http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Гуманность или правила.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что в Страйкболе важнее Гуманность или Правила?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.08.2004 12:29

HitMan[STORM] писал(а):1) Я где - то проявил агрессию, или у меня почерк на форуме плохой ? Смысл соблюдения расстояния до меня не совсем понятен.
2) Я бы хотел уточнить, кто должен был давать команду "В ружье", если ни внешней, ни внутренней охраны у бункера не было. Атакующая сторона, видимо ?

1) Твоя моя стрелять в бункер когда моя спать? Моя - бояться!!! Моя - нет буказоид на офтальмологический операция!!
2) Охрана, которая была, но просто про@бала, чего делать не должна была.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.08.2004 12:48

prockofev писал(а):вспомни что произошло с Surge когда он героически расстрелял в упор наших мертвецов которые еще не успели даже ожить?, я его тутже положил, а дай (как тебе многие сейчас советовали очередь хоть в небо... ) ты шел бы в мертвяк вместе со всем бунером

Особо хитрые трупы пострадали за свою особую хитрость. Они прекрасно помнили, что их бункер был захвачен и спустя отсидку решили, прикинувшись трупами, проверить, кто там у власти. А ответ на вопрос "Пароль?" из бункера - "трупы, восстанавливаться идём" - не ответ. Нафиг мне такое восстановление, когда я, находясь во внешнем охранении, оказываюсь совершенно открыт и в двух метрах от трупов, которые явно передумали ими оставаться?
И подстрелил ты меня не после очереди, а спустя больше минуты после утихнувших матов, после того, как я зачем-то решил позицию сменить.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 03.08.2004 13:22

Surge писал(а):
prockofev писал(а):вспомни что произошло с Surge когда он героически расстрелял в упор наших мертвецов которые еще не успели даже ожить?, я его тутже положил, а дай (как тебе многие сейчас советовали очередь хоть в небо... ) ты шел бы в мертвяк вместе со всем бунером

Особо хитрые трупы пострадали за свою особую хитрость. Они прекрасно помнили, что их бункер был захвачен и спустя отсидку решили, прикинувшись трупами, проверить, кто там у власти. А ответ на вопрос "Пароль?" из бункера - "трупы, восстанавливаться идём" - не ответ. Нафиг мне такое восстановление, когда я, находясь во внешнем охранении, оказываюсь совершенно открыт и в двух метрах от трупов, которые явно передумали ими оставаться?
И подстрелил ты меня не после очереди, а спустя больше минуты после утихнувших матов, после того, как я зачем-то решил позицию сменить.


То, что бункер был взят, было неизвестно. Это факт. На момент когда люди с бункера уходили в мертвятник у бункера был один враг и двое по периметру охраны нашей. С чего это мы должны были сделать однозначное умозаключение что бункер взят?!

Трупы не передумывали ими оставаться. С чего ты взял это? Никто не держал руку на спуске, шли с фонариком, подсвечивая себя.
На "пароль" - ответили "мертвые" и получили заряд став еще, надо полагать, мертвее.

По поводу стрелять или нет в бункер.
Хороший вариант пострелять хотя бы в землю или небо, но тогда до этого не додумались. Между тем, до того, как Manyaks взял бункер была еще одна атака со взятием и без раздумий - стрелять или нет. И никто ничего не сказал, по поводу очереди в упор.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 03.08.2004 13:24

А по поводу хитрости... разве мы играем не на честность? Или сказав что ты убитый (ночью красную повязку не видно) и после этого выпустив в врага очередь - думаешь это было бы убийство по правилам? :)
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 03.08.2004 13:27

так народ по теме плиз без флуда по той игре всё уже выяснили давно
меня просто интересует кто и как бы поступил на моём месте.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 03.08.2004 13:28

Мое мнение - ниндзя поступил правильно. А вот содержимое бункера - раздолбаи, которых на серьезные игры вааще пускать не стоит. Потому что из за такого отношения, через полгода нчнут таскать с собой жен, детей и любимых хомячков. И наезжать на остальных, типа что вы тут шумите, у меня хомячок писается! К слову сказать, я вообще против спанья и подобного в зоне игры.

Мне, кстати, вспоминается другая ситуация, оставившая неприятный осадок после Открытия. Когда при штурме бункера, в некоторый момент раздались крики "не стреляйте, мертвые". Перестали стрелять. Пошли мертвые. И тут изза спин мертвых стали стрелять осажденные. Ну ёмоё...

