vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Бронетехника в страйке

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что Вы думаете о гипотетическом введении бронетехники в страйкбол?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 28.02.2005 03:02

COON писал(а):Свой вариант:
- машина на пневматиках низкого давления, дабы переехать без последствий могла
- внешний обвес из легких материалов (а-ля фанера или подобное), дабы деревья ей валить не пытались
- только на играх по приглашению (данной машины)
- допуск на игры только после разрешения совета командиров
- сертифицированное советом командиров вооружение
- заранее прописанное поражение машины и/или экипажа (примеры написаны выше)
- внешняя _похожесть_ на реально существующую технику
- не превращать все в фарс с узкой щелью под ствол и стеклянными "непробиваемыми" бортами
- опционально: нахождение в машине наблюдателя, который будет следить за выполнением всего вышеперечисленного

Один пункт противоречит другому. Либо машины такой нет, либо фанерой ее не обвешивать, либо ... сами по ходу игры правила и сценарий по сотне раз меняем, а тут и вовсе зае...ся.
Считаю, что наземную технику можно использовать в только качестве транспорта и только для перемещений в мертвяк и только по строго определенному маршруту. (ПДД еще никто не отменял, любая техника это средство повышенной опасности, и если кто-то этого не понимает, советую почитать уголовный кодекс, особенно разделы, связанные с нанесением тяжких телесных и убийством по неосторожности вследствие преступной халатности).
Кстати, что есть "сертифицированный водитель"? Права на а/м выдает ГАИ и РАФ, на автобусы УПК, на трактора и танки УПК и учебки ВС РФ. По какой версии сертифицируемся? Если, как прозвучало по 4х4, то значит РАФ, господа автогонщики, есть ли у вас желание погоняться на открытии? Отвечу за всех гонщиков: НЕТ!!!. А "гонщикам" хочу сказать: не делайте глупостей, цена вашим промахам - человеческая жизнь. Для остальных хочу сказать, что услышав мотор на игре посторайтесь немедленно покинуть зону вероятно возможного проезда, потому что зарулем сидит идиот, который не понимает элементарных вещей и ваша жизнь ему до звезды.
Что касается иллюзий ограничений скорости. История учит тому, что первые ПДД появились в Англии. Автомобили должны были перемещаться со скоростью не более 5 км/ч, а перед ними должен был идти человек с колоколом и предупреждать о приближении "железного чудища". Повторим мировой опыт? Или так: кто-нибудь пробовал удержать свой организм при экстренном торможении со скорости 30 км/ч? А в шестом классе вы физику учили? Если да, то хули предлагать заведомый бред, если на финише будет труп. (Из личного опыта знаю, что тетка отдала Богу душу при скорости сближения 12,5-13,5 км/ч). И потом, гопода водители, часто ли вы соблюдаете скоростной режим? Или ГАИ для судейства заказывать бум? На одной из ОФИЦИАЛЬНЫХ гонок Чемпионата России возникли проблемы с местными органами власти из-за того, что трасса проходила по лугу находящемуся в собственности колхоза: скандал был грандиозный.
Воздушный, водный и подводный транспорт, как менее травматичный для окружающих приемлем по отдельной договоренности. Питерцы у вас замечательный полигон именно для подобных сценариев, такие возможности, такие перспективы...ныряй,-не хочу.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 28.02.2005 17:32

Slim писал(а):
NO FEAR [GB] писал(а):Вспоминая закрытие 2004, и наличие откровенно пьяных людей уже днём, я боюсь предположить что эти люди сделали бы, будь у них доступ к технике, на которой можно пакатацца... :twisted:


А не фиг напиваться!!!!!

