vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Чечня\Афганистан: Реконструкция

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 26.08.2005 13:23

Ну в войне 1812года тоже Россия тоже пострадала. Я невкоем случае не провожу с ними параллель. Я просто про то с кем Россия воевала, и что всех бывших противников нельзя реконструировать.
Просто для меня даже немцы лучьше чем всякие исламисты...
Хотя я думаю лет эдак через 20-30 реконструкция WW2 будет так же как и Бородино, или Куликово поле. А лет через 50-60 и афганистан с чечнёй могут забыть, и будет про это 3 странички в учебнике истории.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 26.08.2005 13:40

2LxZerg[LRRP, 1st Cav] Со всем уважением, но даже через 60 лет после ВОВ я не могу на себе мерять эту СС -форму. Пробовал, по работе, чувствую начинаю просто звереть. :mad:
Менталитет знаете-ли :)
Так ,что я думаю должно пройти очень много времени, после того как твой народ обидели, чтобы все сгладилось и можно было просто реконструировать историю. А во вторых не каждый, думаю, захочет реконструировать (и одеваться) - то есть и перенимать манеру поведения, ПЛОХИХ ПАРНЕЙ. :cool:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.08.2005 13:45

koschka, надежда становится яснее...
Но советники, - это очень ограниченный контингент... Хотя в самом-самом начале ввода НАТО, вероятно, войска СНГ-таки были... Нужно порыться...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 26.08.2005 14:19

LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а):Ну в войне 1812года тоже Россия тоже пострадала. Я невкоем случае не провожу с ними параллель. Я просто про то с кем Россия воевала, и что всех бывших противников нельзя реконструировать.
Просто для меня даже немцы лучьше чем всякие исламисты...
Хотя я думаю лет эдак через 20-30 реконструкция WW2 будет так же как и Бородино, или Куликово поле. А лет через 50-60 и афганистан с чечнёй могут забыть, и будет про это 3 странички в учебнике истории.


Давай не будем забывать, что играют не только в 1812 год, а в НАПОЛЕОНОВСКОЕ ВРЕМЯ!! Это с революции до Ватерлоо!! Это фестиваль!!:) Это не имеет НИКАКОГО отношения к страйкболу!!!!
ВОВ уже реконструируют и играют!!:)
Но это не страйкбол и еще раз повторю, ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!
Не смешивайте их!!:)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 14:35

Илья У [GB] писал(а):[
Давай не будем забывать, что играют не только в 1812 год, а в НАПОЛЕОНОВСКОЕ ВРЕМЯ!! Это с революции до Ватерлоо!! Это фестиваль!!:) Это не имеет НИКАКОГО отношения к страйкболу!!!!
ВОВ уже реконструируют и играют!!:)
Но это не страйкбол и еще раз повторю, ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!
Не смешивайте их!!:)

------------
Да захоти - не особо смешаешь...
ЦЭн на радости в этой области - какой? Новодельная форма - стоит нехило, молчу - для особо извращенцев :smile: - что-то родное...
Второе. Со стволами айрсофт - на вторую - что? Их или нет, или - за редчайшим исключением - это единичные экземпляры и мелкие коллекционные серии... ценой неслабой.
Исключения, приемлимые по цене - танаковские кар98, глюкавые от рождения ТОпные МП40... томпсон(единственно нормальный по качеству и работе с нуля)
Я что-то забыл?! :smile: Вот и валяйте - делайте...
В ГДР-ском кителе или гимнастерке обр. до 60-х годов - с М4 или АК...
Вопрос - даже если бы правила дозволяли - этто есть реконструкция? :cool: :lol: И не смешно ли это будет выглядеть?!

И вообще - кому это надо - молчат и делают. А кому один фиг овес дорог окажется - кричат - "почему нельзя" :smile: смешноо... баян(С) :smile:
RAY
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 14:52

Ну с Афганом более менее разобрались (выяснилось, что ак-47 тогда еще былл на вооружении и можно воевать не только с моджахедами, но и с НАТОвцами :))
А с Чечней что? Там, чувствую, все намного сложнее... Если не ошибаюсь, этим еще шведы занимаются, но то они...
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 14:57

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Ну с Афганом более менее разобрались (выяснилось, что ак-47 тогда еще былл на вооружении и можно воевать не только с моджахедами, но и с НАТОвцами :))
А с Чечней что? Там, чувствую, все намного сложнее... Если не ошибаюсь, этим еще шведы занимаются, но то они...

------------
СтОит ли реконструировать то, что есть на самом деле - и вызывает волну негатива?
Тема-то для страны - в целом больная... и такого реконструктора, боюсь, будут банально - БИТЬ :smile:
А уж что он выслушает от окружающих... и от милиции - в частности...
Ребята, кто-то настолько любит проблемы?!
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:06

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):А с Чечней что? Там, чувствую, все намного сложнее... Если не ошибаюсь, этим еще шведы занимаются, но то они...


