vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Радиоборьба: да или нет?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 14.07.2006 22:10

Прошу прощения у сообщества.
Очень хотелось бы знать мнение участников конфы о том, правомочно ли вести радиоборьбу во время игр?
Прослушка, глушение, дезинформация.
Возможно ли этим заниматься уважающему себя страйкболисту, или данное явление стоит заклеймить позором, а то и запретить правилами?

Заранее прошу ничем в меня не кидать, и никуда меня не посылать! :-)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 14.07.2006 22:11

Да, если это не вредит рациям и/или здоровью играющих
ИМХО
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.07.2006 22:18

Joker [GB] писал(а):Да, если это не вредит рациям и/или здоровью играющих
ИМХО

ППКС
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 14.07.2006 22:21

ППКС+сохранить заранее оговоренную частоту, по которой связь ВСЕГДА будет возможна.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 14.07.2006 22:24

Все должно быть как на войне...

Также и свой-несвой.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 14.07.2006 22:25

А лучше всего прописать это в сценари, чтобы была возможность уничтожить глушилку.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 14.07.2006 22:27

ADSF24[U.S.M.1stR.BN.] писал(а):ППКС+сохранить заранее оговоренную частоту, по которой связь ВСЕГДА будет возможна.


Имеется в виду частота для связи с организаторами (и только, никаких игровых переговоров)?
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 14.07.2006 22:29

kolokolchik[GB] писал(а):А лучше всего прописать это в сценари, чтобы была возможность уничтожить глушилку.


Что-то типа "охоты на лис"?
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.07.2006 22:34

мне кажется это только добавляет антуражности (это как из серии - играть без повязок стороны, чтобы каждый думал прежде чем стрелять) + привносит еще одну задачу для командиров - разработать систему смены частот, условные сигналы на это и прочее. только плюс!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 14.07.2006 22:45

помнится мне как на открытии СК 2005 Демон [rk] радиоборьбой предотвратил вынос блок-поста англичан... а потом ложными передачами отвлекал подкрепление...

так что ППКС под 2-м ответом.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.07.2006 23:03

Pastor писал(а):помнится мне как на открытии СК 2005 Демон [rk] радиоборьбой предотвратил вынос блок-поста англичан... а потом ложными передачами отвлекал подкрепление...

так что ППКС под 2-м ответом.

То не Демон, то был полный игнор совета не пользоваться Мидландами... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.07.2006 23:28

на играх плана Открытие-Закрытие только радиоигра, на остальных играх можно и глушить, только не аварийную частоту и не организаторскую
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.07.2006 23:43

Главное при применении средств РЭБ (если кто умудрится армейские или спецсредства притащить) соблюдать тезнику безопасности. А то ведь как врубят так врубят, что отпадет кой-чего потом у всех кто попадет в пределы зоны облучения.
Какой-нибудь умник додумается секретный шифрблок притащить, чтобы защититься от РЭР. ПРоверять все надо в обязательном порядке. И регистрировать перед началом игр.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 14.07.2006 23:57

:smile: Понравились глушилки на Открытии в Питере 2006... Только жаль подборка музыки была не очень :wink: Ну ни одного рок-н-ролла не было... А так... попса всякая... :grin:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 15.07.2006 09:57

NaPalm [Призраки] писал(а):Главное при применении средств РЭБ (если кто умудрится армейские или спецсредства притащить) соблюдать тезнику безопасности. А то ведь как врубят так врубят, что отпадет кой-чего потом у всех кто попадет в пределы зоны облучения.
Какой-нибудь умник додумается секретный шифрблок притащить, чтобы защититься от РЭР. ПРоверять все надо в обязательном порядке. И регистрировать перед началом игр.


Ну, "шифроблоки" есть уже и не секретные, а очень даже доступные (и совершенно безопасные :-) ).

А вот вопрос интересен:

Надо ли подобную аппаратуру РЕГИСТРИРОВАТЬ?

А ведь можно обойтись без спец. аппаратуры. Штатной радиостанцией.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 15.07.2006 11:17

Lestar писал(а):
NaPalm [Призраки] писал(а):Главное при применении средств РЭБ (если кто умудрится армейские или спецсредства притащить) соблюдать тезнику безопасности. А то ведь как врубят так врубят, что отпадет кой-чего потом у всех кто попадет в пределы зоны облучения.
Какой-нибудь умник додумается секретный шифрблок притащить, чтобы защититься от РЭР. ПРоверять все надо в обязательном порядке. И регистрировать перед началом игр.


