http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Почему не продают спринги?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 21.03.2004 14:38

Меня интересует такой вопрос!

Большая часть страйкболистов бегает с китайскими спрингами за 100-200 рублей. Потому что приводы покупать достаточно дорого. Но тот же народ спокойно бы приобретал бы нориальные спринги по цене 1000-2000 р.

По моему рынок спрингов достаточно огромен. Только у нас (в Омске) бы уже к лету купили бы 3-4 спринга, а потом и остальные бы наверное прикупили. А уж скоко народу в Москве и Питере. Но ведь почему то не возят, Только спринговые пистолеты (стринно что имеенно пистолеты а не дробовики и винтовки)

Мож стоит подумть об этом
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 21.03.2004 15:28

Отвечу, как человек торгующий "нормальными спрингами" :wink:
Нормальная спринговая винтовка (Корея - Япония-Тайвань) в розницу стоит около 80-100 долларов, а никак не 30-60. Игрушечники их возить не будут - очень мал оборот, торговцы софт-оружием - тоже. Остаются те, кто на этом специализируются - люди типа меня, да и то много геморроя :twisted: Например, из 8 человек претендовавших на спринговые М16-е 6 забыли их купить. Нет винтовки, конечно раскупили, но другие люди и через месяц. А спонсировать начинающих страйкболистов из своего кармана мне как-то не хочется...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 22.03.2004 11:22

Но это не объясняет почему магазины не возят винтовки и дробовики, пистолеты же возят и цена у них по 50-100 баксов.

А так ты мне уже писал (и я тебе тоже) если буду в Москве тогда с тобой свяжусь и если повезет и у тебя будут на рукахъ спринги (а у меня деньги) прикуплю.

КСТАТЕ, каков должен быть диаметр ствола, чтобы стрелять фирменными шарами? Ровно 6мм нормально, или чуть побольше?
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.03.2004 11:51

Диаметр штатного ствола 6.08
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 22.03.2004 13:11

Поправка: у спринга производства Маруи. У KWC может быть и 6,10. Был бы микрометр - сказал бы точно.

Для стрельбы шарами 6,0, естественно, ствол должен быть чуть большего диаметра. Цифры по фирменным шарам посмотри в поиске, кто-то их микрометром промерял. Стволик 6,04 - оптимальный, в 6,03 и тем более 6,00 застревать будут часто.
Последний раз редактировалось undead 22.03.2004 13:21, всего редактировалось 1 раз.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Мартин
Мартин

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.06.2003
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Мартин » 22.03.2004 13:17

Я тут ребёнку спринг хотел купить... но не хотелось дешёвенький: от 50 до 200 рублей, таких у него сломанных полно. Хотелось хороших (вроде Gyma фирма назывется - они чуть подороже - но утежелённые и получше отделка). Пошёл на рынок - так там вообще спрингов хороших нет, так, совсем детские. Я спросил барыг, чё, мол, не возите.Так они говорят, что хорошие спринги бьют хорошо, а потом к ним родители с ментами приходят жаловаться на травмы детей. Им проще собаку пушистую и игру дебильную продать и не волноваться.
P.S. в итоге в Москве Кольт M1911 от Маруи купил - сам нарадоваться не могу - такая красота :).
- Утром кефир - вечером клистир....
- Мне ваши стихи про кефир очень понравились
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.03.2004 13:52

Мартин писал(а):Так они говорят, что хорошие спринги бьют хорошо, а потом к ним родители с ментами приходят жаловаться на травмы детей. Им проще собаку пушистую и игру дебильную продать и не волноваться..

И это тоже правда. Большинство как то забывают, что привода и серьёзные спринги "детям до 18" запрешены! Нафига наживать геморрои и при этом продавать 5 винтовок за полгода!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 22.03.2004 14:00

undead писал(а): Стволик 6,04 - оптимальный, в 6,03 и тем более 6,00 застревать будут часто.

Не хочется сильно спорить, но немного из практики...
Был изготовлен стволик путём шлифования имеющейся трубки из нержавейки. Внутренний диаметр замерялся подшишпниками, предварительно замерянными микрометром. Шарик подшипника - 5,95.
Ствол соответственно шлифовался до состояния нормального прохода подшипника.
На данный момент этот ствол установлен в китайском МП5.
0,2г. Exel - н.с. 114-115 м/с
0,25г. AirsoftCommand - н.с. 105-106 м/с
До тренировки по мишеням отстреляно порядка 100-150 шаров Exel + около 100 AirsoftCommand 0,25 г.
На тренировке отстреляно порядка 200 шаров AirsoftCommand 0,25 г.
Никаких проблем с застреванием НЕТ.
Так что есть полная уверенность, что при содержании ствола и шаров в чистоте - никаких застреваний не может быть.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.03.2004 14:08

Boris писал(а):Был изготовлен стволик путём шлифования имеющейся трубки из нержавейки. Внутренний диаметр замерялся подшишпниками, предварительно замерянными микрометром. Шарик подшипника - 5,95.
Ствол соответственно шлифовался до состояния нормального прохода подшипника.
На данный момент этот ствол установлен в китайском МП5.
Так что есть полная уверенность, что при содержании ствола и шаров в чистоте - никаких застреваний не может быть.

Так какой диаметр у стволика? Шары при замере диаметра дают разброс от 5,92 до 5,98. Стальной шарик от подшипника ТЯЖЕЛЕЕ, и вследствие этого проваливается в стволик легче. Плюс твой МР не стреляет автоматическим огнём.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 22.03.2004 14:25

Нутрометра нет... так что шлифовалось до сотояния когда при закрытом снизу стволе, шар подшипника медленно опускался без застреваний.

А по поводу одиночных и очереди, не вижу особой разницы.
Не в плане удобства и огневой мощи конечно :)
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу



Сообщение » 22.03.2004 16:13

Boris писал(а):Нутрометра нет... так что шлифовалось до сотояния когда при закрытом снизу стволе, шар подшипника медленно опускался без застреваний.


Опускался под собственным весом?

[/quote]
А по поводу одиночных и очереди, не вижу особой разницы.
Не в плане удобства и огневой мощи конечно :)[/quote]

Так удобство и огневая мощь - это и есть, собственно говоря, эта самая "особая разница"...
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 22.03.2004 16:57

У меня в SIG-552 стоит стволик 6.01. Никаких гимороев. Правда делать тоньше я бы уже не рискнул....
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 22.03.2004 17:08

Blood Form писал(а):...Правда делать тоньше я бы уже не рискнул....

:D
А тоньше - шар вообще не пролезет....
Да и по поводу 6,01 сильно сомневаюсь, т.к. при таком стволе все шары должны быть идеально :!: круглыми.... Первый же не идеальный шар втрянет в стволе.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 22.03.2004 17:58

Хош покажу!? =)
Правда стреляю я только маруй шарами. За 2 пакета - ни одного клина =)
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 22.03.2004 18:05

Лады, уверовал :D Заценю на открытии :D
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Extremal
Extremal

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.2004
Откуда: ул. Ленина д.6
Сообщение Extremal » 22.03.2004 19:12

Однажды мне мой 3-х летний брат мне прям в глаз засандалил из китай - ховна. больно было...

P.S. Качество спрингов - пистолетов Marui сильно отличается от качества KWC?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.03.2004 19:15

Extremal писал(а):Однажды мне мой 3-х летний брат мне прям в глаз засандалил из китай - ховна. больно было...

P.S. Качество спрингов - пистолетов Marui сильно отличается от качества KWC?

В основном отделкой и ценой!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron