vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Снайпинг в страйкболе: личный опыт

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 11.01.2009 03:38

ну я бы не был столь категоричен в плане бюджета ;)
единственное, что стоит больших денег из вещей первой необходимости - это пнв.
во всём остальном - лично моё мнение состоит в том, что главное это прокладка между оружием и поверхностью Земли :grin:
безусловно, описанные в статье вещи делают занятие снайпингом гораздо более удобным, но имно 80% эффективности это стрелок, и лишь 20% это снаряжение. просто многие почему-то заостряют внимание на втором, и совершенно забывают про первое, что совсем напрасно ;)
ни один девайс не заменит умения смотреть, слышать, перемещаться и стрелять. поможет, безусловно, но не более того.
естественно, что я сейчас говорю о страйкбольном снайпинге вообще, без привязки к какой-либо реконструкции или моделированию.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 11.01.2009 10:13

Jan писал(а):Прицел - коллиматор Aimpoint - удобно, т.к. дальше чем на 40-50 метров вообще никогда не стреляю.
Зато прицел универсальный день/ночь, поэтому нет гиммора с лцу - ночью использую PVS-7 и целюсь через него.

очень интересная спарка.
одно время поглядывал в сторону Aimpoint, но так и не смог придумать, как совместить его с очками.
монокуляр, я знаю, вовсю используют.
буду очень признателен за название модели Вашего прицела, фотографию или подробное описание.
Jan писал(а):80% эффективности это стрелок, и лишь 20% это снаряжение

абсолютно с Вами согласен.
Jan писал(а):Винтовка, 2 магазина по 15 шаров в каждом и 1-2 гранаты.

звучит, как мечта. к сожалению, пока не могу позволить себе роскошь быть классическим снайпером.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 11.01.2009 13:19

_shot писал(а):очень интересная спарка.
одно время поглядывал в сторону Aimpoint, но так и не смог придумать, как совместить его с очками.
монокуляр, я знаю, вовсю используют.
буду очень признателен за название модели Вашего прицела, фотографию или подробное описание.
Jan писал(а):Винтовка, 2 магазина по 15 шаров в каждом и 1-2 гранаты.

звучит, как мечта. к сожалению, пока не могу позволить себе роскошь быть классическим снайпером.

прицел - Aimpoimt CompM2. я его никак не совмещаю - очки на голове, прицел на винтовке (высокое крепление, прицел сдвинут максимально вперёд).
целиться, конечно, не очень удобно, но вполне можно, со временем приходит сноровка. на этот сезон поставлю оптику 4х40, коллиматор останется на ночь.
как раз к "классическим" снайперам я себя и не отношу, по роду деятельности это все-таки ближе к sharpshooting'у (к сожалению не знаю аналога этого слова в родном языке).
действую я либо в одиночку, либо с группой, но отдельно (то есть по периметру). напарника нет, т.к. одному легче перемещаться незамеченным, а в случае серьёзного контакта проще свалить в одиночку (одной-двух гранат для отхода хватает).
количество "патронов" обусловленно двумя факторами: на одну цель всё равно можно потратить максимум 2 шара, по групповым целям я огонь веду только тогда, когда на 100% уверен что поражу все с 1го выстрела и останусь в безопасности (максимум в моей практике был 8 человек). а перезарядить магазин - не проблема. в крайнем случае есть запасной, но на своей памяти за 5 сезонов я всего раза 4-5 им пользовался. к тому же если набивать шары "под завязку" слабнет пружина подавателя и могут (теоретически) возникнуть проблемы с подачей последних шаров, что неприемлимо имно.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 11.01.2009 13:37

_shot писал(а):
seth писал(а):Нигде не указан тип разгрузки.

полагаю, если не требуется какая-то специфическая антуражность или тип разгрузки не продиктован командными требованиями, по деньгам/качеству оптимально доехать до Armytex и собрать разгрузку под себя на основе УМТБС. в качестве примера - то, что таскаю я. на груди и по бокам: два подсумка на два магазина АК, две пистолетные кобуры (правая и левая), подсумок для двух пистолетных магазинов, ножны (в девичестве подсумок для пистолетного магазина, распотрошенный и перешитый), восемь подсумков под ручные гранаты, два универсальных подсумка для магазинов винтовки, сумка для сброса магазинов. на спине: подсумок для радиостанции, два подсумка на два магазина АК, сухарная сумка, подсумок для малой пехотной лопаты.



