Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

ГОВОРИ СМЕЛО!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 08.12.2009 20:44

- Вы кто?
- Туристы.
- А в чехле что?
- Вы не поверите, игрушечное ружье :smile:
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 08.12.2009 23:19

Ага... Был 93-ий... Отец с друзьями на охоту некрупную (тупо пострелять) поехал и меня взял, 3 мужика в машине и пацан, ружъя в багажник не влезли, бросили сзади, за подголовниками (машинка Мозгвич 41-ый) в брезентовых таких чехлах... Вернулись рано, пост тогда еще ГАИ кажись, куча гаев, еще больше омонов - шмонают всех подряд... Остановили, подходит гай и два омоновца, спрашивают откуда, потом видят чехлы и переспрашивают, мол на рыбалку ездили чтоль... Отец и водила с переднего сиденья кивают и название какого то озера называют, типа оттуда... Козырнули, отпустили...

Дома узнали, что на дворе путч и куча невинно огребших... Пронесло...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 13.12.2009 17:27

SDPG_Mihey писал(а):
Shredinger писал(а):Тубус - предмет строгой отчётности при уничтожении (утилизации). Сколько боевых гранатомётов выдано, столько уполномоченные товарищи должны, по идее, и увидеть тубусов. Коли уж мифический боец ОМОН, (отец-военный, брат-контрактник, вернувшийся из Чечни, сосед-дембель, продавец "СУ", %иной персонаж% нужное дописать\подчеркнуть) сумел его утащить\выбить в качестве сувенира - то это проблемы ответственного за утилизацию, допустившего утрату...


Не поверишь - все намного проще... Строгая учетность только в учебных частях - во избежание краж и геморроев с этим связанных - контингент такой - срочники... Профессионалы от разных спецур патроны и прочие гильзы считают по другому, а на кавказе можно рабочую Муху взять по цене тубуса здесь... Все относительно... :grin:

З.Ы. А вс 95-ом никто за нами эти тубусы не считал, хотя мы их не мало постреляли...


Спасибо за замечание, не учёл специфику боевого подразделения приехавшего действовать "по делу", а не черт-те чем заниматься. Сам-то я был связистом, к тому же срочником, совсем не тубусы мы считали... ;)

Кстати, архитекторы-художники-творческий люд, меня таки интересует, а влезет чертёж на, скажем, ватмане, в стреляный тубус, или мне всё-таки показалось, что я излишне наглого студента видел???
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 13.12.2009 19:48

Shredinger
Ватман - это понятие растяжимое.
Самый большой ОДИНОЧНЫЙ формат - А0 - 841х1189мм, но, при необходимости, он может быть КРАТНЫМ, т.е., к примеру А0х3 - 2523х1189мм. Вот и считайте.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 13.12.2009 21:14

Блин, таких форматов уж нет наверное). Больше А1 не видел.
З.Ы. Представил принтер под А0 и его цену...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 13.12.2009 22:02

На пред работе был струйный принтер рулонник. Формат B0. Несколько шире чем A0.
Цена внушала. Техподдержка Epson несколько прифигела от моего вопроса с интонацией испуганного чайника: "а как мне на струйном принтере Epson настроить TCP/IP интерфейс?"
-
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 13.12.2009 22:05

pero писал(а):настроить TCP/IP интерфейс?"


Принт-сервер в помощь!

P.S.
Спасибо Кэп!
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 14.12.2009 00:11

Chevalier
Под А0 - плоттер, и ничего особенного.
http://www.copyservice.spb.ru/catalogue/model/420/
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 14.12.2009 00:45

Itan Hant писал(а):Принт-сервер в помощь!

Та нi, там все просто было. Спец прога EpsonNet WinAssist для настройки встроенного принтсервера.
-
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 14.12.2009 01:10

у нас на заводе четртежи ракет и движков, а это к примеру 8*А1 в длинну , фигачат на старом добром графопостроителе...жуткая весчь!
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 14.12.2009 04:45

вот так всегда ... начали с ментов, закончили ватманом ... флудеры :evil:

