http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Тюнинги и ответственность

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Готовы ли Вы отвечать за свой тюнинг?

Да. Когда я его ставил, я сознавал на что иду.
52
83%
А чойта? Пошли все лесом. Моё дело деньги вложить так чтоб в рамках правил. Всё остальное пофигу.
11
17%
 
Всего голосов : 63

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.07.2003 02:03

Чего к тюнингам то дое ... . Надо все запретить, вытащить из приводов стволы и набить рот шарами. И безопасно и на капе можно съэкономить. Кстати и маски здесь хорошо придуться - в них ствол удобно крепить. Будем бегать и с сопеньем плеваться в друг друга.
Хотя тоже с другой стороны опасно - если лбами столкнуться можно ствол проглотить. Бля, замкнутый круг. Все опасно. Рогатки тоже не подходят, камнями кидаться не интересно. Луки к форме не идут. Что же делать ? С другой стороны можно накупить солдатиков и кидаться камнями и плевать в них - может это выход, хотя тогда камни нужны одинаковые для всех. Правда есть еще надувное оружие и водяное, хотя и здесь есть риск - либо захлебнется кто-нибудь или булаву кто-нить проглотит. Что же придумать ? Выхода нет. Надо найти придурков, которые ничего не боятся и впарить все свое оружие им по дешевке. А потом все таки накупить солдатиков и кидатся камнями в них, только очень осторожно, надев капу,каски,бронежелеты, и все остальное, и обязательно купить весы для взвешивания камней - все одинаково. наш главный плюс. А сдругой стороны - на хрена это нужно. А если камень по башке. Хорошо если чел сразу помрет, а если нет - придется платить. Все круг замкнулся окончательно. Что же делать????? Как же быть парни - помогите!!!!!!!!

Интересно а сколько страниц можно потратить на обсуждение темы.
Вернуться к началу
BlindArt[SPT]
BlindArt[SPT]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение BlindArt[SPT] » 05.07.2003 02:58

Читаю и офигеваю! Сколько постингов типа "Нет ограничениям на тюнинги" и ни одного с предложением наложить эти ограничения. Народ! Вы хоть топик-то прочитайте, прежде чем отстаивать свои интересы. Вопрос-то в ответственности за причененные травмы.

Теперь по теме. По моему, не надо вносить никакие изменения в правила ни по поводу защиты, ни по поводу ограничений. Законодательно такие вопросы решить практически невозможно, если конечно мы не будем вводить институт мировых судей и, для особо тяжелых случаев, суды присяжных :lol:. Кто-то ведь должен спорные вопросы решать.

А вот некие джентельменские соглашения ввести можно. Например соберутся командиры нескольких команд и договорятся, что с 130-го и выше тюнингами в здания лезть нехорошо. Или нехорошо из 120-го тюнинга с хохтом пускать длинную очередь в голову с 5 метров. Или уж если и засадил в горячке боя, то обязательно подойди и извинись. И для всех членов этих команд эти соглашения должны стать нормой поведения.

Приведу пример: Правила дорожного движения в России и в Европе практически одинаковы. А культура вождения разная, кто ездил, тот поймет.

И на последок.
Купил богатенький Буратино "Снайперскую Винтовку", поставил на него тюнинг за 1500$, долбит 199,99 м/с (специальную пружину ослаблять пришлось :) ). Подкрался к противнику поближе (метра на 3) и засадил в левую ягодицу шар на два сантиметра вглубь. Впоследствии на все вопросы, зачем он это сделал, отвечал, что всё в пределах правил, что все кому это не нравится могут купить себе специальные нажопники и в качестве аргумента демонстрировал свою задницу, утыканню шарами как божья коровка.

