vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

19го мая. Пейнтбол. Нужна Ваша помощь!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 22.05.2007 12:48

Ситуайены,

все читаю, замечания учитываются, толком ответить времени нет, но непременно ;)
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 22.05.2007 14:30

Кстати, господа-респаунщики, а кто где сидел? Я был на 3м... Кстати, пользуясь случаем: 4й респаун очень хвалят (кому передавать?)... ну, и мой тоже иногда. ;-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 22.05.2007 16:46

О!! и я вот тожже добрался до компа!!!!.. ну что могу сказать... Было весело, я еще больше начал любить страйк.... как никогда!!,
жду фоток ,,!! , честно говоря очень запарился, в основном из-за жары и судейских маек(не представляю как берсеркер в бронике ходил). За себя могу сказать что получил заряд позитива на месяц вперед.... особенно порадовал момент который мы наблюдали вместе с Дасти, когда 20 бойцов с разных сторон валялись как мешки с дустом в низинке,и прятались от шаров своих сокомандников ругаясь матом!.. первый час мы со Штыком не могли перестать ржать,, на задания ходил практически без остановки из-за дефицита судей . Так же порадовал молодой человек пытавшийся нам с Руматой обьяснить что он из тактической пейнтбольной команды, и в страйк нельзя играть массово!!!!))) Да девушек много..... . ваш покорный слуга был несколько раз сфоткан ими.... итд. Всех люблю , всем спасибо!!!(Штык , Берсеркер вы №!1)
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 22.05.2007 17:29

Demon [NWO Trolls] писал(а):Радовали девушки: чуть не подавился кашей: синяя база, лужайка (она оказалось чуть притопленной) в направлении лужайки с асфальтовой дорожки разговаривая по телефону идет девчушка :) в вечернем платье на 10-см шпильках...
Оно?
Изображение
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 22.05.2007 17:32

Bender[USMС 4th Div.] писал(а):Так же порадовал молодой человек пытавшийся нам с Руматой обьяснить что он из тактической пейнтбольной команды, и в страйк нельзя играть массово!!!!)))

это всмысле? :shock:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 22.05.2007 17:33

celer silens mortalis
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 22.05.2007 20:05

Zampolit писал(а): Оно?

Именно!
Девчушка славная :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 22.05.2007 21:03

mack[NWO Trolls] писал(а):
Bender[USMС 4th Div.] писал(а):Так же порадовал молодой человек пытавшийся нам с Руматой обьяснить что он из тактической пейнтбольной команды, и в страйк нельзя играть массово!!!!)))

это всмысле? :shock:


В смысле главную роль в сцене исполнял Дасти. Который спал (максимально использовал передышку в подотчетном квадрате для релаксации).

Парень что-то такое невообразимое заливал, что мы от него ненавязчиво, в меру дохлых сил отползали. Видимость внимания сохранял только главный герой, который (см выше) не отползал :sad:

Отчего через некоторое время мы, осознав, что отдых не задался, разошлись по делам, а товарищ продолжил излияния перед сочувствующей Дастиной маской.
Все довольны :smile:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Abrams
Abrams

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Abrams » 22.05.2007 22:32

ALEF [Golani] писал(а):
fishman писал(а):А теперь пожелание. На будущее все-таки немного увеличить защитные комплекты для судей. Как минимум защита для ног, а в идеале защита ног, торса и паха. Щиты конечно помогали, но по икрам и лодыжкам - ну очень неприятно было получать. Ибо обычный игрок он более мобилен, по нему начали крыть - он перекатился, сменил позицию, одним словом ушёл с линии огня. Судья такой возможности не имеет ибо должен стоять, бдить, выводить, разруливать. А без соотв. защиты лезть в пекло, где 30 на 30 друг друга заливают как из шлангов - от одной мысли волосы на жопе дыбом встают. :)

А с доп. защита - тогда хоть под танк. :) И я более чем уверен, что тех кто сейчас обвиняют судей в излишней, на их взгляд, боязни попаданий станет на порядок меньше. Плюс безусловно возрастёт качество судебного делопроизводства. ;)

С уважением,
Дмитрий.


