http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Коммерческий страйкбол по питерски.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Каково ваше отношение к комvерческим играм?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 19.11.2003 22:50

Оригинал тут

Вот что появилось в Фидо в эхе spb.business:
От : Artem Kibas 2:5030/409.49 03 Ноя 03 23:14:00
Тема : Hа войну!


Здpавствуй All!

Слабокам не рекомендуется...

Внимание! В Санкт-Петербурге проводится серьезная силовая спец. операция!
Задействованы элитные подразделения спецназа!

Мощные штурмы, спасения заложников, "работа" под прикрытием.
Если Вы уверены, что сможете в нужный момент перезарядить обойму Вашего автомата, то вы приглашены!
Нам нужна Ваша помощь! Вы можете стать добровольцем и вступить в наши ряды!
Мы гарантируем Вам 99% безопасность.
В помощь Вам будут выданы:
Униформа американского образца, шлем или специальная защитная маска и практически любой вид автоматического оружия!
Uzi, G36C, AK47, AUG, MP5 и т.п.

Нам нужно минимум 5 человек, что бы допустить вашу группу к спец.операциям,
От Вас зависит только то количество патронов, которое вы сможете унести.

Стоимость 1000 патронов + форма, оружие, наколенники налокотники 1000р.
Этого хватит на 15 рожков автомата и на большую часть дня спец. операций.
3-4 часа войны.

Все подробности и запись в добровольцы

178-0212
8-911-221-0212 Артём

Группы организуются от 5 человек на Вашей или нашей территории.
аши Варианты в любой день и время в районах Ольгино, Орехово.
Месность насыщина комплексом строений до 5 этажей

P.S. Ангелы Чарли, дельта, альфа! Go! Go! GO!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.11.2003 23:53

Странная ситуация, я не против и не за, но и при этом мне не пофиг.
Объяснять замутчику этой коммерческой версии, что человек который заплатил денег не понимая в принципе за что никогда не признает себя поражённым, я не буду, также не интересно, что он будет делать если один из игроков упадёт на привод и расколошматит его в вдребезги, тоже не стану. Это всё личные проблемы организатора. Лично меня не устраивает использования в данном рекламном тексте слова страйкбол и не потому, что он зарегистрировано или обижает большинство игроков, а потому, что данное мероприятие не имеет ничего общего с любимой нами игрой, кроме оружия.
Коммерческий страйкбол наверняка будет, а кое где уже и есть, просто не по той дороге идёт. Нельзя страйкбол слизать с пейнтбола не вводя авторитетное и авторитарное судейство в каждую небольшую группу участников. Надо делать как на западе, зарабатывать на организации игр соревновательного типа, когда за участие в таких мероприятиях, участники платят взносы, а на финише раздавать призы. Но это уже другая тема, которая также требует детальной и очень аккуратной отработки деталей и нюансов.
А вообще, уже как модератор, могу сказать, что тема флеймовая изначально и ведёт скорее всего к порче отношений между организатором и участниками этого проекта и просто игроками в страйкбол.
А организатору просто скажу такой внезапно пришедший на ум пример-ситуацию. Так как эта тем организуется без подготовки, без регистрации коммерческого предприятия, то не исключена ситуация, приезда на такую игру например 10 отморозков, которые поиграв, разломав пару приводов, пережрав, набив морду организатору (ведь он ничем не защищён, например юридически), забрав все деньги (ну или хотя бы свои) спокойно валят до дому, я не пугаю, я просто не исключаю этот вариант или любую его производную.
«без лоха, жизнь плоха»
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 20.11.2003 12:17

Если кто-то хочет платить денги за игры, пусть платит. Нам что до этого? Мы бдем играть бесплатно.
А вообще ревность у меня проснулась в отношении к коммерческим организаторам.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 20.11.2003 12:37

расскажу на примере московского Войны&Мира, как мне кажется по правильному пути пошедшего.... они сделали "атракцион", который называется "В осаде", о том, что это страйкбол, никак не говорится, говорится, что используется страйкбольное оружие. механика же прощне не придумаешь: в контру все играли.... 8 человек клиентов, типа спецназ и 8 человек персонала, типа терроры, бомба или заложник... все.... дальше сценарий прост, обезвредь или освободи... но вот в чем петрушка, персонал работает на клиента, т. е. они стрелляют рядом но мимо, давая тем самым возможность клиенту продержаться как можно дольше... часть клиентов "погибает", часть доходит до конца... террористы умирают все и всегда....

что до основной темы топика, мое мнение близко к костиному, т. е. пока этих людей за бабки не предлагают везти на наши игры, мне по барабану, пока они не пересекаются с нами на полигоне - мне по барабану...

есть у этого заведения и другая полезная сторона, вот у нас толпы новичков хотят себе привода покупать, но не знают, что... туда можно пойти и не только подержать, но и пострелять из страйкбольного оружия и необязательно в рамках атракциона, а просто в тире...

не считать рекламой, просто описание подхода...

костян, если хочешь название можешь потереть....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 20.11.2003 12:42

Ответил "Неприемлемо смешивать страйкбол и коммерческие выезды".
Лично я был бы против играть с людьми никаким образом не относящимися к страйку и ничем никому не обязанными(например правила страйкбола).
Но не исключаю возможности организации коммерческих игр С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИВОДОВ. Если найдется(нашелся) человек, желающий такое воплотить в жизнь, то что ему мешает? Своя площадка, свои стволы и всё необходимое и в перед.