Действительно. Нефиг.
Но почти каждую крупную игру (окромя приваток) сопровождают случаи пьянства в процессе самой игры. То что после игры бойцы снимают стресс - это ИМХО не страшно. Точнее менее страшно. :wink:
ЗЫ Ещё я рекомендую вспомнить какие разборки шли по поводу закрытия 2004. А вот мы корпус взорвали, а вот и нет. А вот меня в упор расстреляли из 150-го и это покемонство... Да но ведь 150 разрешено правилами. Но ведь в упор - это же зверство...
И ещё куча примеров.
А тут начнётся...
-А вот он должен был ехать не быстрее 15 км\ч. А он ехал быстрее.
-Откуда ты знаешь?
-А мы бежали за ним и не смогли догнать. А человек бегает быстрее 15 км\ч.
-Да но не когда на нём броник, каска и привод.
-Ну это да - но мы явно бежали быстрее 15 км.ч и якобы один боец слышал как включили передачу.
-Значит он был на 2-й и явно ехал быстрее.
-А может на третьей?
-А может у него выбило певую и он снова её воткнул??

И вот начнутся споры, разговоры... Обвинения в покемонстве. Крики что "в реале" я бы ему колёса прострелил и он бы не уехал...
Не нужен нам такой страйкбол. Не нужен! :twisted:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.02.2005 17:38

Поэтому вывод (сделанный наверное году ещё в 2002(, если и да технике, то максимально антуражной и на приватных играх, как и планируется например в этом году в Ногинске, где будут и машины десанта и бтр. На общих же играх, плана открытия - закрытия лучше не надо.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.02.2005 17:41

Вот специально уточнил у одного матёрого маляра, - как у них с этим. Не секрет, что случайного народу там поболее будет...
Да, проблемы есть. И с пьянством, и с условностями.
Но ничего сверхестественного, а ощущения от участия техники на пару порядков выше.
Это не дословно, но всё же...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 28.02.2005 22:04

вот видите.... При грамотном использовании (использовании трезвыми вменяемыми людьми) даже гусеничная технина не наносит травм.... ну а если человек - долбаёб - то он и велосипедом покалечит.... применение бронетехники повлечут кучу условностей... а ведь отличительная особенность страйка - минимум условностей...

ну а что касается техники вообще: то чем плох уазик с вменяемым водилой за рулём, опущенными стёклами, или вообще снятым верхом, и переоборудованный в открытую машину.....
А к стати нассчёт реализма! довольно часто использовали, даи сейчас используют камазы, с наваренными вдоль кузова листами брони!!!! Вот вам и антуражность и внешний вид, и всё остальное.... ну думаю такую дуру на большой скорости никто вести не будет!!! Ну а задавленная разведгруппа это вообще из области фантастики!!!! Машина сможет пройти только по открытой местности...... ну а разведгруппа, передвигающаяся там где могут ездить машины......... расстреляйте такую разведгруппу перед строем! они явно работают не на вас!
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 28.02.2005 22:52

Vinni писал(а):вот видите.... При грамотном использовании (использовании трезвыми вменяемыми людьми) даже гусеничная технина не наносит травм.... ну а если человек - долбаёб - то он и велосипедом покалечит.... применение бронетехники повлечут кучу условностей... а ведь отличительная особенность страйка - минимум условностей...

ну а что касается техники вообще: то чем плох уазик с вменяемым водилой за рулём, опущенными стёклами, или вообще снятым верхом, и переоборудованный в открытую машину.....
А к стати нассчёт реализма! довольно часто использовали, даи сейчас используют камазы, с наваренными вдоль кузова листами брони!!!! Вот вам и антуражность и внешний вид, и всё остальное.... ну думаю такую дуру на большой скорости никто вести не будет!!! Ну а задавленная разведгруппа это вообще из области фантастики!!!! Машина сможет пройти только по открытой местности...... ну а разведгруппа, передвигающаяся там где могут ездить машины......... расстреляйте такую разведгруппу перед строем! они явно работают не на вас!