Ну, "шифроблоки" есть уже и не секретные, а очень даже доступные (и совершенно безопасные :-) ).

А вот вопрос интересен:

Надо ли подобную аппаратуру РЕГИСТРИРОВАТЬ?

А ведь можно обойтись без спец. аппаратуры. Штатной радиостанцией.

Да есть то есть, кто ж спорит(могу сам сказать ккие даже;)) Я имел в виду, чтобы никто секретной не приволок от особого ума, а то видел, что "арбалеты" некоторые товарищи горели желанием купить. А регистрировать у организаторов стоит. Процедура безболезненная и незатруднительная, но позволит избежать возможных проблем.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 15.07.2006 18:22

за подслушивание. за глушение... но чтобы только не было всякой спец. фигни незарегестрированной у организаторов.

вот сегодня приходилось спецом выдавать ложную информацию противнику на своём канале... группа была в непосредственно близости друг от друга и могли общаться на руках... + выдавали информацию нужную для нас таким образом - чтобы враг не мог по ней ориентироваться.
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 17.07.2006 12:05

Sokrat писал(а)::smile: Понравились глушилки на Открытии в Питере 2006... Только жаль подборка музыки была не очень :wink: Ну ни одного рок-н-ролла не было... А так... попса всякая... :grin:


Мы работаем над репертуаром :)
Да здравствует Радио Свобода!!! :smile:
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 17.07.2006 12:41

NaPalm [Призраки] писал(а):
Lestar писал(а):
NaPalm [Призраки] писал(а):Да есть то есть, кто ж спорит(могу сам сказать ккие даже;)) Я имел в виду, чтобы никто секретной не приволок от особого ума, а то видел, что "арбалеты" некоторые товарищи горели желанием купить. А регистрировать у организаторов стоит. Процедура безболезненная и незатруднительная, но позволит избежать возможных проблем.


Начнем с того что 107-й пользуюсь на играх уже четыре года, перед этим ее же юзал на ролевках еще лет 5. Проблемм не было ни разу.
Соответственно опасна не аппаратура, а оператор. (это к вопросу о желающих купить арбалеты, см доку на них на каких частотах они работают.)

А по поводу регистрации у организаторов...
КАКИХ ПРОБЛЕММ ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ???

Наличие FRS-GMRS станции, повторяю наличие, = штрафу в 100-200 минималок. Соответственно если я юзаю какую нибудь технику, то я сам и буду разбираться с властями, если накосорежу.
так что регистрация у оргов imho бред.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 17.07.2006 12:41

kostik_11 писал(а):
Sokrat писал(а)::smile: Понравились глушилки на Открытии в Питере 2006... Только жаль подборка музыки была не очень :wink: Ну ни одного рок-н-ролла не было... А так... попса всякая... :grin:


Мы работаем над репертуаром :)
Да здравствует Радио Свобода!!! :smile:


ДАЁШЬ ХАРД И МЕТАЛЛЛ!!! :grin:

ИМХО: а ля гер ком а ля гер, и никакх вариантов

Рыбак уже высказался по поводу сих прибамбасов на официальных играх.
Только опять же, всегда найдутся умники аля "притащить жёсткую пневматику". Давайте уж как-нибудь с проверяющими
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 17.07.2006 13:03

Непротив радиоборьбы, радиовойны, глушилок но ИМХО у нас и так со связью вечно одна неразбериха.....
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 17.07.2006 13:17

За подслушивание. за глушение. Война есть война. Команда "скользим" + еще куча возможностей.
Последний раз редактировалось [NLN]Dimm 17.07.2006 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 17.07.2006 13:23

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):ИМХО у нас и так со связью вечно одна неразбериха.....


Вот точнее просто некуда!
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
sgt. D. Castillo
sgt. D. Castillo

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщение sgt. D. Castillo » 17.07.2006 16:06

сабж:

да, в полном масштабе
Вернуться к началу
Хоттаб
Хоттаб

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщение Хоттаб » 17.07.2006 18:41

да, в полном масштабе
Хм... Сильно сказано. У меня один знакомый может собрать (практически может, все составные части более-менее доступны) "электромагнитную бомбу". При ее срабатывании ВСЯ электроника в некотором радиусе ломается насовсем с помощью электромагнитного импульса (по крайней мере он так говорит, я-то в этом не очень разбираюсь). Т. е. радио, джипиэсы, ночные приборы, сотовые телефоны, электронные часы, электроника автомобилей и т. д. Не думаю, что кому-то такое надо. Это только один пример из многих. Так что масштаб применения РЭБ нужно все-таки ограничить.
Zerstören und vernichten!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15