И совсем офф. 2 Guillotin [Squadron D] А то, что известная московская команда использует символику и название настольной-ролевой-компьютерной фантастической игры вас не коробит? И почему все с ними играют и не жужжат? :lol:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 03.08.2004 13:31

Dragon писал(а):Мое мнение - ниндзя поступил правильно. А вот содержимое бункера - раздолбаи, которых на серьезные игры вааще пускать не стоит. Потому что из за такого отношения, через полгода нчнут таскать с собой жен, детей и любимых хомячков. И наезжать на остальных, типа что вы тут шумите, у меня хомячок писается! К слову сказать, я вообще против спанья и подобного в зоне игры.

Мне, кстати, вспоминается другая ситуация, оставившая неприятный осадок после Открытия. Когда при штурме бункера, в некоторый момент раздались крики "не стреляйте, мертвые". Перестали стрелять. Пошли мертвые. И тут изза спин мертвых стали стрелять осажденные. Ну ёмоё...

И совсем офф. 2 Guillotin [Squadron D] А то, что известная московская команда использует символику и название настольной-ролевой-компьютерной фантастической игры вас не коробит? И почему все с ними играют и не жужжат? :lol:


Любят делать выводы на расстоянии.
В бункере спали все в очках, по команде "на ружье" поднимались. Все остальное - флуд.

Тот пример, что ты привел, ничего не доказывает в данногй ситуации. Я могу примеров "обратных" тоже привести. Но зачем?
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 03.08.2004 13:41

Dragon писал(а):И совсем офф. 2 Guillotin [Squadron D] А то, что известная московская команда использует символику и название настольной-ролевой-компьютерной фантастической игры вас не коробит? И почему все с ними играют и не жужжат? :lol:

неа, никого не коробит :D у них ведь моделирование современности, а не будущего, если я верно понял о ком идет речь ;)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 03.08.2004 14:07

А такой вариант не катит? Учитывая случай на ОТКРЫТИИ 2004 (я был участником ситуевины) предлагая следующее.

1. Если учесть, что в случае открытия огня "на поражение", стрелку "живому" не уйти по любому, то стоит дать очередь в воздух и предложить следующее:

- Ребята. Стрелять в упор не стал. Иду в мертвяк. Вас там сколько внутри? 10? тогда 4, если не против пойдем со мной.В этом
и есть "Уважение" протвнику.

А ваобще то я за действия по "правилам".
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 03.08.2004 14:44

BOBB [ЛОСИ] писал(а):А такой вариант не катит? Учитывая случай на ОТКРЫТИИ 2004 (я был участником ситуевины) предлагая следующее.

1. Если учесть, что в случае открытия огня "на поражение", стрелку "живому" не уйти по любому, то стоит дать очередь в воздух и предложить следующее:

- Ребята. Стрелять в упор не стал. Иду в мертвяк. Вас там сколько внутри? 10? тогда 4, если не против пойдем со мной.В этом
и есть "Уважение" протвнику.

А ваобще то я за действия по "правилам".

В идеале вообще никогда не стрелять тогда уж :)
Все ж передеруться сколько должно уйти и сколько остаться...
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 03.08.2004 14:47

Я фигею, дорогая редакция!
Допустим девочка без очков сидит в игровое время в действующем бункере. И чья, позвольте узнать, это проблема? В Правилах чётко описано о некомбатантах и защитных очках, так что этот момент вообще никакого отношения к делу не имеет. Пробравшись среди ночи к вражескому бункеру, я в последнюю очередь задумаюсь о том, нет ли там беззащитных женщин и детей.

