http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 28.04.2012 18:13

дай Бог, чтобы глаз восстановился.


Юзаю UVEX черные днем если солнце или прозрачные тоже UVEX.
Когда пасмурно и нет дождя - желтые 3М.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 28.04.2012 18:36

ESS наше все.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 29.04.2012 00:49

"Что делать с пулей — удалить или все же оставить, специалисты будут решать позже" (с)

"Пуля (предположительно от польск. kula — ядро[1]) — снаряд (поражающий элемент) стрелкового оружия" (с) Википедия

Пожалуй, лучше оставить! ППЦ! Идиоты!

-Вась, глянь рассписание электричек
-Чёто, плохо вижу..
-Ааа, ну у тебя же пуля в глазе, оставили, прости, забыл..(с)

Ничего, что лёгкий шарик -назвали пулей? Нормально - да?!
Ясен-красен, что пули бывают (скорее, изначально были) круглыми (охотникам - обламаться), но, как быть с определением "поражающий элемент"?!
Т.е. снаряд(пуля, шарик, осколок) изначально направленный на уничтожение/причинение вреда.
Может, стоило тут, возмутиться и призвать сторону обвинения к использованию другой терминологии, называть "пластиковым элементом (шарик с массой 0. ///),
имитирующим попадание "ПУЛИ"? (см. страйкбол) исключающим причинение вреда при соответстующей, используемой в страйкболе, защите?!

СМИ, в совём репертуаре.. Хотя.. Участники обсуждения на этом форуме, сразу перешли к обсуждению средств защиты.
Чё? Готовы к таким поворотам? Ждите..

Фуухх."Краш тест был простЕньким" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=fJXxsQKZ ... re=related
_______________________________

Всё. Хорёк. Живите своей жизнью.
Тюнниг, наше - всё! Жаловаться на страйкбол (Полынь - ты вот, подумал), что ж, давайте.. Может быть прикроют "убийственный спорт"!
Помнится, на старой квартире (Руставели д.9) Меня, средний брат, так приложил позвоночником о спинку кровати, постоянно твердя, перекрывая мой ор,
только мамуле не говори, что приехавшая скорая, кроме как, Я - САМ, больше комментов, от меня не улышала, было - то, отроду- 5 лет..
Врачам совсем необязательно знать юридическую сторону травмы - у них другие задачи. (( ..Конечно, если Вы это не захотите подчеркнуть!
А потом обижаются, почему только совершеннолетних на игры берёте?!

Удачных игр.

Что я тут делаю, хз..?! )))
Хочется поговорить и предостиречь.

Хозяин писал(а):скорая инквизиторская помощь. наш телефон 000. звоните. :smile:


Мля! Постоянно - занято!
Уже третьего теряем! :?
Последний раз редактировалось Лёха [UN-Friedenstruppe] 29.04.2012 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.04.2012 01:16

Dim писал(а):
Есть строительные зеленые консервы. держат 120 в упор , выше не было чтоб проверить. цена 100-120 сейчас.

Если с метра получишь случайный выстрел из снайперки, кому про адекватность будешь говорить?


если у меня будет такая снайперка, то я первым делом проверю свои и у всех.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 29.04.2012 11:37

насчёт пули, маломощности и прочего это возможно выдумки журналистов не различающее шарик и пулю (как и 99% людей в нашей необъятной),

а по поводу случившегося это мог быть новичок который услышал что нужны очки ну и купил например сварочные (ну неоднократно видел такое), а старики не увидели или не обратили внимания.

к сожалению у нас старики всё меньше обращают внимание на новичков (по крайней мере у нас в регионе). Лично как-то устраивал ликбез новой команде (в купе с её командиром) по использованию системы МОЛЛИ и униклик (сплав), так как они прицепили подсумки к жилетам ну совсем по еврейски(при этом жаловались, что подсумки всё время теряются).
так что господа "старики", обращайте внимание на новеньких. иначе будут появляться мОраты, или хорошие адекватные но одноглазые ребята.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 29.04.2012 11:52

В России дураков на тысячу лет припасено.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 29.04.2012 12:08

Hess писал(а):
Chevalier писал(а):Блеать, доигрался. Даже сочуствия нет, злость одна.