Дмитрий )) Когда на тебе будет одето все то что ты перечислил, то ты после полу дня, перепрыгиваний через деревья, протаскиваний через кусты, наклонов над "нерадивыми пейнтболистами", уворачиваний от струй из спортивных маркеров....
Короче через пол дня протянешь ноги! )))) :grin:

В следующий раз, я предлагаю ВСЕМ кто еще хочет посудить, пройти еще раз ПОЛНЫЙ инструктаж по судейству таких мероприятий.
А теперь пара маленьких секретов....
1. Судья всегда козел, всегда не прав, всегда вывел за старое поражение, всегда в общем не к месту.
(по этому что бы всегда нужно носиться по полю и осматривать каждого игрока, иметь голос судьи ДРЕДА, это для того что бы НИКОГДА не возникало желания перечить.)
2. Что бы судьям были благодарны, нужно рисковать своей шкурой, лезть в самое пекло, прекрывать пораженных игроков и выводитьих из горячей точки. :cool:
В общем, все что я сейчас сказал делаю на поле сам.

В пейнтболе уже 7 лет. Начинал с леса, потом 3 года занимался спортивным пейнтболом.
Судить стал после того:
как покрасив игрока из другой команды , невыдержав, подошел к нему, и указав на краску, спросил:
-Почему ты не выходишь?
Получил очень обескураживший ответ:
- Я проехал 2000км не для того что бы выходить после каждого попадания

Так что теперь, я могу сказать: Меня на поле не любят, потому что сужу жестко и сильно радуюсь когда меня посылают, ведь это повод снять браслет с игрока и вывести маклауда из ЭТОЙ игры, а значит улучшить условия игры для других игроков ))
В жизнь необходимо добавлять краску, иначе скучно жить!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.05.2007 22:50

Abrams писал(а):Так что теперь, я могу сказать: Меня на поле не любят, потому что сужу жестко и сильно радуюсь когда меня посылают, ведь это повод снять браслет с игрока и вывести маклауда из ЭТОЙ игры, а значит улучшить условия игры для других игроков ))

В поле БПМ руководствовался примерно такими же принципами...
Извини, что пришлось рано уехать
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.05.2007 22:50

Кстати, да. Инструктаж не помешало-бы сделать подробнее.
Особенно характерно это сказалось на том, что мы изначально не засчитывали и не обращали внимания на попадания в маркера, просто потому, что у нас-то оно не засчитывается. Правда вскрылась не очень скоро... Еще неплохо-бы было потратить 2-3 минуты ткнуть в карту, сказать где-что. Думаю нам-бы хватило, что-бы соориентироваться. Так ориентироваться пришлось на игре, иногда вызывая по рации (где заправки воздухом, раздельны-ли они для команд и пр.) что-бы ответить на вопросы игроков.
А так - организовано было хорошо, на мой взгляд. Развод судей по задачам - каждой паре судей своя задача, которую они должны отследить и сдать ее организаторам - это гуд. Неплохо-бы нам что-то подобное перенять.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 22.05.2007 22:58

Abrams писал(а):
В пейнтболе уже 7 лет. Начинал с леса, потом 3 года занимался спортивным пейнтболом.
Судить стал после того:
как покрасив игрока из другой команды , невыдержав, подошел к нему, и указав на краску, спросил:
-Почему ты не выходишь?
Получил очень обескураживший ответ:
- Я проехал 2000км не для того что бы выходить после каждого попадания


хыхы, это мне напоминает рассказы ребят про МИнский слет. там в бойца попало несколько очередей из неплохо протюненых приводов, после чего спросили - почему он не уходит. ответом поражаюсь до сих пор: "А вы в Москве прям так сразу после попадания и выходите???" :smile:
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Abrams
Abrams

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Abrams » 22.05.2007 23:01

А теперь по судейству, отзывы и все такое...

