vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

НЕТ ГОНКЕ ВООРУЖЕНИЙ

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.11.2004 18:07

Очень хочется проголосовать "ЗА неучастие людей"(с), которые считают, что именно в масках спасение...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 04.11.2004 18:37

Спасение в голове. В виде нескольких сортов вещества, вкупе составляющих мозг :)
Или ты за людей в плавках на полигоне?
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.11.2004 18:42

Именно, в голове...
А не в маске и трёхсотом тюнинге...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 04.11.2004 20:17

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):..Боец должен бояться "умереть"... в страйке это заменяется болевыми ощущениями...

Во-во ет точно, "боятся" в смысле грамотно используют тактику оч. мало народу. Мало народу понимает, что в настоящем бою из мертвяка не возвращаются. Если народ будет играть "грамотно" - играть будет намного интереснее.
Russland über alles!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 04.11.2004 22:24

Вадимыч писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):..Боец должен бояться "умереть"... в страйке это заменяется болевыми ощущениями...

Во-во ет точно, "боятся" в смысле грамотно используют тактику оч. мало народу. Мало народу понимает, что в настоящем бою из мертвяка не возвращаются. Если народ будет играть "грамотно" - играть будет намного интереснее.

А это к сожалению неизлечимая проблема. Было -бы конечно здоровоо, игратьграмотно, НО основное слово тут ИГРАТЬ. Относятся как к просто игре. ИМХО засадить \получить с 5 метров из 150 тюнинга в мягкое место, лучший способ заставить\начать относится более серьёзно.
Возможно я через -чур максималист......
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.11.2004 22:45

Hans писал(а):Очень хочется проголосовать "ЗА неучастие людей"(с), которые считают, что именно в масках спасение...


Олеж поддерживаю полностью. Собсно гря тут слушок пролетал.... Вобщем мне он нравится.....
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.11.2004 23:12

В общем че скажу. Бдужинками мерятся, года полтора назад начали. Причем криков об увеличении реализьмы было море. Пурга это все, пурга. На тех дистанциях на которых народ палит из BBганов пусть и 150-160ых нет разницы между реальными образцами, точнее почти нет.
А собсно чем 150 отличается от 130? Да ничем, ну может подлетное время чуток ниже. Просто какое то патологическое желание у людей явивших себя обществу в течении последней пары лет устраивать 150 бункер хэдшоты. Может хватит пестовать свои комплексы за счет здоровья других. Реализма не хватает? РайВоенКомат поможет.
Вот тут кто то сказал про "не почувствовал" да блин када с 20-30 метров базовый привод стучит по снаряге не почувствовать ИМХО нереально. Честно говоря я считаю все эти не почувствовал двойными отмазами.

1. Отмазка несознанщика.
2. Отмазка желателя мегасупер-пупер бдужинки в ЖЫРбоксе.

Кстати, любители мегатюнинга, а как вы глянете на CQB против болтовки "заряженной по полной" с 4.3 шаром в магазине. Разница в полджоуля минимум.

Да и вот еще, а как у радетелей за болевой реалиЬм в голове укладываются полчища ДартВэйдеров. Наверное, суперски. А что делать народу который реконструирует какое либо общевойсковое подразделение, а не как тут опять стало модно "полк спецназа антитерроско разведочно парашютно аквалангистского". Им как? Хватать в лицо с ваших мега тюнингов или шарится пакемонами позорными?
Собсно гря вона в группе лингвистов есть штатный психиатр, он может поведать скрытые мотивировки желания поставить 150-160 на штурмгивер.
Вот раньше было классно. 20 метров разницы и никакой травмоопасности.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 04.11.2004 23:39

Полынь [Hornet] писал(а):Во-во ет точно, "боятся" в смысле грамотно используют тактику оч. мало народу. Мало народу понимает, что в настоящем бою из мертвяка не возвращаются.


Люди!!! Поймите вы! Как в нормальной армии/подразделении есть грамотные командиры, которые могут отвечать за своих бойцов, а есть распиздяи! Назвался только командиром, а толку нет! Я почему могу стрелять по жопам своим бойцам, если они дурку валяют и отправлять в мертвяк, а другие нет! Я могу точно перечислить у какого бойца какой тюн стоить и собственноручно владельцев 130-х выгонять из зданий, когда начинается ближний бой! Поэтому, в первую очередь, морды бъю (другого способа увы незнаю, батя так учил), командирам, а не рядовым бойцам!
И за своих бойцов всегда отвечаю САМ! Как написал командир одного из моих отделений: "Ваши победы - это НАШИ победы, ваши поражения - это МОИ поражения".
И нефиг тут пинать на здоровые тюнига на личности! Виноват командир!
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 05.11.2004 00:13

Коловрат, однозначно истина!
Надеюсь, то, что с завидной переодичностью подобные темы возникают - не зря. Хотя бы 1 из 10 потенциальных "бдужников" задумается - и то ладно.
Еще месяца 2 назад сам активно вливался в подобные дискуссии (чуть лопаткой от Тяпыча в привате не получил - пронесло слава богам.. :) )

ЗЫ: За другого думать никто не сможет кроме него самого, а однозначные заявления о том, что "надо больше реальности, одевайте бронежилеты и маски.., а кто не одел - тот дурак" считаю простым эгоизмом.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.11.2004 04:12

Мне нафиг не нужны ни травмы, ни боль - и без этого интересно. И в маске бегать не хочется.

Думаю, рецепт простой: играй с тем, кому доверяешь. Для нормальной, интересной игры высокий тюн всё равно не нужен. А гонка вооружений - попытка компенсировать недостаток мозгов ФПСами.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 05.11.2004 09:27

Для нормальной, интересной игры высокий тюн всё равно не нужен. А гонка вооружений - попытка компенсировать недостаток мозгов ФПСами.


:idea2: :274:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.11.2004 11:28

seth писал(а):Думаю, рецепт простой: играй с тем, кому доверяешь.


Не всегда прокатывает! Есть понятие реакции и т.д., когда боец на полном автопилоте, резко открывает огонь по неожиданно появившемуся противнику, с близкого расстояния. Конечно, это не специально и потом будут извинения, но факт остается фактом. Т.е. в страйке, никто ничего гарантировать не может.
Вернуться к началу
Dane
Dane

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщение Dane » 05.11.2004 11:32

Тоже голосую "за неучастие" людей, которые думают, что "маска спасет". Давайте тогда уж оснастимся мотоциклетными шлемами (с забралами и стёклами).
Вообще, тема возникает с завидным постоянством. Может, все же подумать о уменьшении ограничений на тюнинг ? Ну, там, до 180 м/с одиночными и до 140 автоматическим огнём...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 05.11.2004 11:57

Есть понятие реакции и т.д., когда боец на полном автопилоте, резко открывает огонь по неожиданно появившемуся противнику, с близкого расстояния. Конечно, это не специально и потом будут извинения, но факт остается фактом.


вот в таких случаях, обидулек вообще не может быть. рефлекс есть рефлекс.

где-то недельки 3 назад, у меня такое было - ныкались-ныкались, осторожничали как могли, но в итоге притопали прямиком в засаду. pointman'a срубили, я нырком ушел вниз и вправо, в кусты, и приземлился лицом к лицу с одним из "противников". думалка вообще была отключена, я ему с лету в упор засадил. попал куда-то в район затылка, кекс чертыхнулся и пошел на выход, но тут откуда-то из-за него выкатился его напарник, и метров с 3 засадил мне в физию. хорошо, что только 1 шар попал, но мне и одного хватило...

короче, у меня претензии были только потому, что он намеренно ЦЕЛИЛСЯ именно в лицо. говорил, что кроме лица, ничего не видел. он, правда, потом сам пришел извиняться.