Один пример: Открытый всем ветрам УАЗ. Водителю в щёку прилетает 0.43 шар (с характерной скоростью подлёта). Боль. Отвлечение внимания от дороги. Вариантов развития ситуации - от съехать в кювет, до переезда возникшего на пути человека.
Второй пример: камаз с бронеплитами - закидывается петардой. Одной. И фсё. В мертвяк вместе со всем экипажем. Часто ли 20 человек одной петардой можно убить на игре? Покемонство или "покемонство"?
Третий пример: гусеничная техника. Пусть меня поправят люди, которые общаются с такой техникой, чаще чем я. Но насколько я знаю, эта самая техника не обладает, скажем так, плавностью хода. Представь - БМП. На нём гроздьями висит народ. Водила стартует - 5-7 человек падают. Ему кричат чтобы он остановился. Ещё пару человек летит на землю, но уже при остановке. Что плохого? Да ничего, кроме сломанных приводов, рёбер и рук.
ЗЫ ИМХО техника на страйкбольных играх должна использоваться ТОЛЬКО по прямому назначению - съездить до ближайшего магазина за жратвой! :wink:
ЗЗЫ Перечитал, решил добавить. Технику использовать можно. Можно и антуражную, но только вместе с подробным инструктажём и чётко продуманной системой "защиты от дурака" (включая пассажиров и окружающих)
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 28.02.2005 23:25

По поводу бронекамаза сюда: http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=606233

А насчет бронетехники как таковой, уж извините сюда: viewtopic.php?t=12395
По моему зеленому мнению, разница минимальна.

Согласитесь, в лесу на авто особенно не покатаешься, а среди поля поразить отделаный-пятью-милеметровой-фанерой-бронезапорожец, движущийся со скоростью 15 км в час -задача непростая только для людей со слабой координацией движений и безруких инвалидов, ИМХО бронетехника страйку добавит лишь травмоопасности и дисбалансу, а еще и финансовых проблем владельцу

С уважением
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 01.03.2005 01:04

Ох... Слушайте тов. Рыбака. Он плохого не посоветует. :smile:

ИМХО: К автотехнике (антуражной) допускаются ТОЛЬКО хозяева машины.
если техника СУГУБО военная - водить должны опять же - только хозяква/те, кого в армии научили...

Ex: На Питерском Открытии 2004 была АСУ. Водил её ТОЛЬКО МЕХАН, у которого фиг знает какой стаж... И то ЗАРАНЕЕ предупредили всех об этой технике - и командиры особо буй(хи)ных бойцов прятали подальше...

p.s. да и всё равно такую технику выносили... вместе со всеми... :cool:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 01.03.2005 01:07

No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 01.03.2005 01:15

Да ссылок и с продажей тоже хватает.
Просто это надо ещё купить :)
http://www.camo.ru/auto.htm
А у нас как обычно, тот кто хочет техники в страйкболе - не может её купить, а тот кто может, но не хочет - то нафиг это ему надо
Вернуться к началу
MEXAH
MEXAH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2002
Откуда: Питер
Сообщение MEXAH » 01.03.2005 03:03

"Третий пример: гусеничная техника. Пусть меня поправят люди, которые общаются с такой техникой, чаще чем я. Но насколько я знаю, эта самая техника не обладает, скажем так, плавностью хода. Представь - БМП. На нём гроздьями висит народ. Водила стартует - 5-7 человек падают. Ему кричат чтобы он остановился. Ещё пару человек летит на землю, но уже при остановке. Что плохого? Да ничего, кроме сломанных приводов, рёбер и рук"

Позволь поправлю ;) , плавностью хода эта техника обладает большей, нежели колёсные черемеды. Нормальный механик-водитель может тронуться и остановиться не расплескав стакан воды стоящий на броне. А если народ лбом броню прошибает ,то это водила лох или он дешево понтится.
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащат как рюкзак,
Чья ноша легче впереди,
Чья тяжелее позади.
В.Шефнер.
Вернуться к началу
==RazoR==
==RazoR==

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: М/О
Сообщение ==RazoR== » 01.03.2005 15:32

