http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Гуманность или правила.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что в Страйкболе важнее Гуманность или Правила?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.08.2004 18:30

Гуманность или правила. Что должно стоять в страйкболе на первом месте?

Допустим такая ситуация:
Возле бункера стоит враг в количистве допустим 1 человек, в бункере пусть 10 человек и девушка некомбатант.
У бойца что возле бункера есть фонарик и автомат со 120 тюном, и больше ничего нет ни ножа ни гранаты.
В бункере 10 человек с оружием с гранатами и ещё бог знает с чем, половина из них спит сладким сном.
Что было бы правильно сделать врагу стоящему возле бункера?
У него 2 варианта:
1-й (этот вариант был применён) Только из гуманных соображений боец посветил в бункер фанариком, и целясь в нём седящих сказал "Согласны ли вы признать себя мёртвыми и уйти в мертвяк ибо я нехочу стрелять в вас с растояния от 1 до 3 метров из 120 тюнинга?" и люди без сопротивления осознав что это враг ушли в мертвяк. (некомбатант был обнаружен в бункере уже после того как часть народа его покинула и боец зашол вонутрь для изучения бункера)
2-й при свете фанарика просто всех растрелять автоматическим огнём с растояния от 1 до 3 метров и спящих тоже.

Почему меня интересует данный вопрос. в эти выходные имела место такая ситуация, конечто если бы был открыт огонь то внешнее охранение могло бы предотвратить захват бункера убив нападавшего но те кто был в бункере получили бы из 120 тюна но бункер возможно небыл бы захвачен.
Но было принято решение не калечить народ но в этом случае бункер был взят тихо без единого выстрела.

Данный опрос только для конкретно описаного и схожим к описаному случаям.

В этой теме прошу проголосовать за 1-й или 2-й вариант кто как считает правильным и по возможности разьяснить свой выбор.

По резулитатам данного опроса лично я буду действовать в дальнейшем так как проголосует большенство.

PS: Правила страйкбола это святое но мы играем в ту игру где никто не хочет причинять вред и увечия ни кому даже противнику.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Skoch
Skoch

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.2004
Откуда: Riga
Сообщение Skoch » 02.08.2004 18:40

Ja shitaju shto luche narod razbudit i izbezhat krovavih sinikof na telji katorije ja dumaju bile jesli striljat iz 120 t da isho s 1 m rastojaneja , ja be na sibe nihotel be ispitat poetomu i nadrugih nedelal be tak. :roll:
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 02.08.2004 18:40

Вопрос, походу, риторический. 8)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.08.2004 18:40

Гуманность, ибо:
"Мы играем с друзьями, а не воюем с врагами" (С) (не помню кто сказал).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 02.08.2004 18:50

Дружба дружбой, но стволы врозь...

В страйке убивает шарик, а не слово. Хотя я согласен, что иногда достаточно слова, но не будем Игры уподоблять Рэмбо, когда все кого я увидел должны умереть, потому что у меня "170 пружина"!

А то была такая история, когда "одним волшебным словом" вырезали пол-лагеря Медведей на Открытии. Ты крут? Возьми нож, выстрели в землю РЯДОМ со мной, а то блин действительно - скастовал мегамолнию и всех в бункере убил :) А если бы тебе ответили, что в бункере 140? Что, обоюдкой засчитывать? бред какой-то

Хотя те кто в бункере ушли правильно - где был часовой? (за что им респект) так что не надо выводить общего правила, нет его. Такие ситуации способны только вызвать спор, который решается спорящими сторонами в мертвятнике :D дружески
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 02.08.2004 18:50

Лично я за расстрел бункера, ибо нехх спать , ибо не так страшен 120-й как его малюют, и если не всаживать длинную очередь а провести веером, то по 1-2 шара не критично, зато антуражно для внешних дозоров.
$$$
Вернуться к началу
[APES] Дядя Степа
[APES] Дядя Степа

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Сообщение [APES] Дядя Степа » 02.08.2004 18:51

Свет фонарика в бункер с последующим разьяснением, что это за жест был... И длинная очередь в небо, ну или в сторону от игроков (на выбор)
Ну и в чем вы меня еще хотите обвинить кроме того, что я выжил при ядерном взрыве? (с)
Вернуться к началу
Chayser [Alliance]
Chayser [Alliance]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщение Chayser [Alliance] » 02.08.2004 18:51