1. За статью - спасибо!

2. У меня только один вопрос - Как Вы во всем этом умудряетесь ползать на пузе? :shock:

С Уважением,
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 12.01.2009 10:58

Jan писал(а):прицел - Aimpoimt CompM2. я его никак не совмещаю - очки на голове, прицел на винтовке (высокое крепление, прицел сдвинут максимально вперёд).
целиться, конечно, не очень удобно, но вполне можно, со временем приходит сноровка.

понятно, спасибо. вероятно, тут дело привычки.
я "пристрелялся" с целеуказателем, Вы с коллиматором.
J. Maels писал(а):аимпоинт должен быть настоящим а не репликой и тогда никаких проблем. они коннектятся легким наклоном головы, штатно.

не могли бы Вы дать ссылку на фотографию, где снайпер, легко наклонив голову, штатно коннектит PVS-7 с коллиматором?
или подробно описать этот процесс?
или дать ссылку на его описание?
McLaren NECRO [ЛОСИ] писал(а):У меня только один вопрос - Как Вы во всем этом умудряетесь ползать на пузе?

ползать - запросто.
однажды не смог зайти на этаж по фасаду - это было.
но перед снайпером редко стоит задача показательных выступлений )
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 12.01.2009 16:32

Спасибо автору за статью. Достаточно подробно описаны автономные действия снайперской пары в так называемой "охоте". Жаль только мало о действиях в составе подразделения. Очень было бы интересно почитать.
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 14.01.2009 21:57

А я вам вот что скажу)) Дивер умный чувак, но много много лет после 1х пиратов не видел его в деле. Мужчина писАвшый эту статью грамотный,шарящий в теме,пишуший много полезного,незнаю правда зачем,наверно скрытая реклама валяющихся на каждом шагу копеешных ПВСов)) И есть сомнительные НО в вашей статье, которые перекрывают все положительные моменты, например второй номер с подствольником,о котором автор мало что знает и врядли видел его в действии,этот подствольник ну ни как неефективен в лесу,да и вообще глючит и способен на пару выстрелов впринципе,но автор несколько раз ставит на нём акцент усиливая эфект серьёзности,зачем непонятно,не разбираясь в девайсах заставлять людей серьёзно смотреть на банальные вещи.

А эти 2 пистолета мега затюненые , кому они нужны что ты сделаешь с ними будешь в лесу против 1-2 человек с приводами,да ещё и с винтовкой за спиной ))

Второе, ну вот вы меня простите ,но имея опыт общения со спринг винтовками с 200м и менее тюном , скажу сразу,что ни один хоп ап не работает стабильно на таких мощностях,страшно сказать ,что после каждого выстрела ты не знаешь куда полетит твой шар, к тому же его не видно )))

Снайпер может быть в страке ,он есть и его эффективеность очень высока,но просто мало кто пытается пробовать поддерживать снайпера, в основном людям нравится бегать штурмовать , а прикрывать снайпера дело нудное и почти бесславное,здесь нужен знающий человек, понимающий что он делает всё для общего результата, а это действительно не часто встречается, как и сами снайперы.

Так вот что я вам скажу про снайпера- Снайпинг в страйке это как раз АЕГ, лично я снайперил с АКСУ74 с глушителем и стволиком 460 ак прометей,переделанным под одиночный огонь, 160мс,028м гардеровским шаром иногда 036 стрейт,обязательно белым. Так вот мужчины,правило 1 хоп ап,хопап на скоростях выше 170-180 работает крайне хреновои не стабильно ,а стабильность это уверенность в твоём следующем точном выстеле,не видел ни одной винтовки стреляющей стабильно подляд несколько шаров на дальние дистанции, только 088 шар,а он запрещён. кстати ризинка и сам модуль по разному хреново работают . правило 2е шар должен быть белый , снайпер в страйке должен видеть куда он стреляет полюбому и наче это не снайпер а сказочный волшебник тыкающий пальцем в небо неуверенный в своём следующем выстреле. Тюн не более 170,может больше не тестил пока ,мой АКСУ 160мс стрелял на дист.от 60 до 80 есть и на сотню выстрелы правда понисходящей на 95%чётко в цель и частенько вторым выстрелом. Маскировка , значит много, стандартная гиля не катит,катит гиляподобная маскировка головы ,плеч ,разгруза,а самое главное это мобильность,мамантоподобные люди бродящие по полигонам это смертники или сомневающиеся в том что они делают,конечно если всё что на них навешано не компенсируется физ подготовкой )). А самое главное понимать что ни какой страйкбольный снайпер с огромной винтовкой ни то что неефективен он просто отстреливает клоунов , несознанщиков. А настоящий снайпинг это вызов тем дистанциям на которых ты сам боишся быть замеченым, а это в среднем 50местров,вот где кайф,выбор позиции,смекалка... а у вас какой то полевой снайпер,в лесу нет дистанций больше 50-60 метров,вам бы на "Трафик" под дожечьком снайперить главную базу амеров )))!!

