vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Парафиновые тубусы для гороха

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 11.04.2013 12:46

У меня встал такой вопрос. Планирую наладить производство тубусов для подогревания гороха в корпусах m67.

Собственно думал над пластиком, получается геморойно. Папье-моше тоже. И задумался над парафином. Легко, дешево, быстро, относительно надежно и вес есть.

Вопрос в следующем:

Можно ли использовать парафиновые тубусы для подогревания гороха массой не более 30гр? На набьют ли мне морду за парафин? По составу примерно получится: 40% парафина, 60% шары.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 11.04.2013 13:07

Здесь проблема в следущем. Во-первых, в 30 грамм не уложиться. Во-вторых, парафин замечательно каменеет на холоде и плавится на жаре. По этой причине в том же РАГе не парафин, а полимерный композит на весьма условно-парафиновой основе. В-третьих, колоться он будет на 1-3 больших осколка (см. РАГ первой тестовой партии с петардой внутри). Так что единственная более-менее рабочая основа - это именно дутый полиэтилен, но в комнатных условиях оно не делается.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 11.04.2013 13:35

Tankgunner писал(а):Здесь проблема в следущем. Во-первых, в 30 грамм не уложиться. Во-вторых, парафин замечательно каменеет на холоде и плавится на жаре. По этой причине в том же РАГе не парафин, а полимерный композит на весьма условно-парафиновой основе. В-третьих, колоться он будет на 1-3 больших осколка (см. РАГ первой тестовой партии с петардой внутри). Так что единственная более-менее рабочая основа - это именно дутый полиэтилен, но в комнатных условиях оно не делается.


Спасибо за ответ! Но все же интересует подход к подобным тубусам со стороны правил.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 11.04.2013 15:08

Думаю правила - дают исчерпывающий ответ:

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 11.04.2013 15:13

Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх.

пункт про откатинг :roll:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 11.04.2013 15:29

Rahap писал(а):Думаю правила - дают исчерпывающий ответ:

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.

Мерси.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 12.04.2013 09:26

Сдается мне, что мысли дураков сходятся.

И вопрос-то изначально стоял в том чтобы заменить картонный корпус на парафиновый. А не использовать парафин в качестве средства засева территории, как это реализовано в РАГ-е.

С этой точки зрения ссылка на правила вообще ни о чем, т. к. не регламентирует материал изготовления корпусов. Остается здравый смысл. Он говорит:
1. Если парафин не будет контактировать с намазкой хлопкового разбрасывателя - то температуры плавления он не достигнет, соответственно никого не заляпает.
2. Как будет вести себя парафин данной марки при данной толщине корпуса на холоде можно установить в ходе эксперимента и сделать соответствующие выводы. Но т. к. камрад из Мск, то ближайшие полгода эксперименты ему не актуальны.
3. Температура плавления разных марок парафина - до 55*С. т. е. в наших ЦФО не расплавятся. Если ещё и покрыть краской, то не будут и сочиться легкими фракциями внутрь подсумка. Второе следствие - на зимние гранаты можно использовать парафин менее тугоплавких марок.
4. Высота хлопкового рассеивателя номер 4 - 85-90мм. Высота оригинальной М67 - 92мм. Сдается мне, что это приведет во-первых к выходу пламени наружу, что не есть гут. А во вторых, серое вещество хлопкового рассеивателя китайцы обычно помещают в верх средней части. Т. е. в случае М67 - это верх сферической части. Что будет негативно влиять на эффективность засева. Я бы остановился на М26. Не намного, но лучше.

Краткий итог, руководствуясь здравым смыслом, имело бы смысл сделать пру образцов и отдать не растерзание авторитетным людям из раздела "Пиротехника".

Таково моё скромное мнение.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 12.04.2013 10:06

жили были авторитетные люди из раздела пиротехника и было им похуй на всякие старые новшества. (когда то такие гранаты были, но после слез и соплей некоторых форумных троллей, а вдруг голова попадет, а вдруг...)
вот для не понятливых. http://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s (конфа как она есть) может быть когда нибудь, лет через 100
ставлю 50 р. что не допустят.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 12.04.2013 14:01

Проламбированны интересы изготовителей сертифицированной пиротехники.
И это понятно, никому не нужны вопросы в одминистрациях а че вы там бахать будите? Ответ будет правильным. Все что будет бахать сертифицированно. И все довольны.
Организаторы что ин не задают дурацких вопросов.
Изготвоители что есть рынок сбыта.
Игроки что еть не туалетные рулончики а изделия с задержками, чекой и т.д..По взрослому короче.

А по делу.
Еще давно использовали воск+горох. Болванка "лимонка" по весу была примерно грам 200ти..Разрывалась от 3 корсара большими крупными чувствительынми кусками. Все боязни про расплавиться и попачкаться..ну сколкьо раз использовали не разу таких претензий не было. А вот случаев попадание в голову 200 грамами были..В последсвии один человек даже сознание потерял..Наверное поэтому и решили отказаться)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 12.04.2013 14:24

Потер, это отжиг года.
"Сим-карта запломбировался".
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 12.04.2013 14:53

Poter писал(а):А по делу.
Еще давно использовали воск+горох. Болванка "лимонка" по весу была примерно грам 200ти..Разрывалась от 3 корсара большими крупными чувствительынми кусками. Все боязни про расплавиться и попачкаться..ну сколкьо раз использовали не разу таких претензий не было. А вот случаев попадание в голову 200 грамами были..В последсвии один человек даже сознание потерял..Наверное поэтому и решили отказаться)


Что-то мне подсказывает, что если с размаху получить по чайнику стандартным рулонным изделием на горохе, картоне и термоклее, то эффект можно получить схожий. И что-то ранее никто не жаловался. А уж про минометные припасы которые имеют свойство падать с оч приличной высоты и ТАГи, с риском прямого выстрела в зубы я вообще молчу.
Если это единственная причина, то она явно надуманная.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 12.04.2013 15:39

Кидаться "камнями" и кидаться "батарекой обернутой большим количеством газеты" как бы разные штуки..
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 12.04.2013 15:47

Lager писал(а):
Poter писал(а):А по делу.
Еще давно использовали воск+горох. Болванка "лимонка" по весу была примерно грам 200ти..Разрывалась от 3 корсара большими крупными чувствительынми кусками. Все боязни про расплавиться и попачкаться..ну сколкьо раз использовали не разу таких претензий не было. А вот случаев попадание в голову 200 грамами были..В последсвии один человек даже сознание потерял..Наверное поэтому и решили отказаться)


Что-то мне подсказывает, что если с размаху получить по чайнику стандартным рулонным изделием на горохе, картоне и термоклее, то эффект можно получить схожий. И что-то ранее никто не жаловался. А уж про минометные припасы которые имеют свойство падать с оч приличной высоты и ТАГи, с риском прямого выстрела в зубы я вообще молчу.
Если это единственная причина, то она явно надуманная.


Случаи были, это никем не надуманно. Отказались от них ещё до появления массовой цивильной пиротехники.
Рулонное изделие оно мягче и легче. Ну а Таги сертифицированны и есть правила их использования наверное.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 12.04.2013 16:04

Жаба меня как-то сильно душит отдавать по 200 рублей за тубус. Поэтому мне проще свои пилить. Плюс м27 никто не делает, насколько мне известно
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 12.04.2013 16:28

Bloodyrus писал(а):Жаба меня как-то сильно душит отдавать по 200 рублей за тубус. Поэтому мне проще свои пилить. Плюс м27 никто не делает, насколько мне известно


"Свои пилить" к сожалению немного, гм, противозаконно, уважаемый Bloodyrus. Даже не в смысле горохового дела, а исключительно по 14.1 и 14.2 КОАП, если вдруг продавать решите. Особенно если Вы не являетесь лицензированным пиротехником, прошедшим обучение и т.д. и т.п. В том числе по этой причине многие изделия снаряжаются непосредственно на полигонах.

Впрочем, если оставить в стороне законодательные препоны, если Вы изобретете легкую, не мягкую, не хрупкую парафиновую оболочку, с которой изделие будет весить меньше того же РАГа или ручного ТАГа - можете патентовать и продавать производителям под массовое производство. Если же речь идет о действительно "древней" технологии заливки формы расплавленным парафином, то вместо просто парафиновой чушки Вы получите "армированный горохом парафин". Тяжелый и совершенно убого колющийся, а при снижении уличной температуры вообще все более напоминающий каменюку или при броске или при срабатывании.

