http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 17.01.2009 16:44

Возникла идея и, главное, желание заняться организацией подобных соревнований.
Цель - предоставить опредленную долю фана для людей, морочащихся на данную тематику, ну и, как вариант, расширение их рядов. Плюс приятное общение.
Соревнования предумастриваются суточными. Если удастся договориться с ребятами, то возможно совместное проведение вместе с пистолетными соревнованиями.
В рамках соревнований предполагается проверить умение работать с оружием, навыки маскировки и передвижения, навыки контрснайперской деятельности.

Вопросы в первую очередь касаются людей, давно занимающихся тематикой, ну или мнящих себя такими и желающими попробовать свои силы. Собственно вопросы:
- нужны ли\ хотите ли такие состязания вообще?
- чтобы вы хотели видеть на такого рода мероприятии?
- и чтобы вы не хотели видеть?

Если все срастется, то постараемся провести первое состязание в середине грядущего сезона.

PS. Будем рады любой помощи :о)
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 17.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 17.01.2009 19:24

За, с удовольствием поучаствую
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 17.01.2009 19:34

Эммм... хочется ответов и на другие вопросы, их там ровно три.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Mad Dog
Mad Dog

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Город - герой Москва
Сообщение Mad Dog » 17.01.2009 20:18

На вопросы ответить сложно, ибо не снайпер..

Но хочу напомнить, что в 2006м кажется году, были на Открытии подобные соревнования. На мой взгляд было интересно... Советую обратиться к ребятам из Иваново.. Страйк 37 кажется.. они были оргами.
"Никогда ничего не предпринимайте против России, потому что на любую Вашу хитрость Россия всегда ответит непредсказуемой глупостью..." Отто-Фон Бисмарк
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 17.01.2009 20:43

1. Да Нужны\хочу
2. ориентирование, маскировка, собственно стрельба, работа в паре . еще думаю все таки стоит сделать какие то призы, в 2007г. в подосинках. это был чек из страйкфорса на 4 тыс р. за первое место, остальные не помню, но по мне так лучше что нибудь типа грамоты.
где то было описание реальных сн. соревнований, я думаю упражнения можно слизать с него тольkо доработать дистанции с учетом страйкбольных реалий
3. хз, участвовал только в одних, понравилось все,

если надо стучите в асю могу что то рассказать и поделиться какими то материалами
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 17.01.2009 23:26

Отличная идея и, тем более, замечательно, что оно может перейти в инициативу.
Готов участвовать в мероприятии, если к тому моменту достигну хоть какого-то уровня навыков, при которых не стыдно "выходить на люди".

1. Ещё как.
2. Этапы "максимально приближенные к боевым". Например, "снайперская дуэль", "охота на патруль", "снайпер vs "охотники"".
3. "Попсовости" (думаю, что расшифровывать не надо, но могу) и плохой организации самого мероприятия.

В качестве одного из ориентиров можно использовать программу снайперских соревнований, проводимых между сотрудниками подразделений специального назначения МО и МВД, которые проводятся ежегодно. Но именно ориентиров, т.к. страйкбольное вооружение даёт больше возможностей для программы подобного рода соревнований.
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
BalY16
BalY16

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение BalY16 » 17.01.2009 23:59

1)конечно нужны!!!всегда хотел принять участие в таких соревнованиях)
2)растянуть сами соревнования на более длительное время(чтобы учасники не просиживали много вренени в пустую)
приятной атмосферы общения и хороших людей и грамотных оргов

3)взносов)))
Дружественный огонь таковым не является
Вернуться к началу
poruchik
poruchik

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщение poruchik » 18.01.2009 00:22

1. Считаю, да, нужны. Участвовать - да, очень хотелось бы.
2. Выход в составе пары, выполнение нормативов, требования к маскировке, стрельба из разных положений, стрельба в различных условиях, возможно снайперские дуэли (если участников не много - каждый с каждым, плюс в зачот идет время на уничтожение снайперов противника).
Есть опыт выполнения упражнений в Подосинках на Открытии-08 вторым номером.
3. Чего бы видеть не хотелось? Даже не знаю. Не хотелось бы увидеть "мертвяк" на снайперских дуэлях :)
кто, если не мы?
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 18.01.2009 00:47

1.Однозначно нужны;
2.Выполнение различных заданий: маскировка на заданой местности на время;стрельба по мишеням из различных положений;выполнение той или иной задачи(поражение VIPа,патруля,огневой точки),с обязательным отходом;снайперская дуэль;оценка деятельности "вторых номеров";
3.Сложно ответить,можно будет сказать только после мероприятия.

