vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Бизнес-план

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tay
Tay

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.02.2003
Откуда: Vladivostok
Сообщение Tay » 01.03.2003 20:08

Обращаюсь ко всем - читал тут сообщения о попытках найти изготовителя, готового делать привода у нас, ничего хорошего я так понял не вышло.
Вопрос - кто нибудь пытался составлять документы, необходимые для "серьезного разговора"? Бизнес-план, маркетинговое исследование рынка и или просто считать сколько надо и когда окупится? Спрашиваю не просто так - нашелся человек, готовый выбить под это дело деньги и т.д. У нас во Владивостоке в принципе даже все заводы необходимые есть. Загвоздка во времени - ему надо достаточно быстро предоставить хоть какие-то документы, а вот их то и нет.
Есть еще вариант - связаться с маруевцами, и предложить им открыть у нас производственную линию. Так не дешевле - но проще.
Если кто владеет какой-то информацией - пишите, буду очень благодарен. Есть шанс. (писать на tarsil@yandex.ru или tarsil@hotbox.ru)
Голова думает, а руки делают.
Вернуться к началу
Tay
Tay

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.02.2003
Откуда: Vladivostok
Сообщение Tay » 03.03.2003 06:01

Что, нет никаких идей? :( Печально...
Чтож, будем искать сами. Но если появится информация - пишите, будем благодарны.
Всех с весной!
Голова думает, а руки делают.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 03.03.2003 12:25

До того, как я стал сержантом, я был не очень плохим экономистом. И финансистом. По крайней мере так говорили. 8)
Бизнес-план, мощный маркетинг - это под поток. Сейчас такое не востребовано: мешают цены и нынешний спрос. Вывод ясен.
Кое-какие мыслишки есть (впрочем, они всегда есть). Неторопливо пообщаться при встрече еще можно было бы. Толочь воду в конфе - трата времени.
Выбить денег можно под любую тему, если она реальна. Независимо от легальности.
Производственную линию Маруя здесь не открыть по тем же причинам: игра с налогами и более дешевая рабочая сила при таких объемах окупится нескоро. К тому же бранд - брандом, но надпись "мадэ ин Раша" может остановить всяких иносранцев. Впрочем...
Два уточнения по поводу вышесказанного мной:
1. Я вполне могу быть неправ: все этое мое имхо.
2. Скептицизм не помешает мне подтянуться в случае начала реальной проработки.
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Tay
Tay

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.02.2003
Откуда: Vladivostok
Сообщение Tay » 03.09.2003 06:03

Для Demon[RK] - есть серьезный вариант по производству приводов в РФ, в Приморье. Сейчас я как раз налаживаю связи с "высокими" людьми, заинтересовываю их. Результат кой какой есть. Они хотят цифры, сколько надо средств на старте в вариантах наших мощностей или закупки у иностранцев.
Если есть время и желание - отзовись, пообщаемся.
Голова думает, а руки делают.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 03.09.2003 10:44

Так за пол-года что-то хоть изменилось? Или только мечты вечны.....
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 03.09.2003 12:11

Хм вопрос пока еще не подъемный, затраты большие а прибль призрачна.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.09.2003 13:25

ИМХО. Стоимость приводов вряд ли уменьшится значительно, а вот надёжность... Опять же ИМХО.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 03.09.2003 13:43

Ребята, это мертворожденная идея. Помниться тут еще с шарами кто-то пытался замутить... и где этот проэкт? Лучше б вы наладили хороший канал поставок из Японии. Хотя Маруи.ру тоже не долго трепыхался, дальше сайта дела не пошли. Я умешленно не говорю про экономическую невыгодность данного проэкта, ибо даже малышам понятно, что ради выпуска 10000 приводов (не уверен, что и они найдут своих покупателей) завод строить ни кто не будет, а гнать ЭТО на экспорт авторитетные производители с Юго-Восточной Азии и Японии не позволят (будьте уверены найдут способ наложить имбарго если увидят конкурента). Да и качество, о коем уже говорилось, практичекси на 50% будет ниже, как контроль за производством не организовывай, а если можно в процессе допустить ошибку у нас ее обязательно допустят. ИХМО.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 03.09.2003 14:28

Отзываюсь.

Отзовусь более-менее подробно: я с утра заколебался на работе с экономикой производства, так хоть для души напишу что-нибудь не экономическое, а про страйкбол. 8)

Друже, перед тем, как налаживать связи с «высокими» людьми определись, что и как.
[сколько надо средств на старте в вариантах наших мощностей или закупки у иностранцев.]
Что значит «наши» мощности? Использование (аренда, лизинг, размещение заказов) существующего оборудования там, где оно есть? Или закупка «нашего» оборудования? В любом случае: без детальной проработки инженера-технолога (на тему че и скока нада) цена такому плану – 2%…
Что значит «старт?» Готовность разных предприятий выпустить деталей для изготовления партии в 10 (100, 1000) стволов одной модификации? Или полностью подготовленный цех для изготовления на поток?
И последнее сейчас, но далеко не последнее по жизни. Изготовлять в России все детали сразу – бред. Даже если у тебя пойдут партии по 100.000 штук – по локализовывать здесь все надо постепенно. Металл, пластик, потом уже электрику (ну, т.е. движки).
Все вышесказанное – мое имхо, правда кое на чем основанное.
Пожалуй, можно суммировать следующее:
Сие все гемор и томление духа.
Расчет сборки здесь – можно прикинуть. (цену, но не рынки и т.д.)
Производство целиком – я оцениваю шансы в 0.
Сборка с последующей частичной локализацией в РФ – принципиально возможна, скорость такого процесса зависит от вливания денег (без учета рынков, т.д.).
==========
Ребята, есть ха-а-ароший шанс, что это не срастется вообще, ни в каком виде. Предпосылок – полон рот. Ну и самая явная, валяющаяся на поверхности: почему никто акромя японцев ничего не лепит? (единичные случаи – не показатель).