Пока с позиции "контейнера для гороха" дальше всех ушел ручной ТАГ (шары засыпаны в каналы внутри корпуса из чего-то вроде полиуретановой пены), но за это пришлось расплачиваться повышенной мощностью заряда.


Что касается летающего ТАГа, то при использовании грин-газа он относительно безопасен (но, как водится - часто не срабатывает), а при применении СО2 и стрельбе "прямой наводкой" им и убить можно.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.04.2013 16:31

Tankgunner писал(а):Что касается летающего ТАГа, то при использовании грин-газа он относительно безопасен (но, как водится - часто не срабатывает), а при применении СО2 и стрельбе "прямой наводкой" им и убить можно.


Ну убить то врядли... А вот сильно попортит морду это да, запросто.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 12.04.2013 16:51

Smith писал(а): Случаи были, это никем не надуманно. Отказались от них ещё до появления массовой цивильной пиротехники.
Рулонное изделие оно мягче и легче. Ну а Таги сертифицированны и есть правила их использования наверное.

Я верю, что случаи были. Сдуру можно и мужское половое изделие сломать.

А массовой цивильной страйкбольной пиротехники не было и нет. Точнее есть ровно один представитель. Дымовая РГ от РАГ. Остальное либо натурально лексусы, либо жигули по цене лексусов.


Tankgunner писал(а):
Bloodyrus писал(а):Жаба меня как-то сильно душит отдавать по 200 рублей за тубус. Поэтому мне проще свои пилить. Плюс м27 никто не делает, насколько мне известно


"Свои пилить" к сожалению немного, гм, противозаконно, уважаемый Bloodyrus. Даже не в смысле горохового дела, а исключительно по 14.1 и 14.2 КОАП, если вдруг продавать решите. Особенно если Вы не являетесь лицензированным пиротехником, прошедшим обучение и т.д. и т.п. В том числе по этой причине многие изделия снаряжаются непосредственно на полигонах.

Плюс мне решительно непонятна позиция некоторых товарищей. Я вот не вижу решительно ничего в словах Бладруса, что бы намекало на открытие собственного производства. А уж тем более на продажу. Ваш РАГ, без преувеличения, божественен. Но строго висит на бронике ради антуража. На играх где расход до 30 штук на человека... Ну вы поняли.
А свои и для себя лепит каждый второй кто в принципе знает как это делается. И лицензированных пиротехников средь нас единицы. Так что под статьями вообще дофига народа ходит. Но у нас страна такая. Невозможно жить и ничего не нарушить. Я считаю, что бога нет, к примеру.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 12.04.2013 17:16

Lager писал(а):Плюс мне решительно непонятна позиция некоторых товарищей. Я вот не вижу решительно ничего в словах Бладруса, что бы намекало на открытие собственного производства. А уж тем более на продажу. Ваш РАГ, без преувеличения, божественен. Но строго висит на бронике ради антуража. На играх где расход до 30 штук на человека... Ну вы поняли.
А свои и для себя лепит каждый второй кто в принципе знает как это делается. И лицензированных пиротехников средь нас единицы. Так что под статьями вообще дофига народа ходит. Но у нас страна такая. Невозможно жить и ничего не нарушить. Я считаю, что бога нет, к примеру.

Видите ли, уважаемый Lager, "политическая обстановка" (тм) сейчас такова, что рано или поздно за самодеятельных производителей возьмутся по тем или иным причинам. Можно заглянуть на зелёную, где один молодой человек из НИИПХ "выступил" так отважно, что пыль от того выступления еще долго будет оседать на участниках игр. Мне показалось, что уважаемый Bloodyrus собирался открыть массовый выпуск. Если это не так - очень тому рад. В то же время от "горохового дела" это его может и не спасти - все под Богом ходим.

Относительно расхода 30 штук на человека - могу лишь Вам посочувствовать, редко кому удается носить на себе целый рюкзак гранат в дополнение к комплекту механ, да еще и тратить последние деньги на такое дорогое увлечение, так что купить сертифицированные гранаты уже не оказывается средств. Ну, Вы поняли (с). Философствование про нарушение законов оставим без внимания.

