vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Тюнинги и ответственность

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Готовы ли Вы отвечать за свой тюнинг?

Да. Когда я его ставил, я сознавал на что иду.
52
83%
А чойта? Пошли все лесом. Моё дело деньги вложить так чтоб в рамках правил. Всё остальное пофигу.
11
17%
 
Всего голосов : 63

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 04.07.2003 14:17

И что-то я не понмю что-бы какого-нибудь несознанщика наказали, заклеймили позором, не допустили до очередной игры и т.п.


А я помню.
Открытие сезона 2001. Команда "СОВА". Испытали на себе стойкий эффект всеобщего презрения и нежелания брать на игры. По-моему, они и недолго просуществовали... Если не так - поправьте.
Never back down.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.07.2003 14:23

Угу, Гил, ты права, причём не только Сова пострадала, но и ещё некоторые и , что самое интерсное, это пошло на пользу.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.07.2003 14:47

Гил ошибочка - 2002 года открытие ПОДОСИНКИ.
НО ПРЕЦЕНДЕНТ МЕСТО ИМЕЕТ БЫТЬ.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 15:23

Коматозник [К.И.С.К.А.]
Ой млин, ну не надо про слюнявчики и прочее, верю, ты крут как берег Иртыша :lol: , но не все играющие так круты.
Я не совсем понимаю почему "тем более"
и почему "бред" - можно конкретнее выражаться?
Имхо обязать всех таскать балаклаву было б совсем не лишне. Очки жеж обязывают таскать? А по всему видать физиомордия народу тоже зело важна. Тем паче балаклаву можно и самому смонстрячить вполне нормальную, не в пример очкам. Так что не вижу никаких напрягов.

А то такой логикой можно вообще дойти до отсутствия правил в пределе. Типа не в дочки матери играем, каждый сам себе голова, пусть стреляет чем хочет и чем хочет защищается. Игра таки общественная, и таки игра. Посему такое не прокатит.

Все имхо.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 04.07.2003 15:25

http://www.tophillsport.ru/cgi-bin/mag/ ... &show=bmg#
капа-бокс имеет в середине отверстие, достаточное для того, чтобы говорить и нормально дышать, стоит в Питере ок. 150 руб.
внешний вид бойца не портит, защищает пердние зубы и десны(что не все капы могут)
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 15:36

Хм......... с двухчелюстной капой работал?
Имхо говорить с ней, мягко говоря не особо.
Дышать ртом тожеть, можно, но не целый день. У меня лично, пардон, с ней слюни перли - страх, а плеваться тожеть не удобно.
Вобщем имхо, надо обладать недюжим талантом, шоб бегать с ней в страйк.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 04.07.2003 15:59

drakon_Горыня писал(а):Коматозник [К.И.С.К.А.]
Ой млин, ну не надо про слюнявчики и прочее, верю, ты крут как берег Иртыша :lol: , но не все играющие так круты.
Я не совсем понимаю почему "тем более"
и почему "бред" - можно конкретнее выражаться?
Имхо обязать всех таскать балаклаву было б совсем не лишне.

Ох, до чего же ты говорливый и настырный...
Бред потому, что ежели кто боится за свою мордашку, он и так оденет балаклаву/маску/рыцарский шлем XIV века. А кому хватает одних очков, тому в обязалово прописанная в Правилах балаклава никуда не упёрлась. И давать лишний соблазн пойти против Правил на фиг не нужно.
Все имхо.

Аналогично.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 04.07.2003 16:04

Странно, есть правила, есть определенные требования к защите....
Если человек считает, что ему могут нанести увечия он либо не играет, либо усиливает свою защиту во избежании....
Забываем мы о том, что все мы братья до тех пор пока не выдавили кому-нибудь глаз, ну не поверю я, что выбив глаз человеку который вопреки правилам снял очки сможет спокойно договориться о компенсации если я считаю, что его глаз стоит 100 у.е. Он конечно пойдет писать заяву и будет прав и ни какими правилами невозможно будет оправдать произошедшее. Судить будут за нанесении ущерба здоровью. Мы изначально говорим о том, что страйк экстримальная игра и подрузамевает возможность получения увечий, простое падение и сучек вошел под ребро. Может быть ввести форму расписки типа : с угрозой жизни ознакомлен, претензий ни к кому не имею...кто за борт выходил помнит? - "Этот парашют я укладывал сам..." Риск получить увечия остается всегда, я лично на это смотрю спокойно, хотя при трудойстройстве меня спросили: "А что это у Вас с руками (Лыткарино месяц назад, 130-ый в упор, на мне болячки плохо заживают)" Ну и что это только моя проблема если бы я из-за этого не получил работу, почему акцентирую на этом, кому здоровье, а кому внешний вид, тем кто знаком с моей работой должно быть понятно о чем я говорю, тем кто не знаком - представьте себе банкира без глаза со следами от ВВ на руках и лице, вы к такому в банк принесете деньги???? Кто-то правильно сказал, что мы не калечить друг-друга собираемся, так давайте каждый для себя определит с чем он в здании будет воевать, а с чем в лесу. Так что бы получать удовольствие, а не думать о том, что это может плохо кончиться. Самосознание должно быть у каждого, чувство самосохранения тем более, тогда про ответственность разговоров будет значительно меньше, а не пускать в здание 130-ый тюнинг, сами же говорим,что и 100-ый зубы колет..... Защищайтесь....
ИХМО: Если ты недостаточно защищен и получил из-за этого увечия, это только твоя вина.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 04.07.2003 16:08

подпишусь под вышенаписанным 8)
твоя жизнь-твоя защита
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 04.07.2003 16:24

И вот еще какое дело:

1. Стрельба в лагере. До начала игры в Тучково (до построения), новичок, который попросился постмотреть на страйк в нашу команду, получил шаром на 1 см ниже глаза, когда стоял в 5 метрах от машины. После этого случая, он одел маску и очки, и не снимал их ни в какую...

2. Грибники, туристы и прочие некомбатанты. Отгружаешь шары в шевелящиеся кусты - оттуда "некомбатантные" вопли.

Какова ответственность игрока? Ведь в первом случае парень знал правила страйка, но они были нарушены в жилом лагере, и он просто чудом не получил травму. Во втором случае, потерпевшие не были в курсе Правил, следовательно, кинь они "заяву" - и это станет проблемой не только того игрока, но и страйка в целом.
Never back down.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 16:28

2 Коматозник [К.И.С.К.А.]

Ох, до чего же ты говорливый и настырный...


Ну до тебя мне в этом как до Китая........
И че ты на меня крысисси? :?

Следуя твоей логике прописывать в правилах очки - тоже бред, кто обеспокоен здоровием - сам наденет.
Хотя, дискуссия и впрям, безрезультатна. Посему я закругляюсь, что хотел - сказал, кто согласен, согласится, кто нет - нет.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 04.07.2003 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.07.2003 16:29

и так :twisted: :poz: :bis: дотянули до 5 страницы =)))

что имеем : да них...на - не имеем , в большинстве каждый при своем мнение.
Остаеться ИМХО одно - полагаться изначально на правила СТРАЙКБОЛА, потом на человечность оппонентов и только потом на везение =)) вот и всё.
Ах да между 2 и 3 - как было сказано априори: твоя жисть - твоя защита.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 04.07.2003 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 04.07.2003 16:40

Печально всё это, печально.. Начали-то во здравие, а кончили.. Да ещё, видимо (надеюсь) не кончили..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.07.2003 17:27

Что-то мы ушли в сторону. Если я правильно понял Босса, то разговор начинался о "целенаправленном садизме" :shock:
Т.е. о применении крупного тюнинга на коротких дистанциях.
Если я попаду на целенаправленный 150й в здании, претензий будет немного - я просто больше не буду с этим человеком играть и постараюсь сделать так, чтобы ему было играть не с кем или только с такими же отморозками как он сам...
А защита - дело личное, как и срельба в упор или слово "убит"...