Регистрации не подлежат транспортные средства с двигателем объемом меньше 50 см3- Мне кажется, что можно сделать 2-х местный (водитель и стрелок) "броневичок" на "дутиках" малого давления, на легкой алюминиевой раме (с каркасом безопасности) Без подвески, обшитой... ну пусть толстым картоном. Двигатель взять от импортного мопеда (Я видел где- то год-два назад какой- то умелец сделал для своих детей "миниуазик"- на "Автоэкзотике")
С двумя людьми, с "турелью" и прочим обвесом зарубежный пятидесятикубовый двигатель не будет выдавать скорости Формулы 1, что и требуется.
Перевозить его можно и на прицепе- масса будет вряд ли больше 200 кг (Рама+движок (вес машинки из картинга)+Шины+картон)

А вообще, ставится на картинг колеса-дутики, картонный обвес, каркас безопасности, повесить турель и... ну может и получится.
Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Вито Корлеоне)
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 01.03.2005 16:00

==RazoR== писал(а):А вообще, ставится на картинг колеса-дутики, картонный обвес, каркас безопасности, повесить турель и... ну может и получится.


А антураж? А еще такая штука по лесу не проедет, а в поле снесут за 5 минут.
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
==RazoR==
==RazoR==

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: М/О
Сообщение ==RazoR== » 01.03.2005 19:00

to:KGS
А антураж? А еще такая штука по лесу не проедет, а в поле снесут за 5 минут.

Насчет антуража- Картон/фанера и краска- что-то еще придумать проблематично.. На вооружении нашей Армии есть(или по крайней мере были) фанерные макеты военной техники

Проходимость/скорость- Предполагаю что можно поставить понижающий редуктор от мототехники и форсировать движок - При грамотном подходе возможно получить максимальную скорость 20-25 км/ч и достаточную проходимость (на шинах малого давления)
Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Вито Корлеоне)
Вернуться к началу
Док[S.T.G.]
Док[S.T.G.]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.07.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Док[S.T.G.] » 01.03.2005 20:14

==RazoR== писал(а):
Насчет антуража- Картон/фанера и краска- что-то еще придумать проблематично.. На вооружении нашей Армии есть(или по крайней мере были) фанерные макеты военной техники



Есть у наших доблесных инжинерных войск надувные макеты. Вот цитата с одного из фортификационных сайтов : "Вот снимок надувной БМП-2 и танка  Т-62 в лесу. Эти макеты неподвижные и
надуваются как детские игрушки. Резина и здесь металлизированная, так что, и эти макеты РЛС примет за настоящие. А вот чтобы и  инфракрасные приборы обмануть, требуется под машину засунуть тепловой имитатор ( элементарная бензиновая грелка). Невооруженным глазом оба макета невозможно отличить от настоящих уже с 20-30 метров. Кстати, БМП-2 привязана к дереву, чтобы ветром не опрокинуло."


А также есть старый анекдот:
Приходит мужик к доктору.
-Доктор, вы не могли бы мен помочь?
-В чём дело?
-Понимаете, очень хочу безопасного секса, не знаете ли вы 100% способа не заразиться?
-Знаю. Записывайте. Так, Для этого вам потребуется один бинт и три презерватива. Порядок действий: Одеваете презерватив на причинное место, обматываете бинтом, одеваете ещё один, обматываете снова, а потом ещё один.
-И что, неужели не заражусь?
-Нет, да, кстати, забыл сказать, что никакого СЕКСА!


