vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Ночевка 11-12.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 14.12.2004 15:48

Собственно поздравляю всех, кто был в первый раз.
Всего ночевало в этот раз 31 человек. Это много. Получилось несколько сумбурно. Хотелось бы услышать мнения по обустройству. Мне кажется, что все же надо ставить несколько лагерей.
Респект Котам за подарки. Респект всем кто все же пошел в поход по лесу. Очень жаль, что сам не ходил. Заготовка дров еще та песня.
Все в сад.
Вернуться к началу
NordMan [GB]
NordMan [GB]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2004
Сообщение NordMan [GB] » 14.12.2004 22:13

Отлично,молодцы-это супер!!!!!! :D :D Балу-респект.Я к сожалению не был,но очень хочу.(сорри,что не в тему.)
нам не нужна война!!! нам нужен мир...
весь мир...!!!
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 14.12.2004 22:58

Подпортили впечатление непонятки с едой. В итоге пришли к выводу, что впредь каждый сам за себя...
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.12.2004 23:11

2 IonSet. Не понял? Вашу еду съели? Или вы расчитывали на то что вас угостят? или не нашли еду в зимнем лесу?
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 14.12.2004 23:20

2fishman: Мы все скидывались по 200-300 рублев на еду, которую массово закупал Док сотоварищи кажется. Воды было прямо скажем маловато, в воскресенье утром мне пришлось добывать воду у приехавших товарищей. Да и в остальном были неприятные моменты. Например, макарон и тушенки было в достатке (что есть рулез и спасибо Балу за Кан), а вот батона я искал очень долго и так и не нашел. С утра только лаваш откуда-то появился :))) Да и ждали мы этот обоз с едой на три часа больше положеного.

Такой развернутый ответ на Ваш хм... вопрос, Вас устроит? Мне послышалось или в Вашем голосе прозвучал сарказм?
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 14.12.2004 23:48

Вау! Я точно в следущий раз пойду!
Еда с доставкой в лес, вода, да ещё и хлеб - это ж ваще полный пансион. Какая говорите цена путёвки? 300р.? Кому дать?
А скока надо доплатить чтоб ещё палатку с надувным матрасом привезли и культурную программу организовали? Подчёркиваю - культурную!
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.12.2004 23:50

не послышался, он (сарказм) продолжает звучать :)
Воды не было? в лесу да зимой??? Ну а то, что у каждого при любом выходе с ночёвкой должен быть НАЗ (ну хоть банку тушёнки) на крайний случай, это даже объяснять как то стыдно. Хорошо, что в вашем случае, вам было достаточно одного случая, что бы понять ошибки. Вы же даже не знаете, кто был ответственным за еду, скажите спасибо, что она вообще приехала, а если (не дай бог) с человеком что то случилось бы, что делали бы? побираться пошли бы? А в Москве, перед выездом трудно было подумать, как спать? в чём готовить, что готовить или для того, чтобы это выяснить, надо разок неподготовленным съездить в лес?
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 15.12.2004 00:02

Братишки, если 31 чел, то точно надо было разными лагерями вставать. Да и централизованные закупки продуктов - как то мутно всё это. Я давно уже своим пионерам говорю: столько-то суток мы в лесу, еды с собой на столько-то приёмов пищи + на один-два приёма прозапас, это НЗ. Воды с собой столько-то литров, НЗ воды столько-то.

В вашем случае так например: Идем на 1,5 суток, еда:обед-ужин-завтрак-обед итого 4 порции, НЗ - 1 порция. Вода: 4 литра, НЗ - 1 литр. Ну и если что, то снег топить естественно.
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 15.12.2004 00:03

fishman писал(а):не послышался, он (сарказм) продолжает звучать :)
..............надо разок неподготовленным съездить в лес?



Злой мальчик.... :jok:
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 15.12.2004 01:03

2fishman: вот чесслово я уже чувствую как под моей задницей разверзается адское жарево бана или ридонли.

От себя добавлю лишь то, что выезжали мы не в глушь глухую, а под Москву, ясное дело что при желании домой можно и пешком дойти. Далее - при сборах у автовокзала я предложил затариться провиантом, на что мне было четко сказано что еда приедет на машине. Я конечно сделал тупо, что поверил что машина приедет и что многие другие сделали так же, ага... В следующий раз так не наколюсь...

Блин ну я не понимаю что-то, сказано было же - выражать свои мнения по поводу. А вы тут флуд разводить... Курортная поездка, доставка в лес...