Всё написано в правилах.
За нами выбор - участвовать или нет, где и с кем... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 04.07.2003 17:39

Hans писал(а): Если я попаду на целенаправленный 150й в здании, претензий будет немного - я просто больше не буду с этим человеком играть
А защита - дело личное, как и срельба в упор или слово "убит"...

Всё написано в правилах.
За нами выбор - участвовать или нет, где и с кем... :wink:



полностью согласен :!:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 04.07.2003 18:19

по поводу каппы...
А одночелюстная каппа такая уж неудобная???? помойму и по рации бубукнуть успеешь и поплевацца в доволь... В конце концов можно каппу тока на здания использовать!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 18:28

Пожалуй соглашусь я тожеть с Hansом :shock:
Только, как и говорил ужо, думается тут нужно коллективное порицание, а не личные обиды, типа, если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешься нафиг :twisted: (с) "Кольцо Братвы"
Ну это все дело играющих комманд имхо.


По правилам. Имхо в правилах недостаточно отражена травмоопастность. Так шо дополнительно заострить внимание на возможности потерять скажем, зубы, и порекомендовать дополнительную защиту имхо не есть плохо. Может не в правилах а в приложении каком, ну не знаю.... По своим знакомым знаю, они не вполне представляют, что может натворить такой "маленький легкий шарик". Посему могут по незнанию, а не с умыслом, похерить ту жеж балаклаву скажем, если вдруг соберутся поехать поиграть. Хорошо, если им разъяснят все, а вдруг понадеясь на их осведомленность не пояснят? Вобщем вот. В такм аспекте.

Про капу...........Не знаю, как-то все это неудобно. Балаклава имхо удобственнее.
Губы все равно разлетятся нафиг, их то капа никак не спасет от шарика.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.07.2003 18:34

Не надо путать Правила с Рекомендациями. В ПДД не написано, что если не спать двое суток, то за руль садиться опасно... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 04.07.2003 19:07

Да, дотянули-таки до пятой страницы, а толку пока не наблюдается...
Т.к. играю недавно, да и в официальных играх не был - обоснованного мнения пока не имею. Однако рассказы о том, что из тюнинга прострелили плед (ну это фигня), стекло (!), фанеру (!) (наверное все-таки другим выстрелом) наводят на неприятные мысли. Я сам этого не видел, поэтому ничего не утверждаю. Однако хочу спросить старожилов: возможно ли такое? Ну а вообще, конечно каждый сам себе доктор. Если вышесказанное правда, то лучше уж прихвачу масочку да и все. Не надо мне для этого пункта в Правилах... ИМХО
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 04.07.2003 19:14

самое главное чтоб в висок не попали, а то здо......ешь сразу :shock:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.07.2003 19:15

Да, дотянули-таки до пятой страницы, а толку пока не наблюдается...


И чего?

обоснованного мнения пока не имею


Вот именно по этой причине темы и добегают до пяти и более страниц.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 04.07.2003 19:23

Читал читал,терпел терпел,не вытерпел.
1 Ввести лигу отморозков,лопатки сапёрные,150,тюнинга ,только оголённые тела ,форма номер раз (трусы ,батинки)
2 Сопливая лига,только китай и стандартные (с насадкой снижающей скорость)привода ,приобнаружении противника блтиже 20 метров говорить ТРРР и кричать убит.Снаряжение полная навеска,броники ,бронещиты,сферы ,капы,никаких открытых частей тела.
Каждый определяет ,в какой лиге ему играть ,или играть в страйк по общепринятым правилам.
Помимо того что стреляет не тюнинг а человек им обладающий,имеющий или не имеющий мозги, надо ещё в своей черепушке иметь кое что!И если уметь этим кое что пользоваться то вероятность травмы стремится к нулю!
И ещё меня просто умиляют люди в страйк не игравщие ,достаточно, но уже хотящие изменить правила,что то запретить,что то разрешить.
Это начинает раздражать :evil:
ПС.Каждый для себя решает степень защиты,если ты твёрдо решил играть в страйк,будь готов к боли (кстати не такой уж и сильной),и соизмеримо этому подбирай себе защиту!
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 04.07.2003 19:35

