vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

MilSim Москва и область.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2013 22:47

Извините что врываюсь в обсуждение - у вас крайняя страница состоит в обсуждении мисок с пловом/борщом и "выйдут/не выйдут" - какая-то словофилософия и казуистика бесполезная. ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 18.11.2013 00:20

el Coyote писал(а):Извините что врываюсь в обсуждение - у вас крайняя страница состоит в обсуждении мисок с пловом/борщом и "выйдут/не выйдут" - какая-то словофилософия и казуистика бесполезная. ;)

Дык в нашем сообществе какой-то неведомый страх и неприязнь к миске с борзом/пловом. Ей богу, пора официальной эмблемой московского страйкбола делать картинку с объявлением "убиваю за еду" :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.11.2013 10:53

surguch писал(а):greenfish - что ты имеешь в виду под понятием "режим супермена"?

-как-то он неконцептуально пробежался.не-не-не,что же он хотел сказать этими девятью с половиной секундами -что ты хрен так пробежишь,только и всего. … Фразы из фильма "О чем говорят мужчины"

точно так же про марафон на 40 км. когда люди бегут доказать, что они могут это сделать, но реальной необходимости, для решения какой то задачи в этом нет.

так и в страйке не обязательно уходить в "автономку" для решения задач ограничивать себя в том, что разрешено и установлено заранее

конечно при желании доказать себе, что я так могу конечно можно...:)

Вот степень условностей это как и писал выше вопрос открытый..
Последний раз редактировалось greenfish 18.11.2013 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 18.11.2013 11:16

Эта тема сказочно хороша. В ней говорят о страйкболе, что для конфы в последнее время нехарактерно.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.11.2013 11:43

Скальд писал(а):и ноги с промежностью, которые вечно натирает )

кстати, многи почему то стойчески преодолевают и это.
курсантам расказываю обычно, что помимо удобного белья и обуви, есть еще замечательное средство, как детская присыпка, например.
Prince740 писал(а): В ней говорят о страйкболе

чито это?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 18.11.2013 12:34

Prince740 писал(а):Эта тема сказочно хороша. В ней говорят о страйкболе, что для конфы в последнее время нехарактерно.

В этой теме обсуждался милсим, и главной проблемой милсима оказался борщ. Я на милсим бегаю поглядеть одним глазком раз в году, но вектор развития темы меня пугает.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 18.11.2013 13:03

Kawai писал(а):В этой теме обсуждался милсим, и главной проблемой милсима оказался борщ. Я на милсим бегаю поглядеть одним глазком раз в году, но вектор развития темы меня пугает.


Даже эту сказочную тему затронула скверна!
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 18.11.2013 14:42

кормежка в мертвяке делает страйкбол -корпоративом. помню на одной такой канапэ подавали,да и повар отдельный был приглашен- так это был именно че - корпоратив. в мертвяке же мне достаточно чая,сахара, ложек, и кипятка на доширак.

ЗЫ а за милсим- для меня вот милсим был, когда я в болотах Канельярви решил напрямки в мервяк пойти..когда 5-тиватка перестала ловить людей вообше, рельеф стал напоминать местопадения тунгусского метиорита, батарейки вжипиэсе началисадиться, начало темнеть, а свои следы сзади давно заполнились водой и ряской, вот тогда у меня был полный милсим. и когда я взапотевших нахрен очках выперся на на вражеский,окоп и меня расстреляли,я никогда так людям не радовался ..я уходить от них не хотел. :smile:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 18.11.2013 15:07

Милсим был там же, когда после эвакуации подраненного и сука тяжелого пилота условного вертолета на посты вышло нечто с воплем: "Я полковник ЦРУ!!!!" - "Вали его нахер, ребята!!"

2Совесть: Истинные воены не думают о мелочном и не берут сменного белья, а также считают пасту Теймурова совершенно не нужной херней.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 18.11.2013 16:41

Bronsky писал(а):кормежка в мертвяке делает страйкбол -корпоративом. помню на одной такой канапэ подавали,да и повар отдельный был приглашен- так это был именно че - корпоратив. в мертвяке же мне достаточно чая,сахара, ложек, и кипятка на доширак.

ЗЫ а за милсим- для меня вот милсим был, когда я в болотах Канельярви решил напрямки в мервяк пойти..когда 5-тиватка перестала ловить людей вообше, рельеф стал напоминать местопадения тунгусского метиорита, батарейки вжипиэсе началисадиться, начало темнеть, а свои следы сзади давно заполнились водой и ряской, вот тогда у меня был полный милсим. и когда я взапотевших нахрен очках выперся на на вражеский,окоп и меня расстреляли,я никогда так людям не радовался ..я уходить от них не хотел. :smile:

Летом на нашей игре, для меня был милсим, в плане превозмогания такой: хотя сам не играл, когда я шел по полигону выставляе метки по навигатору, меня доедали комары, мерещились крокодилы в местном болоте(оказалось это были очень нервные утята), очень сильно пожалел, что гулял в одной майке разодрав в кровь руки каким то терновником, а из-за непроходимости полигона, скорость движения составляла 0,1 км в час и не давала GPSу указать мне правильно направление движения к жилухе, солнце принципиально спряталось в облака, и я думал как обидно погибнуть в лесу с навигатором в 500 метрах от цивилизации. После правда почитал отчеты участников и был рад, что не мне одному было так плохо)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.11.2013 16:47