Чем массовее будет наше увлечение, тем больше вероятность появления разных м****ков, которые даже действуя в пределах правил могут игру обосрать. Они даже могут в последствии в команды сбиваться.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.07.2003 03:53

Дружище BlindArt, а скажи мне какая разница между 120 ,130 и 150 в доме с 5 метров по зубам. Да никакой. Почему тогда прицепились к 150. Давайте будем более логичны и оттолкнемся от базовых моделей, и решим что в дом солидно входить только с базовой моделью. Если опасаешься за свое здоровье, его надо опасать от всех видов тюнинга. и не стоит брать за эталон безопасности те которых у вас много или еще каким то непонятным расчетам. И не стоит смешивать в кучу извинение от случайного попадания по голове и ответственности от случайно выбитых зубов. А то получится в первом случае мы братья, извини, был неправ пиво за мной. А во втором, ээээ братан, ты мне должен за попорченый фасад. Здесь получиться путаница - толи извиняться толи бабки готовить.
Кстати, "снайперская винтовка" неспособна загнать шар в тело ни с трех метров ни с двух. Мы испытывали ее на себе и не сказал бы что в ней что-то жутко особенное. Большой радиус действия достигается не столько засчет пружины, а за счет тяжелого шара и четкой работы ХопАПа. Например 150 с шарами 0,43 бьет примерно так же. Лишь очень больно, и то не всегда. Но большие синяки оставляет и обычный пистолет - мне по спине прошли летом из Ингрема, так у меня аж кровь из дырок начала сочиться - и это метров с 3-4. Это как ляжет.

И на последок.
Купил бедненький Чипполино "Старый ржавый Глок 18с" за 50 уе, долбит 87 м/с (на тюнингованную пружинку за 12 уе. денег ни скопить ни заработать не смог ). Подкрался к противнику поближе (метра на 3) и засадил в зубы все 23 шарика очередью, очки то гавно за 3 уе все запотели - ни хрена не видно, да и старые очень - у друга купил за бутылку пива. Впоследствии на все вопросы заданные уже шепеляво, зачем он это сделал, отвечал, что всё в пределах правил, что все, кому это не нравится могут купить себе специальные маски и в качестве аргумента демонстрировал свою беззубую челюсть, утыканную тремя - четырьми зубами и шепелявил так, что вообщем то и понять его ни кто не смог. Но сам то он был уже в маске.

Чем массовее будет наше увлечение, тем больше вероятность появления разных м****ков, которые даже действуя в пределах правил могут игру обосрать, даже и без всяких тюнингов. Они даже могут в последствии в команды сбиваться. Хотя это уже началось....
Недавно....
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 15:54

2 Dimy4, щаз я как раз пытаюсь придумкать балаклаву шарикоустойчивую :D (идея такая, что сетку (как-то такие сетки зовутся в шитье, жена знает, я не помню) обшить кусочками пластика - типа и легко и шарик более-менее держит, и дышит. А-ля кольчужка облегченная должна получиться..... как сделаю и испытаю - могу написать результаты. :) Може чего путнее выйдет. То, что фабричное - немного для других целей приспособлено. А в маске потно - факт.
2 Все
немного флейма.....
:roll:
Тема глохнет..........
Добили б ее шоль? :roll:
А то щазззз предложу разобраться, кто имеет право высказываться по поводу защиты и (о ужас) о правилах. Типа вот Вам поправки к правилам конференции:

1. только игрок наигравший не менее н-цати (время обсуждается) часов, причем с каждым зарегистрировавшимся в данной конфе, имеет право высказываться по данному вопросу.
2. только игрок, которому вывалили не менее н-цати (число обсуждается) зубов из тюнинга имеет право обсуждать защиту и ограничения на тюнинг.


Блин........
Админы, забейте тему шоб не мучалась? :twisted:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.07.2003 15:58

Зачем забивать то? может из всего этого флейма, командиры вычленят здравое зерно смысла.
Обсуждать в конфе имеею право все, для этого она и сделана.ю
А вот на сборе командиров, где принимаются решения, обсуждают только командиры или их замы
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 07.07.2003 16:08

То Горыня:
В конце прошлого или в начале этого сезона читал где-то (не факт, что у нас), перец обсуждал с друзьями как из карточек интернетных или таксофонных бронежилет собрать, это я тебя не подкалываю, просто вспомнилось, мне кажется в таком прикиде он сможет шифрануться только на свалке поюзаных карточек :D .. С удовольствием бы взглянул, что у него получилось.. А для защиты зубов мы одно время (короткое) использовали обычные респираторы со строительного рынка рублей по 30, даже если клапана не выламывать дыши сколько влезет, не потно, да и зубы защищает эге-гей..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 16:19

2 Dimy4
Гыыы
Прикидываю, в каске, в очках и в респираторе..........млина :shock:
Лорд Вейдер :D или как там звали этого перца черного..........

