http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

ГОВОРИ СМЕЛО!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 06.12.2009 23:58

Один раз ко мне подошел сотрудник в вагоне метро.
-Гы, страйкболист, что ли?
-Да.
-Эх, а расскажи мне где тут можно поиграть? У меня в Самаре калаш был, так бегали.... (и все это минут на тридцать, покуда ехали вместе).

Мило :smile:
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 07.12.2009 00:30

Хорошая темка, спасибо что АПнули.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 07.12.2009 00:55

Хотыбыч. писал(а):
Может это из - за специфики модулироваемого нами подразделения (МВД РФ)?
:smile:


А это вообще как???
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 07.12.2009 13:39

Стер ..не учел молодое зеленое поколение которое потом дейстивтельно начнет делать также но от отсутсвия мозга усугубит напяливанием РПС и полдсумков поверх одежи.. с примотаными ножами и боронежелетами..с плеерами))
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 07.12.2009 14:06, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 07.12.2009 13:51

BOBB [G.I.] писал(а):может я что не так делаю..НО: за период с 2004 года, ко мне в Москве НИРАЗУ никто ни подошел, ни с вопросами ни тем более с проверками, при условии что ездил не всегда на метро.. Интереса не вызвало ни у кого.

Может я что не так делаю?))


Аналогично, 2 года никаких вопросов.
Последний раз редактировалось Aplerman 07.12.2009 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 07.12.2009 14:01

Конечно не так! Камок надо старательно прятать под цивильной одеждой, автик носить в спортивной сумке, меньшей длины, глаза стоит держать шире и взглядом бегать по сторонам. Желательно так же иметь прыщи и жиденькую небритую бородку, всем видом своим выражая протест обществу толерастов и городских обывателей. Руки стоит держать по швам, не двигая ими при ходьбе, либо прятать их в карманах.
И самое главное! Избегайте встречи с представителями закона! Если видите их в переходе метро - срочно попытайтесь затеряться в толпе, лицо своё держите подальше от камер, дабы не попал ваш портрет в ненадежные руки спецслужб. А если уж не удалось избежать столкновения, не спускайте глаз своих с милициорнеров, ожидая расправы жестокой по беспределу серому. Смягчить пытайтесь их видом виноватым, смотрите с опаской, чтобы не разгневались они, от пренебрежения вашего.
Делайте так, и не откажут вам менты в общении!
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 07.12.2009 14:06

Аналогично с BOBB и Aplerman.
меня один раз только на посту ДПСники остановили документы проверить,когда на трену с камрадами ехал. Спросили:"Рыбаки,охотники?" говорю: "Не,страйкболисты." Гашники:"А,понятно.езжайте..." и всё.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 07.12.2009 14:16

В Донецке любые (крайне редкие) контакты с милицией в 90% случаев заканчиваются вопросом "пацаны, а можно нам пострелять?" :smile:
Последний раз редактировалось Волк [Донецк] 07.12.2009 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Русские - вперед
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 07.12.2009 14:18

В страйке уже больше года. За это время ни разу не остановили сотрудники МВД. Хотя довольно часто проходил мимо них, когда ехал на игры / с игр.
Но, все снаряжение и привод ношу в рюкзаке, так что не очень отличаюсь от рыбаков, которых тоже очень много. :grin:

Присоединяюсь к вышесказанному: носите привода и снарягу в чехлах и рюкзаках и будет вам счастье!! :smile:
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 07.12.2009 14:33

=) Один раз тормознули меня ДПСники на минке.
Машина обычная, битком набитая людьми в комуфляже, под стеклом ФСОшный пропуск. на вопрос ДПСника,
- От куда едете?
- С полигона...
- А где работаешь?
- Да так... В одной конторе... юридической.
Вопросов мне больше задавать не стали.
А по теме, не провоцируйте и не лебезите. Спокойно и уверенно.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Кайт
Кайт

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Подмосковье
Сообщение Кайт » 07.12.2009 14:46

Останавливали всего 2 раза (но за 1 час)- в метро и на платформе Курского вокзала.
На вопрос "А что в чехле...?", я ответил - "Электро-пневматическая винтовка". После чего, в обоих случаях, попросили показать магазин (для этих целей всегда ношу с собой пустой бункер) и патронник. Забавно, что в метро, во время диалога, подошёл второй милиционер с вопросом - "А, софтбол что-ли?", я поправил - "Не, страйкбол". Потом он произнёс что-то невнятное и меня отпустили, пожелав счастливого пути.
А вот на Курском вокзале подошёл аж, ни много, ни мало, оперативник Уголовного Розыска в гражданской одежде. Он уже начал просить документы на "ствол", но я ответил что "Здесь энергия пули меньше 3-х Дж. и это игрушка, так что документов на него не требуется. Это для страйкбола оружие. Игра такая.". Он постарался уцепиться за последнюю возможность, - "Ну хотя бы товарный чек у Вас есть?", на что я ответил, что нет. Тогда он, немного подумав, спросил,- "Как игра называется?", я ответил - "Страйкбол". Тогда он тоже пожелал мне счастливого пути и даже "козырнул".
Сделать невозможное возможно, нужно просто забыть, что это невозможно.
Вернуться к началу
Lazar-55
Lazar-55