Чуть-чуть оптимизъма про производство в России страйбольного барахла:
Возможно (повторяю - возможно) найдет спрос и будет экономически выгодно производство каких-то уникальных вещей (скорее всего – мелкосерийка, без своей высокоточки), причем с обязательным патентованием этого. Производство раскидывать по существующим предприятиям, свою базу не делать.
Примеры: х.з. что. Может, минометы и мухи, может – гранаты (ну, эти на поток, но стоимость транспорта - мрак), может какие-то детали внешнего тюнинга.

Потом, прорабатывать такие вещи в Инете – чушь. Накернить что-то – можно.

НО: КЛЯНУСЬ!!! Первому человеку, поставившему на производство (не сборку) в РФ страйкбольные стволы, я самолично изготовлю памятник.
Из пластелина.

p.s я никого не разочаровалъ очевидными вещами?
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 03.09.2003 14:58

Нет. Просто аргументировал мой пост. Я полностью с тобой согласен, просто было лень все это писать. :D
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 03.09.2003 15:08

Торговали бы лучше ,салом что-ли :roll: Всё веселее ,взрослые вроде люди,нет нехотят поверить в очевидные вещи.
2Димон(РК)А, ты давай ка не умничай здесь ,иш с утра чаво написал,у людей мозг может не выдержать :wink: теоретик :lol:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 03.09.2003 15:17

дениска писал(а):2Димон(РК)А, ты давай ка не умничай здесь ,иш с утра чаво написал,у людей мозг может не выдержать :wink: теоретик :lol:

Я не теоретик. Я практик.
Обычный практик-мозгоеб... 8)
Дениска, коль у тебя что попортилось - вали к нам в Питер, подлечим. 8)
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 03.09.2003 15:21

дружище, я вот когда-то мутил тему о шарах, начертили чертежи, выбрали предприятие.....возникло 2 проблемы: 1. не могут сделать с такой точностью 2. деньга..около 200 штук рублей надо с меня(половину(еще 200.000) согласен оплатить завод) для производства только ШАРОВ!!!!
Я не хочу и не буду приводить тут цифр имхошных для начала производства приводов.
Просто только шары и их простейшей формой, простейшим циклом производства, самым дешевым материалом стоят около 400.000 рублей.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 03.09.2003 15:31

2Димон(РК)Хе ,хе ,смотри накликаеш беду,врачеватель , я веть припрусь:lol:
Ты с прошлого раза-то, печень подлечил? :wink:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
LouisCypher[SWAT]
LouisCypher[SWAT]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.2001
Откуда: вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!
Сообщение LouisCypher[SWAT] » 03.09.2003 17:20

Дениска, эт когда это ты в Питере был, а я не знаю??? И не позвонил, хад? Нет тебе прощенья! :}
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 03.09.2003 17:26

Я к сожалению ,апосля вашего открытия ,не был. :(
Что то. со временем просто БЯДА!
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 04.09.2003 03:12

Согласен с Демоном. На эту тему думаль.

1) Рынка нет. Ни нашего, ни в общем-то зарубежного. Субъективно около 80% рынка - Япония и близко к ней, по косвенным данным. Т.е. объемов нету.

Наши же заводы "мелочью не интересуются".

2) Более реально - штучный эксклюзив. Почитайте архивы новостя, всякие Барреты, Генеты "под Вальтер ВА2000" ит.п.
Выглядит это как геморрой жуткий (вы много знаете ценящегося в мире эксклюзива мейд ин Раша?).

3) Тюнинговые детали. Самое реальное.
НО.
Для настоящего выхода на рынок - проблемы жанра п2.

Хоронить, выносить.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Asmund
Asmund

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.08.2003
Откуда: Ukraine
Сообщение Asmund » 04.09.2003 20:57

Еще наверное имела бы смысл (по востребованности) небольшая поточная линия по выпуску СТАЛЬНЫХ металбоди. Особенно для тех моделей которые маруи не выпускают. В общем старая идея с кузовом из ММГ но не кустарным способом. Правда экономическая оправданность этого проэкта скорее всего та же что и с остальным. Да и вопрос с законностью туманен.
Вернуться к началу
Tay
Tay

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.02.2003
Откуда: Vladivostok
Сообщение Tay » 05.09.2003 14:32

Всем спасибо за ответы :) не ожидал, чест слово...
Насчет траблов в этой затее я радужных мыслей не имею... и в самом деле проще не делать, меньше проблем (серьезно). Но сходил я тут в свою краевую администрацию, пообщался на эту тему, и там проектом заинтересовались, не в последнюю очередь из-за возможности поПиаРиться в волю. Мы ж по стране обычно гремим в связи с какой-нибудь катастрофой, а тут есть шанс... (какой именно - "им" виднее) но на днях должон состоятся "самый" серьезный разговор, и вот тогда будет точно ясно - берутся за эту идею "Фикс" или нет. Во всяком случае думаю (надеюсь) вреда не будет.
Всем привет, как только что определится - сообщу.
Голова думает, а руки делают.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 05.09.2003 14:38

Удачи! Она тебе ох как пригодиться. Не обольщайся, не надейся, не расстраивайся. Будет инфа - пиши. Да, толкнись в ваш маруи.ру, как там у них?
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Tay
Tay

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.02.2003
Откуда: Vladivostok
Сообщение Tay » 06.09.2003 12:01

to RAT: спасибо ;) А маруи.ру судя по всему загибаются, я к ним все звонил-звонил, а они все только и обещали...
Голова думает, а руки делают.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6