Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 16.03.2010 11:36

По теме скажу.

Вопрос правообладания или первообладания технически решается всегда предельно просто. Когда проводится крупная игра - на нее заявляется множество команд. Если в списке есть команда, которая использует тот же камуяляж без согласования, а тем более, нарушает запрет на использование (если ей по какой-либо причине (а она может быть только одна - неадекватность), запретили использовать его). Командир команды первообладателя (правообладателя) камуфляжа связывается с организаторами и просит их не допускать данную команду до игры. В случае, если данная команда до игры все-таки допускается, то команда-правообладатель снимает свою заявку с игры. Все же предельно просто. Технически, любой серьезный организатор игр, естественно, не допустит до игры команду-нарушителя, т. к. если заявку снимет известная команда (как правило, правообладатели камуфляжа играют не первый сезон и их уже знают, они себя зарекомендовали определенным образом) с ними снимают заявку еще несколько команд. Таким образом у организатора есть выбор - отказать 10-15 людям (команда-нарушитель) или лишиться 10-150 игроков на игре. Ответ всегда очевиден. Это естественный отбор. Неадекваты в итоге будут играть либо с неадекватами, либо сами с собой.

Команды-правообладатели (или первообладатели) не ставят целью УМЕНЬШЕНИЕ количества играющих на их стороне команд, они ставят целью УВЕЛИЧЕНИЕ КАЧЕСТВА самой игры. На моей памяти не было НИ РАЗУ ситуации, чтобы новая команда обратилась к нам с вопросом использования "Горки" и мы бы ей запретили. Т. к. если они обратились - они уже показывают свою адекватность. С этими людьми будет приятно играть на одной стороне. Команде, обратившейся за разрешением на использование камуфляжа оказывается полное содействие и помощь с нашей стороны. Мы заинтересованы, чтобы на нашей стороне играло как можно большее количество адекватных и серьезных команд. Имея некоторый опрыт в страйкболе, мы передаем его новым командам, чтобы им было легче, чем нам, чтобы они не набивали тех шишек, которые в свое время набивали мы. Со всеми командами, которые обрщались к нам за разрешением использовать "Горку" у нас прекрасное взаимодействие, мы постоянно либо тренируемся вместе, либо встречаемся на крупных играх.

В 2004 году мы были одни в "Горке", а теперь - посмотрите, сколько прекрасных команд играют в "Горке" с нами на одной стороне.

Вопрос стоит в повышении КАЧЕСТВА игры. Именно этот вопрос и решается правообладанием (первообладанием) на камуфляж.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 16.03.2010 13:21

Из написанного...
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Если в списке есть команда, которая использует тот же камуяляж без согласования, а тем более, [пропущено]...

...то...
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Командир команды первообладателя (правообладателя) камуфляжа связывается с организаторами и просит их не допускать данную команду до игры


Поскольку ни на одной игре в Москве я не был, правил не знаю, то...

...правильно ли я понял, что (1) если некая региональная команда не поставила в известность командира команды-правообладателя о том, что играет у себя в регионе в [данном случае] Горке, но поставила в известность орга, что хотела бы прибыть на его игру в этой расцветке, то ей будет всё равно отказано в участии?

...правильно ли я понял, что (2) команда-правообладатель только по самому факту незнакомства (вообще отсутствия какого-либо предварительного контакта) с региональной командой, инициирует перечисленные действия по недопуску региональной команды до игры, и добивается этого недопуска?

(я сейчас не обсуждаю моменты, что "хорошо бы так делать", "это признак адекватности" и т.п. Чисто "да/нет" по каждому из вопросов - и мне будет достаточно :) )
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.03.2010 14:01

1) - зависит от организаторов
2) - зависит от правообладателей
ИМХО ни первые, ни вторые без попыток связаться и обсудить ситуацию никаких мер не предпримут.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 16.03.2010 16:32

Egoiste [СВ РФ-2010] писал(а):...правильно ли я понял, что (1) если некая региональная команда не поставила в известность командира команды-правообладателя о том, что играет у себя в регионе в [данном случае] Горке, но поставила в известность орга, что хотела бы прибыть на его игру в этой расцветке, то ей будет всё равно отказано в участии?


