http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zi
Zi

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Zi » 20.03.2010 13:28

Xypapich[Инвикти] писал(а): Тут просто имеют ввиду, чтобы заранее решить проблемы, если команда решит поехать на официальные игры в Москву, вот и всё


Чо-та я не понимаю... А почему бы московским командам заранее не "решить проблемы" и не попросить разрешения носить тот или иной камуфляж у страйкболистов ну например Владивостока. Вдруг вы решите поехать туда на официальную игру?
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 20.03.2010 13:40

Zi писал(а):
Xypapich[Инвикти] писал(а): Тут просто имеют ввиду, чтобы заранее решить проблемы, если команда решит поехать на официальные игры в Москву, вот и всё


Чо-та я не понимаю... А почему бы московским командам заранее не "решить проблемы" и не попросить разрешения носить тот или иной камуфляж у страйкболистов ну например Владивостока. Вдруг вы решите поехать туда на официальную игру?

Если я ещё не запутался, это конфа АССОЦИАЦИИ.
С правилами, обязательными для команд, которые в неё входят.
А также для команд, по тем или иным притчинам принимающих участие в играх АССОЦИАЦИИ.
Думается, что московская команда, пожелавшая, например, поиграть
у страйкболистов ну например Владивостока
будет, на правах гостя, уважительно относиться к требованиям "хозяев праздника".
ИМХО.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Zi
Zi

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Zi » 20.03.2010 13:46

to plush: это очень хорошо, я считаю, что это правильная позиция. Но возникает вопрос: почему некоторые московские команды (не будем показывать пальцем) с завидным постоянством предъявляют претензии командам регионов не зарегистрированным в АССОЦИАЦИИ (и неизвестно будут ли они принимать участие в играх АССОЦИАЦИИ)?
Не пора ли принимать меры по прекращению бурления говн?
Вернуться к началу
Zi
Zi

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Zi » 20.03.2010 13:52

И ещё - разъясните мне, пожалуйста, что зачит "согласовать использование камуфляжа". Каков обычно порядок такого согласования и в чем его смысл?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.03.2010 14:33

Zi писал(а):И ещё - разъясните мне, пожалуйста, что зачит "согласовать использование камуфляжа". Каков обычно порядок такого согласования и в чем его смысл?


мдяяяя
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78651
читать всё, от корки до корки!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 20.03.2010 14:35

Пиздец. Народ вообще читать не желает)) полный....
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 20.03.2010 14:38

вот и результат: когда приходят тупые, ленивые и упертые. Все разжевано уже стопитсот раз, упаковано и разложено по полочкам.
Нет, млять, приходит умник и начинает возмущаться - покажите мне пальцем.
В ПОИСК!
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 20.03.2010 15:12

А я всегда считал что РФ впереди планеты всей... вот очередное доказательство: отечественные трололо(С) кошернее ирландских:)

Вспоминается плакат: Поиск не юзал фак не смотрел.... стыдно комрадам в глаза посмотреть(С)

Ну вот блин если не собираетесь пересекаться с первообладателями, то просто шлите их с их претензиями... Тошлько потом не удивляйтесь, если через Н (нет н мало) через М лет при попытке попасть на игру вас туда не пустят.

Ладна я сегодня добрый:
Процесс согласования заключается в следующем:
Находите в разделе "О командах" или в разделе "Первообладатели" (ничо если не кликабельно? я думаю что комнаты на главной странице все глазами найти смогут;) и пишете им в личку. Но не в стиле "слы, мы тут типа тоже вот в такой форме играем...", а в стиле " мы вот такие и такие, столько то играем, хотелибы уточнить не сильно ли вы против совместных игр под эгидой одинаковой расцветки..." Или прям таки архисложно вежливо и культурно пообщаца с незнакомыми людьми?
Нет ну уж если паталогически тянет померяца размерами МПХ, то тогда попробуйте обмануть подсознание простой мыслью - "улыбайтесь это раздражает", тогда до первого прямого контакта вас не будут "банить" на играх:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Дина [ДЛ]
Дина [ДЛ]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Новосибирск
Команда: КСпН "Шторм"
В игре: с 2004
Сообщение Дина [ДЛ] » 20.03.2010 15:51

