vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 11.03.2010 02:32

А как тогда сейчас все эти горки различать?? Когда этот костюм делало ССО только, ещё ясно было. А теперь их делает тонна компашек - покрой один и тот же или очень похож, цвет почти везде одинаков. остаётся различие во всяких мелких мульках - карманы, клапана, застёжки - но это уже покрой, а не цвет камуфляжа. Мне интересно, ведь если посмотреть на том же СК, команды моделирующие МО РФ - горка ССО, горка Сплав, Горка компании "Офицер", ещё какие-то конторы......как они различаются???
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.03.2010 02:54

как они различаются???

Включением мозга.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 11.03.2010 04:01

На самом деле все очень просто: первообладание только по расцветке, если расцветка не 1 в 1, а имеет хоть мелкое отличие, то в рамках правил это разные расцветки. И это даже не поиск лазейки в правилах(как некоторые обязательно попытаются напомнить), мне до политики вообще насрать, я играю в страйкбол... :wink:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 11.03.2010 12:19

Что вы до...бались до "Беркута"?
Когда в 2004-м "Горку" продавали в ССО только "сотрудникам", когда ССО не работало с частными лицами, а Коловрат и Марио пробивали всё потом, кровью и матами. Когда, %юзернейм%, сама идея о "Русской" команде была "Табу"... Они сделали.

То, что сейчас они не орут об этом на каждом тстолбе, не требуют согласования "прям вынь да полож", а планомерно работают с командами в "русской" теме, поднимают их уровень, дают возможность играть на больших играх - это всем пох.
Главное - "ЗАЧЕМ ПРАВООБЛАДАНИЕ"?!!
А чтобы таких долбодятлов в страйке было меньше.

Большинство команд нормально работает с "Беркутом". В чем конкретно ВАША проблема? говорить и договариваться не умеете?
так это проблема командира и команды. Если командир не обладает организаторскими, разговорными и прочими навыками - он далеко не уедет.
Ибо страйкбол как и любое сообщество - изначально ЗАКРЫТО для новых членов, если вы готовы принимать правила игры - тогда никаких проблем не может быть. Если же вставать в позу - будете посланы на ...й.

Я достаточно понятно объяснил?
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 11.03.2010 13:39

К Беркутам у меня вообще никаких вопросов нет. Они взяты как пример ситуации.
1. Из общения я понял, что большинство из вас не видит разницы в терминах "первообладание" и "правообладание",
2. Оппонентов в данном разговоре больше развлекает сам процесс словоизвержения, чем конкретные ответы.

Так вот. У вас здесь у большинства нет здесь вообще никаких прав "правообладания". Они есть у меня и у некоторых других производителей, которые играют в страйкбол. Только у нас есть патенты, права на лекала и производство, где мы отшиваем изделия. Это и есть право "правообладания"на изделия и их крой.
У Вас здесь есть только права на "первообладание" в страйкбольном мире. Это подразумевает под собой, что вы и ваша команда первыми оделись в тот или иной камуфляж или костюм и больше ничего. По негласным законам страйкбола такое право считается законом чести и вновь вступающие в игру команды должны с этим правом считаться и согласовывать свои действия с "первыми" командами. Это работало и работает.
Меня просто удивило, что к заявке на "первообладание" на камуфлирующие рисунки теперь добавляется и крой изделий. Если судить по бизнесу, то подобные действия могут привести к уменьшению обьема продаж изделий и мне это невыгодно.