А ВООБЩЕ Костя уже ответил!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Arctic
Arctic

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2003
Откуда: СПб
Сообщение Arctic » 20.11.2003 15:19

Коммерческий страйкбол (страйк как общность интересов, традиций и пр), тоже самое что коммерческий клуб байкеров, или коммерческая группа "самураев на выходной день".
Ревность к своему увлечению, выстраданному иногда годами, понятна.
НО, все понимают, пусть даже если где то в глубине, что к страйкболу это не имеет никого, почти никого отношения. Наверное, не приятно, что игру за деньги организаторы тоже называют страйкболом. Но "страйкбол" не является раскрученной торговой маркой и называть коммерческий страйк можно с одинаковым успехом как угодно. Просто большинство (а может все?) ИМХО организаторов коммерческих игр это люди играющие или раньше играющие рядом. Они не знают другого названия, его просто НЕТ! Придумать другое название? Может несколько утопично, но кто знает... Если сейчас на этапе зарождения комм-страйка...
На самом деле от коммерческих игр есть польза и не только для организаторов :) . Популяризация при понятных всем минусах имеет плюсы. О страйкболе узнает больше людей и часть из них после коммерческой игры скажет: "да это интересно!". Через полгода ВНИМАТЕЛЬНОГО чтения форумов зарегистрируется и начнет стучаться в команды: "буду ли я вам, а вы мне интересен, давайте познакомимся, возмите меня на испытательный срок и дайте мне почувствовать что такое НАСТОЯЩИЙ СТРАЙК". Опять же ЛЕГИОН создан, как я понимаю в основном для передачи традиций и воспитания самурайского (в плане чести прежде всего) И отсеется масса праздного народа: "Да на...уй мне ВАШИ правила, и прочая ВАША фигня, да кого волнует ушел в мертвянник или нет, да мне играть интересно, а не "умирать", да ...., я уж лучше раз в полгода заплачу денег, приеду на все приготовленное, настреляюсь, выпью, отдохну, девченок возму или детей, пусть на полянке посидят, шашлык покушают".
Нам то такие не нужны. Пусть играют за деньги, где хотять с кем хотят, КАК ХОТЯТ. И не мешают они, если только не на одном полигоне, не в одно и тоже время.
Или я слишком оптимистичен?
Arctic
Вернуться к началу
Arctic
Arctic

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2003
Откуда: СПб
Сообщение Arctic » 20.11.2003 15:29

Прочитал и подумал, точно, чересчур оптимистичен:)
Последний раз редактировалось Arctic 20.11.2003 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Arctic
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 20.11.2003 15:32

Костя все сказал.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.11.2003 15:37

Arctic писал(а):Или я слишком оптимистичен?

-------------
Ну почему ж 8) вполне...
Одно НО - пусть жрут и маклаудничают - не там и не тогда - когда страйкеры играют. И пусть хоть боевыми кладут :lol: :wink:
Плюс от этого я вижу - в увеличении антиреса к оружию, следовательно - рост предложения и упрощение "добывания"...
Ну, как способ на этом заработать - не вижу ничего зазорного...

Тем более, что смешать платников и нас - почти нереал - верно сказано - дух, цели и "ощущение себя" - слишком разные... ничего из этого не выйдет... те, у кого выйдет - сами прийдут в страйк - вот и все.... :lol:
RAY
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.11.2003 21:34

Выбрал третий пункт....
По себе о людях сужу: дохлого осла уши.....отдав надцать-ятьь у.ёв. за стовол, шары и форму, чтобы РАЗово покалбасится и я буду сознавться ... да НИКОГДА.....пока очередь из 150-го метров с двух в харю не придёт...... но это уже другие игры....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 21.11.2003 00:09

мда....я даже не знаю.....как сказал Fishman: вроде пофиг, а вроде и нет.......я поддерживаю Мегавольта в его питерском посте.....о том чтобы играть одновременно на одном полигоне и речи быть не может!!!....просто что както получается, что если подумать, с одной стороны, то "вроде все нормально, ничего страшного в этом нет, еще один способ заработать денег, который нам не мешает вобщемто.....ну будем играть отдельно друг от друга (есессно!!!) и все...."....а с другой стороны что то не то в этом всем.....а "что", очень трудно объяснить.....вот....
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 23.11.2003 03:12

Выбрал второй пункт.

Большинство публично выражает свое "фи" проституции, но тем не менее спрос на эти услуги огромный. И мне все равно, кто кого куда за сколько, лишь бы не в моей собственной постели.

Ну хотят ребята срубить легких денег - да ради Бога.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 30.11.2003 12:04

Вот слепой я (не тот 8) ), не вижу легких денег. Если делать по-уму, как Костя описал, то сложно и дорого и непонятно окупится ли.
Подавляющее большинство буржуйских skirmish sites из мне известных стараются совмещать страйк с пейнтом или чем-то еще. Не думаю что от жирной жизни.

Естественно речь идет о "серьезном" мероприятии, а не забаве а-ля по футбольному полю с Аугами (с которой пытаются поднять баблишка некоторые отечественные пейнтклубы...).

Честно говоря я, наоборот, не вижу особых энтузиастов копать это сложное и рискованное дело. А ко всем "коммерцененавистникам" у меня банальный вопрос - Господа, по совести, за хорошо сделанную, организованную, порядочную игру с судейством, задачами, инвентарем (машины\бомбы\проч) - не заплатили бы?

А пока темы не видно. За тышу рублей тыщу шаров, АУГ и иди в лес ищи врага... А самое шикарное - "гарантируем 99% безопасность"... да, собственно, что обсуждать?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43