Мужчина, слишком много и слишком рано вбрасываете говнеца имхо. Еще информации то 0, если объективно, мог иметь место банальный брак тех же Гардеров.ESS и пр., а парня реально жалко.

Пардонте, переволновался. Просто живо представил, как на нашей местной трене кто-нибудь из новайсов получает шар в шар, и как это сильно может испортить мне настроение.
Благо, как говорится, нет худа без добра, и данная новость сподвигла меня на написание ахтунг-поста на местном форуме.
Вернуться к началу
Dreik
Dreik

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.02.2011
Откуда: Саратов
Команда: BattleBoar
В игре: 2010
Сообщение Dreik » 29.04.2012 17:33

Единственный шанс чтобы парень остался со своим глазом (о том чтобы им видеть уже речь не идет), это если смогут его нагрузить антибиотиками и удастся не допустить панофтальмита. Но на это надежды мало, если описание травмы и оперативного вмешательства верное.
Вернуться к началу
Herr Oberst
Herr Oberst

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Herr Oberst » 29.04.2012 18:18

http://www.youtube.com/watch?v=DskKEgzZ8UY вопросов в выборе очков больше не должно быть. Темку бы закрыть и в новичковую.
Булка?Да у вас, молодых, все пи@дюлина,ху@вина да по@бень,но запомните,что компоновка этой винтовки-буллпап.
Тяжесть- это хорошо, тяжесть- это надежно. Если ствол не выстрелит,им можно хорошенько дать по башке.
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 29.04.2012 19:14

Первое знакомство с Гренадёрами, с Яром, на его полигоне, где-то на отшибе, среди бетонных блоков .. хз, где.. столько всего было, не суть. Фотки есть )))

Увидел среди играющих молодняк, сейчас, скорее всего, их назвали бы - дрищами, те эксперты, кто в то время, учился в начальных классах, пошел в школу.
Так вот, пацаны использовали для защиты вырезанные из пластиковых бутылок очки на верёвочке! Смешно?
Пожалуй.. Но если учесть, что девайс имеет свойство демпфера( Dmpfer — глушитель,амортизатор от dmpfen — заглушать) — устройство для гашения (демпфирования) (с)

Я это к чему, при желании, можно обеспечить защиту органов зрения при НУЛЕВЫХ затратах! Выглядит - позорно, слов нет! (но и описанном случае, надо понимать, разговор не о кастинге шёл)

Это аргумент для тех, считает, что защита глаз стоит немерянных денег!
Попробуйте, какой тюн пробьет "очки" вырезанные из ПЭТ ( материал используемый при производстве полиэтилентерефталатной тары)
слои можно добавлять по мере выпивания напитка ))))

Это так, справка, ели вдруг возникнет ситуация, что партия "матери искалеченных детей - против страйкбола" предъявют иск..
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщение » 30.04.2012 17:05

Последний раз редактировалось AxaNt 05.05.2012 19:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 30.04.2012 17:37

Бред какой-то. Как можно верить "персонажу" с одним сообщением, незаполненным профилем, в котором он несет хулу на две организации?

Лучше бы тролль, ты свой словарный запас и не демонстрировал.
К тому же, в военных стандартах НАТО речь идет о металлической частице, с определенным весом и скоростью движения.

Не зачет. На пересдачу.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.04.2012 18:20

Лёха, чесслово - ехал бы Открывать...
А про пули на пакетах с шарами написано - BB - Ball Bullets и даже не Pellets как на 4,5 мм.

Hess писал(а):
Chevalier писал(а):Блеать, доигрался. Даже сочуствия нет, злость одна.

Мужчина, слишком много и слишком рано вбрасываете говнеца имхо. Еще информации то 0, если объективно, мог иметь место банальный брак тех же Гардеров.ESS и пр., а парня реально жалко.

