vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Гуманность или правила.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что в Страйкболе важнее Гуманность или Правила?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2004 11:55

Urist [EG] писал(а):Личное мнение.
[
P.S. Организаторам: Выбитый глаз или неизгладимое обезображивание лица будут квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (от 2 до 8 лет лишения свободы). Если умрет человек от болевого шока или возникших осложнений - от 5 до 15 лет лишения свободы. Ссылка на "правила" в суде не будет иметь практически никакого значения, так как Суд в первую очередь руководствуется ФЗ РФ, Ук РФ в частности. (для понимания: причинение вреда другому человеку наказуемо даже если потерпевший попросил причинить ему вред)
Прописывая в правилах подобные завышенные ограничения Вы оказываете юридически неграмотным людям медвежью услугу.

----------
Пилять... слов у мене нету...
Уважаемый автор - в курсе, что года полтора назад - в здании в Питере челу зуб вынесло - из БАЗОВОГО - при выстреле из-за угла - в лицо? :smile:
Давайте, пропишем - в правила - 15м/с :smile: :wink:
И не травматично... и бюджетненько...

ЗЫ. В ПРАВИЛАХ - оговорен предел, допущенный ЗАКОНОМ.
Вам бы, юристу, это знать неплохо...
да, 200м/с - уже аут... но девайсов таковых, полагаю, лично ВАМ - просто и встретить НЕГДЕ... :mad:
RAY
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 01.09.2004 13:35

" с кучей Шредеров" а при чём здесь канцлер Германии? :shock:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 01.09.2004 14:45

неее...это, видимо, антигерой из м/ф "черепашки Низззяяя" -" с манной кашей мы гандоны, супер нинзя покемоны"
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 01.09.2004 14:51

Юрист [EG], Marui Boys AEG ваш выбор.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2004 15:10

Mrak писал(а):Юрист [EG], Marui Boys AEG ваш выбор.

-----------
А ведь чел наверняка с гордостью грит знакомым, что экстримом занимается :?
Аха... экстремал...
:mad: бокс вот к примеру - ваще б запретить... там ТАКИЕ фингалы ставят... о-е... а они, сцуки бесчеловечные - его в Олимпийские виды вписали... непорядок... разобраться бы... :smile:
RAY
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 01.09.2004 15:25

парни хорош новичков плющить!
Как сказал мне неделю назад один из "вольных гвардейцев":"Да мы так - водочки попить, шашлычка поесть!"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 01.09.2004 15:28

ArtofPain[WoodCats] писал(а):парни хорош новичков плющить!
Как сказал мне неделю назад один из "вольных гвардейцев":"Да мы так - водочки попить, шашлычка поесть!"



От полетов отстранить, 100 грамм не давать, назначить вечным - вечным! - дежурным по аэродрому ©
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщение Дмитрий » 01.09.2004 15:37

Стер все. Флуду бой. :519:
Остановите Землю ... Я сойду.
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 01.09.2004 15:45

RAY писал(а):
Urist [EG] писал(а):Личное мнение.
[
P.S. Организаторам: Выбитый глаз или неизгладимое обезображивание лица будут квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (от 2 до 8 лет лишения свободы). Если умрет человек от болевого шока или возникших осложнений - от 5 до 15 лет лишения свободы. Ссылка на "правила" в суде не будет иметь практически никакого значения, так как Суд в первую очередь руководствуется ФЗ РФ, Ук РФ в частности. (для понимания: причинение вреда другому человеку наказуемо даже если потерпевший попросил причинить ему вред)
Прописывая в правилах подобные завышенные ограничения Вы оказываете юридически неграмотным людям медвежью услугу.

----------
Пилять... слов у мене нету...
Уважаемый автор - в курсе, что года полтора назад - в здании в Питере челу зуб вынесло - из БАЗОВОГО - при выстреле из-за угла - в лицо? :smile:
Давайте, пропишем - в правила - 15м/с :smile: :wink:
И не травматично... и бюджетненько...

ЗЫ. В ПРАВИЛАХ - оговорен предел, допущенный ЗАКОНОМ.
Вам бы, юристу, это знать неплохо...
да, 200м/с - уже аут... но девайсов таковых, полагаю, лично ВАМ - просто и встретить НЕГДЕ... :mad:


1) Есть привод Стандарт(БАЗА), есть необходимая и по мнению производителя (Стандарта) достаточная защита от такого Стандартного привода - очки. При нанесении вреда здоровью при стандартной (т.е. привод без тюнинга, потерпевший в очках) ситуации у виновного (у его адвоката) есть хотябы что то на чем можно выстроить защиту, и попытаться полностью оправдать причинителя вреда либо добиться квалификации по ст.118...по неосторожности- которая не предусматривает наказания в виде лишения свободы (самое реальное там штраф от 100 до 200 МРОТ).

При применении Тюнинга его владелец заведомо допускает и осознает реальную возможность (косвенный умысел) причинения вреда человеку в Стандартных (предусмотренных правилами и рассчитанных на 90м\с) очках.
Суд признает "правила" не обеспечивающими необходиму безопастность участников игры и применит ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

2) "ПРЕДЕЛЫ" установленные для квалификации предмета как оружие - ето хорошо! и спасает от применения квалифицируещего признака по ч.2 с ещё более злой санкцией. :)

P.S. Прошу не расценивать мои замечания как выпады в чей-либо адрес. Это информация к размышлению основанная на некоторых познаниях. Если остались неясности я готов выслушать и ответить. Тем более как я понял организаторы уже некоторое время назад подготовили изменения к Правилам. Осталось только дождаться их опубликования и как всегда строго следовать Правилам Страйкбола.
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 01.09.2004 15:57

to Urist [EG]:

Слушай, да ... ты такой умный ?! Тебе череп не жмет ?
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 01.09.2004 15:58

Уважаемый Юрист.
Если Вы хотите что то изменить,то начните не с этого,а например с изменения ситуации в стране!Достойное занятие (не то что флудить в конфе)
Просьба поднять законодательную базу по другому вопросу.А именно по вопросу описанному мной в посте Рижская в оффе.
Все в сад.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 01.09.2004 15:59

Очки, "рассчитанные на 90 м/с", да еще производителем, да еще специально для страйкбола - в студию! ©

А до того - всё не более чем разговоры в пользу воистину бедных. А так же тех, кто "водочки попить, шашлычка поесть!"
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2004 16:04

[quote="Urist [
1) Есть привод Стандарт(БАЗА), есть необходимая и по мнению производителя (Стандарта) достаточная защита от такого Стандартного привода - очки. При нанесении вреда здоровью при стандартной (т.е. привод без тюнинга, потерпевший в очках) ситуации у виновного (у его адвоката) есть хотябы что то на чем можно выстроить защиту, и попытаться полностью оправдать причинителя вреда либо добиться квалификации по ст.118...по неосторожности- которая не предусматривает наказания в виде лишения свободы (самое реальное там штраф от 100 до 200 МРОТ).

При применении Тюнинга его владелец заведомо допускает и осознает реальную возможность (косвенный умысел) причинения вреда человеку в Стандартных (предусмотренных правилами и рассчитанных на 90м\с) очках.
Суд признает "правила" не обеспечивающими необходиму безопастность участников игры и применит ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

2) "ПРЕДЕЛЫ" установленные для квалификации предмета как оружие - ето хорошо! и спасает от применения квалифицируещего признака по ч.2 с ещё более злой санкцией. :)

P.S. Прошу не расценивать мои замечания как выпады в чей-либо адрес. Это информация к размышлению основанная на некоторых познаниях. Если остались неясности я готов выслушать и ответить. Тем более как я понял организаторы уже некоторое время назад подготовили изменения к Правилам. Осталось только дождаться их опубликования и как всегда строго следовать Правилам Страйкбола.[/quote]
------------
Слюший, да... вот ты во двор в футбол вышел играть... и тебе мячом - звездануло в глаз. Ты побежишь - писать на участника игры иск? За причинение тебе ущерба?!
МЫ ЗДЕСЬ О ЧЕМ ГОВОРИМ?! Ты вообще, вдумался - в то, что ты пишешь?!
В сто первый раз убеждаюсь - ЗНАНИЕ закона и ПОНИМАНИЕ - вещи разные...

Во всяком случае, с подобными людьми - я лично играть бы не стал... просто потому, что крючкотворов, видящих везде поводы для исков и разбирательств - от души не принимаю, как участников своего любимого вида активного отдыха... ИМХО...
Да, мы тут иногда делаем друг другу бо-бо. Но это плата за вход в клуб и плата за игру. НЕ готов? Не играй...

И есчо... спроси ЛЮБОГО травматолога - насколь принципиально отличается травма, причиненная телом шаровидным весом в 0.2 грамма при скорости в 90м/с от того же, тока при 130?
Ответ будет - НИКАКОЙ. Доля джоуля энергии - картины травмы НЕ ИЗМЕНИТ... Так о чем крик?! Да еще в 100001 раз?!