Ребят спасибо вам! Вы судили игру, в которую практически ни кто не играл. Уже отдельный респект.
Есть несколько замечаний-предложений.
1. Пейнтбол игра очень болезненная, особенно если с близкого растояния :) По этому, на рекогнасцировке, что была за неделю до игры, я чесно предупредил что бы запасались брониками или жилетами. в общем чем то защищающим.
Отлично подходит пейнтбольная защита, шорты, джерси, штаны.
Главное правило, чем шире и мешковатее одежда тем лучше и легче

2. Лесной Пейнтбол это игра где чесных не то что бы мало, но выходить как минимум не хочется, ведь только что зашел, только прошел по лесу в душной маске и вот она стычка с "врагами", а тут бац шар пришел, растекается пятном... Очень большой соблазн его стереть. :grin: :lol:
По этому нужно и отслеживать и пресекать такие попытки, а для этого НУЖНО лезть туда где будет больно. А что бы это пресечь ЧИТАЙ ПУНКТ ПЕРВЫЙ :lol:

3. Теперь о грусном:
Пока общался с игроками после игры, услышал самый главный нелесный отзыв.

судьи боялись лезть под шары и проверять игроков. ( а ведь ребята это как раз и есть работа судий, и именно за это платили деньги)

Но для первого раза я считаю что вы справились великолепно!!!

Огромное спасибо Рыбаку, очень четкая и результативная связь была с тобой!
Пух, ты самый аккуратный, спокойный, не пробиваемый, судья которого я видел! )))
Ребята, из групп 1, 2, 3, 4, 5, 6 спасибо вам! К сожалению не помню всех ваших ников ))))

А что бы понять что такое пейнтбол, предлагаю или самим поиграть ИЛИ побывать на спортивных соревнованиях. )))
В жизнь необходимо добавлять краску, иначе скучно жить!
Вернуться к началу
Abrams
Abrams

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Abrams » 22.05.2007 23:07

и еще....
Если бы не купили фанеру за день до игры, то небыло бы у вас и этих щитов! :twisted:
А без щитов, на маневрах могут выжить только самые настоящие МАЗОХИСТЫ!!! :razz:
В жизнь необходимо добавлять краску, иначе скучно жить!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 23.05.2007 00:29

гы, мы с Бендером щитов не взяли специально, подумали что пульнуть в щит судье не захочет только ленивый))) и ведь не ошиблись, судя по фотографиям)))
не скажу, чтобы мы отсиживались в канавах, с пяток синяков вон побаливает на теле, но видимо игроки соболезнущие попались - старались в нас не пулять. наоборот кричали, если им линию огня перекрываем.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 23.05.2007 00:56

DarkWing [GB] писал(а):Кстати, да. Инструктаж не помешало-бы сделать подробнее.
Особенно характерно это сказалось на том, что мы изначально не засчитывали и не обращали внимания на попадания в маркера, просто потому, что у нас-то оно не засчитывается

Об этом было сказано когда мы перед расползанием по штабам слушали "маленькие тонкости".

Еще неплохо-бы было потратить 2-3 минуты ткнуть в карту, сказать где-что. Думаю нам-бы хватило, что-бы соориентироваться.

Карта лежала на сайте, посвящённом игре давным-давно. Кто мешал скачать и повтыкать, а на полигоне быстренько спросить?
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.05.2007 01:00

Las [МП СССР] писал(а):
Еще неплохо-бы было потратить 2-3 минуты ткнуть в карту, сказать где-что. Думаю нам-бы хватило, что-бы соориентироваться.

Карта лежала на сайте, посвящённом игре давным-давно. Кто мешал скачать и повтыкать, а на полигоне быстренько спросить?


