http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Подскажите нормальные очки

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CatWalk
CatWalk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщение CatWalk » 15.08.2011 00:24

Всем привет.

Заранее прошу прощения, если кому-то эта тема кажется батт-хертом или дурацким вопросом. Прошу не флудить.

Подскажите пожалуйста нормальные очки-маску. Сейчас у меня C.R.O. System NVG http://www.sforce.ru/item/id2692/. Очки жутко запотевают буквально через 20-30 минут игры. Как с этим бороться? Пробовал вынимать сетчатые пластинки из оправы, перестают запотевать, но так играть стремно, потому что в нижней части оправы отверстия толщиной с палец остаются.

Подскажите пожалуйста народные способы борьбы с запотеванием очков или какие-нибудь очки, которые не страдают этой проблемой и которые можно носить с маской на нижнюю часть лица.

Заранее спасибо за ответы по теме.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 15.08.2011 00:25

В поиск! Нельзя быть настолько ленивым... :mad:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
CatWalk
CatWalk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщение CatWalk » 15.08.2011 01:16

Я не сумел найти в поиске то что надо. Прошу скинуть ссылку, если подобная тема уже есть.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 15.08.2011 01:27

Вернуться к началу
CatWalk
CatWalk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщение CatWalk » 15.08.2011 02:51

Спасибо большое за ссылки!
Вернуться к началу
Hoft
Hoft

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Hoft » 15.08.2011 02:56

Сделай дырки в пластинках дрелью диаметром 0,3-0,5мм с таким же интервалом, сначала снизу если не поможет, ещё и сверху
Вернуться к началу
n1ght(o_O)
n1ght(o_O)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.06.2011
Откуда: Москва - Питер
Сообщение n1ght(o_O) » 15.08.2011 06:32

Изображение
Вернуться к началу
Анчар
Анчар

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Анчар » 15.08.2011 12:56

Антифгами ещё можно попробовать воспользоваться...
Заслуженный испытатель судьбы.
Вернуться к началу
CatWalk
CatWalk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщение CatWalk » 15.08.2011 14:53

Сделай дырки в пластинках дрелью диаметром 0,3-0,5мм с таким же интервалом, сначала снизу если не поможет, ещё и сверху


Дырки проблемно сделать, тк на оправе все место сверху и снизу занимают решетчатые фиговины. Они вынимаются легко, и остается дырка большая. Впринципе, снизу можно вынуть, но есть вероятность что шарик от маски отскочит. Есть одно местечко где можно их сделать, сегодня продырявлю оправу и протестирую ) Спасибо за идейку.

ESS Profile TurboFan Military


Спасибо. Я уже смотрел такие. В одной из тем, приведенных Филином, кто-то жаловался, что зимой они все равно потеют в холодное время года. Вы сами полбзовались такими? Как они вообще?

Антифгами ещё можно попробовать воспользоваться...


Спасибо. Попробую. Есть проверенные средства, чтобы не эксперементировать на игре?[/quote]
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 15.08.2011 16:15

CatWalk писал(а):Спасибо. Попробую. Есть проверенные средства, чтобы не эксперементировать на игре?
Капаешь Фэйри, размазываешь, вытираешь насухо - помогает.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Storr
Storr

Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Прометей/SqF
В игре: С 2010 года
Сообщение Storr » 15.08.2011 16:27

Я пользуюсь AQUA SPHERE для водолазных масок. В принципе, неплохой антифог, на несколько часов помогает.
Несем людям огонь
Вернуться к началу
n1ght(o_O)
n1ght(o_O)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.06.2011
Откуда: Москва - Питер
Сообщение n1ght(o_O) » 15.08.2011 19:16

CatWalk писал(а):
ESS Profile TurboFan Military


Спасибо. Я уже смотрел такие. В одной из тем, приведенных Филином, кто-то жаловался, что зимой они все равно потеют в холодное время года. Вы сами полбзовались такими? Как они вообще?


я нет , но друг да.
зимой иногда потели , но у него были еще ESS Crossbow и он в них бегал.
Изображение
Вернуться к началу
Hoft
Hoft

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Hoft » 15.08.2011 19:59

CatWalk писал(а):
Сделай дырки в пластинках дрелью диаметром 0,3-0,5мм с таким же интервалом, сначала снизу если не поможет, ещё и сверху

Дырки проблемно сделать, тк на оправе все место сверху и снизу занимают решетчатые фиговины. Они вынимаются легко, и остается дырка большая. Впринципе, снизу можно вынуть, но есть вероятность что шарик от маски отскочит. Есть одно местечко где можно их сделать, сегодня продырявлю оправу и протестирую ) Спасибо за идейку.


