vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Группа "Альфа"

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 19.09.2003 01:32

Я тут задался вопросом... а в чём (в какой снаряге) проводила в своё время операции группа "Альфа"? Какое оружие юзала? Есть ли у кого ссылки/фотки по теме?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.09.2003 12:15

имеют очень много видлв оружия, как отечественого так и импортного, таже фигня и со снарягой.
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 19.09.2003 15:10

Как,подметил Костик ,совершенно невообразимая солянка.
Чаще всего используют то к чему распологает местность -обстановка.
Сейчас много появилось кник ,с воспоминаниями бывших Альфовцев.
Но инфы там не много.Да и не факт что правда :wink:
"Весёлое ведомство" умеет хранить свои тайны.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 19.09.2003 16:11

у моей жены папа служил в Альфе, как раз в Афгане всё началось...фотки видел...ессно разглядывал кто в чём и с чем...УЖАС... концепция спецвойск на тот период была с точностью до наоборот к сегодняшним реалиям-незаметность, неприметность, бедность аммуниции, всё такое дряхлое, выцветшее, обычное-армейское- КАК У ВСЕХ !!! даже хуже, ценность была под панамами, на фотках видно, что дядьки все немолодые, усатые все и рожи хитрые-хитрые, именно этим и брали тогда-быстрота и натиск, "никто ничо ни понял" все уже "мордами в полу" и в газеты никогда ничего не попадало...а теперь, прям Бренд какой то, только за слово АЛЬФА нужно платить тысячи баксов(попробуйте зарегистрировать), ну и показуха одна-толку ноль...шняга-да, "внушаеть", как Хрюн выражается, а вот под панамами уже, кажется, совсем-совсем не то...а жаль
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.09.2003 17:21

пристань к Дениске... У него есть к кому обратиться.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2003 09:40

Как человек слегка поработавший под "зубрами" тех самых, первых, лет существования группы "А" рекомендовал бы книги М.Болтунова.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 22.09.2003 17:25, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.09.2003 13:21

Являюсь владельцем книги "Альфа принимает бой"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 22.09.2003 17:24

Kalash, если она у тебя в электронном виде, скинь на мыло пожалуйста!
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 22.09.2003 19:43

Даже если фотки найдёшь, большое спасибо. Я искал, но совершенно ничего дельного не обнаружил :(
Вернуться к началу



Сообщение » 05.10.2003 01:20

Оружие - пробовали всё, больше всего нравилось немецкое, на фотографиях 91-93 годов с АКС 74 с ГП 25, также иногда АКС 74У раньше - в афгане - тож 74-е и ПК. Пистолеты - АПС, ПМ ( ПСМ - не знаю) .
Броники и каски - до 93-го броник- 6Б5, если не ошибаюсь, потом- не знаю, каски - то, что сейчас называется К6-3А с радиогарнитурой, только раньше стекло у них было поуже. http://www.niistali.ru/products/helmet/k6.htm
Форма - стандартная армейская, но на некоторых фотографиях они есть в ммм... полётных комбинезонах.
По снаряге в принципе ничего не могу сказать, единственное - кобуры стандартные.

Наименования оружия взяты из Книги "Винтовки и автоматы" А.Б. Жук
Данные базируются на фотографиях, которые видел я, возможно информация является неполной.

З.Ы. Мне тоже приходила мысль по группе "А" - дело хорошее, но уж больно дорогостоящее... Если решишся - удачи.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 05.10.2003 13:34

Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 05.10.2003 23:17

Лис писал(а):http://infantry.kylt.ru/teror/rualfa.htm :D

Это я читал... Там чувак в совершенно другом шлеме, "Тигр-бекасе" камке, тигровой же разгрузке... не то, вроде как. Но написано прикольно. Про Норд-Ост тоже интересно!
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 05.10.2003 23:21

2 gab:
Большое спасибо за ссылку по шлемам.
А вот чем это особенно дорого выйдет?
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 07.10.2003 00:41

Сами сферы можно купить на ВДНХ, есть там павилион у фирмы, специализирующийся на поставкам силовым структурам - от шевронов и лычек до броников и сфер. Остальную снарягу каждый из подразделения, насколько я знаю, подбирает себе сам. На некоторые "предметы" для приобретения нужно будет предъявить удостоверение сотрудника силовой структуры. Скорее всего, данная точка известна, но если нет - могу подробне объяснить, как добраться.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 07.10.2003 00:45