А по части приведенных тобой аргументов про то, что суд признает, а что нет - в суде бы я с тобой поспорил - и камня на камне от этой байды бы не оставил... хотя бы потому, что детали тюнинга - НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ - требованиям закона об ОРУЖИИ РФ...
И причинение вреда мясорубкой - принципиального отличия от тюнинга, само по себе, не имеет... а умышленность - доказывать нужно, милейший...
RAY
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 01.09.2004 16:57

[quote="RAY"]
И причинение вреда мясорубкой - принципиального отличия от тюнинга, само по себе, не имеет...quote]

:) хорошо подмечено.
Все остальные Ваши доводы несостоятельны в силу незнания закона.
Надеюсь мне не выпадет счастье представлять интересы "подстреленного". :shock:
И так юристов не любят (это исторически так сложилось! :) ) а Страйк мне чертовски нравиться :)
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
ЯрСтарший [A.I.M.]
ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 01.09.2004 16:57

Последний раз редактировалось ЯрСтарший [A.I.M.] 22.04.2005 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
ТАСС упономочен заявить, что к гибели 7го флота США Советский Союз отношения не имеет, и с нашей стороны потерь не было.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 01.09.2004 17:01

Dusty Miller писал(а):Очки, "рассчитанные на 90 м/с", да еще производителем, да еще специально для страйкбола - в студию! ©

А до того - всё не более чем разговоры в пользу воистину бедных. А так же тех, кто "водочки попить, шашлычка поесть!"


Стандартные маруевские очки.
Специально для страйкбола? Да
От производителя? Да
Рассчитанные на 90 м/с? У них по-моему все на 90 м/с рассчитано :lol:
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2004 17:12

Urist [EG] писал(а):
RAY писал(а):И причинение вреда мясорубкой - принципиального отличия от тюнинга, само по себе, не имеет...quote]

:) хорошо подмечено.
Все остальные Ваши доводы несостоятельны в силу незнания закона.
Надеюсь мне не выпадет счастье представлять интересы "подстреленного". :shock:
И так юристов не любят (это исторически так сложилось! :) ) а Страйк мне чертовски нравиться :)
---
----------
Да ну? :smile: Несостоятельны? Обьясните, чем?
Тем, что УМЫСЕЛ - всегда должен быть - ДОКАЗАН?
И то, что пострадавший и обвиняемый - ДОБРОВОЛЬНО - участвовали, отдавая себе отчет, и скорее всего - мы говорим о НЕУМЫШЛЕННОМ - причинении?
Вы там у себя, разберитесь :smile:
Моими советами - иски по таймшеру - отбивали в ноль или выигрывали... :lol: а уж тут... извините... на голый понт - не верю :wink:
А если нравится страйк - соблюдайте его ПРАВИЛА.
Не нравятся - не играйте :smile: И не ищите виноватых - синякам, которые ВЫ ПОЛУЧИЛИ - ДОБРОВОЛЬНО... :lol:
ЗЫ. Повторю - ИМХО - формальное ЗНАНИЕ закона - еще никому выиграть дело не помогало... надо знать их толкование и применимость оных :wink:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2004 17:20

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):RAY, совершенно по делу.


Так что пост Юриста с формальной стороны может и правильный, а с точки зрения практической пользы, хмм... абсолютно к данной теме не относится.

----------------
Неправильный ни разу. Он исходит из того, что ТЮНИНГ - суть - нарушение закона и применивший его - злостно и УМЫШЛЕННО нарушил ЗАКОН. Да, все бы так, НО! :smile:
Тюнинг - до 160-го - по закону РФ "Об оружии" - без мазы, не канает. Т.е. Закону - одинаково пофиг - и 90 и 160м/с. ОДИНАКОВО.
Второе. Игра. Есть прописанные ПРАВИЛА - не имеющие юрсилы, т.к страйк пока не "легитимный" вид спорта... и что?
Потому - в него - по ПРАВИЛАМ же - играют СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ И ОТДАЮЩИЕ СЕБЕ ОТЧЕТ. ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ.
Далее - спорт... э... контактный.
Два боксера на ринге, один другого - по правилам - в нокаут. Что - у нокаутированного есть основание - подавать иск на травму, как при драке в подьезде?! :shock:
В общем, не смешите... а если поднять статьи, вчитаться и т.п. - от его кляузной затеи можно перейти вообще к встречным искам - по сто одному поводу... :smile:

Эт я к тому, что сам его ПОСЫЛ - не содержит КРИМИНАЛА.
А вчинять иск - при желании - мона и нахамившему в автобусе кондуктору...