P.S. Кстати. Лексли. Огромное "спасибо", что ты перекрыл короткий путь моей команде на игры ассоциации. Целевого изготовления ништяков по снаряжению для вашей команды с моей стороны больше не будет.
Последний раз редактировалось Avgur 11.03.2010 17:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
maddavid
maddavid

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19.09.2009
Откуда: Калуга
В игре: с 1812 года
Сообщение maddavid » 11.03.2010 14:00

Интересно, кто-нибудь согласовывал ношение определенного камуфляжа с силовыми структурами которые совершенно логично являются правообладателями на камуфляж=)
По существу - есть конкретные правила принятые некой группой людей уважаемых страйкбольным сообществом не с целью усложнить жизнь страйкболистам, а дабы упорядочить все наше братство. И за это стоит сказать спасибо.
Последний раз редактировалось maddavid 11.03.2010 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Знаете что:
Восемь ваххабитов равно одному ваххабайту.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 11.03.2010 14:06

maddavid писал(а):Интересно, кто-нибудь согласовывал ношение определенного камуфляжа с силовыми структурами которые совершенно логично являться правообладателями права на камуфляж=)
....

Как это ни странно, :grin: да.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 11.03.2010 14:18

maddavid писал(а):Интересно, кто-нибудь согласовывал ношение определенного камуфляжа с силовыми структурами которые совершенно логично являются правообладателями на камуфляж=)
По существу - есть конкретные правила принятые некой группой людей уважаемых страйкбольным сообществом не с целью усложнить жизнь страйкболистам, а дабы упорядочить все наше братство. И за это стоит сказать спасибо.


Я бы даже сказал что некоторые команды имеют добро на реконструкцию от реального подразделения - прототипа.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 11.03.2010 14:24

maddavid писал(а):Интересно, кто-нибудь согласовывал ношение определенного камуфляжа с силовыми структурами которые совершенно логично являются правообладателями на камуфляж=)

как бы, вплоть до справки от МО.
Вернуться к началу
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: г. Чехов
Сообщение SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] » 11.03.2010 17:31

Бред полнейший, куйня полная. Осталось запретить воякам носить камуфляж по тому, как они не вистовались на них на этом форуме, и всем магазинам запретить продовать комуфло без "благословления" всякой школоте.
Про "заработанный авторитет" комуфляжа это вообще что то нечто :shock: «Мы тут чемпионы, так что вы наш комуфляж не одевайте, а вон те полные говнюки, так что берите их колер комуфла, а то вдруг вы слишком херовые страйкболисты опозорите наш камуфляж и о нас будут плохо думать». Вроде читаешь, пишут взрослые, уважаемые люди, а что пишут... не смешите мои ... Нет, я бы понял про нашивки, рода войск названия команды и тд. и тп., но расцветка камуфляжа это господа пиздец какой перебор. Количество вновь "родившихся" команд превосходит все мыслимые и немыслимые цифры и расцветки. Всем давно все пох и нах на то, кто там первообладатель какого камуфляжа. Появился один бедолага решивший все сделать по «честному» вроде как по « страйкбольным понятиям» и того загнали в тупик этими говнотерками.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ КОМАНДУ, КОТОРОЙ ОТКАЗАЛИ В РАЗРЕШЕНИИ НОСИТЬ КАКОЙ ЛИБО КОМУФЛЯЖ, СКОЛЬКО ИЗ ВНОВЬ ПОЯВИВШИХСЯ КОМАНД СПРАШИВАЛО У КОГО ЛИБО О ПЕРВООБЛАДАНИИ ДАННОЙ РАСЦВЕТКИ ? ЗА ОДНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ НА ТЕ КОМАНДЫ КОТОРЫМ ЕСЛИ ИМ И СКАЗАЛИ «НЕХ»- ПОСЛУШАЛИСЬ! Я реально бы поглядел на сие диковинное диво!
З.Ы. Весна…врачи не успевают всем раздать таблетки… :grin:
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 11.03.2010 17:42

SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] Ну на меня посмотри :grin:
Когда состоял в команде, то с СК первообладателем просто списался, а в АСС камо закрыто наглухо, ну или было на тот момент закрыто до 2011 года. И всё, не переоделись, даже учитываю то что команда на состояла не в одной из песочниц.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 11.03.2010 17:52

Avgur писал(а):Так вот. У вас здесь у большинства нет здесь вообще никаких прав "правообладания". Они есть у меня и у некоторых других производителей, которые играют в страйкбол. Только у нас есть патенты, права на лекала и производство, где мы отшиваем изделия. Это и есть право "правообладания"на изделия и их крой.

