная бронетанковая дивизия есть http://www.kaput.ru/tanks.htm
Хотя и народу там совершенно "левого" не в пример больше нашего, и любителей горячительных напитков тож не мало. НО еще ни разу не слышала/видела/читала о пострадавших под колесами "танка". Как это получается лучше спросить у Замполита. Думаю, что в советах не откажет :)

ЗЫ. 2 Ice-JoKeR http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2349&highlight=%E1%F0%EE%ED%E5%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2356&highlight=%E1%F0%EE%ED%E5%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.12.2003 16:09

Во всяком случае в Москве неоднократно вводилась (хотя бы тот-же Унимог) в сценарий авто техника, но на играх по приглашениям.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 11.12.2003 21:27

Цитата из классического фильма:

"У вас на стройке несчастные случаи были?"
"Нет."
"Будут."

Надеюсь, всем понятно, за что я проголосовал.[/b]
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 11.12.2003 21:35

RDL_python (GB) писал(а):дед громко выстрелил из именного маузера (его ему какой то Дзержинский подарил) в большой плакат, на котором было написано Береги природу- МАТЬ ТВОЮ!…И ткнул быстро остывавшим от набегавшего потока воздуха стволом в торчащий из глубокого лесного кювета капот красного жигуля. Рядом со сметенной с дороги машиной стояло два совершенно обалделых парня.
- Приехали. Полигон тут.
- Эй, мужики помощь нужна?
Они тормознули, и с дядей Фомой вылезли из авто. С интересом обозревая воткнутый багажником в деревья растущие в глубоком кювете жигуль.
- Не, не… Мы сами.. Мы сами.. Вы езжайте уж…

************
И это ведь не сказочка...
(про жигуль)

Э-э! Ты ещё расскажи, что эти "два совершенно обалдевших парня" (От чего они, кстати, обалдели, уж не от вашего ли крутого вида?)) медленно выдавили из себя от страха кучу, объёмом превышающую сумму объёмов их тел и машину в придачу.. Это мой братэлло был с бодуна, которого удивить можно было только большой и светлой любовью, да я, а "обалдевал" я в последний раз лет 5 назад, когда мне первый Palm в руки попал, у нас вообще семейное - только на любовь реагируем).. Тебя я даже помню - тёмненькая иномарочка, японка, кажись.. А нам был нужен грузовик.. Дождались, минут через 5-10. Так что аккуратнее с ганжей, особенно с утра))..

А по теме - я - за, особенно если байки старые к делу подключить, хотя если сделать технику поражаемой, два человека в кювете смогут держать дорогу\перекрёсток, пока им не надоест..

P.S. А фотка машины михиной в кювете у меня есть, если кому надо - пишите, вышлю, кучу сами подрисуете)..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 11.12.2003 21:44

хотя если сделать технику поражаемой, два человека в кювете смогут держать дорогу\перекрёсток, пока им не надоест..


Зачем делать поражаемой? Пусть два человека в машине держат в страхе все остальные команды, "пока им не надоест"(с)... :wink:

Димыч, а как оно в жизни происходит? Техника, перекрёсток, засада... :roll:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 11.12.2003 21:49

А в жизни машиной задавить можно)).. Хотя идея твоя классная, правда - считать, что тачка непоражаема - танк)) и пусть её все обползают).. "Пока им не надоест" ©©))..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 11.12.2003 21:55

А в жизни машиной задавить можно

И остаться в кювете? Много ли засад было передавлено? :P
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.12.2003 23:08

Итог Питерского Совета Командиров:
Оригинал - http://www.airsoftgun.spb.ru/phorum/vie ... php?t=1600

3. Автомобили, которые используются в качестве боевых транспортных стредств, должны быть максимально открыты для поражения. Открыты все окна, сняты двери, крыша или лобовое стекло, если предусмотренна такая конструктивная возможность. Также будем стремиться к тому, чтобы использовать по максимуму антуражную технику.

Техника есть. МЕХАН - :D ! Да кто ж даст её вывести в поле.

и насчет несчастных случаев. Мало народу "Отпугивающего поста"? Нужно туда добавить травмы от технике? И не важно по пьяни или раздолбайству, или стечению обстоятельств. Будут. И вот тут-то вероятность летального исхода, к сожалению (ИМХО), увеличивается.

А кавалькада мотоциклистов с приводами в руке (или у второго номера) по пересеченной местости или автомобилей... Будет напоминать сафари в саванне с учетом российских реалий.
ИМХО - против. Вообще.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 11.12.2003 23:16

ДА ДА ДА

Русское сафари! Даже фильм такой был.

А кто из владельцев авто собственно решиться на участие своей любимой, если не единственной, машинки в игре???
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 11.12.2003 23:27

а чем мотоциклы то плохи?
может стоит обсудить не само наличие/отсутсвие техники в игре, а ее применение?
Например как конкретно допустимо каждое использовать т.с.? Что для него допустимо, а что нет.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 12.12.2003 00:50

"отсутствие мототехники в страйке меня несколько удивляет" - меня тоже! Как приятно будет попасть 8-м корсаром в двигло или в бак!
Вернуться к началу
bullet
bullet

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщение bullet » 12.12.2003 02:06

Рысь писал(а):ДА ДА ДА

Русское сафари! Даже фильм такой был.

Ну вот, докатились... Звиняйте, конечно, но тут надо определиться: будет ли игра похожа на догонялки с приводами или на беспредел со стороны "ездунов", так вот, с поправкой на русский менталитет могу сказать, что сафари будет выглядеть удручающим прежде всего для "охотников" на мотоциклах (башню рано или поздно всё-таки снесёт, не другому, так себе ), а для "машинистов" придётся разрабатывать специальные сценарии, шоб повеселее использовать данное "чудо техники", коих не очень разнообразное количество. Другое дело - включать их в игру со своими правилами и использовать в качестве "помощи", но опять же, правила господа, правила, я боюсь: :alcoholic: , ему :271: , а он :270: , в итоге :inv: или даже :528:
бес.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 12.12.2003 02:11

Игорь (Олива) писал(а):"отсутствие мототехники в страйке меня несколько удивляет" - меня тоже! Как приятно будет попасть 8-м корсаром в двигло или в бак!

Для этого и нужны Правила - регламентировать ход игры.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу



Сообщение » 12.12.2003 02:40

А как было бы приятно штурмовать здание, подходя к нему прикрываясь бронетранспортером! :twisted:
И никто не говорил, что надо гонять со свистом на всем что не попадя! :evil:
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.12.2003 03:30

А из самоходного орудия стрелять по корпусам еще приятней...
Но не для тех кто в корпусах... Хорошо всем сразу не бывает....
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 12.12.2003 12:31

Да, у меня ММГ LAAW-72 есть, можно туда ракету китайскую вставлять (благо на НГ их дохера будет продаваться) - благо калибр хороший - 66 мм...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29