З.Ы. Дабы не оффтопить

Возвращался со съемок "На игре", замотанный в усмерть, чутка пьян, в грязном "вудланде", лысый и с бородой ;) В чехле М-ка карабин с подстволом. Чутка торчит рукоятка пистолетная. Уже почти у подъезда - стоп-сигнальные огни, хлопок дверью:
- Младшийсержанттакойтовашидокументычтовчехле!
- Игрушка
- Калибр?
- 6 мм
- А у нас 9 - хлопок дверью машины и покатили
- "А мне что делать?" (с) Herr Melnikoff

"Вот и всё что я могу рассказать о войне во Вьетнаме" (с)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 14.12.2009 12:25

2006й, AUG, чехол, цивильная одежда , метро. Два скучающих "псевдомилиционера" срочника увидев одинокую, бородатую тушку с чехлом похожим на оружейный, с низкого старта подлетают ко мне. "Даааакументы!!!"-именно так, ни зрасьте не досвидания :( Показал. "Чо в чехле???" Отвечаю:"Перфоратор!" и медленно расстегиваю. Увидев довольно таки специфичную рукоять, один из них изрекает: "Лана, лана нинада. У меня батя на стройке работает я такой уже видел :shock: " Ну ненадо, так ненадо. Удаляюсь, и слышу в спину "Панаехало гастарбайтеров". :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 16.12.2009 21:48

Полярник писал(а):Shredinger
Ватман - это понятие растяжимое.
Самый большой ОДИНОЧНЫЙ формат - А0 - 841х1189мм, но, при необходимости, он может быть КРАТНЫМ, т.е., к примеру А0х3 - 2523х1189мм. Вот и считайте.


Ну некоторые форматы, судя по всему, можно...
Я просто далёк от чертежных дел.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 16.12.2009 21:53

:smile: :smile:
Я помню ночью по пляжу гулял в августе, откуда ни возьмись подлетела собака, не то чтобы сильно крупная, не то чтобы нападала, но начала бегать вокруг и лаять. Ну меня это задолбало, я ИЖ-79 выхватил и в воздух пальнул, она убежала. Вдруг, откуда ни возьмись, появляются два СМ (два СМ - я имею в виду не два садо мазохиста, а два сотрудника милиции), один сержант, второй без погон (или курсант, или после армии устроился на работу - на испытательном сроке). Подходят, спрашивают:
-Вы стреляли?
-Я стрелял.
-Разрешение покажите.
-Вот, пожалуйста.
-Зачем стреляли? (разрешение сразу вернул, даже не взглянув в него)
-С целью самообороны от бродячей собаки, в соответствии со ст. 37-39 УК РФ, товарищ сержант...
-А где собака?
-Убежала, так как я не в неё стрелял, а в воздух.
-Гильза где?
-??? Ну я откуда знаю... Там в песке наверно осталась.
-Ладно (после секундной паузы)... Мы Вас не задерживаем, всего хорошего...


А теперь, как он должен был поступить:
1. Взять оружие, посмотреть на предмет переделок.
2. Взять разрешение, сравнить номер в нем и на оружии, сравнить фотографию.
3. Спросить о цели стрельбы.
4. В случае, если стрельба правомерна, то поинтересоваться, не требуется ли помощь.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Zordog
Zordog

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04.01.2006
Откуда: MSK
Сообщение Zordog » 17.12.2009 15:13

2006, в чехлах пластиковый целиком АУГ(ствол тоже пластиковый) и пластиковая Мка (тоже даже ствол пластиковый), станция легкого метро Скобелевская, жду камрадов чтобы двинуться на тренировку - подходить дама лет эдак 40 в погонах:
-что в чехлах?
-игрушки
-покажите
-вот
-а может это оружие? откуда я знаю, пройдемте
уже у них в будке, вместе со второй дамой (лет эдак 50)
-это у вас пневматика
-нет, не пневматика, игрушки это
-сейчас повезем на экспертизу, там проверят
-вы что не видете? это пластик!
-ничего не знаю, покажите что в рюкзаке? а рации зачем? а разрешение на них? (там лежали мидланды)
-они в гражданском диапазоне 433 мгц мощьность меньше ватта разрешение не нужно
-????(очень непонимающие глаза)
-а это бумажное что?
-это петарды с горохом вокруг
-не знаю, тут кольцо, может это мина какая нибудь, все надо везти проверять

причем обе, ни про рации, ни про то что такое пневматика а что нет, в упор не знают, приходит лейтенант, мужик,

-что ту ту вас?
-вот, задержали, у него вон, в чехлах было, говорит что игрушки, но надо проверить...
лейтенант очень круглые глаза сделал, он конечно взял в руки посмотрел в пулеприемник сказал
-да вы что? это пластиковая игрушка, какое к черту оружие??!!!!