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщение Lazar-55 » 07.12.2009 15:18

Пару раз сталкивался с СМ. Расходились мирно.
Последний раз редактировалось Lazar-55 04.02.2010 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Удача нужна неудачникам.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 07.12.2009 15:35

ни разу не останавливали, не спрашивали, не проверяли. Ни меня ни моих знакомых, сокомандников и т.д.
Насчет специфики хобби, не стоит льстить себе ящщитаю :), все страйкбольные пассажи с внешним видом выглядят больше забавно, чем хоть сколько нибудь подозрительно.
ИМХО не верно говорить, что в чехле винтовка, автомат и т.д. когда там всего лишь игрушка и ничего более. Смешно выглядит наверное.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.12.2009 21:30

Kukuruzo[Команчи] писал(а):ни разу не останавливали, не спрашивали, не проверяли. Ни меня ни моих знакомых, сокомандников и т.д.
Насчет специфики хобби, не стоит льстить себе ящщитаю :), все страйкбольные пассажи с внешним видом выглядят больше забавно, чем хоть сколько нибудь подозрительно.
ИМХО не верно говорить, что в чехле винтовка, автомат и т.д. когда там всего лишь игрушка и ничего более. Смешно выглядит наверное.


Именно! Игрушка и не более того. Купил на базаре, стреляет шариками. Еду в лес пострелять по банкам. Чехол хороший так как игрушка дорогая.

А втулять про джоули и энергии выстрела, выставляя впереди себя гранитный пипискомер с уровнем IQ высеченном на нем, искать себе на жопу приключений. Как минимум можно покурить пару часов в обезьяннике и опоздать на игру.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.12.2009 23:19

Остановили дпс-ники за превышение... Ну пока протокол, то да се второй интересуется, а что мол у вас за команда такая - все одинаковые (берцы, штаны хакистые одинаковые, оливковые куртки не русские)... Я и говорю - охотники мол, вот по грибы охотиться едем... Поскалились вместе - впаял он мне штраф, на том и разъехались...

А больше мы никому не интересны были никогда, со всеми своими чехлами и рюкзаками... Правда мной менты только при 2-ух недельной щетине интересоваться начинают - уж больно на их ориентировки по "горцам" похож становлюсь... :grin:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.12.2009 23:26

Shredinger писал(а):Тубус - предмет строгой отчётности при уничтожении (утилизации). Сколько боевых гранатомётов выдано, столько уполномоченные товарищи должны, по идее, и увидеть тубусов. Коли уж мифический боец ОМОН, (отец-военный, брат-контрактник, вернувшийся из Чечни, сосед-дембель, продавец "СУ", %иной персонаж% нужное дописать\подчеркнуть) сумел его утащить\выбить в качестве сувенира - то это проблемы ответственного за утилизацию, допустившего утрату...


Не поверишь - все намного проще... Строгая учетность только в учебных частях - во избежание краж и геморроев с этим связанных - контингент такой - срочники... Профессионалы от разных спецур патроны и прочие гильзы считают по другому, а на кавказе можно рабочую Муху взять по цене тубуса здесь... Все относительно... :grin:

З.Ы. А вс 95-ом никто за нами эти тубусы не считал, хотя мы их не мало постреляли...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 07.12.2009 23:27

Сотрудники МВД не тупее других, и многие про страйкбол слышали. Нас на трассе пару раз останавливали, попросили открыть багажнник, а там снаряга и привода россыпью. Что такой? Страйкбол. Вопросов нет.

Точно так же на улице. Один раз подошел сотрудник, спросил что в чехле? Пневматика. Вопросов нет.

ИМХО делать таинственное лицо, светить ксивой, если такая есть, и рассказывать про "одну контору" или про охоту - пижонство.

А про обезъянник...кого-нибудь забрали хоть раз? Я помниться в этом самом обезъяннике как-то переодевался после тренировки. Попросил сержанта по доброму пустить, он и не отказался, правда болты на меня выкатил..
Последний раз редактировалось Diablo-chan 07.12.2009 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 07.12.2009 23:32

Diablo-chan писал(а):ИМХО ... рассказывать про "одну контору" ... - пижонство.