Теперь, что действительно касается темы и относится именно к описанной ситуации.
Если нам доверен бункер, то, !по крайней мере!, пару бойцов должны следить за его периметром, во избежание проникновения противника. А если условному врагу удалось войти и постучать в дверь, то это проблема обороняющихся (я согласен, что причины пропуска врага так близко могут быть разными, но это уже будет не важно.) Все мы должны быть готовы получить и из 160го в упор, это будет больно и чревато, но мы играем в войну, а не в институт благородных девиц! Есть очки, есть возможность защиты лица, и каждый сам выбирает между неудобством дополнительной защиты и опасностью остаться без зубов. Если я устал и хочу спать, я сам решаю, идти на этот риск или нет, спать ли нам всем вместе или по очереди, охраняя друг друга, а главное, наш бункер, который является звеном общей обороны базы. Но меньше всего эти проблемы должны волновать бойца противоположный стороны, которому удалось проникнуть на нашу территорию. Если он вооружен и действует по Правилам. Он также рискует получить ответный огонь из тюнингов, если оборона готова его встретить.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.08.2004 14:48

не передерутся. С помощью d6 быстро прояснят ситуацию и - вперёд к новым победам :) :) :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 03.08.2004 15:12

Black[STORM] писал(а): Но меньше всего эти проблемы должны волновать бойца противоположный стороны, которому удалось проникнуть на нашу территорию. Если он вооружен и действует по Правилам.

Полностью согласен.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 03.08.2004 15:14

dezruptor писал(а):идеале вообще никогда не стрелять тогда уж :)
Все ж передеруться сколько должно уйти и сколько остаться...


Не.. стрелять хоть в воздух но НАДО! Иначе чем ты сможешь подтвердить свою "боеспособность"?... Так ведь можно и без привода придти... :lol: по гражданке :lol: ...

Пришел. Доказал что стрелять можешь( есть шары и т.д), и мирно , и что САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕЖЛИВО И ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , с Уважением , разрулил ситуацию. ИМХО. А сколько уходит с ним в мертвяк, нужно зафиксировать в правилах. В пропорции примерно 1/3 от кол-ва бойцов. Ведь ситуация не часто встречающаяся.. Согласитесь друзья. :wink:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 03.08.2004 15:29

Black[STORM]
Все правильно описал. Согласен. Мы ведь в войну играем. По моему добавить нечего.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Hrust[SPT]
Hrust[SPT]

Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17.07.2003
Откуда: Матёрый москалище
Сообщение Hrust[SPT] » 03.08.2004 16:11

На Закрытии 2003 Лыткарино (ночной бой на переправе с флектарном) выстрелил человеку в лицо с базы в упор, очердью... и то, потому как он лицом мне в ствол упёрся. И не видно ни пса. И очканули мы оба, и без лишних разговоров. А Открытие 2004 Подосинки? Когда гранатами заваливали бункера. Могёт и кантузить, ножку ошпарить, ицо прострелить. Кто себя "таким" образом жалеет - может страйк по тв смотреть, в записи. Есть голова - сетки на бункера, паралон на гениталии, капу и в рамках правил
А вот просовывать голову в бункер, светить фонариком на "спящих", вежливо осведомляться: "Господа, вы все спите? Эй ты, слева... подними зад - это под тобой кто? Некомбатант? , - это гуманно по отношению к себе 8) ?
Правила. Огонь из всего, что притащил, гранату в бункер если есть, а лучше две, и ори...ори шоб боялись. Ведь полз ночью к бункеру зачем-то? Провести светский раут?
зы. В людей вообще стрелять не гуманно :roll:
мёртвые не кусаются
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.08.2004 18:38

Играя в страйкбол мы идём на осознаный риск. Правилами разрешено использовать в помещения 120 тюнинг. Я бы стрелял в бункер, потому, что готов к тому, что против меня сделают то - же самое.

Ну о девушке - вопрос отдельный. помниться на полёвке по ландграфу одна команда сралась с другой, по поводу : "вы оболдели кидать к нам питарды !? У нас в лагере девушка на 7м месяце!"
Возникает вопрос... Впрочем его уже задавали.

Это я к тому, что противник не обязан знать, спит там кто, или нет, есть ли там нонкомабатанты, али нету.

К тому, же начать стрелять более честно, чем предложить ВСЕМ выйти. В конечном итоге атакующего, хотя и с потрерями могут убить. Таково моё скромное мнение.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.08.2004 18:47

Казалось бы вопрос простой...
И выводы напрашиваются сами:
1) Получил по полной программе в пределах Правил - не обижайся.
2) Проявили к тебе гуманность - не забудь "сказать спасибо"...

А, вот, обсуждать, как могли бы развиваться события, если бы атакующий не стал что-нибудь делать, или наоборот и т.д... - занятие бесполезное.
Правила - они для всех одинаковые. Боишься спать в бункере - не спи или вспомни, что каску можно не только на голове носить... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 03.08.2004 18:50

Вобщем для тех кито Олежку не понял переведу на доступный.