вот вам и три подтверждения... про то что я писал выше.. что для многих милсим и превозмогания начинаются после очередного "распиз-ва" уж простите ничего личного... и к страйкболу отношение имеет очень опосредованное.. те же приключения получите по тому же принципу в Карелии на рыбалке или охоте..
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.11.2013 16:50

самое забавное что для тех кто хотят милсима и против борща... :)) идея есть - очень интересный вариант

смоделировать наряд по кухне, накормить так человек 500 чтобы сразу не все превозмогать... водицы там нанести костерок разжеч, картошочки пару сотен кг почистить... тарелочки за бойцами вымыть... вот это милсим... может тогда у нас "спецназевцев от страйкбола" превозмогающих меньше станет :grin:
Последний раз редактировалось greenfish 18.11.2013 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 18.11.2013 16:51

greenfish писал(а):самое забавное что для тех кто хотят милсима и против борща... :)) идея есть - очень интересный вариант

смоделировать наряд по кухне, накормить так человек 500 чтобы сразу не все превозмогать... водицы там нанести костерок разжеч, картошочки пару сотен кг почистить... тарелочки за бойцами вымыть... вот это милсим... может тогда у нас "спецназевцев" превозмогающих меньше станет :grin:

Так организаторы игр значит все милсимщеги?)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.11.2013 20:00

greenfish писал(а):смоделировать наряд по кухне, накормить так человек 500 чтобы сразу не все превозмогать... водицы там нанести костерок разжеч, картошочки пару сотен кг почистить... тарелочки за бойцами вымыть... вот это милсим... может тогда у нас "спецназевцев от страйкбола" превозмогающих меньше станет :grin:

Ну и каким боком тут стыкуются спецназовцы и наряд по кухне? :shock: :mrgreen:
Не, звучит заманчиво.Пецназе читЮт картошкИ :smile: :mrgreen:
Кстати, как сейчас в нашей армии сие происходит?
Гражданские готовят или из призывников наряд по кухне? :sad:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 18.11.2013 22:08

Совесть писал(а):
Скальд писал(а):и ноги с промежностью, которые вечно натирает )

кстати, многи почему то стойчески преодолевают и это.
курсантам расказываю обычно, что помимо удобного белья и обуви, есть еще замечательное средство, как детская присыпка, например.

Я в курсе, про натертости и то как их превозмогать по уму и по обычному. Я немножко о другом говорил )

Меня пугает, что люди которые говорят за милсим при виде борща,плова и канапэ в мертвяке теряют волю и перестают играть (((
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.11.2013 22:19

nimnul писал(а):
greenfish писал(а):смоделировать наряд по кухне, накормить так человек 500 чтобы сразу не все превозмогать... водицы там нанести костерок разжеч, картошочки пару сотен кг почистить... тарелочки за бойцами вымыть... вот это милсим... может тогда у нас "спецназевцев от страйкбола" превозмогающих меньше станет :grin:

Ну и каким боком тут стыкуются спецназовцы и наряд по кухне? :shock: :mrgreen:
Не, звучит заманчиво.Пецназе читЮт картошкИ :smile: :mrgreen:
Кстати, как сейчас в нашей армии сие происходит?
Гражданские готовят или из призывников наряд по кухне? :sad:


тем боком как и спецназовцы от страйкбола к милсиму... то есть к реальности
по поводу службы сейчас там санаторий незабудка...
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 19.11.2013 00:53

Стоп. Вы приравниваете милсим и реальность?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 19.11.2013 02:13

давайте про натертости
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 19.11.2013 09:52

Chlorum писал(а):Стоп. Вы приравниваете милсим и реальность?

мой ответ есть выше...на этот счет... а вы что под этим термином подразумеваете?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.11.2013 10:05

Объясните мне лучше другое, други мои. Какого рожна 70% темы про организацию милсима ВООБЩЕ посвящено жратве? Нечего обсудить боле?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 19.11.2013 10:18

Kawai писал(а):Объясните мне лучше другое, други мои. Какого рожна 70% темы про организацию милсима ВООБЩЕ посвящено жратве? Нечего обсудить боле?



там же написали, что милсим и жратва не совместимы и что главный враг милсима это вкусный борщ и сытый солдат :))))
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.11.2013 11:09

Bronsky писал(а):давайте про натертости

когда у всех натертости, это милсим.
и главные милсимщики - это орги


greenfish писал(а):
Kawai писал(а):Объясните мне лучше другое, други мои. Какого рожна 70% темы про организацию милсима ВООБЩЕ посвящено жратве? Нечего обсудить боле?



