http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Гуманность или правила.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что в Страйкболе важнее Гуманность или Правила?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.08.2004 20:42

В правила чётко написано, что в здания(а это именно этот случай) до 120 .

Во-первых, здесь именно не тот случай, поскольку рассматриваемый бункер фактически не является зданием. Или теперь каждое дерево/забор за здание считать?
Во-вторых, приведи ссылку на правила, где сказано об ограничениях в зданиях до 120.
В-третьих
8.4. Запрещается какое-либо выяснение отношений между игроками во время игры.

В-четвёртых, порча чужого имущества в соответствии с кое-какими правилами есть уголовно наказуемое деяние, заруби себе это на прикладе.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 03.08.2004 20:45

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 7 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:


A. Для пистолетов - 90 м/с.*
B. Для электрического, автоматического оружия - 160 м/с.*
C. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с.
**Скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.

Где 120?
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.08.2004 22:21

dezruptor писал(а):Никто не держал руку на спуске, шли с фонариком, подсвечивая себя.
На "пароль" - ответили "мертвые" и получили заряд став еще, надо полагать, мертвее.

1. То, что никто не держал руку на спуске, было не видно.
2. Подсвечивали вы не себя, а окружающие бункер кусты и мои в том числе. Как ваш живой меня не увидел в свете фонаря - для меня загадка.
3. Если бы вы после слова "Пароль" хотя бы остановились - ситуация развивалась бы по-иному. Вы, как будто так и надо, продолжили движение к нам в тыл. Так что не обижайтесь, я действовал по обстановке - очередь веером по ногам никого ещё не убивала. А то, что кто-то там отхватил в лицо - так это, пардон, меня бункер с перепугу поддержал :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 03.08.2004 22:28

seth писал(а):Господа, готовые получить в лицо в упор из 160-го тюнинга, очевидно никогда из него не получали и вообще понятия не имеют, ЧТО это такое. Если вы думаюте, что это будет ВСЕГО ЛИШЬ "больно и чревато" - смею заверить, ошибаетесь. Сомневающимся могу продемонстрировать, как 170-ка с 5 м разносит стеклянную бутылку.

1. В смысл слова "чревато" я вложил возможность получения серьёзных травм.
2. По поводу готовности получить из 160 - да, вступая в игру, я не исключаю такой возможности. Также, как не исключаю возможности сломать ногу, или свернуть шею, ибо от несчастных случаев не застрахован никто. Наша задача максимально снизить этот риск - не нарушать правила и дружить с головой. А в данном, конкретном случае речь идет о 120ке
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 03.08.2004 23:11

Лучше, конечно, сначала гранатку а уж только потом подходить добивать, на хрена разговоры вести. Я несколько раз пытался говорить и все как то не получалось, раздавались очереди в ответ. Вот с народом без очков может казус получиться.И кого потом обвинять? Лишь свою глупость,больше некого.

"Война это ад".

Интересно, а как "выше 120 в здании" ломать привода будут, сразу или после уточнения. А если у меня плохо работающий 150? И ломать целиком или частично? И бить будут при этом или просто укажут на недоработки?
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 03.08.2004 23:14

Адресую данный вопрос всем любителям поиграть с беременными и некомбатантами, а так - же безуспешно пытающимся запугать всех наведением порчи на приводы, и призванием тотемного судьи: мы с вами об одной игре вообще говорим ?
И второй вопрос, но уже тем, кто сидел в пресловутом бункере: стрелять бы не стал, но гранату точно бы закинул, клянусь громом ! (с) И не ради удовлетворения садистских потребностей, а в качестве выражения своего бескрайнего восхищения вашей смышленостью, если, конечно, вышеприведенное описание этой конструкции (2х2 метра и несколько человек внутри) соответствует действительности.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.08.2004 23:18

Вообще, как-то странно видеть подобное обсуждение вариантов взятия бункера.
Была бы послана туда граната метров с 10-ти... И хоть оборитесь, что все без очков были. Атакующий был бы прав на 100%... Ну, на 99% (абсолютного ничего не бывает, или почти ничего)... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 04.08.2004 10:11

В том-то и прикол, что гранат не было. Вы начало прочтите.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 04.08.2004 12:01

Аврелий писал(а):В том-то и прикол, что гранат не было. Вы начало прочтите.


Аврелий, ты просто внимательно прочитай все посты Ганса в этом топике :) Речь шла о ПРИНЦИПЕ.

Что человек так сделал - так это ему респект и спасибо, НО ОН МОГ не делать этого и НЕ обязан был так делать. А команду, в случае ЧП следовало бы выгнать нафиг за нарушение правил - комбатант в игровой зоне без очков с попустительства команды.