В следующий раз при поездке куда-нибудь по дальности вроде лыткарино я обязательно возьму с собой спальник, палатку, полевую кухню и прочее дабы не попадать больше в такую ситуацию... "Ну, вы поняли" ©
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.12.2004 01:11

да не, всё проще и прозаичней, когда каждый будет расчитывать выход в лес зимой по принципу "взять на себя и на "того парня"" вот тогда всё и будет проходить на самом деле в дружеской и уютной обстановке.
а ещё меня рассмешили две фразы: "... из еды было только тушёнка и макароны...", так и хочется добавить, "...утка по "пекински" запаздывала..." и вторая: "... зимой в лесу не было воды..."
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 15.12.2004 01:25

Да уж урок не из тех, что преподают в гимназии для благородных девиц...

А по поводу воды - все-таки лучше когда она не из снега а из бутылки. И еще лучше - из своей бутылки...
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 15.12.2004 01:57

Ну меню конечно не очень разнообразное было. Да еще в теме под закупку отметились далеко не все приехавшие. При этом еды было достаточно, даже с запасом. А вот со всем остальным как то не очень вышло. Мы весь день ставили тенты и заготавливали дрова. Кое кто в это время чинил привод, бухал бухашку, просто лясы точил. У меня по этому поводу возникло следующее предложение. Народ в следующий раз будет кучковаться следующим образом: один тент на 8-10 человек . Свой костер на один тент,свои дрова,свой рацион питания. Это здорово упростит жизнь всем. Хотелось бы все же услышать предложения именно по обустройству лагеря. И не говорите мне , что таких проблем нет у других. Такие проблемы возникают в любой команде. Просто интересно как народ это решает. С Легионом все просто - сказано сделанно. Вопрос как сделать так, чтобы остальные тоже не стояли в стороне. Понятно,что все зависит от каждого конкретного человека, но может быть именно отдельный тент и необходимость обустройства собственного лагеря будет решением проблеммы?
Все в сад.
Вернуться к началу
Dimson
Dimson

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dimson » 15.12.2004 02:31

Костик, спасибо за выезд! :lol: От меня и Степаныча ;)
Все очень хорошо, усе понравилось. Еду брали с собой, поэтому тут ничего не скажу... но шашлычок был превосходен :) Респект тебе лично! Ты ведь им занимался там :)

По обустройству лагеря могу сказать, что не хватало еще такого же "не горящего одеяла".... может и ботинок бы выжил...

P.S. Воды не хватало, это точно... слышал, какой-то спор по этому поводу вечером...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 15.12.2004 02:40

Радует, что народ задумывается как не сгореть, а не как не замерзнуть :smile:
Даю наводку :wink: одеяла надо спросить у Сайты(вдруг остались) :roll:
Ну и есть другие не горящие(точнее не быстро горящие) материалы из первого что приходит на ум кусок брезента.
Все в сад.
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 15.12.2004 02:48

Balu, спасибо за всё! (особенно шашлык, феерверк из шампанского и растопку чайника, получил удовольствте даже при созерцании :cool: )

Я, на ночь не оставался. Сразу осознал, что сам, пока, к ночёвке в таких условиях не готов, приехал, так сказать, на разведку. Приехал, увидел, обрадовался, всё понял.
В следующий раз обязательно останусь.
Так как понял, если подходить с умом, то ничего особенно сложного нет.
Ещё раз всем спасибо.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Dimson
Dimson

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dimson » 15.12.2004 02:51

Да уж.. куда там было замерзнуть :) А вот вещи попалить это запросто.
Спасибо за наводки ;)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 15.12.2004 12:21

Балу, извини что немного не в тему.

По поводу непоняток с едой:
Как учавствовавший в закупках могу сказать что закупались-то мы едой для празднование дня рождения проекта Легион, список покупок обсуждался еще в четверг, было указание купить все для моря салата, картошечку с молочком на утро, пиво и т.п.. По поводу задержек - METRO днем в субботу это жестко. Кстати из потраченных денег Док так и не получил приличную часть.

to IonSet:
Уважаемый, ты вот так говоришь что прям действительно на курорт собрался. Не ты ли мне ночью писал "Сава дай спальник?", может я такой самый добрый чтоб обеспечивать спальником людей которые очень хотят на ночевку но к ней не готовы?? Да у меня Кроха и так на обеспечении почти что.
То что говорят что купят еду ДЛЯ ПРАЗДНОВАНИЯ вовсе не отменяет необходимость взять с собой НЗ еды. Так, на всякий случай. Я (и думаю что не только я) с собой и так весь сезон вожу НЗ еды которую почти не трогал, и не умер от перегрузки в килограмчик.
В общем если едешь на ночевку, то расчитывай на то что тебе вдруг придется спать в лесу почти одному без сторонней еды и снаряжения. Пусть это будет для тебя страшным сном. Я все сказал, еще раз сорри за ОФФ.
З.Ы. Как участник Легиона по поводу лагеря молчу :)
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.12.2004 12:24

2Ionset
На форуме Легиона была создана тема про еду. Просили всех там отметиться. Соответсвенно и еду везли на тех кто отметился +2 человека. Те, кто посчитал что будет достаточно привезти только деньги сами себе злобные бакланы.
А то что "каждый сам себе везет еду" - это по дефолту.

