http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 14.06.2007 13:39

Вот набрел тут у себя "под боком", в Сергиевом-Посаде, на такую интересную контору ("офис" в Москве). Смотрим баннер http://main.spnet.ru/ и по баннеру переходим на страничку http://forum.spnet.ru/docs/sb/
Так вот, что меня покоробило: ребята занимаются организацией игр аля пейнтбол со страйкбольным снаряжением и называют ЭТО страйкболом. Но не это главное - шут с ним, с названием. Больше зацепило, что использовали для своей рекламы фотографии страйкболистов.
На просьбу разъяснить этот момент наступила тишина, поэтому спрашиваю у вас (у тех кто на фотках в основном :)), может с вами это дело согласовано? Может вообще не обращать внимания на такие вещи?
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 14.06.2007 13:59

да, кстати, Сирьожа, я думаю тебе следует обратится к этим бииип за сатисфакцией.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 14.06.2007 14:42

Они не долго просуществуют, играя в накомарниках то...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 14.06.2007 14:51

Гы :grin:
Тест "рекламки" вчистую сдули с "О страйкболе" на airsoftgun.ru... :grin:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 14.06.2007 15:06

Цитата : Ты мечтала быть медсестрой и спасти своего мужчину?
Твоя игра - Страйкбол! :grin: :grin: красавцы!
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 14.06.2007 15:52

Mungo Jerry писал(а):Цитата : Ты мечтала быть медсестрой и спасти своего мужчину?


Неудачный слоган!

"Ты мечтала быть снайпером и пристрелить своего мужчину? Твоя игра - Страйкбол!" :smile: Так оно наверное больше бы народу привлекло! )))
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 14.06.2007 17:59

Играть на строках - тоже забавно. Привет, арматурина, или торчащая из стены, или в руках у охранника :smile:
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 15.06.2007 00:38

@ лает, караван идет. (с)
JSOFT
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 15.06.2007 08:56

Эммм... позвольте узнать, кого из отметившихся в этой теме вы считаете собаками?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 15.06.2007 10:55

Не знаю, что там про собак и караваны, но вот зако о нарушении авторского права - не шутки, тем более, что сейчас его ужесточили+такая мелочь, как несанкционированное использование ЧУЖИХ фотографий с людьми в коммерческих целях. Так что из каравана завсегда можно сделать "каравана до этапа".
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 15.06.2007 13:30

ну что? какие-то действия приняты? или это будет флудовая тема с выяснением отношений?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Jony (GROM)
Jony (GROM)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение Jony (GROM) » 15.06.2007 17:37

Demon [NWO Trolls] писал(а):ну что? какие-то действия приняты? или это будет флудовая тема с выяснением отношений?

А когда было иначе?
Я выбираю GLOCK.
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 17.06.2007 00:39

Если я кого-то захочу назвать собакой, то я так и сделаю.
Автор тот, кто сделал фотографию, и куда её потом размещать его личное дело. Если не нравиться, что твоё лицо на фото не фотографируйся.
Если хотите предъявить к пользователям материалов, то сначало подумайте сможите ли вы доказать, что фотографию сделали вы.

Я построил это здание, а ты его фотографируешь, нарушил мои авторские права....бред!

ЗЫ Предъявите к Фотофайлу заодно, там столько ваших лиц...
JSOFT
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.06.2007 00:46

Ай-я-яй... Моя харя есть моя лучная интеллектуальная собственность и использовать ее в коммерческих целях - нельзя. Кто бы эту харю не сфотографировал. Так что, если найти изображенных на тамошних фотографиях, и сказать, что им это очень не нравится, то разместившим будет ой как плохо. Причем, абсолютно по закону. И убиранием фотографий они не отделаются.
Вот если я, например, сфотографирую Sapone(AT) в сортире. За каким-нибудь нехорошим делом :twisted: и буду продавать эти фотографии любителям мужиков, занимающимся этим нехорошим делом, то Sapone(AT) сможет пойти в направлении каравана - автор фотографий я и что с ними делать - мое личное дело. Так?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.06.2007 01:08

2Sapone: пыл поумерьте.

Использовать в личных целях материалы, находящиеся в свободном доступе - как-то фотографии, статьи и пр. - можно сколько угодно.

А использование тех-же самых материалов с целью извлечения выгоды, без разрешения - есть уже прямое нарушение.

Хотите посмотреть работу этого закона в действии? Поместите изображение Лувра, скаченное в интернете, на рекламный буклет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.06.2007 06:36

Джентельмены, позвольте высказаться, благо я Авторское право сдавал не так давно.
Изображение человека, любого... без его на то желание публиковать в коммерческих целях не стоит... Более того, публиковать чужие фотографии для получения комерческой выгоды это уже статья...