А в упор, не упор - если бы их днем цепью накрыли они бы сами из бункера вышли? Нет. А типа если заснул, то ты в неигровой зоне? ТВОИ траблы! Если ты упал в окоп и сломал ногу - это твои проблемы (несчастный случай).
Или вы предлагаете теперь перед игрой у каждого брать расписку, что мол в случае чего в моих травмах и т.п. прошу никого не винить? (правильно что для малолеток так и делается)

Что занятие ТРАВНООПАСНОЕ кто-то не знает? Что специально готовят медиков и призывают носить аптечку с собой?

Трудно понять такую вещь, что никто не обязан с вами миндальничать и если кто-то это делает, так СКАЖИТЕ СПАСИБО и будьте благодарны, но будьте готовы к совсем иному, жесткому отношению! (это просто добрый совет: расчитывай на лучшее, но готовься к худшему)

В конце-концов это военно-спортивная игра на местности!
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 04.08.2004 12:09

iceman345 [Бастион] писал(а):[
В конце-концов это военно-спортивная игра на местности!

-----------
И в этом весь ее цимес! И смысл! :lol:
Кто недоволен - велкам на ролевухи... вот там с гуманизмом все ОК 8) :lol:
RAY
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 04.08.2004 13:58

iceman345 [Бастион] писал(а):
Аврелий писал(а):В том-то и прикол, что гранат не было. Вы начало прочтите.


Аврелий, ты просто внимательно прочитай все посты Ганса в этом топике :) Речь шла о ПРИНЦИПЕ.

Сорри!

iceman345 [Бастион] писал(а):Или вы предлагаете теперь перед игрой у каждого брать расписку, что мол в случае чего в моих травмах и т.п. прошу никого не винить? (правильно что для малолеток так и делается)

Ты будшь смеятся, НО ребята с Новочека требуют наличие у всех участников мед полиса, паспотра, боле того, что всё оружие (вне зависимости что на него установлено) будет проврется и разрешатся-запрещатся, а боевые действия ночью запрещены.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
???GuesS???
???GuesS???

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщение ???GuesS??? » 04.08.2004 16:20

Я выбрал "расстрел"... Ибо гуманность есть хорошо, но это же имитация боевых действий max приближенная к реальности... Не стоит забывать, что во время игры все же идет война, хоть и понарошку, но война... Strikeball экстримальный вид спорта\отдыха и это никто не скрывает...Те кто играет должны быть готовы к таким вещам и не важно мужик это или девушка(девушек же никто насильно не заставляет играть...а на войне противник есть противник,не важно какого он пола)... Если так светить фнариком, то порпадает...хммм... азарт игры...Ведь сказать "вы все убиты, согласны?" легче чем убить...И я готов к тому, что также поступят со мной... Так что я за реализм...в рамках правил естественно... Мое IMHO...
:D
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 04.08.2004 16:27

А тем временем судя по опросу топик прочитало большее количество "гуманистов".
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 04.08.2004 16:34

Уважаемый ???GuesS??? в скольких официальных играх вы лично принимали участие? Сдается мне, что вы несколько по наслышке знаете что такое благородство в страйке :?

А что это ОТДЫХ, надеюсь, вы не забыли из Правил? От слов что это "война" и т.п. очень не далеко до мысли кидать "фальшфееры" и пр. и т.д.

но это же имитация боевых действий max приближенная к реальности... Не стоит забывать, что во время игры все же идет война, хоть и понарошку, но война..


А вот про это лучше и не думайте! ЭТО не война! Война в Чечне, кстати, максимально приближенная к реальности. А страйк - это игра. Тут нет врагов, а есть соперники.

А чтобы азарт не пропадал, лучше играть в подкидного дурачка на деньги, а не в страйк. А то в пылу азарта можно таких делов наворочать, а ...у бойца должно быть пламенное сердце и холодный ум... © Железный кто-то

ЗЫ Терки пошли об одном и том же, смысла в них далее не вижу. Готов поговорить в привате
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.08.2004 16:59

Поступай так, как хочешь чтоб с тобой постили.


ну или что то в этом смысле.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.08.2004 17:14

iceman345 [Бастион] писал(а):у бойца должно быть пламенное сердце и холодный ум... © Железный кто-то

Там ещё что-то про руки с мылом было... :roll:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 04.08.2004 17:35

iceman345 [Бастион] писал(а): не далеко до мысли кидать "фальшфееры" и пр. и т.д.

Кидать чего :?:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 04.08.2004 17:42

Surge писал(а):
iceman345 [Бастион] писал(а): не далеко до мысли кидать "фальшфееры" и пр. и т.д.

Кидать чего :?:
ъ

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=10862
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 04.08.2004 17:46

Hans писал(а):
iceman345 [Бастион] писал(а):у бойца должно быть пламенное сердце и холодный ум... © Железный кто-то

Там ещё что-то про руки с мылом было... :roll:

Фиии, Ганс, руки с мылом - невкусно!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.08.2004 17:48

Это не я сказал, это "Железный кто-то"©...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
???GuesS???
???GuesS???