Вы знаете, а вот то, что Вы начали недавно производить какой то пошив из какой то там ткани и продавать его налево и направо, не дает права заявлять его как свой "родной и кровный".
И кажется мне, что полученные патенты здесь не сыграют.
Кто занял цвет - тот и в дамках. (простите за мой зарешотный).
P.S. Ну почему же всегда удается решить вопрос с камуфлом с нормальными командами???
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]
SCHAFER[S.W.A.T. LAPD]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: г. Чехов
Сообщение SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] » 11.03.2010 17:59

Ты серьёзно? Ужас. Кошмар какой. А чем угрожали? Физической расправой? Проклятьем? Импотенцией на пол года? Кроказямбой пугали? Вот ведь фашисты... А ты молодец! :grin: Я реально думал таких не существует. И правильно сделал, я бы с такими жадинами в одном комуфле водиться не стал. :smile:
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 11.03.2010 18:11

Mossat писал(а):Вы знаете, а вот то, что Вы начали недавно производить какой то пошив из какой то там ткани и продавать его налево и направо, не дает права заявлять его как свой "родной и кровный".
И кажется мне, что полученные патенты здесь не сыграют.
Кто занял цвет - тот и в дамках. (простите за мой зарешотный).
P.S. Ну почему же всегда удается решить вопрос с камуфлом с нормальными командами???


Не понял. Вы про что вообще говорите? :shock:
Мне абсолютно все равно, кто ходит в моей продукции. Будь то военный, страйкболист, рыбак, охотник или обычный обыватель. Столбите себе что хотите и где хотите.
Меня интересует только уточнение по правилам данного столбления и все.

P.S. Ваша команда РДГ "ОВОД" использует костюмы "ТОРОС" в одноименной расцветке, производства нашей фирмы. Разработка костюма - моя.
У Вас были какие-то проблемы со мной или фирмой "Девятка" по этому поводу? Удав по этому поводу мне ничего не говорил. :grin:
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 11.03.2010 18:42

Avgur писал(а):Не понял. Вы про что вообще говорите? :shock:
Мне абсолютно все равно, кто ходит в моей продукции. Будь то военный, страйкболист, рыбак, охотник или обычный обыватель. Столбите себе что хотите и где хотите.
Меня интересует только уточнение по правилам данного столбления и все.

я например про девятку, которая типа только Ваша, хымкинская... И про
"Торос" который Вы тоже начали штамповать недавно.
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 11.03.2010 18:46

2Mossat
Могу посоветовать тогда только голосовать рублем. Выбирайте то, что Вам больше нравится и удобнее.))) :grin:
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 11.03.2010 18:52

"Торос" как бэ ваше изобретение?
В Округе оно покупалось от другой фирмы и "Девятка" не звучала!
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 11.03.2010 18:56

Мы поставляем продукцию в "Округ", "СПЛАВ", "Армейский магазин", "Кондор Плюс", "Оружейный Двор" и во многие другие.
В "Округе" Вы его покупали от фирмы "ЮКОН-99". Это было еще до выхода из нее нашей линии производства военного снаряжения. Сейчас "ЮКОН" сам покупает для перепродажи многое из нашей продукции.
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 11.03.2010 19:43

СКОЛЬКО ИЗ ВНОВЬ ПОЯВИВШИХСЯ КОМАНД СПРАШИВАЛО У КОГО ЛИБО О ПЕРВООБЛАДАНИИ ДАННОЙ РАСЦВЕТКИ ?