To Горыня: Ты ж вроде сам говорил, что в балаклаве бегать достаточно потно? Я сам при температуре выше +15 в одежде чувствую себя некомфортно, при +25 и больше я себя вообще уже не чувствую (в одежде). Тут же не кто кого перехитрит спор идёт, а как травматизм снизить. Про капы: любой предмет в ротовой полости вызывает повышенное слюноотделение, будь то жвачка или сигарета, не говоря уж про капу. Мне, например, плевалься западло, бутылку пива тому, кто увидит меня плюющим. Бегать с капой больше получаса не получиться, даже если есть с\м наклонности. В масках тоже летом не побегаешь - кожа с морды слезет, у нас же не как в пейнтболе - схватки по 10-20 минут (хотя я не знаток пейнтбола), игры-то дневные, а то и суточные, так что ж, только в мертвятнике маску снимать?! Вопрос в том, что некоторые люди (сообщества) посредством установки заоблачных тюнингов (граничащих или превышающих максимально допустимые даже по правилам, а как проверишь в том же Лыткарино?) пытаются компенсировать свою слабую подготовку, или нехватку свободного времени на ту же подготовку - деньги есть, тюнинг привезли, ща я им, блин, покажу! Если бы они были как Хантер, который, как я почему-то уверен, не выстрелит из снайперки ближе 20 метров - ему это неинтересно, у него короткоствол есть для этих целей, вот это был бы оптимум, а его, как известно, не бывает. Боевая мощь бойца зависит в большей мере от бойца, это уже, наверное, золотая аксиома, мне несколько раз посчастливилось наблюдать, как люди (разные) с абсолютно беспонтовыми пушками в руках творили вещи, до которых мне как до Варгамера раком. Как выяснилось, отфильтровывать таких людей (группы) не получается, их не приглашают - а они приезжают, и вот в этом, наверное, и есть проблема.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 04.07.2003 23:45

Нет, все-таки какие изумительные среди нас встречаюися индивиды! :)
Не спится, им, гуманным, спокойно :)
Я вот тут на досуге сделал поиск по слову "Тюнинг" только в разделе "Казарма".
Вот лишь некоторые из тем: (а их на самом деле гораздо больше)

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1532
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=212
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1389
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=115

По сему созрело предложение к многоуважаемым Модераторам:
Создать специальный тематический форум "Ограничение тюнинга", дабы все страждущие могли всласть выговориться (как правило, прежде чем начать самостоятельно играть в страйкбол :) )
Будет и у нас свой Гайд-Парк :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 05.07.2003 01:56

Хм... я смотрю заняться многим нечем...и мне в том числе.
Я прголосовал "За" ответственность
ЕСТЬ правила. Есть уроды, которые на эти правила плюют (и не только в страйке)....
После происшествия с Балу и со мной в Лыткарино в прошлые выходные (у Костика аккуратная дырка в подбородке(хи... ), меня спасла ТОЛСТАЯ шапка-маска) я в здание зайду только в каске и шапке-маске. И при этом я не виню того чела который с нами это сделал... ну баклан он и всё (просто в другой раз я не поеду на игру где будет таких людей большинство)...
Пример: я боюсь повредить колени (в 2002 на "розочку" от пива встал, благо тогда у меня были скрытые футбольные щитки) и теперь я ношу Хачёвские :) наколенники...жутко не удобные, но "о...ко играет"(с)
После открытия когда на нас точили колышки (да, Дасти я буду помнит это всегда...) я постараюсь на закрытие 2003 приехать в бронике....
Крик за ограничения, как всегда в жизни, ведут те люди,которые сами чего-то не могути стараются остальным запретить....
Чуствуешь,что всё может плохо кончится не играй....Сам целюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО только в голову ибо как показывает практика это НАИБОЛЕЕ защищённая касками-очками-повязками и т.д. часть тела (блин капа – “это по сильнее “Фауста” Гёте”(с)

НЕ В ТЕМУ, НО НА СОВЕТЕ КОМАНДИРОВ НАДО ПОДНИМАТЬ ВОПРОС:
С “детьми” надо что-то решать, не охото на адвокатов тратится :twisted:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4