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщение ???GuesS??? » 05.08.2004 00:20

Вот про фальшфееры не надо, я не собираюсь ни в кого их кидать... И то, что это отдых, я отлично помню... Кстати под словом война я имел ввиду именно игру (слово понарошку не заметил?), а не то, что надо всех возненавидеть и расстреливать безжалостно из 160 тюнинга, не забыв закидать взрывпакетами и обстрелять местность из "Смерча", чтоб наверняка(мне показалось,что это слово было именно так расценено)... Это конечно не стоит, но 120 расстрелять неосторожных игроков вполне нормально...В другой раз будут умнее...
Азарт (даже наверное лучше сказать интерес,а не азарт) не мешает холодному уму, так же азарт не мешает игре. Вот в Чечне азарт мешает,т.к. там он ни к чему,там надо убивать... И если уж на то пошло, то у бойца( а не у игрока в страйк) должно быть и сердце холодное, чтобы не мешать холодному уму выполнять поставленную задачу, но это не к месту... А игрок в страйк... он же не в дурачка пришел порезаться(раз уж реч зашла об этой игре), а в страйк... А там стреляють (хоть и пластмассой),вроде как...или уже нет? Так вот, если стреляют - значит могут попасть; раз могут попасть - значит надо быть к этому готовым... Разве это не правильно?
А бункер не казарма,там не спят. А если и спят, то часовых выставить никто не запрещает... Так ведь?
Разговор про то, что на людях могло не быть очков, в корне все меняет(однако если мне выбьют глаз в похожей ситуации,то я ни на кого в суд не подам и даже не обижусь.Ибо очки еще никто не отменял...Но это я,а люди разные, поэтому,учитывая этот факт, ответ на вопрос противоположный...)
С другой стороны, если человек играет в страйк с холодным умом, то он наверняка понимает, что игра игрой, а глазьев только 2... Однако,раз хочется спать, и не хочется, чтобы во время сна тревожили стрельбой, то бункер неправильное место для этого...
Выводы: 1: я наверно был слишком не так понят или 2: может тогда вообще не стрелять, а собираться на шашлыки. Отличный отдых, почему нет?
PS: "Терки пошли об одном и том же, смысла в них далее не вижу. Готов поговорить в привате"... Вот с этим согласен, тема не для дискуссий создавалась, а как опрос... Вот...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 05.08.2004 01:14

Касательно того, что в правилах нет ничего про 120 м/с в зданиях. Так вот, где-то год-полтора назад было решено, что чтобы избежать большего кол-ва простреляных щёк и выбитых зубов, в зданиях разрешено не более 120 м/с. А вообще, этика этикой, а всё-таки в правила это вписать надо.
А вот касательно случившейся ситуации - я бы кинул 4й корсар, голый, а потом через секунд 15 с криком "За родину" вломился бы. Я думаю, подготовиться они бы успели, или по крайней мере хотя бы зубами к стенке отвернулись.
А вообще, можете меня считать маньяком, но на больших играх, я сплю в очках, немного ослабив держащую резинку так, чтобы поутру рельеф морды не поменялся.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.08.2004 01:24

Gun[Phoenix] писал(а):Касательно того, что в правилах нет ничего про 120 м/с в зданиях. Так вот, где-то год-полтора назад было решено, что чтобы избежать большего кол-ва простреляных щёк и выбитых зубов, в зданиях разрешено не более 120 м/с.

Извините, что я Вас тревожу, но можно спросить? Где, кем и когда было принято это, во истину судьбоносное решение?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.08.2004 02:03

Я так понял, что это молчаливое соглашение тех, кто играет в Лыткарино. Хотя идея без сомнения здравая
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 05.08.2004 02:07

Да, точно не было такого со 120 тюнингами.
Вообще стоит уже прекратить пустые разговоры на темы тюнингов и обратиться к правилам- 160 м/с автомат, 200 м/с - одиночный огонь.
У нас например SR-16, в полуавтомате выдают около 200 м/с, и как нам быть,правила ведь не нарушаются? Или отказаться от него из-за соображений этикета?
Если кого смущает,боитесь за свои глаза,зубы и руки- одевайте маски и средства защиты и не напрягайте людей с мощным оружием и всех остальных своими страхами,неподготовленностью и грубыми нарушениями правил (без очков на поле).Соперник не может и не должен всю игру думать о моей безопасности и как бы не напугать меня и не поставить лишний синячок,бляха муха это же так больно - это лишь мой гимор. Почему в пейнтболе никогда не возникает подобных вопросов, и пушки там мощнее, и шары тяжелее, и синяки ужасные, и стреляют как могут - там чего, люди другие что ль? Может особо трусливым и аккуратным надо с пейтбола начинать, потом проще смотреть будет на страйк.

Война это ад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron