vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 22.03.2010 04:13

Тяпыч? Ты нашел пароль от аккаунта? :smile:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.03.2010 04:15

Плять! Вот так исчезнешь на пару лет из страйкбола, придешь конфу почитать - а мозгоклюи все те же и все такие же.. Что совсем грустно - хоть бы темы какие новые придумывали; не, по-прежнему примитивны и тупорылы...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 22.03.2010 04:18

Dusty Miller писал(а):Плять! Вот так исчезнешь на пару лет из страйкбола, придешь конфу почитать - а мозгоклюи все те же и все такие же.. Что совсем грустно - хоть бы темы какие новые придумывали; не, по-прежнему примитивны и тупорылы...


Андрюх не поверишь, теже ощущения. Свистни када появится "калащ против 16ой" и прочие "хватит старикам насаждать свои правила", "у меня есть 100рублей хочу мегаснайперку" и т.д. и .т.п.

P.S. По теплу проявлюсь
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 22.03.2010 04:19

Pastor писал(а):Тяпыч? Ты нашел пароль от аккаунта? :smile:


Пля, соскучались черти?!! Я его и не терял, тупо не логинился ибо "кольцевая подумал Штирлиц". Проявлюся скоро и не тока побухать.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.03.2010 04:23

Тяпыч, ты ж знаешь моё мироощущение: Вот только не говорите мне о терпимости; для нее отведены специальные дома (цы) :wink:
Так уж вышло - это я вспомнил пароль от конфы, так что теперь буду тут ча-астенько что-то того заслуживающее в своем стиле комментировать. Гляжу, место старых героев типа Канамитцу, Дыгало и недокурсанта Недовладимира не пустует; ну так возрадуюсь :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 22.03.2010 04:25

Dusty Miller писал(а):Тяпыч, ты ж знаешь моё мироощущение: Вот только не говорите мне о терпимости; для нее отведены специальные дома (цы) :wink:
Так уж вышло - это я вспомнил пароль от конфы, так что теперь буду тут ча-астенько что-то того заслуживающее в своем стиле комментировать. Гляжу, место старых героев типа Канамитцу, Дыгало и недокурсанта Недовладимира не пустует; ну так возрадуюсь :smile:


Андрюх, ну уж я то те про терпимость говорить не буду. У меня о ней простое мнение 174м.с самовзвод и 15 вольт аккум.
Молодняк тупо не встревал в разные шарометные непонятки и оперирует гипотетическими ситуациями которые приправлены гормональным всплеском.
Последний раз редактировалось Tyapich 22.03.2010 04:27, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.03.2010 04:26

Тяпыч, не притворяйся... ЛОПАТКА!!!! :wink:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 22.03.2010 04:28

Dusty Miller писал(а):Тяпыч, не притворяйся... ЛОПАТКА!!!! :wink:


Я стал старым и гуманным. Вместо лопатки терь "статусный" привод, кофеварка, газовая горелка и кофейные чашки с блюдцами :wink:
Ну черная, пластиковая....
Так что лови мну и тряси
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Кречет [Белые Тигры]
Кречет [Белые Тигры]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.11.2002
Откуда: Североморск, Мурманская обл.
Команда: Белые тигры
В игре: обязательно!
Сообщение Кречет [Белые Тигры] » 22.03.2010 06:10

В регионах свои проблемы с первообладанием, в основном с новичками - это, я думаю, не только у нас. Но это не тема данного топика.

Для примера комраду из Воронежа:
Все команды Мурманского СК получили разрешение от первообладателей сообществ, на игры которых они планируют ездить. В частности АСС и СК (это даже отражено в Регламенте МуСК). В среднем у наших команд это занимает 10-15 минут общения в аське, так как ни одна команда не отказывала, видя, что люди относятся уважительно к уставу чужого монастыря. Это ли не показатель адекватности? Если команды соберутся на любые другие игры, как правило, в заявке они указывают камуфляж и при любых вопросах первообладателей региона, проводящего игру, готовы на диалог. Если же случится чудо и кто-то соберётся приехать к нам в Мухосрань на игру, то мы первым дело уточним, что из себя представялет команда и стоит ли её вообще допускать.

Первообладание - это лакмусовая бумажка. В условиях московских игр, где команд заявляется больше сотни, с каждым общаться значительно труднее. Так зачем усложнять жизнь себе и им, ведь играть нам на одной стороне?

А "горка" - на самом деле не расцветка, а крой. Это не пятнышки "вудланда" или "флека". Всё, что выглядит как "горка" от ССО (вариантов развелось - десятки) визуально почти не различимо и именно это заявлено у "Беркута". Та же "горка-е" - это уже к "Скифу". Не из-за каких-то гипотетических понтов, а из-за необходимости играть на одной стороне. И может хватит искать дырки в чужих правилах?
Первая полночь, звени скорее, пусть звезда не оставит нас, Покуда белые тигры Гипербореи не уходят из наших глаз. (с)
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 22.03.2010 09:24

Че то я не понял, опять к крою вернулась тема? или к производителю??)))
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 22.03.2010 10:11

Кречет [Белые Тигры] писал(а):В регионах свои проблемы с первообладанием, в основном с новичками - это, я думаю, не только у нас. Но это не тема данного топика.

Для примера комраду из Воронежа:
Все команды Мурманского СК получили разрешение от первообладателей сообществ, на игры которых они планируют ездить. В частности АСС и СК (это даже отражено в Регламенте МуСК). В среднем у наших команд это занимает 10-15 минут общения в аське, так как ни одна команда не отказывала, видя, что люди относятся уважительно к уставу чужого монастыря. Это ли не показатель адекватности? Если команды соберутся на любые другие игры, как правило, в заявке они указывают камуфляж и при любых вопросах первообладателей региона, проводящего игру, готовы на диалог. Если же случится чудо и кто-то соберётся приехать к нам в Мухосрань на игру, то мы первым дело уточним, что из себя представялет команда и стоит ли её вообще допускать.

Первообладание - это лакмусовая бумажка. В условиях московских игр, где команд заявляется больше сотни, с каждым общаться значительно труднее. Так зачем усложнять жизнь себе и им, ведь играть нам на одной сторон"горка-е" - это уже к "Скифу". Не из-за каких-то гипотетических понтов, а из-за необходимости играть на одной стороне. И может хватит искать дырки в чужих правилах?

Каким мне шрифтом написать,что претензии предъявляют региональным командам которые в Москве играть и не планировали?
Сейчас пошла новая тема, предъявлять претензии по первообладанию региональным командам которые уже пару лет играли в москве без всяких проблем.
Для допуска к играм есть организаторы, чьей проблемой и является фильтрация команд на игры. любой организатор имеет кучу возможностей сделать качественные фильтры для отсева неадекватов, алкашей и маклаудов.
Где связь между первообладанием и допуском на игры?
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 22.03.2010 10:42

Son[Avers] писал(а):Каким мне шрифтом написать,что претензии предъявляют региональным командам которые в Москве играть и не планировали?
Сейчас пошла новая тема, предъявлять претензии по первообладанию региональным командам которые уже пару лет играли в москве без всяких проблем.
Для допуска к играм есть организаторы, чьей проблемой и является фильтрация команд на игры. любой организатор имеет кучу возможностей сделать качественные фильтры для отсева неадекватов, алкашей и маклаудов.
Где связь между первообладанием и допуском на игры?


Сон, вот ты уже который раз твердишь о том, что какие то москвичи вот прям сейчас кого то притесняют... Ну так ты либо конкретику давай и тогда будет понятно о чем речь, либо получается разговор глухого со слепым - по вопросам первообладания реально уже все разжевали с гипотетической точки зрения... А с практической никто кроме тебя твоих проблем не знает и соответственно не понимает о чем ты речь ведешь...

З.Ы. Со стороны реально ощущение, что ты посты в другую тему пишешь..., но попадаешь сюда...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.03.2010 10:45

Son[Avers] писал(а):
Кречет [Белые Тигры] писал(а):В регионах свои проблемы с первообладанием, в основном с новичками - это, я думаю, не только у нас. Но это не тема данного топика.

Для примера комраду из Воронежа:
Все команды Мурманского СК получили разрешение от первообладателей сообществ, на игры которых они планируют ездить. В частности АСС и СК (это даже отражено в Регламенте МуСК). В среднем у наших команд это занимает 10-15 минут общения в аське, так как ни одна команда не отказывала, видя, что люди относятся уважительно к уставу чужого монастыря. Это ли не показатель адекватности? Если команды соберутся на любые другие игры, как правило, в заявке они указывают камуфляж и при любых вопросах первообладателей региона, проводящего игру, готовы на диалог. Если же случится чудо и кто-то соберётся приехать к нам в Мухосрань на игру, то мы первым дело уточним, что из себя представялет команда и стоит ли её вообще допускать.