после этого отпустили сразу, в сумме потерял часа полтара, на тренировку опаздал...
лучше ошибиться и пожалеть об этом, чем не ошибится и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.12.2009 16:01

Дамы в ментовской форме, зло гораздо большее чем "Блондинка военнослужащая за рулем праворульной ГАЗели, бурно отметившая покупку прав" (с)
Имхо, основано на личном опыте. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 18.12.2009 00:06

Добрый вечер. Буду краток.

Это всего лишь ответ к первому посту.

Вообще редко пишу в темах на конфе... Но тут уж не могу НЕ отписаться.

Ознакомиться с МОЕЙ историей можно ТУТ - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=59246

Так же от себя добавлю чужую историю, связанную со мной КОСВЕННО.

Этот самый злосчастный АКСУ издох через 2 месяца. Был мною продан за символическую цену товарищу, который постоянно, будучи у меня в гостях, пускал на него слюни и вообще - всячески выражал своё восхищение.

И что?.. Отъехав от моего дома на 200м, тело нарывается на мусоров. В общем - где сейчас тот АК-74СУ никто не знает. Ибо в отделение его нет, а "покупатель" настолько был впечатлен досмотром машины, что из больницы вышел только через месяц.

Могу так же продолжить. Хотите?..

Аналогичные истории были и после. Когда убили местного министра МВД. Мы с друзьями собрались вместе ехать на страйк. Оружие в чехлах (кроме моей SL8-2, завернутой в темно-зеленый плед), одеты по гражданке, стоим, ждем водителя - он отошел в магазин пока нас не было. И что? Налетели "люди в штатском", повалили, попинали, посмотрели, подняли, отряхнули, извинились, исчезли... Объяснили тем, что добрый человек позвонил и вызвал милицию, видя, что мы каждое воскресенье куда-то ездим с оружейными чехлами. В общем - Кому Как Повезет. Зуб я так и не вылечил (ударился о ствол ПМа), и левое колено дает о себе знать в плохую погоду (слишком уж резко нас на колени поставили). А могли и завалить - и хер бы кто из них за это ответил - подкинули бы пару стволов - и все. Регион у нас такой.

С тех пор машина заезжает за каждым из нас в отдельности. И больше никаких сборов в обговоренных точках. И ближайший полигон у нас теперь - в 20км от города. Во избежание.

Конечно, есть АДЕКВАТНЫЕ менты. Но их - МАЛО. Очень.

Яркий пример. В прошлом годе, когда я начал увлекаться страйком, многих вещей у меня не было (чехла, например).
Как-то заехал за мной друг, погрузили вещи в багажник шахи (ваз-2106) - калаши (2 АК74С и АК74СУ) и, поверх них, две сумки.

На посту остановили. Посмотрели. Увидели. И что?.. "Ладно, пацаны, езжайте. Только не бузите."


И касательно НЕ СТРАЙКБОЛЬНЫХ СТЫЧЕК.

Лет 5 назад был в МСК проездом - ехал в Хабару (не скажу зачем)...
В МСК купил себе CD-плеер, чехол к нему (ехать долго), кучу батареек... А на перроне, где ждал электричку (Мытищи) ко мне подошли 2 БУХИХ тела в форме и потребовали документы. Посте моего отказа предъявлять документы - попытались наехать. Достали стволы. Я внял их мольбам и дал паспорт. Не глядя - суют себе в карман и стребуют предъявить документы на плеер. Хорошо, что подошли те, кого вы все называете "гопники". Видя такое дело - запинали ментов. Я же, пользуясь случаем, забрал свой паспорт и смотался под шумок. Через два часа я уже ехал дальше, покинув МСК...

Так что не надо тут лечить, что все менты - белые, мягкие и пушистые. И даже более - 85% из них достойны называться МУСОРа, и только 5% - МЕНТами. Остальные 10% (по статистике) - женщины.

Историй вообще - МНОГО. И 99% из них - далеко не в пользу "милиции"...
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 21.12.2009 02:49

В конференции многие пишут "нужно иметь при себе документы от привода". :)
Если имеется в виду - паспорт от привода на китайском - то для милиции эти "документы" - в туалет с ними сходить...