Если бы у бабушки были......
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Shram
Shram

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.07.2004
Откуда: Беларусь/ Гомель/ 5 ОБрСпН
Сообщение Shram » 03.08.2004 19:26

Я за гуманизм в принципе. Но игра есть игра и пока ты ведёш беседы о мертвяке ты можеш получить очередь и в грудь и в спину. А снятия очков во время игры перелажывает всю ответственность на игрока. А вобщето спать на войне дело опасное- можно и не проснуться. Разве мало примеров с Афгана когда вырезалась рота за ночь, всего одним духом.
Нас мало, но мы в тельняшках.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.08.2004 19:59

Народ, какие щели? Какие сетки? Куда просунуть голову? Откуда выходить?!
Там бункер был - площадка 2х2 м с барьером из мешков в метр высотой. Просто подходишь вплотную и в упор расстреливаешь сидящих/лежащих на земле ОДНОЙ длинной очередью. А в висок с 1 м из 120-го не желаете?

Господа, готовые получить в лицо в упор из 160-го тюнинга, очевидно никогда из него не получали и вообще понятия не имеют, ЧТО это такое. Если вы думаюте, что это будет ВСЕГО ЛИШЬ "больно и чревато" - смею заверить, ошибаетесь. Сомневающимся могу продемонстрировать, как 170-ка с 5 м разносит стеклянную бутылку.

меньше всего эти проблемы должны волновать бойца противоположный стороны, которому удалось проникнуть на нашу территорию. Если он вооружен и действует по Правилам

Да нет, парень, если он кому-нибудь выбьет глаз, то ему сидеть, потому как судье будет накласть на наши правила, ага?

Вообще я чего-то не понимаю. Многие высказываются, что мол в рамках правил готовы получить из чего угодно в упор, а как доходит до сотрясений, сломанных носов или даже просто сбитых касок - поднимают шум с требованием запретить тюнинги, стрелять не ближе 100 м, строго в бронежилет и т.п. Пресловутая "готовность" сразу куда-то девается. Зато появляется желание "разобраться", "дать в рыло", при этом о соответствии шаромёта правилам как-то забывают. Почитайте впечатления с Питерского Открытия - там об этом много сказано.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.08.2004 20:03

СЕТ, в рамках правил я готов получить из чего угодно в плоть до 120, за 130 и выше буду ломать привод нахер. В правила чётко написано, что в здания(а это именно этот случай) до 120 .

Вообще Ханс ПОЛНОСТЬЮ прав.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 03.08.2004 20:24

Stalker Temiy писал(а):СЕТ, в рамках правил я готов получить из чего угодно в плоть до 120, за 130 и выше буду ломать привод нахер. В правила чётко написано, что в здания(а это именно этот случай) до 120 .


Про не более 120 в зданиях - приведи цитату из правил (не рекомендаций). А то много приводов покупать потом придется.
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 03.08.2004 20:26

Stalker Temiy писал(а):В правила чётко написано, что в здания(а это именно этот случай) до 120 .

где? в каких?
http://www.airsoftgun.ru/rules

Stalker Temiy писал(а):СЕТ, в рамках правил я готов получить из чего угодно в плоть до 120, за 130 и выше буду ломать привод нахер.

в лытке -- а это, пожалуй, единственный обще-увы-доступный полигон где есть здания -- полно народу со 130.

ps. некоторое время играл со 150 в помещениях. Жалоб нет-с. отказов играть тоже не наблюдалось. Хотя все были предупреждены.

Или, может, вы бы кинулись ломать мне там чего-нибудь?Ну-ну.. ломатель...


учитесь, ептыть, культуре игры лучше.
в это же пресловутое воскр человек выпорхнул из комнаты и в упор из базы очередями стал фигачить в голову, сначала парню из Альянса, потом мне. У меня-то каска, а вот у бедняги ничего не было.
И ничего, приперли чудака к стене -- только мычал что типа не хотел, без команды итд.. да сто раз уже все обсуждали...
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 03.08.2004 20:28

Ljs писал(а):Про не более 120 в зданиях - приведи цитату из правил (не рекомендаций). А то много приводов покупать потом придется.

да нет, это скорее ломателю что-нибудь быстренько переломят, если он схватит чей-то привод ценой за 1k...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25