Можно попробовать помочь в области фотосъёмки подобного мероприятия,но хотелось бы,конечно участвовать в нём,а не снимать :smile:
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 18.01.2009 12:35

Поскольку я верю в развитие и прогресс, а так же в расширение горизонтов и кругозоров:

Нужны, конечно. Поскольку я не имею ни малейшего представления о том, чем заняты снайперы, мне сложно будет посоветовать конкретный этап или задание. НО: вот мне кажется, что будет очень здорово, если удастся продумать все соревнование таким образом, что отражать оно будет не "боевые" а страйкбольные ситации. Понимаю, что это сложнее, но считаю это будет полезнее, интереснее и изящнее.

Что касается пистолетных... мне кажется очевидным, что нужно сделать пистолетный этап именно в рамках снайперских соревнований. Т.е. типа владение сайдарм.

UPD не хотел бы видеть, очевидно, Дыгало ;)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 18.01.2009 12:50

Я бы советовал сначала определить "Что есть снайпер". Во избежания попадания в группу снайперов владельцев автоматического оружия.
Затем убрать всю вот эту мутотень "типа конкурс как мы работаем в паре". Ибо оценки будут субьективны, а настоящих специалистов в данной области у нас ( насколько знаю) нет, чтобы квалифицированно оценить действия испытуемых.
Сделать максимально просто и понятно: турнир на выбывание. Разводить пару на небольшое расстояние. Давать им 30 минут на уничтожение друг-друга. Хочешь вали из снайперки за 100 метров, хочешь из сокома с глушаком из-под ёлки. Кто выиграл - в следующий круг. Одновременно может таким образом работать несколько пар.
Просто, наглядно, быстро.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.01.2009 14:39

Пупсик писал(а):Я бы советовал сначала определить "Что есть снайпер". Во избежания попадания в группу снайперов владельцев автоматического оружия.


+1 к Пупсику. Какая именно софт-пневматика будет определена как "снайперская"?

Не, ну можно опираться на реально проводимые снайперские соревнования: еще наверное помните фотку - где два британца были в... эммм... пикантной позе :smile: Вот и символ соревований появится! :) Но там все вполне тупо: командный парный зачот, и одиночный (ну всей тамошней программы то я не знаю, ессно).
Есть среди нас специалисты, есть. Только вот я скорее удивлюсь, если они приедут и будут судействовать или разрабатывать правила. (это я про людей известных и уважаемых)
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 18.01.2009 15:03

Пупсик писал(а):Я бы советовал сначала определить "Что есть снайпер". Во избежания попадания в группу снайперов владельцев автоматического оружия.
Затем убрать всю вот эту мутотень "типа конкурс как мы работаем в паре". Ибо оценки будут субьективны, а настоящих специалистов в данной области у нас ( насколько знаю) нет, чтобы квалифицированно оценить действия испытуемых.
Сделать максимально просто и понятно: турнир на выбывание. Разводить пару на небольшое расстояние. Давать им 30 минут на уничтожение друг-друга. Хочешь вали из снайперки за 100 метров, хочешь из сокома с глушаком из-под ёлки. Кто выиграл - в следующий круг. Одновременно может таким образом работать несколько пар.
Просто, наглядно, быстро.


