vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

производство шарометов. опрос 2

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


делать МГ42 на 3-м гире, или на 249

Опрос закончился 19.01.2013 17:46

1. делать МГ42 на 3 гире
56
40%
2. делать МГ42 на 249 гире
83
60%
 
Всего голосов : 139

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 22.12.2012 01:23

XeNoFob [GB] писал(а):я думаю, что под словом "единичный" Франц подразумевал ручную работу под заказ скажем в пределах 10ка единиц)))
поставить такое производство на мелкопоток врядли получится хотя бы из-за стоимости базы - ММГ на МГ42
ЗЫ
а ММГ МГ3, как я понимаю, вообще найти невозможно пока


А что стоимость новодельной базы будет дешевле ММГ югославского М53? Что то сомневаюсь... у америкосов есть новодельное штампованное боди за 870$! Со всем обвесом будет значительно дороже югославского донора! М53 точная копия МГ42 югославского производства стоит сейчас порядка 40-45т.р. в Раше. Думаю произвести здесь нечто подобное будет сильно дороже.

Стоимость готового кастома MG42 начинается от 75т.р. Да, конечно, когда китайские товарищи наконец выведут на рынок свой вариант - цена упадет вдвое! Но все равно это будет полу силуминовая пародия на тему... а не кусок оружейнй стали :)

Парадокс, но мелкосерийное производство МГ42, который был проще МГ34, на поверку оказывается сложнее! Нужен штамп, а его нет!

Из ММГ М53 я тебе и М3 сделаю... кстати тот что на фото - трансформер из него можно как МГ42 так и МГ3 собрать.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 22.12.2012 13:29

nimnul писал(а):То что внешний вид не пострадал, существенный плюс.И ребятам нужно ориентироваться на такой курс.
:

Более широкая рукоятка на всех репликах Калашникова беспокоит чуть более чем никого.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 22.12.2012 14:40

Эйс писал(а):
nimnul писал(а):То что внешний вид не пострадал, существенный плюс.И ребятам нужно ориентироваться на такой курс.
:

Более широкая рукоятка на всех репликах Калашникова беспокоит чуть более чем никого.

Меня это жутко бесит. Такое ощущение, что держится не за рукоятку, а за хуй. Причем хуй нигера. Так что я бы многое отдал за Калаш с нормальной рукоятью.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 22.12.2012 17:14

Да фиг с ней, с толщиной. Не в этом проблема.

Вот я специально переложил к МГшному УСМу 3-й гир.

В целом - красиво, но часть гира где стоит контактная группа выходит за рамки коробки УСМа... причем солидно выходит.

Изображение

И еще вопросец как вы будете реализовывать предохранитель с 3-м геарбоксом? Он аккурат в районе средней шестерни:

Изображение
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 22.12.2012 17:34

А проблема в самостоятельном пилении 249 гира для установки решается просто.
Закупая разнообразные интересности от "гаражного" производителя, подметил интересную особенность - вкладывание в коробочку шаблона для производства необходимых манипуляций. Кончно можно заказать уже доработанное изделие - но за дороже.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 22.12.2012 22:58

Bloodyrus писал(а):
Эйс писал(а):
nimnul писал(а):То что внешний вид не пострадал, существенный плюс.И ребятам нужно ориентироваться на такой курс.
:

Более широкая рукоятка на всех репликах Калашникова беспокоит чуть более чем никого.

Меня это жутко бесит. Такое ощущение, что держится не за рукоятку, а за хуй. Причем хуй нигера. Так что я бы многое отдал за Калаш с нормальной рукоятью.

Ты хочешь поговорить об этом? :smile:

Mс Duck - поднять чуть выше гир? Или там соосности с каналом ствола не будет?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 23.12.2012 00:00

Эйс писал(а):
Mс Duck - поднять чуть выше гир? Или там соосности с каналом ствола не будет?


Можно и поднять... но вопрос с предохранителем это не снимет.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 24.12.2012 13:31

И не в "затворной раме", а в "затворной коробке".


