vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 13.05.2013 16:33

Коллеги, подскажите, а нет ли среди множества московских страйковых сообществ такого, где играют с приводами не выше 100? Надоели травмирующие тюнинга, 160 пулеметы и 140 в зданиях, хочется теплого лампового страйка образца начала века =) Больше хотелось бы играть в лесу, чем в CQB.
Спасибо за ответы!
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 13.05.2013 18:34

Ваш выход ролевки? Потому что в страйке и так - видишь челвоека, а шары до него не долетают, а тут вообще будет смех...
Тюнинг нужен имхо не для причинения боли, а чтобы попадать в цель независимо от ветра или мелких кустов.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 13.05.2013 19:41

Patron писал(а):Ваш выход ролевки? Потому что в страйке и так - видишь челвоека, а шары до него не долетают, а тут вообще будет смех...
Тюнинг нужен имхо не для причинения боли, а чтобы попадать в цель независимо от ветра или мелких кустов.

Какое распостраненное заблуждение :smile:
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 13.05.2013 20:10

Качественные ролёвки - немного прижимают тюнинга. До кучи накладывая ограничения на вообще - применение пулемётов.
Дело в том что ролевое общение между живым и мертвым - столь-же ограничено, как и неролевое - по ПРАВИЛАМ АС. Соответственно - в приоритете - достичь с ЖИВЫМ оппонентом взаимовыгоды , чем пустить его в расход.(а как минимум - сойтись для этого на разговорную дистанцию).Вплоть до того что отдельные игроки (по своему желанию) выходят на игру только с тренировочным ножом. Но игр этих - мало... iozjik - ну а ведь я вам предлагал... :lol:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 13.05.2013 22:05

Спасибо за советы, но ролевки со страйкболом смешивать все-таки не стоит. На ролевки и так езжу, но думаю, разницу между страйком и РИ те, кто был и там, и там, представляют.
Хочется именно бодрого страйкбольного вонзалова на несколько часов, но без особого риска травмироваться и без меряния кошельками или мастерством пихания мощных пружинок ;)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 13.05.2013 23:42

А ведь и правда глупость сморозил. Все страйкболисты прочитавшие этот топик - срочно забудьте слово "ролевка". Так всем будет лучше :wink:
То автор: Может быть приватки только на газу? Помнится тут были энтузиасты - там, правда, тюнинг не меньше, но зато экономия "патронов" и т.д.
А так не слышал я о таких "ненавидящих мажоров"
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.05.2013 23:44

вопрос, конечно, интересный...но что-то мне кажется, что ответ скорее отрицательный, нежели положительный...
все-таки повальные 100м.с. начала века обусловлены в первую очередь дороговизной запчастей тогда а также остальными трудностями типа где достать и как привезти...
сейчас в силу повального засилия китайщины как в приводах, так и в запчастях, держать при себе 100м.с. зачастую просто невозможно (базы больше показывают)
потому чистые 100 остались либо у любителей сикуби в силу специфики и у тех, кто не тюнил свое родное с начала века...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 14.05.2013 00:00

На газу неинтересно =\ Хочется с любимыми приводами бегать или с новыми проектами - а у меня все электрика :cool: К тому же больно будет полюбому, хотя, может, и не столько шаров насажают :mrgreen:

Базовую пружинку можно и на 100 сменить - тут главное, чтоб желание было. Хотя, думаю, есть и те, кто свои старые привода сохранили :oops: У меня первый привод до сих пор на почетном месте и с 100 внутри =)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 14.05.2013 00:02

XeNoFob [GB] писал(а):потому чистые 100 остались либо у любителей сикуби


*пожав плечами*
линейка стволов (включая пистолеты) 150-135-125-120-116-95-92-75-65мс.
(не померял 8мм револьвер...)

о чем тобишь? нуда, зубы разбиваются с базового маруйского пистолета, поэтому где реальное cqb - там защита и ограничения 100мс.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 14.05.2013 16:58

в упор и базовые маруйские 90 мысов абсолютно не сахар. Я в общем-то, на блоковой тренеровки, в трехметров, со своего мегаантитюна в 65 мысов человеку кровавые следы на руке оставил.

Так что в общем-то какого-то особого смысла не вижу. Если ссыкотно за целостность лица и не охота страдать при попадении - обвешаться защитой проще.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.05.2013 19:04

Есть же старое правило - если ты до кого-то не достреливаешь, подойди поближе.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 14.05.2013 19:48

Скальд писал(а):в упор и базовые маруйские 90 мысов абсолютно не сахар. Я в общем-то, на блоковой тренеровки, в трехметров, со своего мегаантитюна в 65 мысов человеку кровавые следы на руке оставил.

Так что в общем-то какого-то особого смысла не вижу. Если ссыкотно за целостность лица и не охота страдать при попадении - обвешаться защитой проще.

В упор все привода не сахар, и 60 м/с может быть по месту болезненно. Но вот чтобы шар под кожу загнали базовым приводом - не видел ни разу. Выбитый базой зуб - это серьезное невезение, а "из стописят" - куда более обычное дело. Синяков под формой с базы меньше образуется :smile: .
Вопрос в другом - если у всех 140-150 (а сейчас практически так и есть), плюсов в этом немного: дистанция стрельбы больше процентов на 15-20, шары чуть меньше сносит ветром. А вот в минусах - повышенная травматичность, необходимость большего количества защиты, высокая стоимость расходников (базовые боксы живут почти вечно, а вот тюненные ломаются довольно часто).
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 14.05.2013 21:13

ВВД не ломается :smile: в нем просто заканчивается воздух)
iozjik если честно диалог без рац. зерна - сейчас понабегут любители баз и любители тюнов - и начнется. Имхо придется тебе мирится и надевать защиту, но такую компашку людей найти сложно. Все таки я, пересев с 3-ех лет с базовым приводом 110 на 150 наконец почувствовал как приятно киллить людей, когда шары летят строго в цель по прямой.
P/s/ базовые боксы тоже ломаются, у меня база треснул гир - удивительно правда, при том что я туда не лазил вообще.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 14.05.2013 21:47

Ну, по идее надо искать любителей лесных полигонов среди CQB-шников: и тюны небольшие, и защита в количествах:)
Credo in rationem
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 15.05.2013 01:04

Как ни странно иногда рождается схожее с Ёжиком желание. Когда играют люди с приводами 150+ страйкбол превращается в тактическое высиживание. приятно конечно когда шары в цель и бла-бла, но сам перестаешь двигаться, ибо в лесистой местности кого видишь- того поражаешь.
Я например всё открытие отиграл с приводом 110-115 м/с. абсолютно никакого дискомфорта в подосинках не испытал. Играть с таким тюном приходится динамично. постоянно сближаясь с противником. Вобщем хорошая игра, в которой побеждаешь навыками, а не баблом.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.05.2013 10:51

Острый писал(а): Вобщем хорошая игра, в которой побеждаешь навыками, а не баблом.


Панеслась?
Пафос детектед.
Пецназе с крутыми навыками против мажоров с тюненхом?

:smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 15.05.2013 12:05

2 Javert Конечно!

Вообще задолбали уже нищеброды с базами. Понакупят китайчатины, потом на жизнь жалуются, мол тюны негуманные, зубы там, шары под кожей. Будьте мужЫками! Соберите тюн 150 и играйте как пасаны!!!!1111адин. Увидел- убил. Всё как на войне. Всем нытикам спринговые дробы и в Лытку!


...как хорошо, что имея много приводов можно представлять обе стороны форумного конфликта...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.05.2013 12:46

а есть еще лазертаг, никакого травматизма, стрельба на овер 100 метров и ОЧКИ НЕ ПОТЕЮТ! :cool:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 15.05.2013 13:00

Дрэган, я эту пидерсию регулярно у ся на вднх наблюдаю )) в полный рост бегают эдакие эцилопы с фонариками на бошках )) .. скрипач из киндзадза один в один )) .. игрушки ихние пердят плохими динамиками 00 .. АДовое зрелище :smile:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 15.05.2013 13:00

Острый
Т.е. для тебя все кто с тюнами это мажоры опирающиеся только на кошелек, а с 110 это крутыши "сближающиеся с противником"? Как то резко всех под одну гребенку.
И вообще странные речи пошли - правилами разрешено (можно большими буквами) 150, спасибо что не триста... Причем я уверен, что если бы в правилах было бы прописано 50 м.с. то нашлись бы люди, которые писали: "Да вон лохи с приводами, я вражьи насосные с ножа выношу"
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.05.2013 13:21

А мне на открытии добрый человек дал посмотреть в хороший, настоящий, кучерявый прицел тепловизор... :(
Это же, БЛЯТЬ, читерство!!! Запретить нахрен!!! Ну и ПНВ 3+ до кучи тоже запретить! А если у человека на морде 3+, на приводе теплак, в приводе 150, то его вообще, совсем вообще, нахуй, пиздец, не знаю, что с ним надо сделать!!!

Вот.
Даешь ламповый страйкбол с резиновыми ножами, квадратными фонариками, вещмешками из брезента и НИКАКИХ ПРИВОДОВ!!!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.05.2013 13:26

Варлам, зато можно антуражно орать "За Императора! Пиу-пиу!" :smile:

зря вы, парни, кипятитесь, в ламповом страйке тоже есть свой цимес, сам бы побегал да лень гир разбирать :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 15.05.2013 13:54

Patron писал(а):Острый
Т.е. для тебя все кто с тюнами это мажоры опирающиеся только на кошелек, а с 110 это крутыши "сближающиеся с противником"? Как то резко всех под одну гребенку.

Конечно! А чего церемониться!!!1111адин. :smile:
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 15.05.2013 13:59

Я вот прям знал, что в тему придет тролль и начнет хуиту разводить. О том что малые тюнинга - это удел нищебродов и должны сопровождаться отсутствием снаряги, а то и формы. Нечего сказать по теме - уябывай :evil:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 15.05.2013 14:02

Javert писал(а):А мне на открытии добрый человек дал посмотреть в хороший, настоящий, кучерявый прицел тепловизор... :(
Это же, БЛЯТЬ, читерство!!! Запретить нахрен!!! Ну и ПНВ 3+ до кучи тоже запретить! А если у человека на морде 3+, на приводе теплак, в приводе 150, то его вообще, совсем вообще, нахуй, пиздец, не знаю, что с ним надо сделать!!!

Вот.
Даешь ламповый страйкбол с резиновыми ножами, квадратными фонариками, вещмешками из брезента и НИКАКИХ ПРИВОДОВ!!!

Судя по количеству людей, которые таки вышли на ночную игру на открытии - таки да, теплаков и ПНВ 3+ ссутся :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3