Хотя..........мысль сия явно рульнее чем идея с капой...........

Не, я все такое типа зашшитного-зашшитного цвета хотю подобрать :wink:
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 07.07.2003 16:34

Так они ж и зелёные есть !? Куда защитней? У меня она и сейчас где-то валяется..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 16:43

А у нас таксофонные разноцветные.
А интернетных у меня нету........не в курсе я какая их цветовая гамма :lol:
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 07.07.2003 16:45

Не, я про респираторы говорю.. Они зелёные бывают.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 16:49

Аааааааааа! А я про карточки :lol:
Про респираторы я ж говорю - рульнее они чем капы :lol: .
Но чашуйчатая балаклава - ишшо рульней имхо (не охота отказываться от проэкта :wink: )
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.07.2003 17:10

Но чашуйчатая балаклава - ишшо рульней имхо

Я понимаю, что Драконам-Горыням только чашуйчатые балаклавы нужны, но лучше зайди на любой сайт со снарягой для спецподразделений и посмотри, как и чем они защищаются.

Противогаз грамотный, между прочим, будет выглядеть гораздо антуражнее твоей "балаклавы". Коробку можешь распотрошить, чтобы дышалось легче... :P
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 07.07.2003 17:20

2 Горыня!! Идея хорошая. Ведь, как я понял, проблема сводится в основе к защите глаз и зубов. ну там и носа. Это всё решается маской. стоит подумать над реализацией этой идеи. (В балаклаве чуть не сдох в это воскресенье.)

Ведь при наличии УДОБНОЙ защиты на невосстанавливаемымых при повреждении частях тела не придётся лишний раз поднимать такую тему, а разговор (надеюсь), сведётся к тому. кто кому скока пива должен. (смотри пост wade)
А ссадины и обида пройдут.
Ведь в конце концов хоть и больно по голым участкам тела сблизи из 130го получать, но например меня это наводит лишь на мысль о доп. защите и остроржности. Я всё же верю пока, что не специально это в боьшинстве случаев происходит.

Единственная проблема, имхо, человеческий фактор. (я о гуманности) То есть если случайно в затылок всадил из тюна - правильно, Извините, больше не буду!!

Кстати, а идея о замере скорости перед игрой неплохая, хотя и была освистана!!!!
Страйк основан на джентльменстве, как я понял, и это одно из его проявлений ИМХО.

В общем, Горыня, напиши обязательно о результате своих изысканий!!

С уважением к спорящим!!!
Life is a contact sport...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 17:21

Ганс..........ну право слово.....
Они от шариков не защищаются балаклавами.
А противогаз - круто, круче капы. Респиратор отдыхает.........
Дышать и в маске легко. Потеть в этом всем хреново.
Да и потом, у нас тут магазинов со всем этим делом нема, в Москве тожеть не сразу найдешь. НЕ, я не отрицаю, что можно что-то найти вполне рульное в готовом варианте, но согласись, было б это так просто - вопрос вообще не возник бы. Просто мне нравится такая вот идея.
Я жеж не навязываю никому такую защиту........посмотрю, может и откажусь сам, но пока мне идея нравится, а пока до августа ствол мне переделывают, а привод один сорвался с крючка, другой еще не клюет - буду изгаляться.