Первообладание - это лакмусовая бумажка. В условиях московских игр, где команд заявляется больше сотни, с каждым общаться значительно труднее. Так зачем усложнять жизнь себе и им, ведь играть нам на одной сторон"горка-е" - это уже к "Скифу". Не из-за каких-то гипотетических понтов, а из-за необходимости играть на одной стороне. И может хватит искать дырки в чужих правилах?

Каким мне шрифтом написать,что претензии предъявляют региональным командам которые в Москве играть и не планировали?
Сейчас пошла новая тема, предъявлять претензии по первообладанию региональным командам которые уже пару лет играли в москве без всяких проблем.
Для допуска к играм есть организаторы, чьей проблемой и является фильтрация команд на игры. любой организатор имеет кучу возможностей сделать качественные фильтры для отсева неадекватов, алкашей и маклаудов.
Где связь между первообладанием и допуском на игры?


Гупий какойто(С)
Вот организаторы и вводят один из этапов фильтра - право первоодевания;)
Любой организатор является человеком, а человеку свойственно упрощать решение проблемы. В данном случае проблема легче всего решается недопуском.
Как уже писалось ранее: Если предъявляют а вам класть на "эту песочницу№, то шлите лесом, но веть потом таки может возникнуть желание приехать именно в эту песочницу, а туда уже не пускают;)
Ну раз уже играли, то думаю разговор должне быть весьма и весьма коротким:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.03.2010 11:02

Ой, тему то какую пропустил ;) и опять вопрос по горке... только странно, флудим то много, а вот особенных проблем по получению права на ношение горки ни у кого небыло.

Ну да ладно... давай те объясню свою позицию.

Есть старая добрая "горка", которую использовали еще в Афгане. Он же костюм горный. Вот иллюстрация:
http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2008-10-16+09%3a44%3a19.200150&type=2&num=1
Позже, гораздо позже, фирма "Союзспецоснащение" разработало свой вариант "горки", который отличается и по покрою, да и имеет фактически свой цвет из-за использования двух видов материалов.
Вот картинка: http://www.hardball.ru/arm/8/1
Разница как видно - серьезная.
Еще позже, ряд фирм, видя популярность ССОшной горки, стырили ее и начали производить фактически аналог, применив совершенно незначительные изменения, которые на первый взгляд и не заметиш.
ССО и сама грешит различиями по цветам от партии к партии.

Так вот, как итог, мы не являемся правообладателями обычной, старой горки, также не претендуем на варианты с использованием различной расцветки, типо "север" или "партизан", но считаем правомерным заявлять правообладание на ССОшную горку и ее аналоги.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 22.03.2010 11:40

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):...

Ну да ладно... давай те объясню свою позицию.

Есть старая добрая "горка", которую использовали еще в Афгане. Он же костюм горный. Вот иллюстрация:
http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2008-10-16+09%3a44%3a19.200150&type=2&num=1
Позже, гораздо позже, фирма "Союзспецоснащение" разработало свой вариант "горки", который отличается и по покрою, да и имеет фактически свой цвет из-за использования двух видов материалов.
Вот картинка: http://www.hardball.ru/arm/8/1
Разница как видно - серьезная...
считаем правомерным заявлять правообладание на ССОшную горку и ее аналоги.

Считаю полученный ответ прямым ответом на изначально заданный вопрос.
Ответ нахожу полным, понятным и объективным.
ИМХО.
Последний раз редактировалось plush 22.03.2010 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 22.03.2010 12:06

SDPG_Mihey писал(а):Сон, вот ты уже который раз твердишь о том, что какие то москвичи вот прям сейчас кого то притесняют... Ну так ты либо конкретику давай и тогда будет понятно о чем речь, либо получается разговор глухого со слепым - по вопросам первообладания реально уже все разжевали с гипотетической точки зрения... А с практической никто кроме тебя твоих проблем не знает и соответственно не понимает о чем ты речь ведешь...

З.Ы. Со стороны реально ощущение, что ты посты в другую тему пишешь..., но попадаешь сюда...

Ты предлагаешь отдельную тему создать? :) Мне кажется название темы очень подходящее.
Конкретно по командам и по претензиям могу отписать в личку, ибо уверен, что если отписать здесь, начнется метания говн.
Насчет фильтра по первоодеванию у меня чето не бьется. Как может бытьтакой фильтр для регионалов, если вы сами говорите, что в регионах свои первообладатели?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.03.2010 12:33

Son[Avers] писал(а):....
Насчет фильтра по первоодеванию у меня чето не бьется. Как может бытьтакой фильтр для регионалов, если вы сами говорите, что в регионах свои первообладатели?