Что касается "лицензированных" - то помимо РАГов (которые не только РГ-42, но и Ф-1 пресловутая) и ТАГов есть еще зигзаговские "пузырьки с клеем" - кстати, тоже хорошее изделие, жаль что давно его в продаже не видел. А к лету, будем надеяться, еще от одного производителя будет и достаточно бюджетный картонный тубус классической конструкции - шары, тёрка, картон. Считайте это инсайдом ;)

Уважаемому Javert. Скажем так. Как мне говорили (за что купил, за то и продаю) Испытание подствольного ТАГа по методам кримэкспертизы дало очень неоднозначные результаты. Вплоть до не "морду попортить", а пролома костей или проникающего. Ибо энергетика на углекислоте зашкаливает.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.04.2013 17:45

Ну с экспертизой спорить точно не буду :smile:
У меня нет ТАГов, но в руках держал, вроде не сильно он тяжелый, хотя пластик жестковат. В любом случае, получать такой фигней в морду не хочется.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 12.04.2013 18:03

Tankgunner писал(а):
Относительно расхода 30 штук на человека - могу лишь Вам посочувствовать, редко кому удается носить на себе целый рюкзак гранат в дополнение к комплекту механ, да еще и тратить последние деньги на такое дорогое увлечение, так что купить сертифицированные гранаты уже не оказывается средств. Ну, Вы поняли (с). Философствование про нарушение законов оставим без внимания.



ага, только я за игру 3-4 раза бываю в мертвяке, где беру 6-7 гренок на себя + десяток в рюкзак
а на Х-Сом приехал с 60 изделиями, уехал с двумя которые остались в спинных подсумках после крайнего боя
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 12.04.2013 20:32

ТУ Совесть По мне лучше вот это http://www.youtube.com/watch?v=Fw9MD9YIGTA
а с 7 минуты --так вообще про нас...
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 14.04.2013 12:32

Ничего я изготавливать не собираюсь, расслабьтесь. Просто хочется более-менее адекватный и антуражный корпус и не по 200 рублей за штуку. А то знаете, выкладывать за игру по 2000-3000 рублей только за одни тубусы - это форменный ппц. Еще в последнее время начал встречать тубусы по 50-60 рублей в пластике, с петардой и т.д. Но обычно продавец живет в какой-нибудь Твери. А с пересылом связываться нет желания. Самое интересное - в магазине они уже по 110 рублей продаются ;) Неплохая такая накруточка в две цены...
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.04.2013 11:15

Bloodyrus писал(а):Самое интересное - в магазине они уже по 110 рублей продаются ;) Неплохая такая накруточка в две цены...

Бизнес по-русски, так во всех магазинах кто сами продукцию возят, две цены это еще мало=))
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
TAG
TAG

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщение TAG » 21.04.2013 12:45

Уважаемому Javert. Скажем так. Как мне говорили (за что купил, за то и продаю) Испытание подствольного ТАГа по методам кримэкспертизы дало очень неоднозначные результаты. Вплоть до не "морду попортить", а пролома костей или проникающего. Ибо энергетика на углекислоте зашкаливает.

...http://www.youtube.com/watch?v=-AQ1CKwBCxw.............
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.04.2013 13:48

TAG писал(а):
Уважаемому Javert. Скажем так. Как мне говорили (за что купил, за то и продаю) Испытание подствольного ТАГа по методам кримэкспертизы дало очень неоднозначные результаты. Вплоть до не "морду попортить", а пролома костей или проникающего. Ибо энергетика на углекислоте зашкаливает.

...http://www.youtube.com/watch?v=-AQ1CKwBCxw.............

Вопрос!Что это за красноголовые "боеприпасы"?Которые срабатывают сразу при попадании.Пламя впечатляет(думаю брови сгорят) :mrgreen:
И почему таки в спину, а не "в морду лица"? :smile: :mrgreen: ШУТКА.
Я пользуюсь вашей продукцией.Но я бы не хотел получить такой штукой в лицо.Сам стараюсь стрелять только навесом.

По поводу: "Ибо энергетика на углекислоте зашкаливает".Производитель рекомендует заправлять грин газом. :smile: Видимо не просто так.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18