у того парня, которому я попал в затылок, ко мне претензий не было.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.11.2004 12:08

Кстати, а что делать, если видеш только лицо? Я обычно стреляю! Если есть выбор или возможность выбора, то конечно стараюсь в какие нибуть мягкие части засадить ;) но кады выбора нет... короче, не высовывайте головы, лучше смотрите жопой! :lol:
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 05.11.2004 13:01

если ты ОСМЫСЛЕННО стреляешь в лицо, то с моей точки зрения, это нехорошо. игра игрой, но калечить условного противника это не дело.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.11.2004 13:19

TambovskiyVolk писал(а):если ты ОСМЫСЛЕННО стреляешь в лицо, то с моей точки зрения, это нехорошо. игра игрой, но калечить условного противника это не дело.


А что делать? сидеть и ждать пока он выстрелит? Темболее тоже ведь понимаешь, что с 3-5 метров в рожу не стрелять, а вот от 10 метров, если другая часть тела не выглядывает, то вполне можно и зарядить!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 05.11.2004 18:06

Dragon писал(а):
RNC_XeNoFob [GB] писал(а):млин....летом некоторые наши энтузиасты играли на газу(НЕ на СО или РЕД) в здании. некоторые были ОЧЕНЬ удивлены результатами попадания, что-то типа 15см в диаметре синяк на спине из Глок 18 через разгрузку.....сам не так давно получил в палец из Сокома вроде..без перчаток был.....палец болел недели две.....

вроде никто ешшо не тюнинговал ГББ или я ошибаюсь....полностью согласен с Kolowrat [БЕРКУТ]


во-во, давайте проголосуем за запрет газовых стволов при температуре выше 27 градусов :)

Не... За запрет всего, стреляющего твёрдыми предметами и переход к Counter Strike...

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! Развели тут сопли, понимаешь... Играть с людьми, которых знаю в страйке не первый год, готов при наличии у них любых тюнингов, потому что в таких людях уверен. "Разруха - она не в сортирах, а в головах..." (с) проф. Преображенский.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 05.11.2004 19:08

"Ядерному взрыву -Нет! Нет! Нет!
Стодвацатый тюнинг - Да! Да! Да!"

Не встречал, даже в Лыткарино, маньяков специально лупящих из мощного тюна в лицо, или чтоп побольнее...

на моей памяти, весь травматизм от шаров как то - шары под кожу, срезаная кожа и синяки получались как раз от допустимых не только по правилам, но и по морально этическим нормам приводов... (за морально-этическую норму примем 130 тюнинх)
Machine Spirit
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 13.11.2004 14:57

Давайте тюнинга не трогать!
Есть правила, соблюдай и играй...
А, стандартный спортивный травматизм всегда будет...
Его нет, только у того, кто только конфу читает....
Потом, к культуре общения, призывают, грамматики учат, технические советы дают, призывают новичков не флудеть...
А, если кто дельное спрашивает... говорят: "читай конфу, там давно на все вопросы, ответили!" И, даже ссылочку дают... Но, чаще эту ссылки сами, внимательно не читали. Так, как, решение проблемы в не
(В ССЫЛКЕ) утонуло в флуде, и цитатах, типа - «сам, дурак! Читай выше! и так долее и тому подобное!"

А, вот, что действительно надо запретить на больших играх,
(Предвижу взрыв негодования, от любителей компьторного контрстрайка) так это бункера!!!
Как, показывают анонимные опросы, так все, за! А, как, доходит до дела, начинают клеваться!


Знаю, что будете меня клевать!
Но как, показала практика «правильных» игр, единомышленников у меня не мало!

У, меня сейчас 130, и в оптику отлично и прикольно смотреть на этих несознайщиков!
Морщиться, весь уже, скривился, но не сознаётся.
И, сидит крепко, как «албанский клещ»
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.11.2004 15:10