Да легко может быть... Отношение то уже другое к людям. Одно отношение к тем кто приезжая в "эту песочницу" заранее общается с людьми с которыми им играть на одной стороне. Кто вам мешает ввести подобный фильтр для "Москалей", которые хотят приехать на ваши игры в вашу песочницу.

А про небьеца: у меня вот тоже както корелирует один момент: машина то вроде моя, но блин мне постоянно рассказывают как я должен ее тонировать, как я должен что-то в ней менять, что и как я должен в ней возить....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.03.2010 12:53

Son[Avers] писал(а):
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Нет. На региональные команды правило первообладания или правообладания не распространяется.

Забейте уже эту цитату куда нибудь по виднее.
Ибо многие команды этого момента не понимают и кидают претензии от Калининграда до Владивостока, чем весьма смешат публику.


если забить цитату, то она будет отражать ситуацию только по горке и позиции ее первообладателей. С другими камуфлами может быть совсеееем другая история. Безусловно, почти всем параллельно как команда играет у себя в регионе. Но выезд на ОИ без уведомления об этом право(перво)обладателей действительно, может повлечь за собой ответ "да" по обоим пунктам. Вероятно, конструктивный диалог может быть налажен уже в процессе мероприятия. Но такой вариант является малоприемлимым.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 22.03.2010 13:11

Угу, стит тогда уточнить что имеются в виду московские ОИ. В каком-нибудь Магадане на эти московские ОИ все, пардон, хотели класть - у них свои ОИ, свои правила и т.д., и рассчитывать на то, что запрет от московской команды на, допустим, ношение марпата, не допустит тамошнюю команду до тамошней ОИ, по меньшей мере глупо. Получится в стиле битвы САС из Мск с САС из Новочеркасска.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.03.2010 14:27

*придется не удержаться*
plush писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):...

Ну да ладно... давай те объясню свою позицию.

Есть старая добрая "горка", которую использовали еще в Афгане. Он же костюм горный. Вот иллюстрация:
http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2008-10-16+09%3a44%3a19.200150&type=2&num=1
Позже, гораздо позже, фирма "Союзспецоснащение" разработало свой вариант "горки", который отличается и по покрою, да и имеет фактически свой цвет из-за использования двух видов материалов.
Вот картинка: http://www.hardball.ru/arm/8/1
Разница как видно - серьезная...
считаем правомерным заявлять правообладание на ССОшную горку и ее аналоги.

Считаю полученный ответ прямым ответом на изначально заданный вопрос.
Ответ нахожу полным, понятным и объективным.
ИМХО.


странно, мне казалось, что в первых страницах данного треда лично ВАМ уже ответили так же по сути вопроса (в т.ч. моя нескромная персона). И в чем же оказалась разница в прямоте ответов - не понимаю. На мой ответ вы начали шуметь - "где мол это в ПРАВИЛАХ написано??!!", а тут все прямое
да уж, дорогая редакция, с вами похудеешь... :?
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.03.2010 14:50

M.Borman писал(а):*придется не удержаться*
plush писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):...

Ну да ладно... давай те объясню свою позицию.

Есть старая добрая "горка", которую использовали еще в Афгане. Он же костюм горный. Вот иллюстрация:
http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2008-10-16+09%3a44%3a19.200150&type=2&num=1
Позже, гораздо позже, фирма "Союзспецоснащение" разработало свой вариант "горки", который отличается и по покрою, да и имеет фактически свой цвет из-за использования двух видов материалов.
Вот картинка: http://www.hardball.ru/arm/8/1
Разница как видно - серьезная...
считаем правомерным заявлять правообладание на ССОшную горку и ее аналоги.

Считаю полученный ответ прямым ответом на изначально заданный вопрос.
Ответ нахожу полным, понятным и объективным.
ИМХО.


странно, мне казалось, что в первых страницах данного треда лично ВАМ уже ответили так же по сути вопроса (в т.ч. моя нескромная персона). И в чем же оказалась разница в прямоте ответов - не понимаю. На мой ответ вы начали шуметь - "где мол это в ПРАВИЛАХ написано??!!", а тут все прямое
да уж, дорогая редакция, с вами похудеешь... :?


Они знают, что-то, чего не знаем мы(С)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 22.03.2010 15:29

M.Borman писал(а):
Son[Avers] писал(а):если забить цитату, то она будет отражать ситуацию только по горке и позиции ее первообладателей. С другими камуфлами может быть совсеееем другая история. Безусловно, почти всем параллельно как команда играет у себя в регионе. Но выезд на ОИ без уведомления об этом право(перво)обладателей действительно, может повлечь за собой ответ "да" по обоим пунктам. Вероятно, конструктивный диалог может быть налажен уже в процессе мероприятия. Но такой вариант является малоприемлимым.