У меня сразу возникает вопрос, а что он собственно делает, этот человек, у вражеского бункера и "единственное что у него есть это тьнинг 120"?????
Может ему стоило подумать об этой ситуации заренее и припасти пистолет, курц или гранату???
Ситуация очень похожа на московское открытие 2004.
Я за гуманный вариант, НО ЭТОТ БОЕЦ ДОЛЖЕН ДАТЬ ДЛИННУЮ ОЧАРЕДЬ, в пол, в небо (не в людей), но ОБЯЗАТЕЛЬНО.
FRONT TOWARDS ENEMY
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 02.08.2004 18:55

Насколько я знаю, в страйкболе возможен только одиин вариант :D
а вот как назвать ту игру, где расстреливают в упор из 120, я не знаю...
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 02.08.2004 18:58

:wink: Поддерживаю предыдущих ораторов....
Chayser [Alliance],[APES] Дядя Стёпа...."правильный" выбор.... :wink:
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 02.08.2004 19:03

Только гуманный подход.
Бог знает может девочке некомбатанту очки мешали и сняла она их, а из 120 тюннинга у девочки могло остаться не только неизгладимое впечатление, но и что серъезнее. Да и без тюнинга лупить очередями по спящим....
никогда не знаешь, что ждет тебя ночью в бункере... чужом.

а оччередь это правильно .... обозначить себя было неоходимо.... правда если с глушаком пистоль.... то необязательно ...

с часовым вопрос... если так чисто прошел к охраняемому объекту ...
не грех уйти толпой в мертвятник.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.08.2004 19:07

в страйкболе важно уважительное отношение прежде всего к сегодняшенму Вашему "противнику", а уж от сюда вытекает и гумманость и соблюдение правил и т.п.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 02.08.2004 19:09

А пара гранат к спящим, стало быть гуманней очереди из 120-го? :wink:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 02.08.2004 19:10

B.O.Y писал(а):с часовым вопрос... если так чисто прошел к охраняемому объекту ...

Этот вопрос вам не задавался. Там очень спорная ситуация, и людям там не находившимся грех ее обсуждать, вам конкретно задался вопрос СТОИЛО ИЛИ НЕТ.
Я ответил - стоило бы. Ибо этот человек начав стрельбу, не смог уйти оттуда живой.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.08.2004 19:11

Мы с такой ситуацией столкнулись впервые, поэтому я и сделал этот опрос чтобы выяснить как дальше в таких ситуациях действовать.
Может то как было реализовано в этом случае всё это и неправильно но кто знает как правильно?
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.08.2004 19:12

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А пара гранат к спящим, стало быть гуманней очереди из 120-го? :wink:

Я же написал что гранат небыло.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 02.08.2004 19:21

:) А ты думаешь, что всётаки закидать спящих гранатами гуманней? :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 02.08.2004 19:23

Поступлю согласно морально-этических норм заложенных во мной Родителями и социумом. Хотя что "медведь" забыл в одиночку около вражьего бункера в 2 часа ночи без гранат я не знаю.

Наша доктрина 17 на 1 и желательно на открытом пространстве. Ухх мы тогда
Machine Spirit
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 02.08.2004 19:29

B.O.Y писал(а):Бог знает может девочке некомбатанту очки мешали и сняла она их...

А мне вот ограничения на тюнинг мешают, вы не против, если я сниму их ? Вообще слово "уважение" -- одно из главных в стракболе, но оно стоит на одной полке с не менее значимым словом "распи...йство". Идите, блин, в лагерь спать, если уж приспичило. И что, во имя ада, делал в бункере некомбатант в игровое время ? Короче, если вы приехали играть -- извольте, мне не ведомо, может у вас в бункере рожает кто - нибудь, или пасьянс раскладывает, денег на прибор ночного видения я не имею.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 02.08.2004 19:31

GhostBuddy [WoodCats] писал(а)::) А ты думаешь, что всётаки закидать спящих гранатами гуманней? :)



3 гранаты на 6 корсаре в замкнутом бункере...
Гм...

Сам не раз получал из тюнингов в упор. А вот к примеру 2-3 гранаты на 6 корсаре в замкнутый бункер... Контузия, можно выбить зуб, обжечься, получить контузию или еще что по хуже...

Хотя зависит от того с кем играешь, если людей знаешь и уважаешь, то одно дело. А если дополз до чужого бнкера, и фиг знает кто там и что там... Без стрельбы не обойтись. Причем сам нахаваюсь тоже не мало.