Банальный брак? Ну-ка, фактики в студию, с пруфами, мужчина... И "гардеры" уж ради Б-га - не упоминайте.

По поводу покупок в местных магазинах - какой смысл покупать если можно заказать с ... и ..., а в московских только примерить? :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Большой
Большой

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.12.2010
Откуда: Орехово-Зуево
Команда: UndeadBastards
В игре: 2010
Сообщение Большой » 01.05.2012 16:55

Javert писал(а):ESS и прочие Bolle наше всё.


окромя ESS Ice во веки веков ничего не одену, ибо выложил приличную груду кирпичей когда разбили guarder c2 (попали в душку и они попросту развалились). А если одену - пристрелите меня, ок?
Командный мини медведь xD
Вернуться к началу
Werkitten
Werkitten

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщение Werkitten » 01.05.2012 22:42

Просто всё с защитой.
Есть очки из поликарбоната. При толщине материала от 1мм и больше держат всё что есть в страйкболе и многое из 4,5мм (а при толщине от 1,2мм начинают держать порядка 10дж).
Есть все остальные материалы, очки из них в качестве защиты непригодны.

У многих моделей очков есть две версии, противоударная из поликарбоната и химостойкая из ацетата. Это к слову о "такие же очки но с оправой другого цвета пробило".

Какая фирма делала очки с точки зрения прочности пофиг, класс защиты определяется толщиной поликарбонатной линзы. На противоосколочных очках линза толще, на противоударных тоньше, вся разница.
Есть правда ещё бронестекло, но это уже из области нафиг не нужного в военно тактических играх и стоит намного дороже.

60-70% стоимости - это разнообразные покрытия: антизапотевающее, от царапин, для улучшения светопропускаемости и пр. Именно их наличием отличаются противоударные очки за 800р от противоударных очков за 300р, при условии что материал поликарбонат и толщина линзы одинакова.

Для выбора надёжной защиты достаточно запомнить слово "поликарбонат" и фразу из описания модели "предназначены для защиты от летящих частиц на скорости до 120м/с (или больше, но обычно 120, главное чтобы не меньше)". Это Не соответствует 120м/с пластиковым шаром, цифры пишутся из расчёта на частицы типа осколков лезвия циркулярки или др подобных, у которых пробивная способность в разы выше чем у тюнов 150+

Если в описании модели не указан материал и прочностные характеристики - очки сразу в топку.

Ну и мелочь, при прочих равных панорамные очки всегда надёжнее очков с дужками. Но в страйкболе не те энергетики чтобы это сильно сказывалось.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 01.05.2012 23:16

In ESS We trust!

А кто мешает:
1.Хорошенько осмотреть очки при покупке.
2. В магазине спросить: "А вы их как брак примете, если при проверке не выдержат?"
3. Доехать до полигона и отстрелять из максимально тюна в команде в упор короткой очередью.
4. В случае пробития вернуть в магазин.

Я так возвратил на заре занятий страйком противоосколочные очки G&P. После отстрела появились трещинки, очки были приняты как брак без вопросов.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 02.05.2012 03:15

Блин, ну и тема.

Вчера мужчина попал в ДТП на отечественном автомобиле и сильно пострадал. В связи с этим населению рекомендовано пересесть на иностранные автомобили, как более надежные.

Давным-давно всем известно какие марки очков следует покупать, чтобы избежать 99% потенциальных неприятностей, но нет, опять "за рыбу деньги".