Андрей, ты не совсем прав, есть ещё некоторые люди, достаточно долгое время играющих в страйк, которые пришли к бункерам сознательно и осмыслено, как раз "борясь" с несознанщиками и их принцип "один бункер - один труп", естественно так они делают не в каждого "противника", а именно в уличённого в несознанке, тогда уже, они выпускают в такого индивидуума весь бункер до донышка и даже если уличённый пытается на пол-бункере сознаться, это его не спасает, "урок" заканчивается, когда заканчиваются шары в бункере.
--
Запретить бункера не получится никак, по разным причинам.
Кто то пользует их, так как это дешевле чем купить 12 механ, кому то так удобней перезаряжаться в игре, кто то не может транспортировать на себе 12 механ из-за их размера (например для П90) и т.п.
Оптимально делать ограниченный боекомплект на игру, тогда как раз явен выигрыш механ, когда реально можно контролировать расход шаров и понимать сколько примерно их осталось, с бункерами же это сделать гораздо тяжелее.
Но и это тоже не на всех играх имеет смысл вводить.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.11.2004 15:10

2 haski
пожалуй любители контры в лице меня с тобой согласяться, НО спор это не новый, и абсолютно бемполезный. бункера будут.
2 fishman
Мо моему всяких @мстителей@ ( }:-[ ) эффективнее лечить 150 в голову... В прочем бункер тоже сойдёт

ps
не знаю как 12, а 5 для п90 не напрягают ничуть... даже 6..
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 13.11.2004 15:52

У, меня сейчас 130, и в оптику отлично и прикольно смотреть на этих несознайщиков!
Морщиться, весь уже, скривился, но не сознаётся.
И, сидит крепко, как «албанский клещ»


Если все так прекрасно видишь, записывай и оглашай имена на нагрудных нашивках (или как там они называются)....

Механа, безусловно, антуражней особенно шаров на 30...но связи между бункерами и Маклаудами не вижу никакой!!!
Я вот хочу себе "яйца" электрические на 2500 шаров купить и что я после этого отец всех несознанщиков???
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 13.11.2004 15:53

Костя, я, не спорю…
Я, просто, предлогаю.
Лечить в голову, не выход. Мы, взрослые люди. Может, Маклаутов просто не брать на игры. Но, для начало, обязательно предупреждать об этом. Я, имею в виду злостных нарушителей.
А, можно ещё доску «почёта» на конференции сделать. Что бы как, сказать народ,
Знал своих героев! И, обходил их стороной, не тратя время и шары на игре.
Сам, знаешь… Как, бывает обидно, проползти метров 200, перед этим пройти скрытно да ещё ночью по буеракам километра 3, помокнуть в засаде для начала часа 2-3 с каморами в
компании. И, вот случилось, ты дождался, своего звездного часа, скрытно обнаружил засаду или вышел противнику в тыл или поставил растяжку, удачно бросил гранату из засады а, бывало и две … в самую гущу противника! После того как, они были все убиты,
они просто не могли быть после такова остаться целыми. И, не только в реальной жизни, но в самом отмороженном боевике – да ты и просто сам, это отчетливо видел!!! Они… встали в полный рост и, не таясь, просто засыпали, тебя и твоих товарищей шарами, как из ведра! Да, ещё орут чаше всего, пьяными голосами с пеной у рта, типа: «Вылезай, …. Мы тебя убили»
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 13.11.2004 16:23

bulich[Pz.Grenadier] писал(а):
У, меня сейчас 130, и в оптику отлично и прикольно смотреть на этих несознайщиков!
Морщиться, весь уже, скривился, но не сознаётся.
И, сидит крепко, как «албанский клещ»


Если все так прекрасно видишь, записывай и оглашай имена на нагрудных нашивках (или как там они называются)....

Механа, безусловно, антуражней особенно шаров на 30...но связи между бункерами и Маклаудами не вижу никакой!!!
Я вот хочу себе "яйца" электрические на 2500 шаров купить и что я после этого отец всех несознанщиков???



Я, не говорю, что все с бункерами несознайщики!
Просто так часто бывает, и Вы все это сами знаете.
У, меня раньше тоже бункера были, на АУГЕ, теперь нет.
Потому, что это, на мой взгляд, (на мой, замете) это не совсем честно, не реалистично. Про, пулемёты я не говорю!

А, на счёт "яиц" покупай - это твоё личное дело... А, как ты будешь с ними "играть" в поле посмотрим...
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9