Ночевка была классная, все очень понравилось.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 15.12.2004 12:38

Выезд носил показательно-изучательный характер
Кроме того что мы с малой группой ставили лагерь и с ней же заготавливали дрова, ещё и смотрели по сторонам на предмет кто чем занят.
После чего сформировали группу товарищей кто в следующий раз встанет отдельно и самостоятельно.
Были люди кто сидел и ждал что им всё сделают
и костер пожарче , и постель разложат, и накормят, и жопу подотрут
Я думаю эти люди себя очень чётко могут отделить от остальных
Ребята вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
есть взаимовыручка , есть товарищество. Если ты не взял с собой еды, воды, теплой одежды, запасных носков, и всего остального
Я МОГУ с тобой поделится
Я МОГУ, но не хочу, потому как ты не взял это сознательно.
Сознательно из-за того что тяжело нести рюкзак 150 пар шагов в лес, из-за того что если у тебя есть, тебе придется поделится водой в общий кан и достать СВОЮ банку тушняка.

Люди делятся на зрелых и не зрелых
Зрелые это те кто готов СОЗНАТЕЛЬНО отдавать больше чем получает
Многие из тех кто был, готовы отдавать больше чем получают, но мы НИКОГДА НЕ БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ХАЛЯВУ

Ты можешь стать человеком и научится очень многому общаясь со зрелыми людми, а можешь прожить все свои годы просто мышью.
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 15.12.2004 14:26

не в курсах или в танке... :evil:
перед тем как идти с ночевкой, убедительная просьба, пораскинуть серым веществом и прикинуть самое необходимое исходя из условий погоды и местности. Если прикидывается с трудом, то можно воспользоваться поиском и различными поисковыми службами.
для осознания того, что необходимо можно полазить по туристическим сайтам, будьте уверены, там Вы найдете для себя много полезной и исчерпывающей информации.
прежде чем идти первый раз в ночь зимой, рекомендую до этого сходить летом или осенью, когда условия мягче и недочеты в планировании снаряжения будут иметь более мягкие последствия.
если Вы идете в ночь не по туристической путевке с командой поддержки (официанты, повора и т.д.) будте готовы к тому, что придется вкалывать(оборудование лагеря, заготовка дров и т.д.). от того как Вы будете работать будет зависить и первое мнение составленое о вас людьми. не стоит забывать, работая на благо других, Вы работаете в первую очередь на себя.
ну а если Вас всё таки приперло и Вам хочется зимой в ночь и в лес... то постарайтесь всё необходимое иметь с собой. Начиная от спальника и теплых вещей, кончая парой-тройкой консервов и половиной батона хлеба... И не бойтесь себя переутруждать, если, не дай бог, возникнит такая ситуация - сами себе будете блогодарны.

прошу прощения за офтоповую лекцию "кофейник чайнику" - невыдержал :sad:
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 15.12.2004 15:21

2 Fox

Дружище воспитывай своих
Здесь идет разбор полетов по конкретной ночевке с теми людьми кто принял участие.
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 15.12.2004 16:34

Ocelot писал(а):2 Fox
Дружище воспитывай своих
Здесь идет разбор полетов по конкретной ночевке с теми людьми кто принял участие.

воспитывать мне рано, да здесь я и не воспитываю, а пытаюсь дать советы на будующее таким же чайникам как я, правда в резковатой форме. если думаешь что топик читают только те кто был - глубоко ошибаешся... этот тред будет перечитываться, по поиску и не только, до дыр не одним новичком хотящим идти с ночевкой.
если я не правильно вставил свои пять копеек, извиняюсь, но думаю в данном контексте они подходят для тех кто еще "не", но "хотелось бы"...
Последний раз редактировалось Fox_ 15.12.2004 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 15.12.2004 17:54

Спасибо всем, кто был 11 и 12.
Особенно отдельные Оцелоту, Балу и Дяде Саше.
за терпимость :-)
ПыСы. Как-то мутновать было на следующий день...может, я отравился свежим воздухом :-)
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 15.12.2004 22:11

Бладер, Дядя Саша, спасибо что не дали отморозить ночью ноги.
Док, Сава, спасибо за хлопоты с едой.
Оцелот, спасибо за науку. Не перестаю удивляться, сколько всего можно сделать с обычной веревкой!
Балу, самовар это нечто! Спасибо.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2