Парня жаль, врагу такое не пожелаешь, но что-то мне подсказывает что это не случай брака ЕСС, а просто использование поганых очков. Так что просто лишнее напоминание, что скупой платит дважды.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Romka
Romka

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2011
Откуда: Москва
Команда: Italfor
Сообщение Romka » 03.05.2012 15:28

Купил ESS ICE 2x NARO
при тесте в 150 m/s 25-ым шаром, одиночкой в разные места, от 50см до 5 метров.
Остались отметины, которые стерлись тряпочкой правильной, но после протирания все равно остались то ли отметины, то ли микровмятины никак не пойму, это нормально?
Вот три фото с отметинами
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Romka 03.05.2012 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.05.2012 15:48

Увы, да - нормально.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Romka
Romka

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2011
Откуда: Москва
Команда: Italfor
Сообщение Romka » 03.05.2012 15:52

Ясно, спасибо.
Вернуться к началу
Dino
Dino

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.05.2006
Команда: Бобры
В игре: с 2006 г.
Сообщение Dino » 03.05.2012 17:01

Все доброго времени суток. Я слышал про данный инцидент где-то 23-24 апреля (если, конечно, за последние две недели не произошло еще одного подобного инцидента). Несчастный случай произошел с бойцом (или командиром) команды «Тузы». Что это за команда я не знаю, на желтой конфе упоминаний о ней нет, на зеленой – в одной из тем «Игры». Человек (пострадавший) играет уже два года. Когда я услышал о данном ЧП – я был в шоке – как такое могло случиться?! По словам очевидца, защита была вся в норме, т.е. очки повреждены не были. ШАР ТУПО ЗАЛЕТЕЛ ПОД ОЧКИ. Я не знаю как это возможно. Ствол был тюненный – 150 пулемет . Соответственно, результат плачевный.
С недавнего времени я не кормлю троллей.

Бобры 4-ever.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 03.05.2012 17:05

ШАР ТУПО ЗАЛЕТЕЛ ПОД ОЧКИ. Я не знаю как это возможно.


Очень просто. Шар попадает в элемент снаряжения на груди (например) после чего рекошетом летит вверх, проходит под нижним краем очков и попадает в глаз. Профит. У нас ровно так произошло с одним из бойцов в команде, в 2008 году. Очки были ESS Ice. Последствия не такие катастрофические, но лечение потребовалось, и весьма серъезное.

Полную защиту от подобного дают только закрытие очки, типа V12 или Bolle.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 03.05.2012 17:26

В Швеции так залетело Харону. Отскок от каски.
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 16.07.2012 21:50

Да стрелять колотить.
Я вот думаю о осенних играх под землей и все чаще вспоминаю случай. когда мне с 7и часов прилетело в глазницу (гардер с2), шар встал между диоптрической вставкой и защитной линзой. а так аккурат бы попал в переносицу - и обратно в глаз. Вроде как один шанс на миллион, но.. МЫ не в матстатистику с судьбой играем. Я вот тут давеча уже тему создавал о выборе очков в эту самую подземку, не видел этой темы. Подумал и решил - а ну в баню, возьму нормальные очки-маску (типа профайла), сделаю под них оптику, а со временем заменю на вентиляторные. Вроде как денег больно много. да и платить дважды - но я тут услышал , что новый глаз стоит 40 000 евро. Так что две пары очков, которые стоят суммарно меньше тюна привода под стописят, уже кажутся не такой уж и дорогой покупкой.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.07.2012 23:51

Umriss писал(а):Да стрелять колотить.
Я вот думаю о осенних играх под землей и все чаще вспоминаю случай. когда мне с 7и часов прилетело в глазницу (гардер с2), шар встал между диоптрической вставкой и защитной линзой. а так аккурат бы попал в переносицу - и обратно в глаз. Вроде как один шанс на миллион, но.. МЫ не в матстатистику с судьбой играем. Я вот тут давеча уже тему создавал о выборе очков в эту самую подземку, не видел этой темы. Подумал и решил - а ну в баню, возьму нормальные очки-маску (типа профайла), сделаю под них оптику, а со временем заменю на вентиляторные. Вроде как денег больно много. да и платить дважды - но я тут услышал , что новый глаз стоит 40 000 евро. Так что две пары очков, которые стоят суммарно меньше тюна привода под стописят, уже кажутся не такой уж и дорогой покупкой.

Спасибо, Кэп!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7