Я дико извиняюсь и не знаком с профф терминологией страйкболистов, но коробка вообще из покон веков была ствольная.... и никак не затворная, а затворная рама существует как профф термин, служит для установки подвижных частей затвора и является основным так сказать элементом автоматики Оружия.
В страйке некуда употребить.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.12.2012 14:30

Испокон веков было и используется 2 термина - "ствольная коробка" и "затворная коробка", разницы никакой.
Каким макаром правильно применить в первом посте термин "затворная рама" не представляю, в "раму" точно полноразмерный гербокс не влезет. ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 24.12.2012 14:33

читай пост выше еще раз, нет такой Херовины как затворная коробка. небыло никогда и не будет, надеюсь. но это у оружейников, про страйкболистов не вкурсе. :smile:
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.12.2012 14:46

Sonics писал(а):читай пост выше еще раз, нет такой Херовины как затворная коробка. небыло никогда и не будет, надеюсь. но это у оружейников, про страйкболистов не вкурсе. :smile:

Мне пох что ты знаешь о неких "Херовинах". Если используется в патентах - значит есть. ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 24.12.2012 15:01

Мне пох что ты знаешь о неких "Херовинах". Если используется в патентах - значит есть.

пруфф линк в студию.Без него все сказанное не более чем отсебятина авторская
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 24.12.2012 15:30

Sonics писал(а):
Мне пох что ты знаешь о неких "Херовинах". Если используется в патентах - значит есть.

пруфф линк в студию.Без него все сказанное не более чем отсебятина авторская


http://tm.gepta.ru/tmpatent/2407971

ЗАТВОР ДЛЯ МНОГОЗАРЯДНОЙ ВИНТОВКИ И ЗАТВОРНАЯ КОРОБКА ДЛЯ ТАКОГО ЗАТВОРА

Патент № 2407971


Изобретение относится к области стрелкового оружия, а именно к затворам для многозарядных винтовок. Затвор выполнен с запирающей камерой, с запирающей втулкой, концентрически расположенной в запирающей камере и имеющей несколько запирающих элементов, передвигаемых между внутренним свободным положением и внешним заблокированным положением при помощи разжимного устройства, и с рычагом затвора. Рычаг затвора расположен в направляющей затвора и приводится в действие посредством рукоятки затвора. Первый криволинейный элемент расположен с возможностью вращения в направляющей затвора. Второй криволинейный элемент имеет возможность вращения независимо от первого криволинейного элемента с задним управляющим кулачком для опоры на неподвижный управляющий элемент. Затворная коробка имеет боковые направляющие пазы для проведения по ним направляющей затвора. В затворной коробке предусмотрены две управляющие площадки для взаимодействия с двумя криволинейными элементами, расположенными рядом друг с другом в направляющей затвора для приведения затвора в действие. Достигается надежность работы затвора и легкость его хода. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 19 ил.
Изображение
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 24.12.2012 15:34

пока вы тут холиварите и проводите опрос не нужный ( и так понятно делайте на 3-м гире без онанизмуса для игроков) китайцы замутилипо ценен 540 грина вот такой мега у***ще. http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=1561
ужос нах :shock:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 24.12.2012 16:18

Упал в АХУЕ, более дикого и не прального аргумента я не ожидал. Так как переводчик далек от техники особенно от оружейной.
Аргумент засчитан так как документален.НО ИМХО переводчик МУДАК, housing перевести как коробка.................
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.12.2012 16:35

Хозяин писал(а):пока вы тут холиварите и проводите опрос не нужный ( и так понятно делайте на 3-м гире без онанизмуса для игроков) китайцы замутилипо ценен 540 грина вот такой мега у***ще. http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=1561
ужос нах :shock:

ЕМНИП этот урод уже лет 8 в аут оф стоке...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 24.12.2012 18:34

На счет коробок есть и другое мнение.
http://www.freepatent.ru/patents/2401407
Вы уважаемый кинули патент на затвор*и бла блазатворная коробка на выходе , а не на ствольную коробку..... посмотрите кто владеет патентом ..
Описание патента который вы скинули, действие применимо для винтовок мосина и им побным, возможно и для СВТ-40 но она тоже имеет ствольную коробку.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 25.12.2012 12:52