Возможно где то ошибаюсь,готов к взвешанному диалогу )
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 15.01.2009 01:30

Саня, я ожидал тебя увидеть в этой теме :grin:
Согласен с тобой на 100% по поводу снаряги с одним "но" - в страйкбол уже играют далеко не 150 человек в стране, поэтому лично у меня не вызывает удивления, что есть люди которые таскают с собою 2 пистолета и 2го номера с подствольником - в конце-концов снайпинг это фан, да и фитнес давно шагнул в массы :grin:
По поводу винтовки - тут, извини: ты мою м40 наверняка помнишь, она как раз стреляла в те годы около 200 м/с, при стрельбе 0.43м шаром точность у неё была очень и очень хорошая. Также мне известны и другие винтовки с подобными характеристиками.
Ну и по поводу белого шара, это конечно твоё мнение, но я стрелял много лет подряд Стрейтовскими 0.43 и никаких проблем не испытвал - если винтовка пристреляна, то видеть шар совсем не обязательно.
Твой стиль игры я знаю, вообщем-то мой стиль от него не сильно отличается - минимум веса - максимум мобильности.
Но, повторюсь, я не исключаю что на просторах айрсофтпампасов встречаются не только такие виды как мы, и делать выводы об их неээфективности я бы не стал, поскольку в деле их не видел (и врядли увижу) :grin:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 15.01.2009 02:46

Яныч привет, Длинный те привет передаёт , он правда об этом ещё не знает ;),да ,помню твою винтовку,стреляла хорошо, но так как некоторых шаров было не видно сказать точно об уверенном выстреле для себя не мог,а для меня только после полной уверенности загарается зелёный свет.не сомневаюсь что она точно бьёт. эт я тогда в поисках был. А когда шар виден, контроль,а также понимание состояния винтовки становится намного наглядней,видна вся ситуация от работы хопапа до нужного полёта шара. а когда ты раз за разом на палтинник стреляешь точно по очкам и уверен в следующем выстреле ,вот он эфект снайпинга.хотя как обычно не оружие делает человека . даёшь снайпинг игры )).
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 15.01.2009 18:46

2 Mangoost: спасибо за развернутый отзыв. к сожалению, нет времени на подробный ответ.

Mangoost писал(а):второй номер с подствольником,о котором автор мало что знает и врядли видел его в действии,этот подствольник ну ни как неефективен в лесу,да и вообще глючит и способен на пару выстрелов впринципе

задачи второго номера - наблюдение и, при необходимости, подавление огнем при отходе. ситуация, при которой он задействует подствольный гранатомет - критическая близость противника к снайперской засаде (которая, замечу, может располагаться не только в лесу). в моей практике было несколько таких случаев, и каждый раз гранатомет оказывался полезен. ни одного отказа замечено не было.
впрочем, тут нет никакого противоречия с Вашими словами: я описывал свой опыт, Ваш может быть совсем другим - с неэффективным, способным на пару выстрелов гранатометом.

Mangoost писал(а):А эти 2 пистолета мега затюненые , кому они нужны что ты сделаешь с ними будешь в лесу против 1-2 человек с приводами,да ещё и с винтовкой за спиной ))

смешнее пистолета может быть только нож.
вот только после того, как Топор из Черных Пантер в этом сезоне раз за разом с одним ножом потрошил здания, смеющихся поубавилось. потому что он делом доказывает, что один стоит нескольких автоматчиков. вспоминаю ошарашенные лица сто первых, когда они в полном составе вышли в мертвяк со второго этажа - и за ними Топор с ножом, вразвалочку..
я считаю логичным использовать то оружие, которым умею пользоваться.