Нет. На региональные команды правило первообладания или правообладания не распространяется. (Я говорю сейчас про "Горку", не знаю ситуацию с другими камуфляжами). Тем не менее, многие региональные команды обращались к нам за помощью, в т. ч. и в приобретении Горки, эта помощь была нами оказана. У нас много команд-друзей в регионах, которые играют в Горке и выходят на крупных играх на нашей стороне.

Egoiste [СВ РФ-2010] писал(а):...правильно ли я понял, что (2) команда-правообладатель только по самому факту незнакомства (вообще отсутствия какого-либо предварительного контакта) с региональной командой, инициирует перечисленные действия по недопуску региональной команды до игры, и добивается этого недопуска?


Нет. На региональные команды правило не распространяется.

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):1. Горка-C и Горка-Р от ССО и аналогичные горки других производителей, к примеру: Горка М-П2, Горка М-А3 от "Модокс" или Горка, Горка 1 от "Офицера".
2. МСК "Беркут"
3. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 0%EA%F3%F2
4. Октябрь 2003 года
5. http://desantura.ru/forums/uploads/post ... 134594.jpg
http://desantura.ru/forums/uploads/post ... 134791.jpg
6. Серьезное моделирование подразделений российских силовых ведомств. Проведение нескольких совместных тренировок.
7. Командам из регионов, расположенных далеко от Москвы, разрешается использовать упомянутые выше виды "горки" по своему усмотрению, но всеравно необходимо связаться и сообщить о выборе данного вида экипировки.
8. Открытие 2004 года.
9. Профайл: http://airsoftgun.ru/phpBB/profile.php? ... ile&u=1393


А уведомить, о том, что будет использоваться форма - это, мне кажется, не так уж и трудно.

P.S. Да, во избежание. Меры по недопуску применяются ОООЧЕНЬ редко к откровенным неадекватам.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 16.03.2010 19:40

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Нет. На региональные команды правило первообладания или правообладания не распространяется.

Забейте уже эту цитату куда нибудь по виднее.
Ибо многие команды этого момента не понимают и кидают претензии от Калининграда до Владивостока, чем весьма смешат публику.
Вернуться к началу
genrik
genrik

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: S.Pb
Сообщение genrik » 17.03.2010 01:02

А что из регионов сложно провести переговоры с Москвой?
Нам общение с москвичами не помешало наоборот даже помогло.
WBR и все такое прочее...
Изображение
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 19.03.2010 18:59

genrik писал(а):А что из регионов сложно провести переговоры с Москвой?
Нам общение с москвичами не помешало наоборот даже помогло.

o_0 Причем тут сложно, или не сложно? С какой стати?
Вернуться к началу
genrik
genrik

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: S.Pb
Сообщение genrik » 19.03.2010 20:19

Причем тут сложно, или не сложно? С какой стати?


Понятие вежливости Вам видимо не знакомо?
Тогда прагматические соображения:
Просто чтобы нормально играть в Москве. Не собираетесь ездить в Москву/Иваново/Питер или в другие регионы где есть принцип правообладания - носите что хотите, никто вам слова не скажет.
WBR и все такое прочее...
Изображение
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 19.03.2010 20:23

С той стати, что как минимум ребята первые, кто начал использовать данный камуфляж и должно быть уважение, и само собой хотят, чтобы камуфляж имел какую-никакую репутацию, на фотографиях вашей команды увидел массу людей в Партизане и с Мками, мне чувства Беркутов после этого понятны...

тем более я никак не могу понять...
"Командам из регионов, расположенных далеко от Москвы, разрешается использовать упомянутые выше виды "горки" по своему усмотрению, но всеравно необходимо связаться и сообщить о выборе данного вида экипировки."