По первому пункту не согласен. Попадать должно любое оружие, но ставить условия конкурса такие, чтобы участие с таким оружием было нецелесообразным. Например дистанция 80 метров.
Работа в паре, в смысле в движении? В движении не надо, а если второй номер отвечает за ветер и расстояние до цели - тогда почему бы и нет?
Несколько этапов. однозначно. Отстрел на критических дистанциях по сложным целям с рубежа допустим наиболее интересный. Бенчрест. Ну и для желающих дуэль, да хоть биатлон:)
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 18.01.2009 15:07

M.Borman писал(а):Есть среди нас специалисты, есть. Только вот я скорее удивлюсь, если они приедут и будут судействовать или разрабатывать правила. (это я про людей известных и уважаемых)


Почему нет?

На самом деле ты прав, и нам никогда не достичь той серьезности и правильности, чтоли, тех состязаний, которые проводятся среди настоящих работников :о)
Но все это задумывается не как какая-то пародия на упомянутые выше мероприятия, а лишь как игра, где аирсофтеры смогут реализовать что-то свое. Ну типа как пистолетные игры, просто отдельный фан.
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 18.01.2009 19:32, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 18.01.2009 15:53

Очень интересная идея.
Темболее если суточные.

Ориентирование обязательно, причем наверное лучше по карте и компасу =)
Не хотелось бы наверное стационарых точек. Типа все выстроились перед мишенями и поехали бахать как в тире.

З.Ы. С пистолетами помогу.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 18.01.2009 16:11

Ошибка в том ,что страйкбол это не спорт ,это игра , подход может быть спортивный...
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 18.01.2009 16:30

Не считаю нужным упрощать подобное соревнование до дуэлей. Просто, быстро, наглядно, но - тухло и не интересно ;) Обычный драйв лючше получить на обычной игре.

Проблемы с оружием - вообще не вижу. Взять просто из правил, включая ограничение по мощности.

Лёш, исходим из того, что смысл такого соревнования всегда в том, что участникам должно быть интересно? Тогда я считаю, что нужно создать некую идеализированную страйкбольно-снайперскую ситуацию, и поставить в неё людей. Тогда всё получится.

Поддержим тебя обязательно, важно только не торопиться и хорошенько всё обдумать. Поможем и с организацией, я лично - с удовольствием. Стрелок вот - предложился, эт клёво. Серег, подумаем над этапом, моделирующим ситуацию применения сайдарма в ситуации ахтунга? ;) Будет весело. Включим, напр. стрельбу лёжа на спине и на животе.

При всем моем уважении к уважаемым, ты на это забей. Тебе нужны не уважаемые, а те, кому интересно. Сделаешь всё на уровне - подтянутся все.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 18.01.2009 16:39

Макс обязательно придумаем.
Поработать каншн придется очень серьезно.

"При всем моем уважении к уважаемым, ты на это забей. Тебе нужны не уважаемые, а те, кому интересно. Сделаешь всё на уровне - подтянутся все."

Вот с этим полностью согласен.
Встаю в ряды "тех кому интересно"!
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Wishmaster
Wishmaster

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.08.2007
Откуда: Москва-Липецк
Сообщение Wishmaster » 18.01.2009 17:07

Заброска пар с картой и компасом. Например 2 пары с разных сторон. Лимит времени. Задача - дойти до полянки с мишенями, отстреляться и отойти. В качестве усложнения пару поисковых групп от организаторов на путях подхода. После истечения времени вторым этапом - пары выполнившие упражнение маскируются на полянке и ждут следующие две пары в качестве контрснайперской группы. Направление подхода пар менять, чтобы не было одинаковых маршрутов, и чтобы замаскированые "контрснайперы" хоронились отовсюду.

Система зачёта баллы:
Первый этап - баллы за попадания по мишеням и контрснайперам, время до выстрелов по мишеням, сохранность участников после истечения времени.
Второй этап - обнаружение (и штрафы за обнаружение) пар, удачные выстрелы.
Последний раз редактировалось Wishmaster 18.01.2009 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 18.01.2009 17:09

Тоже хотел бы выразить уважение уважаемым).Лично от себя хотел бы пожелать успеха и сопереживаю все подобные начинания, готов поучавствовать частично или просто учавствуя в обсуждении как решит коллектив, главное чтобы была сценарная атмосфера "боевых действий"к которой мы все привыкли на Открытии и подобных играх,поменьше упражнейний и анкет , побольше "боевых задач" и "операций"!!!)
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
BalY16
BalY16

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение BalY16 » 18.01.2009 18:10

было бы интересно поучаствовать в ночных операциях...
а вот про дуэли надо серьёзно подумать...
а автоматические винтовки допускаться будут?
Дружественный огонь таковым не является
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 18.01.2009 19:36

RagnareK писал(а):а автоматические винтовки допускаться будут?