Так почему бы не вынести на СК вопрос о официальной позиции между АСС и региональными СК по вопросу первообладания (названия, темы реконструкции, камуфляж и т.д.) дабы не возникало непоняток и было на что ссылаться?
О каком конструктивном диалоге идет речь, когда претензии выносятся региональным командам играющим не один год в том числе и на ОИ Москвы?
з.ы. Чисто для повышения эрудиции, может мне кто нибудь объяснить как можно вообще не зная команду, что то с ней согласовать? Ну запустят они вам лизунца по переписке расскажут какие они окуенные реконструкторы и как они вас лично уважают, что ящик коня с вами непременно раздушат, пришлют пару фоток красивых и что? Встречаем нового достойного носителя? :)
Кто вам мешает ввести подобный фильтр для "Москалей", которые хотят приехать на ваши игры в вашу песочницу.
Мы играем с людьми, а не с камуфляжами. Нам такой фильтр без надобности. Есть куча способов определить статус команды.
Последний раз редактировалось Son[Avers] 22.03.2010 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.03.2010 15:37

Son[Avers] писал(а):Так почему бы не вынести на СК вопрос о официальной позиции между АСС и региональными СК по вопросу первообладания (названия, темы реконструкции, камуфляж и т.д.) дабы не возникало непоняток и было на что ссылаться?

Ну так вынесете... или вас держит кто?

Son[Avers] писал(а):О каком конструктивном диалоге идет речь, когда претензии выносятся региональным командам играющим не один год в том числе и на ОИ Москвы?

Ну конструктивный диалог возможен даже при такой ситуации. Ну конечно если там уже диалог не зашел за конструктивные рамки:)

Son[Avers] писал(а):з.ы. Чисто для повышения эрудиции, может мне кто нибудь объяснить как можно вообще не зная команду, что то с ней согласовать? Ну запустят они вам лизунца по переписке расскажут какие они окуенные реконструкторы и как они вас лично уважают, что ящик коня с вами непременно раздушат, пришлют пару фоток красивых и что? Встречаем нового достойного носителя? :)

Нет, конечно.... Первообладатели поедут за ХЗ сколько КМ посмотреть чего там и как:) Ну вот из того что сам знаю: дается предварительное "одобрямс" до первой совместной игры. Если там все диалоги проходят "на ура" то дальнейшие вопросы снимаются... Ну это канешна не везде так, но думаю данный подход весьма продуктивен.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 22.03.2010 16:17

ДМБ писал(а):Ну так вынесете... или вас держит кто?

Не вопрос, куда слать? Кнопки не нашел :)

ДМБ писал(а):Н > Ну вот из того что сам знаю: дается предварительное "одобрямс" до первой совместной игры. Если там все диалоги проходят "на ура" то дальнейшие вопросы снимаются... Ну это канешна не везде так, но думаю данный подход весьма продуктивен.

Мне кажется,в этом случае первая совместная игра, это как правило, ОИ. При таком подходе на ОИ без проблем может попасть кто угодно. Т.е. о каком то фильтре речи не идет. А после того, как эта команда обосрется на ОИ будет уже поздно пить боржоми. :)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.03.2010 16:42

ReconMarine писал(а):Угу, стит тогда уточнить что имеются в виду московские ОИ. В каком-нибудь Магадане на эти московские ОИ все, пардон, хотели класть - у них свои ОИ, свои правила и т.д., и рассчитывать на то, что запрет от московской команды на, допустим, ношение марпата, не допустит тамошнюю команду до тамошней ОИ, по меньшей мере глупо. Получится в стиле битвы САС из Мск с САС из Новочеркасска.

безусловно
на данный момент (о боже, хз что завтра будет!!), "ОИ" - официальные игры СК и АСС. В отношении СК еще и немногочисленные "Игры под эгидой...". Все остальные по принципу рыночной экономики. Более того, отдельно подчеркну, что (как было сказано выше) участие команд из мск региона в играх других регионов справделиво вести по тем же принципам. Это как минимум уведомительно-согласовательный характер действий...

Для кого-то игры - это игры, для кого-то игры - это люди.
Зачем ехать за тридевять земель к людям, которые вам не рады (опять же, касается и выездных москвичей)? Вот для этого и согласовывают.
Причем, в случае команды в одинаковом камо из дальнего региона целесообразно согласовывать НЕ КАМО, а ВЫЕЗД. При согласовании и родстве душ все остальное будет 100пудов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12