как будто вас о многом просят...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 19.03.2010 21:17

genrik писал(а):Понятие вежливости Вам видимо не знакомо?
Тогда прагматические соображения:
Просто чтобы нормально играть в Москве. Не собираетесь ездить в Москву/Иваново/Питер или в другие регионы где есть принцип правообладания - носите что хотите, никто вам слова не скажет.

Ты о чем вообще? Какой вежливости?
Вежливость можно оказать художнику, этот камуфляж нарисовавшему, в самом крайнем случае.
Для того чтобы "нормально" ездить на игры в Москву, а тем более в другие регионы, совершенно не обязательно что-то согласовывать, что моя команда на протяжении последних лет и делает. У вас неверное представление о сабже. :) Вот символика (шевроны, флаги, названия и т.п.) - это святое, а камуфляж - извините подвиньтесь.

Xypapich[Инвикти] писал(а):С той стати, что как минимум ребята первые, кто начал использовать данный камуфляж и должно быть уважение, и само собой хотят, чтобы камуфляж имел какую-никакую репутацию, на фотографиях вашей команды увидел массу людей в Партизане и с Мками, мне чувства Беркутов после этого понятны...

тем более я никак не могу понять...
"Командам из регионов, расположенных далеко от Москвы, разрешается использовать упомянутые выше виды "горки" по своему усмотрению, но всеравно необходимо связаться и сообщить о выборе данного вида экипировки."
как будто вас о многом просят...

Ты про наш "партизан", или про "горку" Беркутов? Или у тебя уже все перепуталось? Какие первые, ты о чем? Первыми в партизане немцы во вторую мировую бегали... :)
Уважение к чему? К камуфляжу? :) Или к команде?
Хотят чтоб было уважение к камуфляжу? Ты думаешь команды в регионах менее уважаемы чем команды первообладатели? Я тебя уверяю у себя в регионах они в разы более уважаемы чем московские команды - первообладатели.
Мы не только с эмками бегаем, а даже иногда с аугами и скарами и м-249ми. И что? А с чем положено бегать в "Партизане"? Просвети пожалуйста, буду очень благодарен. Ну и если не лень, сразу с каким камуфляжем, что носиться. Можно таблицей. Чтобы знать и не быть дрищем. :)
Вернуться к началу
BadALL
BadALL

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение BadALL » 19.03.2010 21:29

:popc1: эх, поздно эту тему разгонять начали.. рабочий день кончился...
Изображение
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 20.03.2010 00:36

Son[Avers] писал(а):Ты про наш "партизан", или про "горку" Беркутов? Или у тебя уже все перепуталось? Какие первые, ты о чем?


Прочитай пост ещё раз, я понимаю Беркутов, которые хотят, чтобы Горка отожествляла армию РФ

Тему партизана не буду затрагивать, почему меня и так все поймут

Если же брать немецкую форму
Изображение Я знаю, что их ещё много есть, цвета и покрой отличаются от современных
Вас просили просто предупредить, ничего особого, никто вас не просил прибыть в Москву и показать себя, но по-человечески вы не можете...

И вообще, если вам пофиг на принцип первообладания, зачем сюда писать? Показать себя?
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 01:20

Xypapich[Инвикти] писал(а):Прочитай пост ещё раз, я понимаю Беркутов, которые хотят, чтобы Горка отожествляла армию РФ

Ну ты за "Беркутов" не отвечай, ты за себя отвечай. ;)
"Горка" может отождествлять армию РФ??? %) А в армии РФ в курсе, что ее "горка" отождествляет? :)
Xypapich[Инвикти] писал(а):Тему партизана не буду затрагивать, почему меня и так все поймут

Кто все? Я не понял. Мне объясни. Можно в личку. :)
Xypapich[Инвикти] писал(а):Вас просили просто предупредить, ничего особого, никто вас не просил прибыть в Москву и показать себя, но по-человечески вы не можете...

