http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Дайте совет.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 26.06.2013 00:37

Вечер добрый!
Недавно попал на самую "классику": поверил человеку, переслал привод по почте, стал ждать оплаты... а оплату так и не дождался, т.к. сударь кормил завтраками 2 месяца (мало ли, в россии ведь живем), а в этом июне вообще пропал. Поверил ему почти сразу, человек создал впечатление как раз таки честного хлопца, сам дико боялся, что "кинут", вот поверил, блин, на свою голову. Вот, собственно, два вопроса меня интересуют:
1. Кто как боролся с подобными личностями?
2. Сударь попадает под статью 159 УК РФ, п.1, планирую писать заявление у полицаев. В качестве доказательства есть его паспорт, переписка, скрины отслеживания почты россии (оригинальный чек не сохранился за давностью дней), его паспортные данные, примерный (возможно не его) адрес проживания и по мелочи. Попадает под статью и сумма хищения - 7,500 рублей. Но правильно ли это с точки зрения страйкбольной ассоциации? В страйк не первый год играю, понимаю, что лучше в подобных делах приводом не "светить", уже той истории с гранатами хватило, но денежку то жалко.
ЗЫ
Шантажировать пока не пробовал, да и не хочется - вдруг спугну.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.06.2013 01:37

Приводом светить можно смело, ибо игрушка и не волнует.
Таких гадов надо лечить! Идите к полицаям и пишите заяву!
Ну и тут в разделе "Книга жалоб" создайте сообщение с данными этого "героя".
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 26.06.2013 07:50

Если паспортные данные действительно его, то шанс есть. Если лажа - то шансов не много. Моего жулика уже два года "ищут". Кстати, каков "срок давности" заявления?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 26.06.2013 10:42

Doc3101 писал(а):Если паспортные данные действительно его, то шанс есть. Если лажа - то шансов не много. Моего жулика уже два года "ищут". Кстати, каков "срок давности" заявления?

в смысле? Заявление пока не писал, думаю помурыжить (на связь иногда выходит). А так уже 4-ый месяц идет..
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 26.06.2013 11:11

Про срок давности - это вопрос к общественности) Мне интересно через какой срок дело закрывают и предупреждают ли заявителя.
Если тип выходит на связь, то можно и припугнуть. Типа, уже написал, жди конвой. Думаю, процентов 80, что вышлет привод обратно.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 26.06.2013 11:50

ба! Припугнул немного (сообщения то доходят, читает наверняка, а ответить никак видимо), сказал номер статьи, сказал, шо так вот безжалостно пойду и напишу и шо доказать могу!.. ой прям
вот, ответил сразу же, пишет, мол, работает, в другой город переехал, просит до конца недели (опять) подождать, мол, ЗП получит и все сразу вышлет!
что же, подождем..
а срок давности вроде как 3 или 5 лет, точно не помню
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 26.06.2013 12:05

а что мешало выслать наложным платежом?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.06.2013 12:07

3 года срок давности подачи иска в рамках гражданского производства. По уголовке сроки другие.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 26.06.2013 13:16

Zokhan[G.I.] писал(а):а что мешало выслать наложным платежом?

Моя думалка задницей и желание побыстрее продать =) Сам виноват
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 17.10.2013 17:41

К вопросу о сроке давности. Примерно через месяц дело передали в прокуратуру, но там ВНЕЗАПНО через неделю дело прикрыли. Причиной ссылаются на 1 часть 24 статьи УПК, мол, из за отсутствия события преступления. Причем странности - я якобы претензий не имею и вообще просил отказать. Вот так вот. Не интересно никому, видимо. В итоге пошел подавать заново
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.10.2013 01:15

Не заново, а требовать вмешательства прокуратуры. Ибо если заново - будет ответ "уже смотрели, ничего нового" и вполне могут даже не сообщить тебе ничего.
А все эти "не имею претензий" и такое прочее - обычные бюрократические грабельки - мол, если не написал чётко какую-то фразу - значит, не имеет.
Можно бы подать в суд, но - увы - это придётся делать по месту жительства обвиняемого.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.10.2013 10:14

Franz писал(а):Можно бы подать в суд, но - увы - это придётся делать по месту жительства обвиняемого.


А вот и нифига. Можно по месту жительства истца.
Но. Это сильно геморройно. В гражданском производстве придется самому доказывать, что ты что-то, кому-то продал и этот кто-то, тебе вообще чего-то должен. Лучше в прокуратуру с жалобой на не обоснованный отказ.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 03.03.2014 18:16

А один фиг. В прокуратуре топтался месяца 2, в итоге послали в мировой суд, дескать, не их профиль, по ГПК проходит все (что вполне ожидаемо!). С подлеца стряс только 2500, пошел в мировой суд. А там прямо сказали, мол, нет доказательств! На вопрос почему - ответили, что нужен оригинальный чек с почты, никого не волнуют скрины отслеживания почтового перевода, типа может оказаться фотошоп такой, я тут человека на валюту пытаюсь развести, а он белый кролик. Вот все ищу способы в дебильном российском законодательстве таки завести дело или как то чек восстановить попытаться (хотя почта роисси такой информации не дает вроде). Так что тупик пока...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 03.03.2014 22:51

запрос через судью..
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.03.2014 16:41

1. Писать заяву в Полиции. Выйти из отделения с "корешком о принятии бла-бла-бла". Просить заведения уг.дела.
2. в Мировой Суд отправить заяву заказным письмом. Писать заяву ОЧЕНЬ внимательно. Много думать.