Мдя, как же хорошо у нас в Сибири - срач идёт только из-за тюнов, да и то уже почти заглох.
Я правильно понимаю: если команды едут играть в Москву, они предположительно должны согласовать свой командный камуфляж с маасквичами?
Рассматривая гипотетическую ситуацию: означает ли это, что те же московские команды, приезжая в другие города, так же станут согласовывать свою расцветку с принимающей стороной?
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 16:02

el Coyote писал(а):мдяяяя
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78651
читать всё, от корки до корки!

И где там ответ на вопрос-то? :) 71 страница флуда. Куча мнений, как за, так и против.
Где написано что московские команды первообладатели являются выше региональных команд первообладателей?
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.03.2010 16:06

Дина [ДЛ] писал(а):Мдя, как же хорошо у нас в Сибири - срач идёт только из-за тюнов, да и то уже почти заглох.
Я правильно понимаю: если команды едут играть в Москву, они предположительно должны согласовать свой командный камуфляж с маасквичами?
Рассматривая гипотетическую ситуацию: означает ли это, что те же московские команды, приезжая в другие города, так же станут согласовывать свою расцветку с принимающей стороной?


Через 4 года начнете понимать про камуфляж =°)

Ответ на твой вопрос лежит в плоскости статистики, то куда и как ездит.
Так же не вижу причин, если Мск команды при выезде на региональные игры будут делать запрос в регионы, командам котоыре используют аналогичный камо.
Вернуться к началу
ReaperDK
ReaperDK

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщение ReaperDK » 20.03.2010 16:09

Процесс согласования заключается в следующем:
Находите в разделе "О командах" или в разделе "Первообладатели" (ничо если не кликабельно? я думаю что комнаты на главной странице все глазами найти смогут;) и пишете им в личку. Но не в стиле "слы, мы тут типа тоже вот в такой форме играем...", а в стиле " мы вот такие и такие, столько то играем, хотелибы уточнить не сильно ли вы против совместных игр под эгидой одинаковой расцветки..." Или прям таки архисложно вежливо и культурно пообщаца с незнакомыми людьми?

А если правообладатель против а в команде уже 20 рыл всем срочно менять комки да?
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.03.2010 16:11

Son[Avers] писал(а):
el Coyote писал(а):мдяяяя
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78651
читать всё, от корки до корки!

И где там ответ на вопрос-то? :) 71 страница флуда. Куча мнений, как за, так и против.
Где написано что московские команды первообладатели являются выше региональных команд первообладателей?

Мск команды приоритетнее, если вопрос касается игр, которые проходят в Мск регионе.
но суть в том, что первообладание, понятие созданое для МСК и в Мск и ещё есть такое понятие в СПб.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 744#864744
Вот суть в кратце.
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 20.03.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.03.2010 16:13

ReaperDK писал(а):А если правообладатель против а в команде уже 20 рыл всем срочно менять комки да?

Сборище 20 бебезян это ещё не команда, вот когда будет 20 человек, и при этом будет человек, который будет от лица этих людей решать возникающие ситуации, то тогда и переодеваться никому ненадо будет.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 16:16

Vladimir[MARLON] писал(а):Так же не вижу причин, если Мск команды при выезде на региональные игры будут делать запрос в регионы, командам котоыре используют аналогичный камо.