Никто нас не просил прибыть в Москву и показать себя? %)
А... понял, типа не надо приезжать с поклоном к командам первообладателям? Фууух, ну слава Богу! Хоть тут льготы! :)
(меня кстати никто ни о чем не просил, не путай.)
Мне вот вдруг стало интересно стало. Из, например, Англии зарегиться команда в ДПМе на игру в Москве, ей же тоже надо согласовать камуфляж, первообладание, то сё? Или там из Литвы, или Молдавии пох. Не согласовали - нафиг с пляжа? И как они там вообще - без разрешения то играют? Не уважают? Не знают правил приличия?
А, например, из Владика поболе ехать до Москвы, чем из Англии.
И еще несказано доставляют команды которые бояться что их спутают с какими нить геями в таком же комке.
Особенно смешно смотреть когда стоит сторона в пару сотен бойцов в одинаковом комке, и там же пяток первообладателей, которые сцут что их спутают... :)
З.Ы. Ты к чему картинку то воткнул? Я ничего не понял.
Последний раз редактировалось Son[Avers] 20.03.2010 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Las
Las

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Las » 20.03.2010 01:22

ИМХО проблема первообладания стоит только в Москве. Большую часть регионов она ни как не затрагивает. Там не так много комманд. А те что есть весьма успешно решают все вопросы. И не надо пугать, что кто то не попадёт на ваши игры. Ведь вы именно пугаете. Тут и на региональные пробиться сложно.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 20.03.2010 01:41

Son[Avers] писал(а):Я не понял

По той же причине, как и партизан

Son[Avers] писал(а):меня кстати никто ни о чем не просил, не путай.

Son[Avers] писал(а):Ну ты за "Беркутов" не отвечай, ты за себя отвечай.

Найдите, где я говорил, что вас кто-то что-то просит, просят у вас одного, только уважения
За Беркутов я и не отвечал, если вы уж выносите тему на обсуждение, значит вы хотите услышать мнение окружающих, это было всего лишь моё мнение, которое может не совпадать с вашим, а если вам это не нравится, то как сказал el Coyote то пишите Беркутам, чего вы хотите добиться в этой теме? Как я и сказал
И вообще, если вам пофиг на принцип первообладания, зачем сюда писать? Показать себя?


Las писал(а):ИМХО проблема первообладания стоит только в Москве. Большую часть регионов она ни как не затрагивает. Там не так много комманд. А те что есть весьма успешно решают все вопросы.


Тут просто имеют ввиду, чтобы заранее решить проблемы, если команда решит поехать на официальные игры в Москву, вот и всё
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 02:00

Xypapich[Инвикти] писал(а):За Беркутов я и не отвечал, если вы уж выносите тему на обсуждение, значит вы хотите услышать мнение окружающих, это было всего лишь моё мнение, которое может не совпадать с вашим, а если вам это не нравится, то как сказал el Coyote то пишите Беркутам, чего вы хотите добиться в этой теме? Как я и сказал
И вообще, если вам пофиг на принцип первообладания, зачем сюда писать? Показать себя?

Я никаких тем на обсуждение не выносил, я поддерживаю существующую. (опять ты промазал :) )
Все неудобные вопросы опять продинамил. :) Ну да ладно.
Мне не пофиг на принцип правообладания. Я целиком за правообладание, в том числе и камуфляжа. Но только за правообладание в своем городе (регионе), не дальше.
И исключительно с целью: 1) понтов, 2) дисциплины 3) уникальности команды. Как только в городе появляется две и более команды в одинаковом камке то пункты 1 и 3 можно вычеркивать.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.03.2010 02:05

Странно, мне казалось, что вопрос по первообладанию давно закрыт. В Москве и области одни первообладатели, в регионах другие. Насколько мне известно, ничего не менялось
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 20.03.2010 02:30