PS Кстати, о слониках, травмы в контактных и игровых видах спорта суды тоже от 2х до 8ми квалифицируют?
RAY
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 01.09.2004 17:38

Urist [EG] писал(а):
1) Есть привод Стандарт(БАЗА), есть необходимая и по мнению производителя (Стандарта) достаточная защита от такого Стандартного привода - очки.

да? про очки от какого производителя информация? ссылочку, господин юрист не соблаговолит привести? и, кстати, кто тюнинг-то производит, вернее запчасти, кустари у себя дома вытачивают или все-таки - это организованные производства под патронажем тех же производителей?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.09.2004 17:48

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Urist [EG] писал(а):
1) Есть привод Стандарт(БАЗА), есть необходимая и по мнению производителя (Стандарта) достаточная защита от такого Стандартного привода - очки.

да? про очки от какого производителя информация? ссылочку, господин юрист не соблаговолит привести? и, кстати, кто тюнинг-то производит, вернее запчасти, кустари у себя дома вытачивают или все-таки - это организованные производства под патронажем тех же производителей?

---------
Да, забыл... сАфсэм забыл...
В случае, если все же "случилось страшное"(С) и глазик поврежден тюнингом сквозь разбитые очки(!)...
Взрослые люди играли девайсами, не противоречащими закону? Правила - были известны? Наличие тюнов - предполагалось на площадке? Об этом - ЗНАЛИ?
В игру вступил - ДОБРОВОЛЬНО, зная о возможных последствиях? :smile:
ВАу... это же - НЕУМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ - ПО ПРИЧИНЕ ХАЛАТНОСТИ ПОСТРАДАВШЕГО! :shock: :smile:
А в таком раскладе даже КЗОТ - даже за производственную травму - вплоть до смертельного - говорит - а че, ребята - ТБ нарушили?
Нарушили... САМДУРАК. :lol: :cool:
Я уж молчу - про сбор доказательств и экспертиз - по соответствию очков/тюнингов... :smile:
Это так... на заметку будущим любителям исков - вас никто ведь насильно играть не заставляет, правда? :cool: :lol:
RAY
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.09.2004 18:00

Ради интереса прочитал сначала самую первую страницу, а потом сразу самую последнюю. А потом стал читать середину ... Какой же однако контраст, господа!

;) Начали за здравие, заканчиваем - как обычно ... :D

Будь я на месте того бойца, я без гранат вообще бы на бункер в котором столько народу не прыгнул, ибо на игре всё стараюсь воспринимать применительно к реалу, т.е. не стрелять с одной руки и прочее (думаю меня поймут) Ибо в реале один против десяти - по определению самоубийца. Хоть кто-нибудь да успеет огрызнуться, при чём сделает это в нужной степени метко.

Что касается ситуации - проголосовал за "Правила". Ибо на первых страницах темы было хорошо замечено: В страйке "убивает" шарик, а не голос.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 01.09.2004 20:23

Гумманость или правила это религиозный спор, но я хочу сказать следующее - за полгода, которые я читаю эту конференцию и общаюсь с играющими людьми, я наблюдаю весьма сильную гонку вооружений. Поэтому если бы решили ограничить все автоматы допустим на 120, я был бы непротив (у меня самого МП5 с 100, планирую поставить 110, выше поднимать не буду). Ведь все говорят, что им интересно переиграть противника тактически, а не подстрелить за километр из привода с "цилиндром от паровоза и пружиной от трактора".
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 01.09.2004 22:00

100-110-120-130-140-150-160
Запарили уже.

Есть давно уже СК, изминить правила?
Да без проблем! Поднимите вопрос на СК!
Только почему обиженые вопли только на конфе слышны?
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 02.09.2004 10:51

Mrak писал(а):100-110-120-130-140-150-160
Запарили уже.

Есть давно уже СК, изминить правила?
Да без проблем! Поднимите вопрос на СК!
Только почему обиженые вопли только на конфе слышны?

---
Хэ... ИМХО - потому, что каждый правоборец, побегав с базовым - годик, начинает понимать - тюнинг - это не усиление травмоопасности, а в первую очередь - умерьшение подлетного времени шАра к цели и плюс 5-10 м к дальности... что в здании, безусловно - может и ни к чему... а вот в лесу - почему-то вопрос "зачем тюнинг" - перестает возникать :lol: ...
Круговорот :smile:
RAY
Вернуться к началу
ЯрСтарший [A.I.M.]
ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 02.09.2004 12:59

Последний раз редактировалось ЯрСтарший [A.I.M.] 22.04.2005 22:20, всего редактировалось 1 раз.
ТАСС упономочен заявить, что к гибели 7го флота США Советский Союз отношения не имеет, и с нашей стороны потерь не было.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31