С противогазом ты мощно задвинул, Внушаить! (с) Хрюн
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.07.2003 17:35

Горыня, а ты когда последний раз играл?
Или ты как "физик теоретик"? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 17:55

Ганс.....?
И ты туда жеть? :?
Читай на этой странице чего Рыбак написал.....
Не имею никакого желания оправдываться или что-то подобное, типа "да вот я тут только у себя, так немножко, а так ездил посмотреть и того этого........." :? Однако дело сие мое сугубо, разве нет? Тем паче вины никакой я за собой не чую. Имхо не обязан я отыграть сколько-то с кем-то, шоб иметь свое мнение. Еще раз отошлю к высказыванию Рыбака. :wink: Сдается мне, для понимания того, что стена твердая, не надо биться о стену башкой? :lol: Да? :lol: Можно ПОДУМАТЬ, и сделать этот вывод на основе косвенной информации. :wink:
Если тебе от этого легче - считай как хочишшшшшь, эээ, только не физик - теоретик, а молекулярный биолог - 8)

А про капу - практик злой...........в свое время зело увлекался соответствующим "спортом" :twisted: Лет эдак.......5 назад правда :roll:
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 07.07.2003 18:40

Мдяя , а основное правило - не подставляйся , я так чуствую люди забыли, или же большинство тут думает что страйкеры бегают спецом чтоб их подстрелили ????
что то не пойму ?
А-у-у-у ???
Люди, всё хорошо про тюнинги, но может вспомним на самом деле что основной % травм в страйке - от ненаблюдательности, расхлябоности самих играющих, что это травмы из серии упал-спотыкнулся-вывернул-что-то-себе-тама, а только потом выставилголовуиззауглаиполучилшаромточновлоб.
Незабываем что обыкновенные перчатки спасают ваши кисти от превращения их в лунную поверхность методом шарометания из привода оппонента, обыкновенный камок спасает от тогоже ваш корпус - сетка-шарф - горло, очки от попадания в глаза , а вот МОЗГИ -от попадание в вас вообще.

..... to be continued
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2003 20:36

Просто тут основное обсуждение сдвинуто несколько по событийности, к моменту когда УЖЕ ПОПАЛИ 8) И народу интересно, как жеж, кто жеж ответит за сие злодейство, и как его пережить, злодейство, шоб больно не шибко, и зубы на месте :lol: .
Угу.........Про пользу мозгов это да, как москитол прям.......
Типа реклама! :twisted:
"Тонкий слой мозга, равномерно распределенный по всей поверхности вашего эээээээ камуфлированного тела гарантированно избавит Вас от попаданий шариков........

Мозги!
Потому и не стреляют!"

Все все все......... ухожу, флейму нет и все такое.......
Вернуться к началу
BlindArt[SPT]
BlindArt[SPT]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение BlindArt[SPT] » 08.07.2003 02:55

wade писал(а):Дружище BlindArt, а скажи мне какая разница между 120 ,130 и 150 в доме с 5 метров по зубам. Да никакой. Почему тогда прицепились к 150.


Абсолютно согласен! У меня есть знакомый, которому зуб раскололи копейкой. Просто щелчком выстрелили в его сторону, а он в это время улыбался...

Но, по ощущениям, получить даже в защищенную часть тела из 120 и из 150 с пяти метров - большая разница.
ИМХО, идти с 150 в здание - просто не уважать партнеров по игре. Так же как и засадив из Глока 18С 23 шара в лицо, ссылаться на хреновые очки.
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 08.07.2003 03:33

Это все хорошо, но...
разговор скатился к ограничению на тюнинги в здании, и это правильно, и я согласен, что со 150 идти в здание нельзя,
но вопрос то о готовности несения ответственности!

Я вот не понимаю основателя темы, как это он собирается "нести ответственность" за выбитый, например, глаз? Какие нах деньги? Какие сотни долларов? Это инвалидность и, наверное, трагедия!
А в определенной ситуации и уголовная ответственность, которая наступает, кстати, независимо от того "готов ты нести ответствеенность за тюнинг или нет".
Да и гражданская ответственность в случае предъявления гражданского иска наступит по решению суда на которое твоя "готовность" не влияет, а влияет скорее грамотность адвоката пострадавшего или его предствавителя и личное мнение судьи (ну и, конечно, обстоятельства дела).