Хозяин писал(а):пока вы тут холиварите и проводите опрос не нужный ( и так понятно делайте на 3-м гире без онанизмуса для игроков) китайцы замутилипо ценен 540 грина вот такой мега у***ще. http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=1561
ужос нах :shock:

Еба**й свет! А 540$ это ты за него платишь или тебе доплачивают???
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 25.12.2012 15:00

сейчас изучаем возможность закупки на ЗИДе неосновных деталей Печенега и ПКм. хотелось бы покупать ВСЕ, конечно же за исключением основных/номерных частей (ствольная коробка/затвор/ствол). если удасться договориться - будет здорово.
после НГ будем отправлять обращение в отдел маркетинга и продаж. в обращении надо будет указать перечень деталей (наверно желательно с номенклатурными, или как там их, индексами, чтоли, - не рублю в производственной терминологии).
кто разбирается детально в матчасти ПКМ - если не затруднит, помогайте этот список оформить.
желательно бы брать у них по максимуму, включая всякую мелочь, даже типа шторки окна выброса гильз
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 25.12.2012 15:18

C ПК вы немного уже опоздали... китайские ПК от A&K скоро заполонят рынок... думаю уже к лету. С ними вы сможете конкурировать разве что по качеству материалов. Но 90% покупателей в первую очередь смотрят на цену.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 25.12.2012 15:34

Mс Duck писал(а):C ПК вы немного уже опоздали... китайские ПК от A&K скоро заполонят рынок... думаю уже к лету. С ними вы сможете конкурировать разве что по качеству материалов. Но 90% покупателей в первую очередь смотрят на цену.


да, возможно и заполонят, возможно и насытят. тогда мы либо сразу начнем делать Печенега, либо свернем производство, если будет совсем нехорошо.
именно поэтому и решено выходить на ЗИД, а не прорабатывать собственные прессформы (что весьма и весьма недешево). если накроется медным тазом - мы просто перестанем покупать части и собирать киты - а это уже не эпикфейл. будем стараться начать - а там видно будет, сейчас все равно всего не предугадаешь.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 25.12.2012 15:53

Я бы не обольщался насчет ЗИДа... помнится очень давно (когда аирсофт РПК не существовало в природе) одни энтузиасты выходили на них, с желанием приобрести сошки. Им ответили что если они закажут 10000штук тога да, а иначе они даже не станут разговаривать. Это государственный завод, там за зарплату работают... и что то делать еще за ту же зарплату они не станут...

С ИЖмехом я лично общался... полный пиз..ц! Ну не хотят они работать!
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 25.12.2012 16:55

Mс Duck писал(а):Я бы не обольщался насчет ЗИДа... помнится очень давно (когда аирсофт РПК не существовало в природе) одни энтузиасты выходили на них, с желанием приобрести сошки. Им ответили что если они закажут 10000штук тога да, а иначе они даже не станут разговаривать. Это государственный завод, там за зарплату работают... и что то делать еще за ту же зарплату они не станут...

С ИЖмехом я лично общался... полный пиз..ц! Ну не хотят они работать!


оно понятно, но мы все-таки постараемся договориться.
Вернуться к началу
Sart
Sart

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.11.2011
Откуда: Балашиха
Команда: F.F.S.; 7 Infanterie-Division der Wehrmacht
Сообщение Sart » 25.12.2012 18:54

XeNoFob [GB] писал(а):а ММГ МГ3, как я понимаю, вообще найти невозможно пока

в принципе возможно и вполне реально (у меня товарищ тольков прошлом году отрядом накопал аж три штуки, из которых два в отличном сохране) - но вот стоят они, и в самом деле, совершенно небюджетно, порядка 80-120 тысяч рублев, в зависимости от сохрана
Изображение А что вы ещё хотели от человека у которого в интересах: "ножи", "оружие" и "против насилия"?! (c)Dragster ----- Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 25.12.2012 18:56

Sart писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):а ММГ МГ3, как я понимаю, вообще найти невозможно пока

в принципе возможно и вполне реально (у меня товарищ тольков прошлом году отрядом накопал аж три штуки, из которых два в отличном сохране) - но вот стоят они, и в самом деле, совершенно небюджетно, порядка 80-120 тысяч рублев, в зависимости от сохрана


МГ3 он откопать ну никак не мог))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23