Теперь думайте сами насчёт бронетехники
"...Я стою на поляне
Ноги в лыжи обуты
Как еще на страйкболе
Сымитировать БэТР?..."
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.03.2005 12:21

Резиновая бронетехника - шаг к резиновой женщине?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 02.03.2005 12:51

Так бойцы: надули танк? А теперь прикрываясь бронёй побежали в атаку!!!
Что значит встречный ветер и вас уносит???
:smile: :smile: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 02.03.2005 13:07

NO FEAR [GB] писал(а):Так бойцы: надули танк? А теперь прикрываясь бронёй побежали в атаку!!!
Что значит встречный ветер и вас уносит???
:smile: :smile: :smile:


А что если воспользоваться идеей сержанта Билко из одноименного фильма ? :smile:
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
==RazoR==
==RazoR==

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: М/О
Сообщение ==RazoR== » 02.03.2005 16:02

to: Злой Админ
"Вот снимок надувной БМП-2 и танка Т-62 в лесу. Эти макеты неподвижные и надуваются как детские игрушки.
Изображение
Башни у современных макетов БМП не надувается, а формуются отдельно для большей "достоверчивости":)

Невооруженным глазом оба макета невозможно отличить от настоящих уже с 20-30 метров.
Чуть не так- Просто макет отличить от реальной техники- можно и с 40-50 метров (точность исполнения макета- 5 см (то есть воспроизводят только элементы, которые более 5 см)), а вот отличить если они на позиции и замаскированы как надо (а одиночные макеты в чистом поле не ставят) будет сложно и с трех метров
Кстати, БМП-2 привязана к дереву, чтобы ветром не опрокинуло."
Изображение
Покажи дерево :D
Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Вито Корлеоне)
Вернуться к началу
==RazoR==
==RazoR==

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: М/О
Сообщение ==RazoR== » 02.03.2005 17:47

Ну в общем, мне видится два варианта реализации

бронетехники:
1) вариант простой "Двухместный броневичок" 50 см3 форсированный движок от мопеда с понижающим редуктором, легкая дюралевая рама и каркас безопасности, колеса малого давления, "обвес" из окрашенной фанеры/картона.
+ Нет проблем с милицией, малая масса, дешевизна,безопасность
- Возможно, недостаточная проходимость,

2) Вариант сложный "..."
Часть 1 (Ходовая часть): Двигатель от мотоцикла где- то 15-20 л.с., ставится с понижающим редуктором (для ограничения скорости до 20 км/ч и соответственно повышения крутящего момента) на стальную раму (Если регестрируется самодельный мотоцикл, то рама должна быть сварена из Бесшовных труб сварщиком с разрядом по сварке (документы на трубы и сертификат сварщика обязательны для регистрации транспорта)). Ставятся те же колеса низкого давления. Я думаю что средство передвижения с Конструктивно ограниченной до 20 км/ч скоростью возможно зарегистрировать как "сельскохозяйственную мототехнику" или вроде того со всеми последствиями- не выезжать на дороги общего пользования, не обгонять гужевой транспорт :) возможно, не нужны права (на мотоблок с прицепом вроде не нужны) и.т.д

Часть 2 ("Броня крепка"):
Вариант 1: Картон/фанера, краска со всеми недостатками и достоинствами
Вариант 2 ("Резиновый танк"): На ходовую часть можно сделать обвес на основе пневмоподпорной оболочки, то есть На ходовой части ставится автомобильный аккумулятор,питающий вентилятор. Вентилятор постоянно нагнетает воздух в оболочку (Избыток воздуха стравливается через швы и полотно ткани- аналог (Пневмомакеты техники и "батуты для детей":)))

Такие вещи делают на заказ
http://www.rusbal.ru/price11.html
Эта контора, кстати, выполняет военные заказы.
Изображение Визуально, получается реальная бронетехника (Если его маск- сеткой подмаскировать- вообще не отличишь) с возможностью передвижения по не очень пересеченной местности.
+ Очень реально выглядит, относительно большая проходимость, бОльшая человековместимость
- Дороговизна, сложность реализации.

П.С. А насчет "резиновых танков"- макет- тоже резиновый танк, но летят в него настоящие ракеты.
Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Вито Корлеоне)
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 02.03.2005 19:04

==RazoR== писал(а):Такие вещи делают на заказ
http://www.rusbal.ru/price11.html
Эта контора, кстати, выполняет военные заказы.
Визуально, получается реальная бронетехника (Если его маск- сеткой подмаскировать- вообще не отличишь) с возможностью передвижения по не очень пересеченной местности.
+ Очень реально выглядит, относительно большая проходимость, бОльшая человековместимость
- Дороговизна, сложность реализации.