Так вот тема то полезная и актуальная - раз такие споры вызвала, но вопрос надо ставить иначе. Или, Босс, ты просто хотел узнать общественное мнение? Просто не зависимо от того каково оно будет правовое развитие событий будет неизменно одинаковым. ВОТ!
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 08.07.2003 10:37

Выбитый например глаз это уже прямое несоответствие правилам. Либо человек без очков ходил, либо очки не соответствовали. Соотстно и я могу уйти в туман и отмазаться.

Кстати как Иван грамотно заметил, тебе будет пофиг из какого именно тюнинга травма нанесена. А потому вопрос не об ограничении тюнингов. Совсем. Их смысла нет ограничивать. Вопрос в том, чтобы в нормальных руках были любые тюнинги, а долбо%%% которым ничего не стоит высадить длиннющую очередь в репу из тюнинга(к примеру) получили на это хотябы "общественное порицание, и тд(см.правила и несознанщиков)".

PS Всё что хотел, я узнал ещё на первых двух страницах темы :D Так что её можно было закрыть уже тогда, просто интересно чем всё это закончится, и до скольки страниц вырастет.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.07.2003 10:56

Вчера минут сорок писал сюда ответ. Стер нафиг не отправив.

Пишу сейчас грубо, в дебаты вступать не намерен.Моё ИМХО.

1)Хочешь остаться с зубами и целым лицом - играй в пейнтбольной маске(если не пить спиртное не потеет вааще)
2)Боишься синяка на теле - не играй(мы не в куклы играем).
3)Если в тебя попали - уходи сразу(не маклаудам в лицо стараются не стрелять)
4)Если в тебя попали - подумай почему(тренироваться может надо больше)
При соблюдении данных постулатов я цел уже три года.Нарушил постулат 1 - получил дырку в подбородке и виноват в этой дырке сам. Прописанные в правилах скорости вполне адекватны.
Все в сад.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 08.07.2003 14:33

Босс[Squadron D] писал(а):Выбитый например глаз это уже прямое несоответствие правилам. Либо человек без очков ходил, либо очки не соответствовали. Соотстно и я могу уйти в туман и отмазаться.

Ага!!! ЩАЗЗЗЗЗЗЗ! Разбежался! уйдешь ты в туман! расскажу маненький секретик...
СТрайкбол - игра, не имеющая лицензированных правил, никаких реальных ограничений, никаких законов. То что есть внутрестрайковые правила - это отлично, но перед законом они реально нулевые!!!!! Если ты выбъешь глаз, и потерпевший напишет заяву, то ты реально предстанешь перед судом! и на твои выступления по поводу "наших правил", которые запрещают играть без очков, никто не обратит внимания!!! Это тяжкое причинение вреда, умышленное или неумышленное. Наши внутренние правила способны только СМЯГЧИТЬ наказание!!!! Так что думай, отмажешься в тумане или нет... (сам юрист, да и консультировался у профессионального адвоката)!!!
Есть выход один, не знаю как это сделать, но можно, реально можно как то лицензировать страйк как игру с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ правилами, не протеворечащими закону!!!! Вот и с Милицией проблем не будет и с законом!

Если не внятно, не корректно выразился, или что не так сказал, просьба подкорректировать поругать! :о)

Абсолютно никого не собирался обидеть, если вдруг кого то задело!!!! не для ругани написал, а чтоб в курсе были, что есть щас, а что можно сделать!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 08.07.2003 14:57

Я уйду в туман совсем не по страйкбольным правилам. Опа? А как я уходить буду это уже мои проблемы. Но одноглазому от этого легче не станет. Это если грубо.

Короче тема исчерпала себя уже на первых двух страницах, да и результаты голосования вон там выше тоже кой чего показывают.

Думаю тему пора закрывать.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 08.07.2003 15:17

Результаты голосования показывают, что каждый шестой клал на всех с прибором... Счем собственно и поздравляю! :poz: :hb:
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5