Объясни плз! Я ради такого дела даже приеду!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.10.2003 11:16

Чуток добавлю.
Стандартная снаряга на одного "Альфовца" стоила до всех передряг старыми бабосами если кому , это что говорит 45тысяч рублей(приблизительно 5 волг).Вся снаряга только на фотках казалась стандартной.На сию снарягу работало несколько НИИ. Еще есть желание?
Все в сад.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 07.10.2003 13:45

Balu писал(а):Чуток добавлю.
Стандартная снаряга на одного "Альфовца" стоила до всех передряг старыми бабосами если кому , это что говорит 45тысяч рублей(приблизительно 5 волг).Вся снаряга только на фотках казалась стандартной.На сию снарягу работало несколько НИИ. Еще есть желание?
Ты не путаеш с "вымпелом" ? "Альфа"-контртерор вобщем, "Вымпел"-специализировался по всяким стратэгическим обьектам типа АС, поэтому у них и снаряга дороже была. Я могу и ошибацца :D
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.10.2003 14:01

Все мы можем ошибаться тем более в таких вопросах :roll:
Все в сад.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 07.10.2003 14:21

Могу порекомендовать две книги "Спецназ ГРУ" С.Козлова, где, кроме истории создание, подробно разбираются некоторые операции спец войск в Афгане и Чечне. Много всякой инфы, в том числе и по оружию...
Вот только фоток нет.

В книге "Горячие точки" приводит свои воспоминания некто Валерий Курилов (Афган): "Их сопровождали бойцы тогда еще мало кому известной группы "А". Даже мы тогда не знали о существовании этой группы, которую впоследствии будут называть "Альфа"...
..."Да и вооружение у них было другое. На поясе - американские обоюдоострые штыки от М-16, "стечкины" с многочисленными подсумками, новые автоматы АК-74..."

Про форму, автор пишет, что это была "наша спецназовская форма". Во время штурма дворца Амина, Альфа переоделась в "афганку", сшитую для них в Союзе.
Еще упоминается шлем с пластиковым забралом (по-моему, немецкий - лень сейчас искать), который с трудом пробивал даже АКМ...
...Но американские штык-ножи - это как вам?! :shock:
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 08.10.2003 17:43

Поясняю дорожку до означенного павилиона.
Входишь через центральный вход, идёшь прямо. Проходишь центральный павилион, фонтан дружбы народов, на большой аллее держишься правее. Аллея заканчивается у павилиона, стоящего поперёк линии твоего движения. Перед ним поворачиваешь направо и двигаешься по прямой порядка 800 метров. Догога, по которой ты пойдешь, уткнётся в одноэтажный старый павилион. В левом крыле оного и располагается этот магазин. Там много чего... :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.10.2003 06:34

2 GhostBuddy: Это ты про "Славянский Щит" говоришь? Забавный магазин, не спорю - только одно Но: он профильно МВДшный, редко там кто-то из армейских либо других не-внутреннеорганновых структур затаривается (Комбат, ау! - тёзка, ничего личного), из песни слова не выкинешь - брезгуют. При огромном выборе в ширпотребных магазинах типа Сплав-Полигон-Спецоснащение самый обычный армеец-разведчик в Славянский Щит поедет в последнюю очередь, а уж элитарий из "А" - и подавно. Насаждается такое отношение чуть ли не официально командованием, что, ИМАО, и правильно..
На этом уровне котируются заведения типа Корпуса Выживания, Второго Фронта или так и не найденного мною после очередного переезда швейного цеха и судя по всему почившему в бозе Странника.
Что касается реконструкторских аспектов - а что, покрой ЛТО хоть сколько-нибудь изменился?
P.S. Попробую уточнить инфу про использование штык-ножей от М-16.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 09.10.2003 20:05

2 DustyMiller
Именно! Я всё вспоминал, как он называется! По поводу выбора - на вкус и цвет, как говорится, альфовцы там не тарятся уж наверняка :), я упомянул его исключительно по причине регулярного наличия там множества разных шлемов, в том числе и штурмовых сфер с забралами о которых шла речь выше. И только :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 10.10.2003 01:12

Дасти, а технички, если покрой не изменился, наверное можно купить в магазине на Соколе, не помню как называется, что-то типа "Авитех"? "Авион"? где-то недалеко от Ленинградского ш.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16