Пока рано отвечать, когда концепция полностью не сформирована, и не получен определенный процент весомых ответов. Но, скорей всего, оружие будет как спринговое, так и AEG с одиночным режимом ведения огня, ну и газовое - дело же, в первую очередь, в людях, а не в снаряжении.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 18.01.2009 21:18

Идея интересная, но есть несколько "но":
1. Как уже было сказано в предыдущих постах, нужно определиться: что такое снайпинг в страйкболе.
Брать критерии "realsteel" и пытаться переносить их на наши реальности по меньшей мере имно неразумно.
Например, я "работаю" в одиночку потому что во-первых второй номер в классическом снайпинге в первую очередь - споттер, а на наших дистанциях споттер не нужен, а если и нужен то намнооооого менее важен чем "в жизни".
Поэтому лично я против парных упражнений.
2. Исходя и п.1 - что есть снайперское оружие? Можно искуственно ограничить перечень оружия только bolt-action, но тогда "за бортом" окажется много достаточно толкового народа.
3. Критерии оценки. Попал/не попал, заметили/не заметили - эти критерии самые простые. Но тогда как таковые соревнования превратятся в тир. С другой стороны, не всегда самая точная винтовка является самой лучшей для практического (страйкбольного) снайпинга, точно также как и не каждый маскировочный костюм "для выставки" будет иметь практическую пользу в лесу. Поэтому результаты таких состязаний будут несколько не отражать реальную действительность.

Предложение: если есть желание "выяснить кто самый снайперский снайпер" (сразу оговорюсь - лично у меня такого желания нет :grin: )- отдельные соревнования не нужны.
Просто можно создать "пул желающих", и в рамках какой-нибудь большой игры придумать для них индивидуальные "снайперские" задачи.
Например, "уничтожить" командира противника, или устроить засаду на переправе.
А потом, по результатам выполнения задания, раздавать лавровые венки :grin:
Думаю такая оценка будет наиболее объективна.
Всё вышесказанное - мое имно!
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.01.2009 00:41

Сам ни разу не снайпер, так что насчёт участия - вряд ли (пока что?). Но идея интересная. Готов участвовать в организации, если нужно.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.01.2009 00:45

да не нужно выяснять "кто самый снайперский снайпер" - многим и так известно. Как я понял, нужно сделать снайперский фан, по подобию фана пистолетно-стайкбольнОго. Фан без претензий на кубки и излишний пафос, фан "ради фана" для людей в теме , где можно заняться тем, что не всегда получается в больших играх, а "хочеца!". :grin: Флаг в руки и всеобщее содействие навстречу. Лучше ведь, чем выводить новую особо пушистую породу тролей?
Ограничивать болтовками. Не очень верно. Вон китацы выпустят СВД-аег. Так это ведь не новость :smile:, что СВД должна быть полувтомат (в нашием случае - АЕГ). а не болт дергать каждый раз.
Все что есть в риалстил - имеет право так или иначе назваться "снайперством" на данном конкретном мероприятии (хоть обычно и зовется "человек с винтовкой"): кар, г3, СВД, АПС, СР и прочие более экзотические риалстил-прототипы. Курц со стволиком от ПСГ возьмете? :smile:
Определение (ИМХО) стволов на данное мероприятие: "длинноствольная софт-пневматика калибра 6мм (или 8мм), технически не имеющая возможность ведения автоматического огня, имеющая реальный (снайперский) прототип, и имеющая дульную энергию, не превышающую рамок правил страйкбола"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11