Ну наконец понятный ответ, спасибо.
А не проще решить это на уровне СК (АСС) и региональных СК, а не сталкивать команды друг с другом?
Вернуться к началу
ReaperDK
ReaperDK

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщение ReaperDK » 20.03.2010 16:26

Сборище 20 бебезян это ещё не команда, вот когда будет 20 человек, и при этом будет человек, который будет от лица этих людей решать возникающие ситуации, то тогда и переодеваться никому ненадо будет.
Я где-то писал что сборище?? Не надо перефразировать и додумывать, допустим есть команда 20 игроков из любого региона не один из участников которых не использует интернет и вообше не в курсе всяких негласных правил столицы и решают они сгонять поиграть, изучают офф правила например открытия, регистрируются а им говорят фиг, у нас уже зарегена команда 5 человек правообладателей камуфляжа как у вас которые его носят на год больше и они не дают разрешение на игру в аналогичном комке. Ситуация фантастическая но как вариант, не играть из-за того что кто-то окажется геями?
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 20.03.2010 17:13

Son[Avers] писал(а):
el Coyote писал(а):мдяяяя
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78651
читать всё, от корки до корки!

И где там ответ на вопрос-то? :) 71 страница флуда. Куча мнений, как за, так и против.
Где написано что московские команды первообладатели являются выше региональных команд первообладателей?

Дык... а Вы нашли, где написано обратное?
По умолчанию действует "устав монастыря", который вас приютил.
Или у Вас принято, чтобы гости указывали, как хозяева должны себя вести? Тогда, наверное, это как-бы не совсем гости... не?
Посмотрите, как составляется заявка на игру в этой конфе, какую информацию надо указать. Пункт о камуфляже, как правило имеется.
:?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 17:33

plush писал(а):Дык... а Вы нашли, где написано обратное?
По умолчанию действует "устав монастыря", который вас приютил.
Или у Вас принято, чтобы гости указывали, как хозяева должны себя вести? Тогда, наверное, это как-бы не совсем гости... не?
Посмотрите, как составляется заявка на игру в этой конфе, какую информацию надо указать. Пункт о камуфляже, как правило имеется.
:?

Ты не понял. Еще раз повторяю. Московские команды претензии предъявляют региональным командам, которые никуда ехать не собирались и не планировали. Претензии выносятся на основании неких неписанных законов по первообладанию (названия, камуфляж, тема реконструкции). Так понятнее? Причем все известные мне притензии исходят только от команд-первообладателей Москвы. В отношениях между регионами таких претензий не возникает вообще.
Пункт камуфляжа в регистрации имеется для того, чтобы посчитать как команды по сторонам раскидать. А не для того чтобы претензии кидать по первообладанию. Учи матчасть.
Насчет "монастыря и устава" целиком и полностью согласен. Вопрос именно в том и состоит, что московские первообладатели тулят свой устав как обоснование претензий к регионалам.
Последний раз редактировалось Son[Avers] 20.03.2010 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.03.2010 17:44

А не проще решить это на уровне СК (АСС)


Очень странно. По моему, это уже где-то было прописано, открытым текстом, что все перво и правообладания касаются Москвы и Московской области. Может, стоит вывесить это заявление в соответствующей комнате и раз и навсегда устранить недопонимание.

2 Son[Avers]

В ЮФО я вообще не знаю случаев претензий по расцветке, у нас, к примеру, команда в АКУпате появилась еще раньше, чем в Москве. Кто в ЮФО счел нужным, тот проинформировал Москву, кто не счел, носят так. Был один случай претензий по тематике реконструкции
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 17:57

Я нашел только это + к тому что Владимир выложил:
Сообщение от BSViper[CSAR]

Право первообладания.
Что это за правило? Очень простое, звучит примерно так:
Команда, первая одевшая определенный камуфляж, при желании может объявить свои права первовладения данным камуфляжем. Это означает, что любая вновь создаваемая команда при выборе этого камуфляжа должна согласовать его использование с командой-первовладелицей камуфляжа.
Сделать подобное заявляение команда может только в том случае, если команда имеет официальный статус (числится в Ассоциации или СК) и участвовала в этом камуфляже в официальной игре как самостоятельная команда а не в чьем либо составе.
Может возникнуть вопрос - а что будет если подобный вопрос не будет решен, если новая команда вот просто возьмет и оденет камуфляж ни с кем не согласовывая этот вопрос?
Да ничего особенного не будет, если не считать того, что ни на одну действительно интересную игру проводимую Ассоциацией или СК вас не допустят.

И это московские команды первообладатели трактуют как хотят. Естественно не все команды. Подавляющее большинство команд-первообладателей границы своей юрисдикции понимают. :)
Был один случай претензий по тематике реконструкции

Ну я не удивлен. :)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 22.03.2010 02:03

ReaperDK писал(а):
Сборище 20 бебезян это ещё не команда, вот когда будет 20 человек, и при этом будет человек, который будет от лица этих людей решать возникающие ситуации, то тогда и переодеваться никому ненадо будет.
Я где-то писал что сборище??

Ну я просто думаю, что рылы у свиней, поэтому немного смягчил ваше же выражение, ничего личного.
Ответ на твой вопрос я уже написал, ты просто удаляешься в фантазии, я говорю про реальность, с которой имею дело.
Вернуться к началу
ryaz
ryaz

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщение ryaz » 22.03.2010 02:14

Hopser писал(а):
А не проще решить это на уровне СК (АСС)


Очень странно. По моему, это уже где-то было прописано, открытым текстом, что все перво и правообладания касаются Москвы и Московской области. Может, стоит вывесить это заявление в соответствующей комнате и раз и навсегда устранить недопонимание.

2 Son[Avers]

В ЮФО я вообще не знаю случаев претензий по расцветке, у нас, к примеру, команда в АКУпате появилась еще раньше, чем в Москве. Кто в ЮФО счел нужным, тот проинформировал Москву, кто не счел, носят так. Был один случай претензий по тематике реконструкции


а вы заявочку беркутов на на "горку" почитайте - прям таки требуют чтоб их уведомляли...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 22.03.2010 02:24

ryaz писал(а):а вы заявочку беркутов на на "горку" почитайте - прям таки требуют чтоб их уведомляли...


Вот всегда умеляли люди, которые вместо того, чтобы потратить 1 минуту просто написать коротко "ребят мы тут одеваемся но расстояния не в рот ногой, все ок или как?" разводят бабский трёп на 80 страниц о том как их обижают, угнетают маскали клятые.
Не хочешь - не пиши, а ещё лучши купи витаминки и пропей весной, мозг видно совсем плохо работает.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.03.2010 02:28

а вы заявочку беркутов на на "горку" почитайте - прям таки требуют чтоб их уведомляли...


Ну и что? Это такая проблема, потратить несколько минут времени и сообщить о намерениях людям, которые первые начали тему? Откуда Вы знаете, зачем им это нужно? Может они хотят помочь советом или ободрить новичков добрым словом, а Вы так реагируете, как будто они налоги на право ношения требуют. У нас есть люди, которые поступили подобным образом и никаких проблем у них не возникло, скорее - наоборот.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 22.03.2010 04:08

Vladimir[MARLON] писал(а):
ryaz писал(а):а вы заявочку беркутов на на "горку" почитайте - прям таки требуют чтоб их уведомляли...


Вот всегда умеляли люди, которые вместо того, чтобы потратить 1 минуту просто написать коротко "ребят мы тут одеваемся но расстояния не в рот ногой, все ок или как?" разводят бабский трёп на 80 страниц о том как их обижают, угнетают маскали клятые.
Не хочешь - не пиши, а ещё лучши купи витаминки и пропей весной, мозг видно совсем плохо работает.


Вов да не парься ты. Вот ухомячу свою фляжечку иопну из бахалки кастомной с 30м 0.2ым а потом глаза круглые сделаю. Один хрен нашиву командную не видать. И пущай потом доказывают шо не верблюды. А у мну отмаза железная "я пианый и на игре не был".

Оно конечно потом выяснится что не они, но клеймишко повисит. Вона греники в свое время пострадали незаслуженно не за свои поступки. Год отписывались несмотря на отсутсвие вины.
Греникам привет!!!


Шутка (уточнено по старой Лехиной рекомендации)
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 10

cron