Теперь что касается человека - у нас есть в конституции гарантия на неприкосновеность частной жизни. Безусловно когда мы попадаемся на улице в кадр это не является поводом для судебного разбирательства. Но была ситуация когда корпорации Макдональдс пришлось платить нехилые деньги за то что они в рекламе использовали фотографию мальчика с какого-то утренника.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 17.06.2007 17:22

Джон, ваша "харя" это плод стараний ваших родителей и когда они вас делали может о чем-то и думали, но повлиять на результат это никак не могло, к интелекту это никак не относиться.
:wink:
Очень интересное увлечение у вас, не знаю, что вы имели ввиду, "нехорошее дело" -что это?
Но как бы ни было фото ваше, наслаждайтесь, если бы я не хотел, чтоб меня фотографировали я бы:
1. Не делал "нехорошее дело",
2. Не делал бы это открыто.
Представляю как сфотографировав звезду в "ню" виде, фотограф сначала бежит к ней и просит разрешения продажи "желтому" журналу с последующей публикацией. Коммерцию данного предприятия думаю объяснять не стоит.

DarkWing, я спокоен был,спокоен и сейчас, хотя моя фраза может звучит резко, но у вас вступление для речи хорошее.....
"А использование тех-же самых материалов с целью извлечения выгоды, без разрешения - есть уже прямое нарушение. " Нарушение чего? Фотография, предположим, моя я её сделал, чего хочу с ней, то и делаю.


Вот про частную жизнь правильно. Но при этом снимали открыто, не из телевика с 600 метров, не из-за угла, странно теперь заявлять, что куда-то вторглись.
JSOFT
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.06.2007 17:37

2Sapone
Да - фотка сделана тобой - можешь с ней делать что угодно - в рамочку поставить, в альбом положить, но если ты ее на рекламку поместишь и вид человека на фотографии (а не сама фотка) принесет тебе денег - тогда придется поделиться.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 17.06.2007 19:21

последнее разбирательство в этом плане в родном отечестве было с МПС.
когда они поместили на сайт кусок от частной фотографии, взятой из частного пользовательского альбома в инете.
в итоге убрали, извинились и даже вроде немного заплатили.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.06.2007 20:33

Sapone(AT) писал(а):DarkWing, я спокоен был,спокоен и сейчас, хотя моя фраза может звучит резко, но у вас вступление для речи хорошее.....
"А использование тех-же самых материалов с целью извлечения выгоды, без разрешения - есть уже прямое нарушение. " Нарушение чего? Фотография, предположим, моя я её сделал, чего хочу с ней, то и делаю.


Изображенное на нем лицо, или правообладатель/хозяин сфотографированного объекта будет иметь полное право требовать денежной компенсации, если вы не сможете доказать, что опубликование в коммерческих целях изображения, было согласовано с изображенным на нем лицом, или хозяином объекта.

Потому-то паппараци и шифруются, что-бы проблем с законом не огрести. А если кто попался - то это статья. С попадаловом на огромное бабло.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 17.06.2007 21:07

ОК, убедили, но не меня, НПА и номера статей из них приведите плиз, пока какой-то разговор "по понятиям".
JSOFT
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 17.06.2007 21:48

DarkWing [GB] писал(а):
Sapone(AT) писал(а):DarkWing, я спокоен был,спокоен и сейчас, хотя моя фраза может звучит резко, но у вас вступление для речи хорошее.....
"А использование тех-же самых материалов с целью извлечения выгоды, без разрешения - есть уже прямое нарушение. " Нарушение чего? Фотография, предположим, моя я её сделал, чего хочу с ней, то и делаю.


Изображенное на нем лицо, или правообладатель/хозяин сфотографированного объекта будет иметь полное право требовать денежной компенсации, если вы не сможете доказать, что опубликование в коммерческих целях изображения, было согласовано с изображенным на нем лицом, или хозяином объекта.

Потому-то паппараци и шифруются, что-бы проблем с законом не огрести. А если кто попался - то это статья. С попадаловом на огромное бабло.


Ну хз-хз... Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" рассматривает в качестве автора и исключительного правообладателя именно того, кто сделал фото, а не того, чье это фото... так что слова о "попадалове", имхо, несколько преувеличены... завтра с работы сделаю подробный коммент ситуации с выдержками из законодательства и судебной практики...


ЗЫ сорь, если что не так, на спец в авторском праве
surreal.ru
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.06.2007 22:19

Покопай...
Иск к макдо был... Отсудили денег. Это вроде даже не в ЗоАП.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 17.06.2007 23:00

Ну понятно..... ЗоАП рулит, что это такое?

Рассматривать ситуацию с макдаком надо в применении к ситуации, что там было мы не знаем, обстоятельства явне не такие же, и у нас не прицендентная правовая система.
JSOFT
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.06.2007 23:23

Закон об Авторском Праве.

Иск к макдо показателен - дети кушали, детей сфотками и развесили по всему городу. Нарушение правил приватности и еще какой-то фигни... Несколько тысяч гринов как с куста )
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron