http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ГОВОРИ СМЕЛО!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DAmeGe
DAmeGe

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Moscow city
Сообщение DAmeGe » 07.02.2010 02:50

Ну...не сказал бы муд.ков везде хватает, а в милиции с запасом =)))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.02.2010 03:18

DAmeGe писал(а):Ну...не сказал бы муд.ков везде хватает, а в милиции с запасом =)))


В свете событий последних лет, мне кажется, что этот запас стратегический. :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 07.02.2010 05:15

Вот я тоже СМ и что? Я тоже му..ак? Спасибо братки! На добром слове!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.02.2010 12:15

JollyRoger [ВоВаны] писал(а):Вот я тоже СМ и что? Я тоже му..ак? Спасибо братки! На добром слове!

Приезжайте в Москву на экскурсию. Как надо проводить данное путешествие: в метро и в "местах массового скопления граждан" обратить внимание на дежурящих там СМ, подойти и попытаться у них что-то спросить, при движении на автомобиле попытаться показать московским дэпээсирам удостоверение СМ. Такое выражение: "Мент гаишнику не кент" вы еще не слышали? Приезжайте к нам в Москву узнаете много нового и забавного. Птом обсудим что вы все об этом думаете :smile:
Я кстати бывший СМ :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.02.2010 13:18

Вы бы, JollyRoger, взяли бы и огорчились на своих коллег - сказали бы им - "что же вы, редиски разъэдакие, так себя ведёте, что люди вам ни на грош не верят, ждут от вас не помощи а беспредела только, что же вы иногда в народ стреляете, который охранять должны, что же вы забыли совсем, что не "палки рубить" ваше дело, и не карман свой набивать, а людям помогать...
А если уж сложилось такое мнение, т. с. иммидж - это же не на пустом месте, да? Или наговоры это всё, завистники злобствуют? Привиделось нам, да, померещилось?
Или вы сейчас затянете старую унылую песню МВДшного руководства о том, что мнение сформировалось от действий одного-двух выродков, а тысячи честных СМ самоотверженно несут свою службу, идут на ножи и пули, только люди этого не видят... Так это уже даже не смешно...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
DAmeGe
DAmeGe

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Moscow city
Сообщение DAmeGe » 07.02.2010 15:56

Я тоже СМ... и знаю таких про кого сейчас рассказывают на каждом канале в каждом выпуске новостей таких много и поверьте не от хорошей жизни и здравого ума...

П.С. Вот видос один из последних .... http://www.youtube.com/watch?v=4mLAlQzk ... r_embedded
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 07.02.2010 15:59

12rus писал(а):а мне знаете ли, даже неприятно стало, когда я ездил на Рейд в Самару с РД в котором был АК 74, ГП30 и разгруз с магазинами и ни на одном вокзале меня никто не тормознул.одет был в горку олива.вывод о том что по стране свободно может передвигаться человек с мешком интересного опечалил.можно ожидать продолжения старых историй.


Пиздец. Приехали. А ты хотел чтоб каждого шмонали на каждом шагу? И ты правда думаешь, что даже если бы это произошло, это как-то повлияло на ситуацию с преступностью и безопасностью? Ментов слал и буду слать до упора при любой попытке шмона.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 07.02.2010 16:07

JollyRoger [ВоВаны] писал(а):Вот я тоже СМ и что? Я тоже му..ак?


Чисто статистически ;)
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 07.02.2010 18:21

Partizanische писал(а):Да да =) И вообще они милашки =)

А, может - в целях повышения самообразования - они уже начали почитывать страйкбольные форумы с такими вот темами, где страйкболисты рассказывают друг-другу, какие они все пушистые и дисциплинированные, а всякие дрищи им имидж портят? И "потому и не кусают"? :wink: :smile:
Наверно, сейчас ересь брякну, но... раз страйкбол УЖЕ существует, как факт, как достаточно массовое движение, правоохранительным органам и в самом деле не лишне было бы время от времени почитывать страйкбольные ресурсы - чтоб знать, что за люди и чем живут. Чтоб потом проблем понимания меньше было.
ПС. У меня в Москве пару раз "серенькие" документы и сумку проверяли - при всём том, что никакого привода (у меня его вообще нет!) при себе не было, и даже не в камке была, и вообще это было ещё в дострайкбольную эпоху моей жизни. Один раз в электричке, другой - на входе в метро. Впрочем, про эти две истории я уже рассказывала в какой-то теме, не буду повторяться. :cool:
Последний раз редактировалось Акса Хаджетт 07.02.2010 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 07.02.2010 18:48

Shuravie писал(а):
12rus писал(а):а мне знаете ли, даже неприятно стало, когда я ездил на Рейд в Самару с РД в котором был АК 74, ГП30 и разгруз с магазинами и ни на одном вокзале меня никто не тормознул.одет был в горку олива.вывод о том что по стране свободно может передвигаться человек с мешком интересного опечалил.можно ожидать продолжения старых историй.


Пиздец. Приехали. А ты хотел чтоб каждого шмонали на каждом шагу? И ты правда думаешь, что даже если бы это произошло, это как-то повлияло на ситуацию с преступностью и безопасностью? Ментов слал и буду слать до упора при любой попытке шмона.

скажем так не шмонали, а был контроль.сейчас ситуация такова, что на любом виде транспорта (кроме воздушного) в пределах страны (включая погранзоны) можно свободно провозить что угодно.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 07.02.2010 20:15

Еще один опыт общения с СМ. Воспроизведено почти дословно. Как приехал сразу весь диалог перенес в @дневник.

По гражданке с большой дорожной сумкой. Едем с другом из Иваново, в Протвино, на работу, через Москву. На Каховской тормозит СМ. Действующие лица - Я (П), представитель милиции - (М), друг (Д)...


М: Ребят, стойте, документы, и сумки к досмотру

Протягиваем документы, и билеты.

М: Из Ивановской области, значит... А здесь что делаете?

Д: Проездом мы.
М: Куда едете?
П: город Протвино
М: с какой целью?
Д: К родственникам

П (мысленно): Твою мать, какие в задницу родственники!?

М (заинтересовано, обращается ко мне): что за родственники?


Пришлось подыгрывать и врать.

П: Моя двоюродная тетка.
М: а че с другом-то едешь? Странно как-то...
П: Семьями дружим.
М: Ребят, работать вы едете, хорош заливать. Так ведь?


Молчим... Жду как Денис теперь выкручиваться собирается. Видно не собирается, потому отвечаю сам:

П: Да работать, компания Deceuninck Rus, российский филиал концерна Декенинк. Территориально располагается в городе Протвино. А там квартиру снимаем у моей тети.

М: У тети? Квартиру? Пойдемте со мной.

П (мысленно): Денис, ну кто тя просил про родственников говорить!?


Завел в какую-то камору, допрос продолжился.

М: Работать, значит да? А че как долго из Иваново-то ехали? Билеты на 12.30, а сейчас пол-седьмого?
Д: От Иваново ехать 5 часов
М: Да ладно? Прошло уже не пять часов.
П: Заезжали в магазин компании "Сплав" на Каховской.
М (озадачено): Сплав... Странные вы какие-то. Паспорта готовьте. (Обращается к Денису) куртку растегни, лицом ко мне.


Далее начался шмон ). Даже весело было ))).

М: Телефон... Украл.
Д: Нет мой.
М: А здесь что? Ключи? Воруете чай поди... А это что? Чеки... На хера весь этот мусор с собой? Странные вы...
Д: Не буду же я бросать на улице.
М (ухмыльнулся, затем): А че деньги в карманах мятые?
Д: это на случай если быстро расплатится надо, остальное в кошельке.
М: В кошельке? И в карманах... Воруете по-любому...


Смотрит паспорта... Потом ко мне обращается

М: Теперь ты...

У меня вещей в куртке мало - кошелек плеер, телефон и ключи.

М: телефон. Чей?
П: Мой.
М: Врешь.
П: нет
М (гениальный вопрос): точно твой?
П (сдерживая смех) точно мой.


Потом заметил в подсумке рюкзака чек. Обрадовался.

М: Такс... СМАРТС Иваново ЖСМ... Вчерашний день, кстати!

И на меня смотрит...

М: давай рюкзак свой.

Достаю рюкзак, открываю, а там в пакете мед и... трава... :-D :-D :-D :-D :-D :-D Мне мамка положила травяной сбор в дорогу.

М: обана... Что за трава? Наркотики?
П: Травяной сбор, мамка в дорогу положила.
М: Зачем?
П: Для укрепления организма.


Дорвался до меда, а на нем приклеена записка, с рецептом приготовления, начинающаяся со слов "Сынок". Прочитал.

М: Ладно, верю... Это что за бумага? Чертежи, схемы?
П: Подарок от девушки.
М: А девушка где?
П: в Иваново.
М: А почему подарок в Протвино везешь?
П (даже не знаю что и ответить :-D ): эм... а нельзя ))) ?


Цеплялся к каждой вещи, что зачем почему и как. Тоже самое с денисиной сумкой.

М: наркотики есть?
Д: нет.
М: врешь! А если найду!?
Д (жгет как никогда...): по-крайней мере я с собой не вез.


Писец... Слов нет.

М (обращается ко мне): ты что ли вез!?
П: Нет.
М: Тогда почему он сказал, что именно он не вез? Значит ты вез!
П (мысленно): нет, млять, он имел ввиду, вдруг ты подбросишь!!!

П: я не знаю почему он такими образом построил предложение.
М (досмотрел сумки, ищет к чему еще прицепится): странные вы все таки. Странные и все. Ладно идите.


Вывод: при общении с правоохранительными органами, не врите, держитесь спокойно и дружелюбно. Не нужно никаких острот и подколок. В этой ситуации шутить разрешается только сотруднику. А то можно дошутиться.
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
SergTver
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SergTver

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2009
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок
В игре: с 2008
Сообщение SergTver » 07.02.2010 23:33

Кстати, в связи с последними событиями, если при досмотре СМ привяжутся к "ГРЕНКАМ", можно ли прикрыться бумагой о том , что данные картонные цилиндры найдены мной там то и несутся в ближайшее отделение милиции т.к. они похожи на ВУ.

Если можно, набросайте грамотный текст такого документа.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 08.02.2010 00:16

Ехали в две машины в ночь на игру. Тормознули на посту ДПС
Проверил документы.Ессно, фэйс/выхлоп контроль. Кто-куда-зачем.
-Честно глядя в глаза - на игру, в страйк играем.
Да? А оружие какое, можно посмотреть?
-Далеко лезть.
С сожалением: ну, ладно, езжайте...

Возможно, мне просто везёт на адекватов в мундире. :?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 08.02.2010 00:24

SergTver писал(а):данные картонные цилиндры найдены мной там то и несутся в ближайшее отделение милиции т.к. они похожи на ВУ.

Не возникнет желания объясниться перед СМ, зачем ты их взял с собой? Не говоря о подставе вообще страйка таким образом?
-
Вернуться к началу
SergTver
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SergTver

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2009
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок
В игре: с 2008
Сообщение SergTver » 08.02.2010 03:13

pero писал(а):
SergTver писал(а):данные картонные цилиндры найдены мной там то и несутся в ближайшее отделение милиции т.к. они похожи на ВУ.

Не возникнет желания объясниться перед СМ, зачем ты их взял с собой? Не говоря о подставе вообще страйка таким образом?


При чем здесь подстава? :shock:
Еду на игру или тренировку...как многие из нас...останавливает ДПС...
А объяснять, что нашел, и взял , чтобы дети не случайно не поранились! Везу в милицию, "...ой как хорошо, что Вас встретил!" , а бумажкой прикрыться, формально от неадекватных СМ, которые считают картонку и петарды - ВУ, и не оказаться в сизо со статьей.

PS это просто одна из возможностей ИМХО возить генки не опасаясь привода в милицию, ну или, остается, снаряжать их горохом на полигоне :cry:
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 08.02.2010 04:35

Вот такая вот "писулька" послужит еще одним поводом для повторения ситуации и запрета пиротехники на законодательном уровне!

Не нравится?
Боитесь?


ЗАБУДЬТЕ О ПИРОТЕХНИКЕ ВОВСЕ!!!!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 08.02.2010 05:47

Такая схема, как всем известно, со времен царя гороха использовалась для ношения нелегального ствола... х.з. насколько подобная бумажка выгораживает человека, ИМХО - шанс, что ей просто подотруться очень велик.

Другое дело, что если кто-то из доброхотов представит дело таким образом, что нашел эти гренки устанволенными где-то "в общественных местах", особенно там, где ими могли бы "пораниться дети" (подзабыли беслан, да?), то это будет "тушите свет" для нашего сообщества.
Терроризм - выгодная тема для СМ, потому что наше государство боится террора (не без оснований). Соотвтственно "крутить" менты подобную находку будут по-максимуму.
По крайней мере, уважаемый Бобер сразу уедет в места не столь отдаленные - а, может быть, и не он один.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 08.02.2010 10:33

SergTver писал(а):Кстати, в связи с последними событиями, если при досмотре СМ привяжутся к "ГРЕНКАМ", можно ли прикрыться бумагой о том , что данные картонные цилиндры найдены мной там то и несутся в ближайшее отделение милиции т.к. они похожи на ВУ.

Если можно, набросайте грамотный текст такого документа.


Выкинь эту хрень из башки... Раз и навсегда... И сам не отмажешься и всем нагадишь... :evil:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.02.2010 11:51

Ну вот только нинада никаких подобных бумажек ога... Лутше сразу перед быком красной тряпкой помахать...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2010 12:03

Такие бумажки, даже в 90-е на огнестрел никому не помогали. Все это бредовые выдумки журналюг на которые велись реальные пацаны. Лично я срубил две палки на таких наивных клоунах. Бумажка тупо терялась по пути от места задержания до ДЧ.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.02.2010 13:44

Не нужно считать ментов идиотами, нужно считать их теми, кто они есть. Пятьсот рублей - будут куда более убедительной бумагой :)
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 08.02.2010 13:51

Javer писал(а):Такие бумажки, даже в 90-е на огнестрел никому не помогали. Все это бредовые выдумки журналюг на которые велись реальные пацаны. Лично я срубил две палки на таких наивных клоунах. Бумажка тупо терялась по пути от места задержания до ДЧ.

И тут возникает вопрос - а что, если они в самом деле шли сдавать? :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2010 14:44

N.D. писал(а):
Javer писал(а):Такие бумажки, даже в 90-е на огнестрел никому не помогали. Все это бредовые выдумки журналюг на которые велись реальные пацаны. Лично я срубил две палки на таких наивных клоунах. Бумажка тупо терялась по пути от места задержания до ДЧ.

И тут возникает вопрос - а что, если они в самом деле шли сдавать? :smile:

По закону: при обнаружении оружия, боеприпасов, ВВ или других опасных предметов необходимо вызвать сотрудников милиции на место обнаружения не пытаясь дотронуться до обнаруженного предмета. Ну или просто пройти мимо. Лапать рученками и пихать в свой карман уже не правильно. Как-то так. А все кто носил бумажки прекрасно знали, что все менты знают, что это за бумажка и как ей надо пользоваться. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.02.2010 18:09

12rus писал(а):скажем так не шмонали, а был контроль.сейчас ситуация такова, что на любом виде транспорта (кроме воздушного) в пределах страны (включая погранзоны) можно свободно провозить что угодно.


Вот я и говорю - заебись!
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 08.02.2010 21:38

Ко мне участковый как-то заходил... по другому поводу, но заодно со смехом сказал, что соседка накапала, что я террорист. Спросил, че есть из оружия. Я начал показывать свою М-ку, со словами "понимаете, это такая...". Ничего еще не успел объяснить, первый же его вопрос убил наповал:
-- Какой тюн?!
:grin:
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33