ну вот в нижних пластиковых вставках которые легко вытащить и сделай дырки...

у разные очки перепробовал и разные ESS, была вечная проблема потеют, плюс ресницами и бровями цеплял... и сетки и маски с сетками, у сеток одна большая проблема, если солнце в лицо, то ты не видишь ничего... да и на любителя это.... сейчас использую Tactical X800 от Daisy, супер очки не потеют, обзор неплохой, стоят всего 990р, одна проблема царапаются.... я белую линзу о целик 249го расцарапал с непривычки, что от глаза ещё 1,5см край стекла.... сейчас стоит желтая линца, пока норм, да и если, что можно сменить в слд. сезоне, на такие же...

PS использую со шлемом и маской сталкер
Вернуться к началу
CatWalk
CatWalk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщение CatWalk » 16.08.2011 01:37

ну вот в нижних пластиковых вставках которые легко вытащить и сделай дырки...


Эти вставки сами по себе решетчатые и между решетками интервал 2-3 мм. Дырки там негде сделать. Между ними была натянута еще какая-то тоненькая тканевая сетка, я ее вырезал к чертям, но чето не особо помогает. Все равно потеют. Даже если дома днем одеть очки и поносить пару часов, начинает конденсат образовываться. Спиливать решетки стремно, тк шарик спокойно внутрь сможет попасть. Понимаю, что черезчур трясусь, но глаза очень дороги, тк профессия требует хорошего зрения. Скорее всего куплю новые очки а эти в качестве запасных будут.

Заинтерисовали ваши очки. Похожи на Bolle.

зимой иногда потели , но у него были еще ESS Crossbow и он в них бегал.


Короче, надо купить 2-3 пары очков разных и таскать с собой, на всякий случай ) Заодно и с товарищами можно будет в трудную минуту поделиться.

Я пользуюсь AQUA SPHERE для водолазных масок. В принципе, неплохой антифог, на несколько часов помогает.


Спасибо, попробую.

Капаешь Фэйри, размазываешь, вытираешь насухо - помогает


Надолго хватает? Мне еще рекомендовали картошкой сырой натереть линзу изнутри. :grin: На ближайшей трене испробую народные методы.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 16.08.2011 09:53

Я таки повторюсь. ТС-у сразу надо было в снаряжение идти - просто там вся информация на поверхности и разжевана не раз...

Но раз уж тут начали отвечать...

viewtopic.php?t=10927 - зе бест
viewtopic.php?t=107538 - а вдруг это то самое...?
viewtopic.php?t=65832 - возможны варианты
viewtopic.php?t=76084&highlight=brass - это тоже по теме
viewtopic.php?t=8253&highlight=brass - ну и для самостоятельных...

Все это на первой же странице ветки "снаряжение"... Даже поиск не понадобился... Я не учу, и не занудствую... Однако... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Aoesonne
Aoesonne

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщение Aoesonne » 16.08.2011 11:36

Hoft писал(а):сейчас использую Tactical X800 от Daisy, супер очки не потеют, обзор неплохой, стоят всего 990р, одна проблема царапаются.... я белую линзу о целик 249го расцарапал с непривычки, что от глаза ещё 1,5см край стекла.... сейчас стоит желтая линца, пока норм, да и если, что можно сменить в слд. сезоне, на такие же...


Daisy не держат тюны выше 150. Купил реплику GC-2, 150ый в притык "разбил" их.
Вернуться к началу
Туман79
Туман79

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.05.2010
Откуда: Москва
Команда: РДГ Тополь
Сообщение Туман79 » 16.08.2011 11:37

Для мотошлемов есть специальная пленка антифог - цепляется на стекло изнутри, с ней стекло не потело вообще, ездил и при близкой к нулю температуре, и в дождь. Имхо можно попробовать купить и вырезать из нее по форме стекла очков. Единственное крепилась на стекло она с помощью специальных пинов, которые стояли на стекле, как крепить к очкам хз.. вроде бывают самоклеящиеся, но не уверен.
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15