Mangoost писал(а):имея опыт общения со спринг винтовками с 200м и менее тюном , скажу сразу,что ни один хоп ап не работает стабильно на таких мощностях,страшно сказать ,что после каждого выстрела ты не знаешь куда полетит твой шар, к тому же его не видно )))

ну что тут скажешь. у меня другой опыт.
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 15.01.2009 22:47

_shot писал(а):2 Mangoost: спасибо за развернутый отзыв. к сожалению, нет времени на подробный ответ.
Mangoost писал(а):второй номер с подствольником,о котором автор мало что знает и врядли видел его в действии,этот подствольник ну ни как неефективен в лесу,да и вообще глючит и способен на пару выстрелов впринципе

задачи второго номера - наблюдение и, при необходимости, подавление огнем при отходе. ситуация, при которой он задействует подствольный гранатомет - критическая близость противника к снайперской засаде (которая, замечу, может располагаться не только в лесу). в моей практике было несколько таких случаев, и каждый раз гранатомет оказывался полезен. ни одного отказа замечено не было.
впрочем, тут нет никакого противоречия с Вашими словами: я описывал свой опыт, Ваш может быть совсем другим - с неэффективным, способным на пару выстрелов гранатометом.

Mangoost писал(а):А эти 2 пистолета мега затюненые , кому они
нужны что ты сделаешь с ними будешь в лесу против 1-2 человек с приводами,да ещё и с винтовкой за спиной ))

смешнее пистолета может быть только нож.
вот только после того, как Топор из Черных Пантер в этом сезоне раз за разом с одним ножом потрошил здания, смеющихся поубавилось. потому что он делом доказывает, что один стоит нескольких автоматчиков. вспоминаю ошарашенные лица сто первых, когда они в полном составе вышли в мертвяк со второго этажа - и за ними Топор с ножом, вразвалочку..
я считаю логичным использовать то оружие, которым умею пользоваться.

Mangoost писал(а):имея опыт общения со спринг винтовками с 200м и менее тюном , скажу сразу,что ни один хоп ап не работает стабильно на таких мощностях,страшно сказать ,что после каждого выстрела ты не знаешь куда полетит твой шар, к тому же его не видно )))

ну что тут скажешь. у меня другой опыт.


Можно на ты ;)
Странно,на такую большую статью было время,а ответить нет времени,ты уезжаешь ?))) Подавление огнём..прям змей горыныч какойто )))

Вопрос: дальность действия вашего подствольного гранатомёта,на сколько 2й номер подпускает противника чтобы сделать выстрел ?

Идёт разведка 3 человека, ты делаешь выстрел -1,2 человека разворачиваются в твою сторону и начинают приближаться, ты начинаешь сваливать,они замечают тебя и начинают погоню,натыкаются на 2го номера который делает выстрел из подствольника выносит ещё одного,причём вупор, а скорее всего он гибнет по ходу движения группы,потому что он тоже не камикадзе и начинает сваливать вместе с тобой а это уже 1 автоматчик против 2х,ты же не автоматчик у тебя тока 2 пистолета и все в металле и со стволиками даже),но в бегущую мишень ты уже не попадёшь,потом парни тебя доганяют и всё.... или ты запыхавшись идёшь за новым вторым номером и именно с подствольником,ты же пользуешся только тем чем умеешь ))

А про нож я слышал,пользоваться им умею,но Топор он легенда, до него как до звёзд, он в метро та с трудом ездит,на него все косятся особенно у метро Кузьминки и скалятся,так же как и на тебя. Ты не думай я не пытаюсь тебя грязью облить , просто прикалываюсь и ищу правДУ;)
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 16.01.2009 03:16

А кто такой Топор? Я что-то пропускаю?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 16.01.2009 03:56

Мангуст, если граната на СО2 и шаров так на 160...
То метров на 20-30 она человека свалит. Может быть 2х.. Потом очередью второго и дальше бежать.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 16.01.2009 13:11

Mangoost писал(а):на сколько 2й номер подпускает противника чтобы сделать выстрел?

до 10-15 шагов.
впрочем, на большем расстоянии неподготовленный человек снайперскую засаду просто не увидит.

Mangoost писал(а):Идёт разведка 3 человека, ты делаешь выстрел

нет, это Вы делаете выстрел.
я делаю передачу о количестве противника и направлении его перемещения.

Mangoost писал(а):-1,2 человека разворачиваются в твою сторону и начинают приближаться, ты начинаешь сваливать,они замечают тебя и начинают погоню,натыкаются на 2го номера который делает выстрел из подствольника выносит ещё одного,причём вупор, а скорее всего он гибнет по ходу движения группы,потому что он тоже не камикадзе и начинает сваливать вместе с тобой а это уже 1 автоматчик против 2х,ты же не автоматчик у тебя тока 2 пистолета и все в металле и со стволиками даже),но в бегущую мишень ты уже не попадёшь,потом парни тебя доганяют и всё....