Да повтыкали-то все. Это просто то-же из серии "мелкие тонкости". Например на карте не указан масштаб. Поэтому я по привычке к нашим страйкбольно-крупным масштабам на первый раз соориентировался неправильно. Потом-то сообразил. Но прямое указание масштаба было-бы весьма не лишним.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 23.05.2007 04:14

Мы с Янычем чутка опоздали))) Когда приехали то Рыбак меня определил в штаб как запосново на респаун. Как только заявили заявку нужен еще судья что бы палить вторые этажи в районе Лувра и Дома Бонасье..Мне сказали надо...На голое тело судейская роба.щит не взял(проклянал себя) хорошо что повязал платок на шею...Ребят понравилость...не сколько весь процес игры.ибо разные темы, а сколько тема адекватных игроков- пообщались и в респаунах и вобще.позитив(ну кто знает тот понял) больно да. но надо готовится. я был судья под номером 10. и если мне говорили проверь,посмотри как бы мне не было стремно получать шары))) (а это уже привычно) нас прегласили и свою работу надо выполнить максимально! Может со страхом, но я залазил на вторые этажи и сканировал людей в кустах и гасил маленькие пожары от минометов но все было клево.

Итог. Извините что так но Пейтболисты мы не боимся ваших шаров)) И все предъявы что нам боязно заходит под обстрел ваших шаров это смешно)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 23.05.2007 09:59

Abrams писал(а):Пух, ты самый аккуратный, спокойный, не пробиваемый, судья которого я видел! )))


Так мы внутреннюю единицу измерения пинчищ как раз ввели - один пух.
(Среднелетальная доза - 0.75 пуха :smile: )
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 23.05.2007 11:10

собственно я не боялся лезть и в дома и под шары... я на БПМ не отдыхать приехал :) И те судьи кто рядом был (страйкболисты) от своих обязанностей вроде бы не отлынивали...
Судья #45
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 23.05.2007 11:26

DarkWing [GB] писал(а):...Например на карте не указан масштаб...

Указан. Там есть линеечка 0:20:50:100м. При том, что карту будут печатать на разных принтерах и на разных листах - единственный возможный вариант. ;-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 23.05.2007 12:50

Штык писал(а):гы, мы с Бендером щитов не взяли специально, подумали что пульнуть в щит судье не захочет только ленивый))) и ведь не ошиблись, судя по фотографиям)))
не скажу, чтобы мы отсиживались в канавах, с пяток синяков вон побаливает на теле, но видимо игроки соболезнущие попались - старались в нас не пулять. наоборот кричали, если им линию огня перекрываем.

мы морпехи ж!!! Мазохисты!!! Штык- №1..... :grin:
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 23.05.2007 13:32

Bender[USMС 4th Div.] писал(а):
Штык писал(а):гы, мы с Бендером щитов не взяли специально, подумали что пульнуть в щит судье не захочет только ленивый))) и ведь не ошиблись, судя по фотографиям)))
не скажу, чтобы мы отсиживались в канавах, с пяток синяков вон побаливает на теле, но видимо игроки соболезнущие попались - старались в нас не пулять. наоборот кричали, если им линию огня перекрываем.

мы морпехи ж!!! Мазохисты!!! Штык- №1..... :grin:

Нету ж вот потому я его и взял. Очень на него много пришло.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 23.05.2007 13:52

Dusty Miller писал(а):Говоря нашими словами, это Боди, Тушка, которая обвешивается прикладами/цевьями/ты ды таким образом, что может походить на ВСЁ! АК, Г-36, МР-5, М-серия... на ВСЁ!! Вариант с РИС-цевьем и сошками а-ля Харрис убил напрочь; а Рыбак так вообще забоялся идти смотреть на эту штуку :smile:
Начинаем прокачивать Маруи по поводу выпуска такого привода - проблема ограничений по командному вооружению отпадает сама собой :twisted:

В любом случае, спасибо, что приехали, очень помогли!

Интересно, какие были бы впечатления у пейнтбольных судей, если бы их пригласили посредниками на страйкбол?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.05.2007 13:57

Если всерьёз - то с искренним интересом пытался выявить хоть кого-нибудь с RAMом.. ПоШШупать, так сказать.. :) Жаль - не увидел. Что - штука абсолютно нераспространенная и не пользующаяся спросом?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30