там же написали, что милсим и жратва не совместимы и что главный враг милсима это вкусный борщ и сытый солдат :))))

сытое брюхо к учению (зачеркнуто) страйкболу глухо! (с)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 19.11.2013 15:13

Скальд, мы не видим борща в мертвяке и поверь при его виде даже станем играть.Но боюсь что будем играть только друг против друга.
Я даже больше скажу - мне абсолютно пофиг наличие его в мертвяке - так как довольно неплохого готовлю сам и способен о себе позаботится в любом выходе и на любой игре.
Я уже писал почему я против его наличия. Тем не менее всё равно есть попытки:
а) навязать свою т.з. (в применении ко мне лично - это абсолютно бесполезно).
б) убедить на словах, что его наличие не снижает боеспособность.

Но я на деле убеждался, что именно наличие мертвяка с подгоревом, порождает крамольные мысли у играющих, которые не соизволят позаботится о себе до игры: это касается и еды и аккумуляторов и посредников и ремонта и всего прочьего, к игровому процессу не относящегося. Все подобного рода игроки на полигонах свыше 600 на 600 метров превращаются в обузу. Кроме того снижение требований по доигровой подготовке также снижает и уровень требований по игровой подготовке команд - это всё выливается в то, что сейчас превознеможением считается таскание на себе рюкзака в 10-15кг на суточной игре, ориентирование, знание своих раций и прочих компасов.
К нам давеча заглядывал один весьма уважаемый комрад и очень удивлялся факту того, что у нас орги не озабочены такими вещами, как: дрова, организация досуга для некомбатантов и пр радостями лагеря. Участникам клуба оно без надобности - мы приезжаем играть в большинстве своем без "хвоста" - я не припомню, чтобы я видел кого то кроме фотографов и оргов без приводов на игре, построении или около машин.
Борщ кстати может быть на игре где угодно и это не обязательно должен быть мертвяк.

Kawai писал(а):Объясните мне лучше другое, други мои. Какого рожна 70% темы про организацию милсима ВООБЩЕ посвящено жратве? Нечего обсудить боле?


Милсим подразумевает выполнение задач максимально приближенных к боевым. Это значит, что если военные встретят ящик запертый на замок, они не станут искать ключ, они будут использовать монтировку, молоток или вв. Также когда у военных есть цель, они могут искать только выходы из сложившихся ситуаций, для её достижения. Никто им не сбрасывает информацию по тому, что точно надо сделать (это только в голливудских фильмах фигуристая блонда с 4ым размером говорит Стэтэму где в здании за углом его ждет противник) - военные сами занимаются поиском решений. Срежиссировать сии действия на полигоне можно только при достаточном уровне желания (умения придут с опытом и тренировками) команд играть именно по сценариям такого рода. Опять же выполнение такого рода сценариев предусматривает ещё сочетание таких качеств как: умение импровизировать на полигоне (что в общем тоже довольно непросто) и подчинятся командованию.
Это всё может быть присуще командам, которые:
- контролируют столкновения (это означает понимание, кто сколько и где против тебя)
- могут перехватить инициативу (активная засада, обход противника с флангов, успешная контратака и т.п.)
- умеют ориентироваться
- самое главное - до последнего выполнять поставленные задачи
Много знаете команд, все бойцы которых точно знают, хотя бы на какое расстояние стреляют их приводы (интересует точность до метра)? (моя Гэха успешно укладывает 5-6/10 шаров на 32 метра в банку 0,5, лару в ту же банку, те же 5-6/10 шаров на 37 метров - данные мая 2013).
Уверен что можно по пальцам пересчитать команды, которые рацию могут использовать кроме как настроить её на нужную частоту.
Также копейки тех команд, которые могут прочесть карту, найти на ней ориентиры и вывести свою группу в нужное место в нужное время. ГПС ещё туда-суда (спс яндекс навигатору), но на умение обращаться с компасом многие смотрят как вообще на волшебство.
Много вам известно людей, которые могут с точностью до 3-5 метров оценить расстояние в лесу?
Все указанные мной факторы являются основополагающими для игр на полигонах свыше 1,5 км со сценарием с выполнением задач приближенным к боевым (я оговорюсь - я не считаю себя крутым коммандо или яростным шпесназе, не перегрызаю рельс и не таскаю 100кг рюкзаки по горам ). Я считаю себя способным потратить на все указанные мною навыки и знания примерно 3-4 дня изучения, закрепления и быть готовым применять все эти знания на играх. И конечно же - не забывайте про законы Мерфи (в частности всё идет по плану только до первого выстрела, в нашем случае - шара).

Скальд и вот как ты представляешь, что я, прошагав примерно 1,5 км (причем путь в обход дорог обычно не прямой) в тыл противника, и где то ещё метров 100-150 проползав у противника перед базой вспоминаю, что внезапно не пожрал в мертвяке горячего вкусненького борщичка и наплевав на время, потраченные силы, обстановку, и, возможно товарищей заморщенных противником при моем переходе пошел кушать в мертвяк?
Не быть такому.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.11.2013 15:42

Сдаётся мне что на одном из милсимов задачей должно быть приготовление борща!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.11.2013 16:01

А мне понравилось:

ААА
- Какого рожна 70% темы про организацию милсима ВООБЩЕ посвящено жратве?
БББ
- Милсим подразумевает выполнение задач максимально приближенных к боевым.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4