Мы спрашивали. Причем и в АСС (специально пинал командира чтоб он уточнил с Anaconda) и в СК .
Насколько я знаю, еще и "OpFOR NRF Task-Team ", "UST Wildboar NRF Task-Team" - тоже спрашивали.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Манул
Манул

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Манул » 11.03.2010 19:46

Вообще тема "первообладания" весьма интересна и в первую очередь зависит от команды-первообладателя. Но если отталкиваться от снаряжения, то сейчас доступное в РФ снаряжение используют многие страны поэтому скажем польский, венгерский, чешский камуфляж вполне доступен по использованию. при желании привезти его не проблема. Остальное докупается тут.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 11.03.2010 22:03

Avgur писал(а):Мы поставляем продукцию в "Округ", "СПЛАВ", "Армейский магазин", "Кондор Плюс", "Оружейный Двор" и во многие другие.
В "Округе" Вы его покупали от фирмы "ЮКОН-99". Это было еще до выхода из нее нашей линии производства военного снаряжения. Сейчас "ЮКОН" сам покупает для перепродажи многое из нашей продукции.


Хм... А какие из ваших изделий поступает в "СПЛАВ", если не секрет?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 11.03.2010 22:11

Не секрет.))) "СПЛАВ" в основном закупочная фирма и отшивается на заказ у разных производителей. У нас они в основном закупают следующие изделия:
Перчатки штурмовые беспалые
Перчатки штурмовые цельнопалые
Перчатки цельнопалые для работы с альп-верёвкой
Ковер специальный полевой КСП-10 (10 мм.)
Сиденье из пенокаучука СП-10 (10мм.) не обшитое
Буденовка сувенирная РККА
Буденовка парадная вышитая (ЗВЕЗДА без ЗНАЧКА)
Буденовка парадная вышитая (ЗВЕЗДА СО ЗНАЧКОМ)
Лопата складная "кованная" для каменистых грунтов
Лопата малая сапёрная "кованная" для каменистых грунтов
Штык малой сапёрной лопаты для каменистых грунтов

Это все, на что "СПЛАВ" положил глаз у нас.)))
Периодически от него бывают целевые заказы, но они не попадают в розницу и идут сразу к заказчику амуниции.

Сразу пресеку всякие хиханьки.))) Всякие железяки и ковры изготавливаем не мы, но наши партнеры и по оплаченной нами технологии.)))
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 11.03.2010 22:31

Спасибо :)
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 11.03.2010 23:14

SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] писал(а):СКОЛЬКО ИЗ ВНОВЬ ПОЯВИВШИХСЯ КОМАНД СПРАШИВАЛО У КОГО ЛИБО О ПЕРВООБЛАДАНИИ ДАННОЙ РАСЦВЕТКИ ?


Мы спрашивали. А что, разве можно по-другому? По-моему, по-другому - это, мягко сказать, неприемлимо. Почему? Потому что нех.. лезть в чужой монастырь со своим нахальным Уставом. И совсем неважно, официальные это правила, неофициальнгые, страйкбольные или пейнтбольные, да хоть просто дворовые. Правила нормальные. Адекватные. И я не считаю проблемой спросить у первообладателя камуфляжа разрешение на его использование. Показать свою адекватность - это честь, репутация и нормальное отношение.
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 11.03.2010 23:19

SCHAFER[S.W.A.T. LAPD] писал(а):ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ КОМАНДУ, КОТОРОЙ ОТКАЗАЛИ В РАЗРЕШЕНИИ НОСИТЬ КАКОЙ ЛИБО КОМУФЛЯЖ, СКОЛЬКО ИЗ ВНОВЬ ПОЯВИВШИХСЯ КОМАНД СПРАШИВАЛО У КОГО ЛИБО О ПЕРВООБЛАДАНИИ ДАННОЙ РАСЦВЕТКИ ? ЗА ОДНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ НА ТЕ КОМАНДЫ КОТОРЫМ ЕСЛИ ИМ И СКАЗАЛИ «НЕХ»- ПОСЛУШАЛИСЬ! Я реально бы поглядел на сие диковинное диво!
З.Ы. Весна…врачи не успевают всем раздать таблетки… :grin:


Я согласовывал. В обоих песочницах. А еще я сознаюсь от попадания шарика и не катаюсь по метро в разгрузках.
Последний раз редактировалось CaTz 12.03.2010 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6