http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 14.09.2014 21:12

Уважаемые компадрес, камрадес и члены сообщества, вопрос. Я читал где то, но не нашел в общих положениях, что не камильфо использовать в названии команд имена существующих, действующих подразделений к примеру ОСН «Альфа», ОСН «Вымпел», РОСН «Касатка» и прочее.

Так вот вопрос не про то, но аналогичный, можно ли использовать как пример моделирования подразделения террористической "направленности", незаконных вооруженных формирований. Я не про отряды наших горнообитающих бородачей, тут то вроде мозга должно хватать.

Конкретно прецедент про команду моделирующую Армию освобождения Косова, именующую себя как ТМС Trupat Mbroysat Kosoves, использует шеврон схожий с Албанской национальной армией.

Всем спасибо за мнения и обсуждения
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 14.09.2014 23:02

Staff55 писал(а):Уважаемые компадрес, камрадес и члены сообщества, вопрос. Я читал где то, но не нашел в общих положениях, что не камильфо использовать в названии команд имена существующих, действующих подразделений к примеру ОСН «Альфа», ОСН «Вымпел», РОСН «Касатка» и прочее.

Так вот вопрос не про то, но аналогичный, можно ли использовать как пример моделирования подразделения террористической "направленности", незаконных вооруженных формирований. Я не про отряды наших горнообитающих бородачей, тут то вроде мозга должно хватать.

Конкретно прецедент про команду моделирующую Армию освобождения Косова, именующую себя как ТМС Trupat Mbroysat Kosoves, использует шеврон схожий с Албанской национальной армией.

Всем спасибо за мнения и обсуждения


Отсоветовал бы... Привлечешь внимание, не отмоешься. Лучше дома перед зеркалом.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.09.2014 00:05

де-юре, как нам подсказывает wiki, в настоящий момент АОК не является террористической организацией....
кроме того, учитывая достаточную географическую отдаленность, на территории РФ не так много людей смогут опознать именно АОК...
как на все это посмотрят европейские коллеги - отдельный вопрос
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 15.09.2014 01:05

Staff55 писал(а):Конкретно прецедент про команду моделирующую Армию освобождения Косова, именующую себя как ТМС Trupat Mbroysat Kosoves, использует шеврон схожий с Албанской национальной армией.


Trupat e Mbrojtjes së Kosovës - это не Армия освобождения Косова, а Корпус защиты Косова. Совсем другая организация возникшая в 1999 году после разоружения АОК. И нашивка Корпуса защиты Косова похода на нашивку Армии освобождения Косова разве использованием черного и красного цветов.

Да и вообще в плане моделирования АОК, смысла не вижу моделировать бандитов-обрыганов. На тематические игры сам езжу за АОК, по феншую, но играть в их образе постоянно :?
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 15.09.2014 12:10

Ирлашкам фиолетово
Dixi
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.09.2014 12:46

Зато сербам может быть нет :) Артист?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 15.09.2014 19:09

Я думаю до тех пор, пока вы напрямую не моделируете банд формирования, которые вредили интересам России напрямую - делайте что хотите.

Хотя нет, муслимов не делайте. Они уебанские какие-то.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 15.09.2014 19:46

Diablo-chan писал(а):Я думаю до тех пор, пока вы напрямую не моделируете банд формирования, которые вредили интересам России напрямую - делайте что хотите.

Хотя нет, муслимов не делайте. Они уебанские какие-то.

ну хабибов мы отъигрываем в серии игр "Нарковойны", но это раз в год и для антуражу без фанатизма
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 15.09.2014 19:50

В рамках реконстукторской игры - почему бы и нет.
В рамках страйкбола... я думаю не стоит даже объяснять почему нельзя.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 16.09.2014 09:40

Гершом Лазарь писал(а):В рамках реконстукторской игры - почему бы и нет.
В рамках страйкбола... я думаю не стоит даже объяснять почему нельзя.

Таки почему нельзя ?

Если Верховный суд РФ не считает %нежное_вписать% организацию террористической, то какие противоречия?
Основываться на субъективную оценку нельзя, так как некоторые считают что армии США и Израиля действуют террористическим методами.

Так что имха хоть батальон "Айдар" играйте...
Dixi
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.09.2014 13:57

Просто пользуйтесь головой.
Что там говорит Вики или ООН - до лампочки. Если в глазах "сферического в вакууме" россиянина (маловероятно, что вы поедете на "родину" подразделения) вы не похожи на терроров - проблем быть не должно. Да и большинство европейцев хрен разберёт на кого вы "прикинулись".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.09.2014 14:49

Если головой думать, то у конфы спрашивать не надо. Я за 10 лет не припомню, чтобы хоть одна команда так взлетела. Кто хочет, берет и молча делает.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 16.09.2014 18:23

John Dow писал(а):некоторые считают


Некоторые практикуют однополые браки, но на них смотрят косо.
Вот как бе тут та же ситуация.
С правовой точки зрения никто ничего запретить не может, конечно,
но вроде как страйк во многих городах все еще игра друзей ...
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 17.09.2014 10:25

Гершом Лазарь писал(а):
John Dow писал(а):некоторые считают


Некоторые практикуют однополые браки, но на них смотрят косо.
Вот как бе тут та же ситуация.
С правовой точки зрения никто ничего запретить не может, конечно,
но вроде как страйк во многих городах все еще игра друзей ...

И?
Dixi
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.09.2014 11:47

Насколько я помню предыдущие комментарии ув.Hopser'a на подобные вопросы - сама тематика реконструкции НВФ достаточно специфическая. Очень много подводных камней. Как образ для тематических мероприятий - вполне себе, но на постоянку...
Опять же вся эта югославская тематика может быть встречена неоднозначно.

Если заниматься НВФ, я бы вот лично заинтересовался бы FARC. Стильно, бодро, молодежно. La guerrilla en el otro lado del planeta, простите мой испанский, но как звучит. И фантастические перспективы реконструкции )))
Изображение
Южная Америка имхо это драйв в чистом виде. Круче только туркменские демонстрации. Удивляюсь, почему так мало народу ей интересуется. Конкретно ребята на фотке так просто созданы для того, чтобы страйкболисты в них играли...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 17.09.2014 11:53

John Dow писал(а):
Гершом Лазарь писал(а):
John Dow писал(а):некоторые считают


Некоторые практикуют однополые браки, но на них смотрят косо.
Вот как бе тут та же ситуация.
С правовой точки зрения никто ничего запретить не может, конечно,
но вроде как страйк во многих городах все еще игра друзей ...

И?

Ну, типа хочешь - делай, но не удивляйся, когда в тебя пальцем тыкать начнут
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Aleeson
Aleeson

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25.12.2012
Откуда: Москва Теплый Стан
Команда: 3rd Northern Brigade.
В игре: всегда партизан
Сообщение Aleeson » 17.09.2014 13:33

Вангую появление после референдума команды шотландцев...
Ирландия - единственная страна кроме России, где поминки могут закончится танцами.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.09.2014 13:44

Doc3101 писал(а):Ну, типа хочешь - делай, но не удивляйся, когда в тебя пальцем тыкать начнут

Тыкать будут всегда. Это вот кстати так себе аргумент. Главное имхо, чтобы народ совсем уж от темы не корежило, как от "чехов" и грузин на 08-й год например. Потому АОК это как бы так себе тема, имхо.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 17.09.2014 14:38

Kawai писал(а):
Doc3101 писал(а):Ну, типа хочешь - делай, но не удивляйся, когда в тебя пальцем тыкать начнут

Тыкать будут всегда. Это вот кстати так себе аргумент. Главное имхо, чтобы народ совсем уж от темы не корежило, как от "чехов" и грузин на 08-й год например. Потому АОК это как бы так себе тема, имхо.

Ну, само собой. Ко всему надо с головой подходить.
ЗЫ: Но вот например, к вам, бундес-блоку всегда спокойно относился, а када на 9е мая (не помню какого года) в Асбесте на построении типки под "фашиков 40х" стояли, мне было не по себе...не просто тыкнуть пальцем... у**ать хотелось...
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 17.09.2014 14:41

Kawai писал(а):Тыкать будут всегда. Это вот кстати так себе аргумент. Главное имхо, чтобы народ совсем уж от темы не корежило, как от "чехов" и грузин на 08-й год например. Потому АОК это как бы так себе тема, имхо.

Наемники же бегают в больших числах. :alc:
Dixi
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 17.09.2014 14:44

Doc3101 писал(а):ЗЫ: Но вот например, к вам, бундес-блоку всегда спокойно относился, а када на 9е мая (не помню какого года) в Асбесте на построении типки под "фашиков 40х" стояли, мне было не по себе...не просто тыкнуть пальцем... у**ать хотелось...

Что ж не у**бал ?

Мы то отлично тусили на милсиме. у нас все тихо спокойно.

А вообще у Вовы плдохие воспонимание после БХД о всех видах ура патриотах :)

К Патриоту опять же народ ездит и за "чехов" и за грузин 08 играет... ниче..не корежит - двойная мораль.
Dixi
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 17.09.2014 15:09

John Dow писал(а):
Doc3101 писал(а):ЗЫ: Но вот например, к вам, бундес-блоку всегда спокойно относился, а када на 9е мая (не помню какого года) в Асбесте на построении типки под "фашиков 40х" стояли, мне было не по себе...не просто тыкнуть пальцем... у**ать хотелось...

Что ж не у**бал ?

Мы то отлично тусили на милсиме. у нас все тихо спокойно.

А вообще у Вовы плдохие воспонимание после БХД о всех видах ура патриотах :)

К Патриоту опять же народ ездит и за "чехов" и за грузин 08 играет... ниче..не корежит - двойная мораль.


Я интеллигент в n-ном поколении, и драться не люблю - очки разбить могут ;)
А дело не в ура-патриотизме. "Разруха не в клозетах, а в головах". То, что на БХД произошло - маразм, я считаю. Вот только скажи, чем отличается один идиот, кричащий на всех, кто без балалайки: "фашист!", от другого идиота, который этим фашистом одевается в канун 9го мая?
Ну, мы (Команда "S", если че ;) ) на Афган к КАА талибами одевались. Ниче, весело было, антуражно. Даже в конкурсе-маскараде ящик энергетика выиграли))). Мораль тут не двойная. И ее уже несколько раз озвучили - дружи с головой и проблем не будет. Туда же стоит относить разницу между: "хотеть у**бать" и "у**ать"
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.09.2014 15:27

Doc3101 писал(а):ЗЫ: Но вот например, к вам, бундес-блоку всегда спокойно относился, а када на 9е мая (не помню какого года) в Асбесте на построении типки под "фашиков 40х" стояли, мне было не по себе...не просто тыкнуть пальцем... у**ать хотелось...

А, эти ребятишки вообще сами по себе были, их подвергли остракизму этой весной. Меня они тоже корежили.
Но т.к. в этом году у нас национальный подъем, то подобные выходки начали-таки пресекать. А то у оргов даже проблемы начались из-за некоторых личностей.

То,что кто-то тематически на игру собирается, это, я считаю, даже очень хорошо. А вот брать за имидж команды в России образ например воина Ичкерии, это как бы совсем другое. А на Украине былот очень даже ничего. То же самое сейчас модный тренд запилить команду "Вежливых людей" - по ту сторону Днепра никому даже в голову это не придет, даже в шутку. Не те времена.
Именно поэтому я бы поискал филиппинских партизан или колумбийских повстанцев. Далеко, их война нам до лампочки, колорит просто хлещет. Чем не герои нашего романа?

ЗЫ Док, ты для меня в представлениях не нуждаешься ))
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 17.09.2014 15:27

Doc3101 писал(а):Я интеллигент в n-ном поколении, и драться не люблю - очки разбить могут ;)

Гониш, у настоящего интилихента ногти крашеные (c) "Две Сорваные башни"

Doc3101 писал(а):А дело не в ура-патриотизме. "Разруха не в клозетах, а в головах". То, что на БХД произошло - маразм, я считаю. Вот только скажи, чем отличается один идиот, кричащий на всех, кто без балалайки: "фашист!", от другого идиота, который этим фашистом одевается в канун 9го мая?

Мист же сказал, что это особенные люди:)

Doc3101 писал(а):Ну, мы (Команда "S", если че ;) ) на Афган к КАА талибами одевались. Ниче, весело было, антуражно. Даже в конкурсе-маскараде ящик энергетика выиграли))). Мораль тут не двойная. И ее уже несколько раз озвучили - дружи с головой и проблем не будет. Туда же стоит относить разницу между: "хотеть у**бать" и "у**ать"

Алексу расскажу, он пожизненный цык с гвоздями обеспечит..за обижание любимого Джонни.

А вообще тьфу на Вас, я только "евгейчега" разогревать начал... думал натоплю ка я жиру, а тут Вы с Вовой.

А про афган у меня как то печальные воспоминания, горло сразу прешить начинает
Dixi
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 17.09.2014 15:35

В общем, то же самое, ток другим боком.
Джонни - тролль.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2