Судя даже по этому топику вопрос открыт. И за крайний месяц я лично знаю несколько претензий от команд-первообладателей Москвы к регионам по первообладанию.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 20.03.2010 02:47

Картинку я "втыкал" поэтому
Son[Avers] писал(а):Первыми в партизане немцы во вторую мировую бегали... :)

и от вопросов я не уходил, единственный вопрос, на который я не ответил, был
Мне вот вдруг стало интересно стало. Из, например, Англии зарегиться команда в ДПМе на игру в Москве, ей же тоже надо согласовать камуфляж, первообладание, то сё? Или там из Литвы, или Молдавии пох. Не согласовали - нафиг с пляжа? И как они там вообще - без разрешения то играют? Не уважают? Не знают правил приличия?
А, например, из Владика поболе ехать до Москвы, чем из Англии.


Просто не видел смысла на него отвечать, команды из-за границы приглашаются в первую очередь для повышения репутации российского страйкбола, а у нас действует принцип неделимости страны

Son[Avers] писал(а):Судя даже по этому топику вопрос открыт. И за крайний месяц я лично знаю несколько претензий от команд-первообладателей Москвы к регионам по первообладанию.

Не буду спорить, я говорил конкретно про этот случай, разные камки-разные первообладатели-разные случаи

В данном же варианте, было написано, чтобы просто оповестить команду о выборе конкретного камуфляжа, в этом считаю ничего сложного нет

Ещё раз повторяю, это было просто моё мнение
Последний раз редактировалось Xypapich 20.03.2010 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 20.03.2010 04:03

Сама идея о правообладателей полный бред.
Это простая арифметика, посчитай сколько людей играют в страйкбол сколько команд и сколько существует(доступных) камуфляжей.

Да и детсад это, кто первый застолбил тот и в праве.
Максимум это система может работать не дальше одного города и то не миллионера.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 20.03.2010 04:12

Keeper-san писал(а):Сама идея о правообладателей полный бред.


Ну уж простите, не я это придумывал)
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
PePeNeC
PePeNeC

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.05.2008
Откуда: Воронеж
Сообщение PePeNeC » 20.03.2010 05:40

Мужики! А!
Мож я застолблю все оставшиеся незанятые комки!?
Не... Ну я конечно всем разрешения без проблем дам! Чесс слово!
Просто охота, чтоб у меня разрешения спрашивали!
Или тут очередь!? Ну тады я крайний на правообладание!!!!!!!

Вообщем, так и не понял, на цырлах перед кем ходить? Кого умалять, и в чресла цыловать кого? Кто первый тут тапки забил? или кто первый играть в комке начал? или кто первый написал? ИЛИ вааще КТО ТУТ ПЕРВЫЙ?

Если ЧТИТЕ "НЕПИСАННЫЕ" правила страйкбола - то хоть объясните принцип их неписсанности...

(Через несколько минут...) Заметался в испуге...
...- А может я не тому подчиняюсь?! Может правообладатель ПЕРВОкапитанства - не мой капитан!? Что делать???? Кто первокапитан, у кого должен спросить разрешения мой капитан?! А если ему не разрешат?

Господи!!! А ПЕРВОПРИВОД!? Кто с ним играл!? КАК МНОГО Я НЕ ЗНАЮ!!!!

Вобщем. Прошу считать меня правообладателем на данной конфе ЧЕЛОВЕКОМ! (или "людми" в единственном числе) И все остальные должны спросить у меня разрешения считаться человеками (или людьми)!


P.S. Вы это все серьезно?
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 20.03.2010 10:00

Нда. Тяжелый случай. Весна, как всегда.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 20.03.2010 11:20

Срочно нужны сиськи, чтобы привести тему в чувства...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 20.03.2010 13:21

murzilla писал(а):Нда. Тяжелый случай. Весна, как всегда.

В Воронеже походу из под снега коноплю откопали :)
Поэтому на конфу пишет в состоянии аффекта :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16