Немного подождать (10 дней в Полиции, столько же в Суде - но плюс почта в два конца).
В Полицию придётся, скорее всего, сходить пешком. Можешь написать письмом заказным, но будет тупо дольше. Вероятнее всего, результатом п.1 будет "не видим оснований для заведения уголовного дела, можете обжаловать решение в течении 10 дней в вышестоящей".

От Суда будет, скорее всего, письмо. Тут 3,5 варианта:
а. заява принята, назначено пред. слушание
б. клиент не наш по территориальному признаку, идите лесом
в. заяву не принимаем потому что...
(и половина варианта) заяву не принимаем хер знает почему. Есть у них формулировка типа "по несоответствию требованиям статьи такой-то". В той статье общие слова типа "должно содержать то-то и то-то"

Ну а дальше уже по ходу дела подскажем.

ВАЖНЫЕ моменты:
1. в Полиции хотеть заведения уг. дела. Без бумажки о принятии заявы оттуда не уходить (корешка стрёмного вида достаточно). Если посылают в Мировой - пусть посылают письменно.
2. заявления в Мир.Суд надо писать очень аккуратно и продуманно. Дело в том, что в случае чего второе о том же инциденте у тебя не примут, если примут первое.
3. не давать денег адвокатам. Бездельники они в массе своей.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 10.03.2014 19:30

А можете, пожалуйста, по подробнее описать алгоритм действий подачи иска в мировой суд? Ну, что бы в курсе быть. Может я чего не так делал, да и по сути в суде дело не заводили. Прочитал много литературы по теме, но толком ничего не понял почти. Из законодательства сделал итог: таки могут послать по принципу "не наш клиент, обращайтесь по месту его прописки", что не совсем удобно. А могут и завести таки, исходя из окончательного места преступления. Как то так. Но тут тоже неясность. По сути он меня кинул не выходя из своего региона, но и место преступления можно считать законченным в регионе, в котором я живу. Ну и не знаю, что с чеком делать с почты. Все материалы на диске, в том числе переписка (как факт о сделке купли-продажи) и скриншоты отслеживания посылки, но последнее ребром может встать, как и объясняли. И еще такой вопрос: реально ли доказать свою правоту без адвоката учитывая мои скромные познания? А то на них тратиться желания вообще нет, да и в копеечку встанет. Знаю еще, что исковой период с момента кидалова - 3 года, а уже год прошел..
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 01.04.2014 15:03

приплыли.
прикрыли командный сайт [url]http://витязь-пс.рф[/url], контакты админа не отвечают.
есть знакомые-варианты пробить что делать?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.04.2014 15:35

Совесть писал(а):приплыли.
прикрыли командный сайт [url]http://витязь-пс.рф[/url], контакты админа не отвечают.
есть знакомые-варианты пробить что делать?

ПС ФСБ РФ задалось вопросом - какова ... они светятся на каком-то страйкбольном форуме и позвонило коллегам :lol:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 01.04.2014 19:00

Совесть писал(а):приплыли.
прикрыли командный сайт [url]http://витязь-пс.рф[/url], контакты админа не отвечают.
есть знакомые-варианты пробить что делать?

Все работает.
Помню, наш ресурс попал в реестр запрещенных сайтов однажды :) Но по ошибке самого реестра.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 02.04.2014 10:36

расходимся. нас налюбили...
1.04 :grin:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Виктор
Виктор

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщение Виктор » 08.10.2014 01:15

сори
Последний раз редактировалось kadvik 08.10.2014 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 08.10.2014 08:27

kadvik писал(а):народ хэлп... встала дилема.. хочу купитьспринговую свд А&К и ее переделать в СО2. решил купить с рук... у первого продавца: свд, ремень, один магазин. стоит пружина 170, заменен стволик прометей 6.03-650 резинка хопа прометей красная... цена 6000
второй продает: свд в базе, заменен стволик 6.01 стальной (1500руб), ПСО1 китайский, со2кит китайский и это все за 7000...
посоветуйте какой купить всю голову сломал

купи каску!
Dixi
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 13.10.2014 23:39

купи оба...из двух соберешь одну .... остальное продашь по запчастям....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 14.10.2014 14:14

Вот проблемы у людей- viewtopic.php?f=156&t=150945&p=1571412
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 14.10.2014 15:46

Хозяин писал(а):Вот проблемы у людей- viewtopic.php?f=156&t=150945&p=1571412

Пипец... куда только Сон смотрит.... кстати - там приглашается в беседу, будучи упомянут.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12