За такие деньги проще купить Лендровер армейский. :shock:
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 04.03.2005 22:32

Любое транспортное средство является источником повышенной опасности. По сему (имхо) допуск техники возможен при проведении РЕКОНСТРУКЦИИ (что и происходит на WW2 или Вьетнам).
Ежели, под техникой понимают раскрашенный в безумные цвета "запор" то, господа, вам в "железный капут" и незабудьте поменять "привод" на "маркер".
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
.Циглер.
.Циглер.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.03.2005
Откуда: Москва ВАО
Сообщение .Циглер. » 13.03.2005 16:57

"Свой вариант"
Старая ГАЗель+ энное время работы+ 500$= приемлемый "броневик"
Основано на собств. опыте.
Жизнь коротка. Потерпите немного
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 13.03.2005 18:31

С вашего позволения тн ИМХО

единственная безопасная и антуражная и доступная и разрешенная техника для страйк игры - это УАЗ и подобные ему
причем даже для него необходимо прописать маршрут (по умолчанию дороги полигона) маловероятно что разведгруппа устроит пикник на дороге.

те же крупные животные как зил 130-131 уже крупноваты для игры и необходимость их использования под сомнением, так как средства поражения подобных правилами не предусмотрена. Это уже крепости на колесах, независимо кунг или открытый кузов они имеют.

БМП.... как человек имеющий опыт вождения, эксплуатации и обслуживания и 131го и БМП-2 скажу что поскольку нет средств поражения, техника эта, при условии участия должна быть там где прописано правилами однажды и навсегда, со всеми защитами от дурака. А поскоку такой защиты как правило нет, то и их использование подразумевает в основном как фон для игры.

По поводу того, что кто-то слетит с брони БМП, тут как правило у сидящих на броне амплитуда колебаний приходиться на пояс - голову сидящего, так что с брони он не слетит, центр тяжести находится все-таки ниже головы (при страдании водянкой, это все-таки падение).

Заключение
все-таки все что не крупнее УАЗ ....
а человек за рулем - не просто стрит рейсер, а имеющий также категорию С и имеющий опыт перевозки людей в кузове крупногабарита, так как помимо того, что люи могут попасть под колеса, есть вероятность выпадения людей из машины, со всеми трагическими последствиями.

Да еще, могу познакомить с дорогим мне человеком, армейским товарищем, во время проезда в кузове 130 го (в караул в центре Москвы) на кочке!!!! (м Маяковская) вся команда спонтанно сделалала перекувырок через голову, а братишка случайно указательным пальцем ткнулся в борт.... во как!
теперь по прошествии 8 лет этот палец можно показывать в фильмах ужасов.... ибо от удара, ноготь почти целиком ушел под кожу и начал расти в другую сторону.... желающие?
Последний раз редактировалось Rico 13.03.2005 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.03.2005 18:53

Вы опять рассматриваете вариант опасности транспорта однобоко.
А например есть такой возможный сюжет.
Открытое транспортное средство (его ведь так просто поражать, точнее его экипаж) и вот водитель получает очередь в лицо на встречных курсах, что происходит? водителю больно, он непроизвольно выкручивает руль и врезается в столь часто понатыканные в лесу деревья. Хрен бы с ней с машиной (хотя альтруистов готовых жертвовать своим транспортным средством я не много знаю) но помимо себя любимого водитель так же несёт ответственность и за экипаж, а пострадать в такой ситуации может весь экипаж.
Ещё пример, всё тот же открытый вариант использования техники и та же ситуация попадания шара, только уже не в водителя а в его переднего пассажира, который уклонялся о шаров или опять же получив болезненное попадание, мешает и сбивает вождение водителю, то же дерево и тот же вопрос, а готов ли виновник оплатить и ремонт машины и лечение экипажа ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6