У нас регион в этом плане даже не знаю как назвать... Спокойный... Или наоборот - безответственный... Хоть с гранатометом можно по улице пройти - никто, в том числе и милиция даже внимания не обратит.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 21.12.2009 05:04

Saboteur писал(а):В конференции многие пишут "нужно иметь при себе документы от привода". :)
Если имеется в виду - паспорт от привода на китайском - то для милиции эти "документы" - в туалет с ними сходить...


Есть такое...
Не совсем про страйк, но...
Как то двух моих друзей менты в метро тормознули, спросили, что в чехлах - ММГ. Документы на ММГ были - отечественные, не украинские инструкции к ММГ, в которых написано, что данный физический объект, под таким то номером - не оружие и т.п.+лицензия изготовителя+штамп магазина. Этого оказалось мало. Даже быстрого показывания отсутствия половины ствола у каждого ММГ не помогло. В итоге их проводили в отделение, где, содержавший их звонил куда то выше "по инстанциям" и узнавал, действительно есть ли такие штуки, как ММГ, и действительно ли на них не надо разрешения. В итоге отпустили.
Это я к тому, что если документ на ММГ не смог помочь избежать "проблем", то какие то Англо-китайско/японские инструкции с "комиксами" при отсутствии разума у проверяющих тем паче не помогут...
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 21.12.2009 05:36

Останавливали в вестибюле метро с приводом в чехле. Попросили открыть чехол, посмотрели сверху, предложили пройти в комнату милиции. Там спросили что я везу, выслушали ответ про мягкую пневматику и 3 джоуля. Позвонили куда-то, извинились и отпустили. Привод подробно не осматривали, документов никаких не спрашивали.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 02.01.2010 17:50

Парни, где вы таких индивидов в форме находите-то, а?
Любой СМ, взяв в руки "предмет, внешне похожий на оружие", первым делом отщелкнет магазин, после чего проверит наличие патрона в патронике - что после взгляда на магазин может и не понадобиться...
Мое мнение - если с приводом в чехле остановили - дай чехол. Пусть сам достанет, посмотрит и тыпы. Без чехла не носить ни в коем случае - кончится минимум внушением... время такое - горячее...
Самому лично - пофиг. Ни разу не дергали с приводом ни в одном городе. У нас меня и так знают, в других городах - видимо, чуют =)
Автору - мои апплодисменты. Расписал грамотно, все правильно.
Для Гоблина - я бы на югах, чесслово - подзабил бы на страйк. Там все на взводе постоянно, может хреново закончиться очень...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 05.01.2010 01:41

Ситуация номер раз:
Встречаю на вокзале группу иногородних страйкболистов. Звонят, говорят- приехали, 15 человек, встречай. Забегаю на вокзальную площадь. Стоят кружочком красны мОлодцы - в камуфле и оружие сверху рюкзаков без чехлов. Подбегаю, выражаю свою точку зрения доступным русским языком. Замечаю 'пожилого' мента - уже который круг наворачивает, смотрит на стволы, репу чешет и боится подойти.
Подлетаю к нему, выдаю скороговорку про мягкую пневматику, игры взрослых мужиков, сую под нос пустой магазин. Вижу в глазах облегчение, ору чтоб грузились в автобус. Мент ни слова произнести не успел :)

Случай номер два:
В электричке чехлы досматривали. Показал шароприемник. Вопросы отпали. Предотвратил праздничную стрельбу в вагоне фразой о том, что аккум разряжен.

Ситуация номер три:
В Орле на ж/д вокзале обитают прикольные менты - они задерживают страйкболистов и фоткаются с их приводами :)
Очередной раз едем транзитом в Брянск. В переходе менты примотались к отставшему страйкболисту из группы. Повели в отделение. Оповестил всю группу, собрались прямо перед входом в ментовку.
Оттуда высунулась голова ( :) ) и пригласила (!) двоих добровольцев внутрь. Зашли, поболтали-поржали, ушли.
На обратной дороге попали вдесятером в ту же ментовку из-за того, что патруль офигел, когда мы перед ними пересекали пути в неположенном месте в изрядном праздничном подпитии. 2 минуты болтовни, поржали, скинулись на 'штраф', уехали.

Случай номер четыре:
Новороссийск. Ехал с организатором в машине. Ещё двое таких же бородатых в камуфляже дополняли картину. На посту ДПС тормознули. Примоститься на машине было негде, заехал к самому входу в пост :) Двое разглядели, что все в салоне в камуфляже. То ли автоматы поправляли, то ли с предохранителя снимали :) но в итоге напряглись все:)
ДПСовец попросил открыть багажник, увидел десяток прокатных АК кучкой сваленых в багажнике. Впал в ступор. Получил ответ, что это 'игрушки' (от бородатого мужика в камуфляже). Впал в шок. В салоне уже истерически ржом. Совершенно не вяжется с образом злобных террористов у мента. Спрашивает есть ли патроны - в центре багажника стоит армейский ящик с надписью 'патроны ответительные'. Водитель отвечает, что нет и вообще - пора ехать. И как ни странно едем :) Ржали над лицами ДПС до самого полигона.

Случай номер пять:
Друг идет от дома до машины. Пятьдесят метров, чехла нет. Идет патруль- на лицах отображается мысль: ну идет гражданин с АКСУ, ну значит надо ему. Делают строевой поворот НА-ЛЕ-ВО и скрываются зауглом :)

Р.$.: про всякие досмотры и рентгены. Лучше сразу заявить патрулю/начальнику охраны о наличии электропневматической игрушки и предупредить что б не пугались - совершенно отличная реакция от той, когда они всё обнаруживают сами и рьяно начинают раскручивать дело.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Maestro[JB]
Maestro[JB]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12.10.2005
Откуда: Пермь
Команда: Die Kreuzritter
В игре: c 1998 года
Сообщение Maestro[JB] » 05.01.2010 05:53

пожалуй у нас ситуация была самая весёлая!!!
После игры, в воскресенье вечером, два бойца решили перетащить свеже склееный M2HB (Air Sharp) к мастеру по ремонту привадов, что бы перепробовать прикрутить туда гир со стволом,
Ну... их попросили пройти для выяснения, привели на пост, два сержанта очень важно стояли а прапорщик сидел за столом, на вопрос, "что это?" ему ответили (с дуру) "крупнокалиберный пулемёт браунинга М 2 ШБ". Прапор мгновенно перевозбудился, послышалось дополнение -"его пластиковый макет", но он этого не услышал и бегал вокруг брезентового чехла (наверно вокруг прапора летали премии и генеральские погоны). Чехол открыли, увидели, откинули крышку лентоприёмника, взяли в руки... прапор огорчился... пластик, гробовое молчание, прапор убежал из кабинета!!!

Ещё минут 5, два сержанта, из окна бутки, на улицу высунув пластиковый ствол, тресли пулемёт с воплями тра-та-та-та-та!!! (один вспомнил что это, он видел в фильме Рембо 4...)
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Вернуться к началу



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщение » 05.01.2010 14:36

Голова на плечах - наше все! Естественно допускаю, что могут встретиться неадекватные СМ, но и тут необходимо включать голову....

Во первых, если нет желания заработать неприятности на свою голову - соблюдайте ТБ (Возите/носите привода в чехлах). Неужели трудно те же самые 50 метров до машины, пронести привод, завернутый в куртку/мешок, и т.д.

Во вторых, действительно, не стОит говорить что это винтовка/автомат/пневматика (даже мягкая)... Игрушка.... Лично я обычно (во избежании недоразумений и недопонимания) предоставляю сотруднику милиции, самостоятельно открыть чехол.... Чего и Вам советую. Его тогда не глюкнет на предмет угрозы (человек с оружием)

А ситуаций было море....

1. Играли на заброшенном недострое (до ближайших домов метров 300), хозяева недостроя предупреждены/разрешение получено. Противник ушел занимать позиции двумя этажами выше, тут возник вопрос, поднялся к ним, обговорили детали, спускаюсь, наблюдаю в толпе игроков, сотрудников "Беркута" (Спн МВД в Украине) с оружием в руках.... Были вызваны бдительными бабушками, заметившими из окон "чеченских боевиков с оружием, кого то убивавших на стройке". Показали привода, рассказали, проводили до выхода, заодно полюбовались на ребят в полном облачении, сопровождавших нас стволами АКСУ..... Приятно удивило, что когда сотрудники удалились от нас, достали магазины из пистолетов, передернули затвор, подобрали патрон, и вставили в магазин. Из общения выяснилось, что брать нас готовились серьезно, подошли, понаблюдали, послушали, когда поняли что это не "стрелка", не "разборка", а какие то игры или тренировка чья то, то двое, под прикрытие остальных, рванули с пистолетами, и сразу вклинились в толпу (чтоб мы в случае чего, огонь не открыли, опасаясь положить своих). В общем грамотно ребята действовали и предельно корректно.... Ни "всем лежать мордой в пол", ни ударов берцами по печени.... Разошлись миром, кроме того, они предупредили всех своих о том что есть такие парни - страйкболисты.

2. Возвращаемся с полигона, проходим мимо отделения милиции, на крыльцо выходит дежурный, орет (через дорогу), "Эй, хто старший, подь сюды!". Подходу, спрашивает:
- что в чехле?
- игрушка!
- покажи!
- смотрите сами, разрешаю.
(Правильный сотрудник, сам досматривать ВАШИ вещи не будет, поэтому может попросить ВАС показать содержимое. Это таким и был.
- Доставай.
Медленно достаю привод (МП5А5 - маруевский), отдельно магазин, показываю магазин, шароприемник, отстегиваю цевье, показываю аккумулятор, объясняю.
- Выстрелить можно?
разрешаю, забиваю двадцать оставшихся в лоадере шаров, он стреляет в стоящее рядом дерево несколько раз.
далее он рассказывает, как три часа назад, им позвонили, рассказали про "вооруженных людей на заброшеном заводе", они ездили, издалека посмотрели, поняли что пацаны играют, и уехали. Попросил, если мы еще будем там играть, предупреждать их, чтобы они не катались зря.

3. Неоднократно остановки по дороге: "что в чехле?"

4. Два раза в год (Минимум) катаюсь в Москву, беру с собой привод, остальную экипировку. Обычно всем пофигу (езжу поездом), если спрашивают, стандартный ответ Игрушка, бла бла бла, при демонстрации все вопросы отпадают. Главное держаться уверенно, и ЗНАТЬ, что ничего противозаконного ты не бегаешь. Любой опытный СМ - бегающие глазки трактует адекватно, "значит что то скрывает, значит виновен!". Когда ты уверен что все в порядке, с пониманием относишься к тому что он исполняет свои должностные обязанности, всячески с ним сотрудничаешь, а еще просто как человеку, показываешь заинтересовавшую его вещь, рассказываешь о ней (охотно), то и воспринимаешься ты не как преступник. А если мямлишь, юлишь, обманываешь, будет тебе полный набор.
Еще из разряда анекдотов.... едет на игру товарищ через границу (сам В камуфляже), на третьей полке чехол и камуфлированный рюкзак, заглядывает в купе пограничник:
- что в чехле?
- Автомат Калашникова (сказано было дружелюбным тоном, без издевки, как констатация факта)
- ГЫ-ГЫ,
мимолетный взгляд в пспорт, Щелчок печати в миграционной карте, погранец испарился. Таможня в купе не заглядывала.

5. С товарищами едем на игру, опаздываем, потому что ждали одного дятла... Игру делаем мы, но опаздываем. Нехорошо. Не пропускаем "помеху справа", ДАИ-шники.... водитель
- Блиииаааааа...
- Что такое?
- Барсетку с правами дома забыл...

Выходит, разговаривает с ДАИ-шниками, открывает багажник.... Мы вылазим покурить, наблюдаем ДАИ-шников, увлеченно расстреливающих из маруевского 47-го, валяющуюся неподалеку банку. Взяли половину положеной таксы, и отпустили с миром.




А вообще, в большинстве городов, милиция уже знает что такое страйкбол, зачем нужен привод, и реагирует адекватно на людей в камуфляже с чехлами по выходным....
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 05.01.2010 15:29

Ехали на двух машинах, всего 4 человек, 2ое - сотрудники ОМОНа. Превысили скорость, обе машины остановили. На привода в машинах ДПСник сразу обратил внимание, но после того как показали удостоверения как-то сник и заскучал.


Ян, чем кино-то закончилось? :) А то прямо на самом интересном месте
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10