Вам бы покетбуки писать.
задачи выбивать разведку никогда не ставилось.
на мой взгляд, нет смысла городить снайперскую засаду для наколачивания мяса.

Mangoost писал(а):Ты не думай я не пытаюсь тебя грязью облить , просто прикалываюсь и ищу правДУ;)

Mangoost писал(а):Снайпинг в страйке это как раз АЕГ

Mangoost писал(а):правило 2е шар должен быть белый

Mangoost писал(а):ни какой страйкбольный снайпер с огромной винтовкой ни то что неефективен он просто отстреливает клоунов

пока прикалываться у Вас получается намного лучше.
дальше правду ищете без меня, ладно?
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 16.01.2009 15:54

статья пафосная в целом, я считаю, относительно снаряги все расписано хорошо и полезного также много есть,

"выходящий из здания в развалочку ТОпор с ножиком, весь такой невозмутимый " ( с ) как то так было у Вас ,
простите попахивает детством в жопе ) простите мой францусский ) не обижайтесь, детство оно у многих там задерживается ) не Вы первый .

кстати ТОха поднял правильный вопрос ? - кто такой ТОпор ? ))
:smile:

PS на смену старым легендам пришли новые ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 16.01.2009 16:21

видимо ты давно не был в "заповедном лесу" Лыткарино и не слушал про новых героев нового мира страйкбола)))
с другой стороны, ктож счас вспомнит великого и ужастного Конамицу))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 16.01.2009 16:39

Ксеныч, ща нас попррут за флуд непотеме ))

а в лытке я как дикий зверь - подальше от зданий )) чтонибудь около камней в основном )
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 16.01.2009 17:29

2Bronsky: я в принципе не обижаюсь на инет-бойцов - их говнометы, как правило, до меня не достают )
но опускаться до их уровня неинтересно, поэтому этим постом мое присутствие в треде и ограничится.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 17.01.2009 01:33

на самом деле тема хорошая, думаю не лишним будет её даже прикрепить.
спорных моментов много, но имно важнее чтобы люди делились опытом и поменьше поливали друг-друга помоями :grin:
хотя, здоровая критика очень даже полезна, но именно критика и именно здоровая! :grin:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 18.01.2009 18:07

вот уж кем не являюсь, так это форумным войном )) маленькое кол-во постов тому свидетельство ))

содержание и описание снаряги и подбора ее, сделано интересно и эту часть я бы также прилепил , большое подспорье новичкам и есть вещи интересные и для давно играющих людей. и собственно тут вопросов никаких нету - спасибо за обзор.
меньше пафоса ненужного и все будет совсем хорошо)))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 29.01.2009 14:13

вопрос автору: какой общий вес снаряги вместе с вооружением получается?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.02.2009 12:15

XeNoFob [GB] писал(а): ктож счас вспомнит великого и ужастного Конамицу))

Ну кое-кто даже знает в какой команде он играет ;-)

Борода писал(а):А кто такой Топор? Я что-то пропускаю?

Боец команды в Совете Командиров, член ТНТ Студио.
Позитивный, кстати, дядько.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Moore
Moore

Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 17.06.2005
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF) / TNT
В игре: I was 18 and green with a new M-16
Сообщение Moore » 02.02.2009 16:08

Ну кое-кто даже знает в какой команде он играет ;-)

несмотря на то, что он изменился и стал другим, это его не спасло...
Канамицу попал в AD :smile: :smile:
[reading a letter] "There could never be a place like Disneyland, or could there? Let me know." Jim... It's here. It really is.
Изображение
Jesus is coming, HIDE THE PORN! Изображение
Вернуться к началу
Kam
Kam

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: Тула
Сообщение Kam » 22.03.2010 19:06

2 _shot
Спасибо за хорошую статью. Мне очень понравилось :-)
Вот только оригинал с фотографиями по ссылке: http://www.cioway.ru/post-207/
перестал открываться. Можно новую ссылочку плизз :-)
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 23.03.2010 11:48

я удалил тот блог
да и фотографии там, на мой взгляд, особой смысловой нагрузки не несли )
если вот прям надо, могу покопаться и где-нибудь здесь выложить.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15