А что понимается под реконструкцией? Организация игр по теме Чечни? Это уж конкретный перебор...
Если чисто по обмундированию - то мы (Беркуты) этому как раз соответствуем.
С оружием на Чечню и вообще 90-е, а уж темболее 2000-е годы, сложнее... только конвершен киты. Подходит все, начиная с АКМ включительно.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.08.2005 15:10

Кстати, СНГ с НАТО в Афгане не воевали. Они условно-союзники. Просто теоритически (пока) возможно, что на территории Афганистана присутствовали одновременно и бандформирования, и НАТОвцы и русские.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:14

Да и вообще, реконструировать Российскую армию - дело неблагодарное, а скорее - невозможное. Во-первых, чисто по законодательству. Во-вторых, из-за отсутствия единообразия. Если уж так хочется, то моделировать, т.е. некий собирательный образ, как делаем мы.
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:19

Реконструкция Чечни конечно невозможна, но модулировать - это я думаю, можно. В принципе, есть ли какие-то различия (вооружение, обмундирования и пр.) первой чеченской кампании от второй?
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:21

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Реконструкция Чечни конечно невозможна, но модулировать - это я думаю, можно. В принципе, есть ли какие-то различия (вооружение, обмундирования и пр.) первой чеченской кампании от второй?


Есть ;) Снабжение стало чуть-чуть лучше :lol:
Тебя какое конкретно подразделение/род войск интересует?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:23

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Реконструкция Чечни конечно невозможна, но модулировать - это я думаю, можно. В принципе, есть ли какие-то различия (вооружение, обмундирования и пр.) первой чеченской кампании от второй?

---------
А какие могут быть - различия?! Что - за эти годы в РА приняли новые виды вооружения? Формы? :smile:
И в первую и во вторую - пережигали складские запасы 60-70 годов... ;)
Вооружение и одежда спецов - вообще сугубо личное... и ориентиром для АРМИИ - не является... ;)
ЗЫ. Да как ни назови... реконструкция или моделирование... бить-то будут не по названию - а по лицу... :lol:
RAY
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:25

Коловрат, интересует меня либо спецназ, либо мотострелковые и сухопутные войска
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:27

2 RAY
Да, бить будут по лицу...
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:31

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Коловрат, интересует меня либо спецназ, либо мотострелковые и сухопутные войска


Спецназ кого и чего? ;)
Мотострелковые? Идешь в ближайшую воинскую часть и смотриш... Так, на вскидку: обычный наш "костюм полевой", каска СШ-68, броник 6Б23-1, подсумок под магазины и гранаты, фляга, лопатка (можня к Тяпе обратиться) и... сапоги!!! ;) Можно еще РД юзать. Вроде, ничего не забыл.
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 26.08.2005 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:32

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Да, бить будут по лицу...

------------
И оно - тебе надо? :wink:
И я даже вполне пойму тех, кто будет бить...
Попробуй надень голубой берет в заветный августовский день - и ты поймешь, какие эмоции твой вид вызовет у окружающих...
НЕ говорю о том, что полный комплект и вид снаряжения действующей армии - это еще и вопросы от властей - возможные...
Может, лучше пойти по пути Коловрата?
Покупаешь российское снаряжение... но не ставишь целью реконструкции конкретных частей... в данном случае это как минимум избавит от реплик "сходи в армию или по контракту"(С) :wink:
Зачем - сложности? И привлечение к себе - внимания - вероятно, недоброжелательного?
RAY
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:33

интересно, а где сейчас эти сапоги достать? В войнскую часть идти, да у прапора прикупить?
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:33

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):интересно, а где сейчас эти сапоги достать? В войнскую часть идти, да у прапора прикупить?


Неа, иди, к примеру, в магазин "Спецодежда".

И забыл добавить... перед ноской костюма и других деталей туалета, простерни их раз 50 ;)
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 26.08.2005 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:34

2 RAY
Я вот как раз этим и занимаюсь. ПРосто хотелось б повоевать на тему Афгана, Чечни или других локальных конфликтов.
В принципе, я не ставлю перед собой задачу реконструировать это по полной программе. Буду себя чувствовать, банально. не всвоей тарелке. А так, хочется просто прочуствовать быт этих войн.
Последний раз редактировалось My3oH[PHOENIX] 26.08.2005 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 26.08.2005 15:35

kolokolchik[GB] писал(а):
pavel писал(а):
Вопрос в качестве и одыкватности....


Это прикол или нужны именно ОдЫкватные? :evil:


КаНеШна прикол...... :D
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 26.08.2005 15:38

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):интересно, а где сейчас эти сапоги достать? В войнскую часть идти, да у прапора прикупить?


Неа, иди, к примеру, в магазин "Спецодежда".

И забыл добавить... перед ноской костюма и других деталей туалета, простерни их раз 50 ;)

Зачем стирать?? )))
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:38

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):...А так, хочется просто прочуствовать быт этих войн.


Делать тебе нечего :?
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.08.2005 15:39

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Зачем стирать?? )))


Что б "почувствовать быт" :lol:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.08.2005 15:39

MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Я вот как раз этим и занимаюсь. ПРосто хотелось б повоевать на тему Афгана, Чечни или других локальных конфликтов.

------------
ТОгда лучше бери Афган :wink:
Во-первых - там воевал СССР и СА. Их нет - фактически и юридически.
К тому же Афган кончился, уже достаточно давно - чтобы даже бывшие там - спокойно смотрели на тех, кто одевается "под них".
Афган - это уже, в общем, реконструкция... тоже тема больная, но... уже пеплом подернутая. Те, кто там были - вряд ли станут рвать тельник на груди, тебя увидев... :wink: Если, конечно, не попросишь :smile:
С точки зрения вооружения, формы и т.п. - да в Чечне, по сути, все то же самое юзали...
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32