Согласен, пижонство. =) Ну я же нигде не наврал. =)
Поэтому то кстати и поблагодарил за эту тему, теперь научен как правильно отвечать на поставленный вопрос.
Ну а то пижонство было вызвано лишь тем, что тормознули нас с привышением скоростного режима на 55 км/ч =)
Пришлось разговаривать.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 08.12.2009 11:25

Добрый день всем. Два вопросика по теме.
Первый - к топик-стартеру - при возвращении ММГ Ф-1 через суд - требовались ли какие-либо документы/чеки и т.п., подтверждающие законное приобретение девайсов?
Второй - к Leon_85 - где можно почитать о "сертификате для привода о том, что это "изделие хозяйственно-бытового и производственного назначения" ? Можно ли его получить где-то?
Спасибо.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 08.12.2009 12:26

Gordy писал(а):Второй - к Leon_85 - где можно почитать о "сертификате для привода о том, что это "изделие хозяйственно-бытового и производственного назначения" ? Можно ли его получить где-то?
Спасибо.



Если я не ошибаюсь, то под "изделием хозяйственно-бытового и производственного назначения" подразумевалось мачете, а не привод )))
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Скворец
Скворец

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.08.2008
Откуда: г. Муром, Владимирской обл.
Команда: СК "Муромец"
Сообщение Скворец » 08.12.2009 12:55

Однажды остановили в Питере. Остановил ОМОН. Обвинили меня в том, что я чернокопатель (видимо их внимание привлекла каска, пристегнутая к рюкзаку). Но после осмотра содержимого рюкзака, отпустили.

Так же несколько раз останавливали в Москве, но при осмотре приводов отпускали.


А на вопрос сотрудников "что в чехле?", на мой взгляд, лучше отвечать "маркер для пэйнтбола". Поверьте, вопросов с их стороны будет гораздо меньше. Ну, по крайней мере, не придется объяснять что такое страйкбол.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...

Смирись, камрад! Такова твоя учесть... Пустой холодильник и ящик шаров на балконе... (с) S.O.V.A.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.12.2009 13:14

Один раз тормознули в Мск. Ехал своим ходом на открытие, в метро на перерез мне ломанулся ППСник и сходу так:
-Что в чехле?
-Весло
-А ну проходите...
В чехле лежал райфл м-16, ну да на сленге именно весло:)

Тут кинули в аську про каковато кекса который именует себя страйкболистом но на деле оказался дебилом. ППСник спросил что в сумке, он ответил что автомат и тут же получил сзади по голове дубинкой от второго.... НИНАДА ТАК ДЕЛАТЬ
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 08.12.2009 17:06

ИМХО. Не надо провоцировать наши доблестные органы. Сейчас они особенно нервные. Лично меня никто не разу не останавливал, и не подходил с дурацкими вопросами , потому что мне и в голову бы не пришло ходить по улице с мачете(пусть и в чехле), или сидеть и понтоваться оптикой на вокзале.
Вернуться к началу
D@NCER
D@NCER

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Варяги
В игре: С 2008
Сообщение D@NCER » 08.12.2009 19:03

У меня кроме пары смешных случаев ничего такого и не было :grin:
1. Подходит на вокзале милиционер (я стою в камуфляже с рюкзаком и чехлом) и спрашивает так с улыбочкой:
- А что же, документики у тебя на ружьишко имеются?
- Конечно имеются!
- Ну тогда счастливого пути!
Не стал ни чехол открвать, ни документики смотреть, которые у меня, кстати, были - я одно время всегда с собой инструкцию из коробки возил.
2. Возвращаюсь с тренировки, прикид тот же. Жду на остановке троллейбус, подходит видимо слегка подвыпивший мужичок и спрашивает - "А ты почему в берцах???" :shock: Честно говоря не сразу нашелся, что ответить :grin:
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 08.12.2009 19:38

зы, я этим летом на наш юг ездил на машине так забыл привод из багажника выложить и снарягу ( машинка уаз патриот багажник огромный) так нормально на въезде в краснодарский край ( там пост есть в виде огромной арки, кто ездил тот знает) тормозят меня с моими московскими номерами, начинают шмон, находят привод, на вопрос что там ответил как есть М-ка :cool: , гаишник делает умное лицо и переспрашивает мол какая М-ка...... я в ответ rifle :lol: и добовляю мол не парься страйкбольная, и нормуль гаишник со своими друзьями мило со мной пообщались минут на 20 мол как оно все у вас происходит на играх, попросили пострелять из неё, и пожелав счастливого пути сказали чтоб я дальше не гнал ( мол там дальше "наши")
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3