а что некомбатант делает в бункере?
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.08.2004 20:32

Правила, ибо гуманность это призрак к сожалению...
проверено ведущими шкуроводами страны (с)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 02.08.2004 20:45

Я что-то не понял? У нас оказывается Правила противоречат законам Гуманности? Если да - то покажите мне этот пункт, если нет - то к чему тогда эти два варианта на выбор даны?

А еще, я всегда приезжаю на игры, чтобы сладко поспать в полном командном составе в свежевырытом бункере в компании пары-тройки некомбатантов-девушек ... Ночь, одинокий бункер, отсутствие часовых, раздается богатырский храп ... или мерные стоны *некомбатантов* ... И одиночка крадется к бункеру ... УЖАС ... спасите ... :shock: НО, одиночка вежливо покашливает и интересуется, не соблаговалим ли мы соблагосвалить в мертвяк ибо он вооружен и очень опасен ... выдав в ответ пулю (из спрингового пистолетика или 150-го тюнинга) команда мирно продалжает спать ... над лесом разгорается новый рассвет ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.08.2004 21:44

HitMan[STORM] писал(а):Идите, блин, в лагерь спать, если уж приспичило. И что, во имя ада, делал в бункере некомбатант в игровое время ? Короче, если вы приехали играть -- извольте, мне не ведомо, может у вас в бункере рожает кто - нибудь, или пасьянс раскладывает, денег на прибор ночного видения я не имею.

А ты опасный чел, как я посмотрю. Надо будет запомнить и держаться от тебя подальше.
Во-первых, почему бойцы не могут спать в своём собственном бункере, чтобы подняться по команде "в ружьё"? (кста, следующим утром именно так и произошло, и лагерь, откуда был этот самый воображаемый боец с тюнингом, был отбит несмотря на то, что никакого бункера у нас не было) А во сне очки могут и свалиться с носа.
А насчёт некомбатанта - если бы ты с собой привёз своего ненаглядного некомбатанта, ты бы его отправил спать отдельно в лес?
На мой взгляд (и не потому, что я был на одной стороне с Manyaksом), он поступил ПОЧТИ правильно и даже красиво. Он три ночных часа потратил на то, чтобы сбить с толку дозорных и даже втереться к ним в доверие, :) после чего совершенно справедливо вынес бункер, но затем нужно было бы в честном бою оборонять его от оставшегося снаружи дозора. Дозор же, насколько я понял, сам ушёл в мертвяк вместе со всеми и потом всё утро ходил злой и матюкался :)
Мораль - гуманность.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
alexson
alexson

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение alexson » 02.08.2004 21:51

(а что некомбатант делает в бункере?)

ХОРОШИЙ вопрос, спать НЕГДЕ ему было и все... Организация игры хромает.
А очередь в небо или землю, ПРАВИЛЬНО :!:

2 Surge:
А ты бы привёз своего ненаглядного некомбатанта в такие условия, зная, что он может и очередь получить и хрен его знает, что еще :?: :wink:

Заранее прошу прощения, что влез со своим.

Нам повезло больше, в смысле с некомбатантом, он УШЕЛ с караваном(вроде бы..., в темноте особо не разберешь).

Просидев около 3 часов на одном месте, на расстоянии 8-10 метров от бункера, после отхода каравана, мы(2 человека) зашли с двух сторон.

Охрана бункера..., а небыло её, все ушли с караваном(не зря мы ждали). Далее... Всаживаем веером длинные очереди с двух сторон, боец заваливает мешки с досками на спящего(не специально), с бункера начинают кричать - "Хватит, все уже убиты". Ну все, так все.

Убираем мешки и бревна с бойца, все уже успокоились, ну думаем все..., бункер взяли, да еще и 2-ём. Стоило отвернуться от бункера, нас убивают в спину.
Как оказалось, там был спящий боец, который проснувшись нас и снял. Так нам бункер и не отдали. Если честно, нам после ЭТОГО... бункер был уже ПО ХЕРУ !!!
Вот такая вот история ! :)
One Shot - One Kill !
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.08.2004 00:15

В данном конкретном случае автор темы ИМХО прав на все 200%, особенно принимая во внимание количество и крепость выпитого некоторыми игроками спиртного. Разные вещи, когда в бункере несколько активных игроков или когда там в темноте дрыхнут несколько человек (в т.ч. некомбатант в маечке), причём неизвестно, в очках они или нет.

Никакая победа не стОит выбитых зубов, простреленных щёк или чего похуже.

40% - за "верховенство закона" над гуманизмом :shock: Если среди них есть снайперы - это двойной :shock: :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2