http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

19го мая. Пейнтбол. Нужна Ваша помощь!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 21.05.2007 01:25

Заглянул и я к пейнтболистам. Прочел всю ветку. Ну, в целом и наши и их проблемы похожи. Те же взаимные претензии, только вот с зарядкой и шарами нам полегче и ЗНАЧИТЕЛЬНО. А легендарные шотландские персонажи и у нас есть. И отношение к ним похожее. Только вот "баллоном в рыло" - это похоже перебор... Мы пока не доросли.... Есть еще невзятые вершины в наших горах...
А вот связь! Это, да, проблема. Вспомните хоть наше Открытие... Надо совместными усилиями думать над этим. И решать поскорее, уже всех приперло.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
_Pooh_
_Pooh_

Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28.05.2004
Команда: USN ST6
Сообщение _Pooh_ » 21.05.2007 01:42

А мне понравилось. Вообще в первый раз видел пейнтбол вживую. С удовольствием ещё съезжу. И сыграть бы попробовал.

Весь день читал их форум. Занятно. :smile:
Комментировать лень, т.к. всё, как и у нас: организаторы не умеют организовывать, судьи - судить, командиры - командовать, противники - несознанщики, "спасибо моей команде" (с)(с)(с)...

2 Ivengo: Яныч, согласен. Нужно ещё на какое-нибудь Открытие заявиться. Что-нибудь спокойное, с сидением в раскладных стульчиках и потягиванием пива. О, точно, "Открытие сезона распития пива". :smile: :wink: :smile:
"-Почему люди бегут? Лучше остаться и сражаться!
-Они прилетели не воевать.
-Всё равно их нужно убить! На всякий случай." (c)
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 21.05.2007 02:19

Мдауж(с)
"во всем виноваты судьи"
"нужно больше судей"

вот оно отличие П от С.
а не оружие.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.05.2007 04:21

Интересно, что с "прикройте - затираюсь", судя по их конфе, я открыл велосипед :mad:

Хотя если по времени поста, может, это у них и цитата :smile:

Надо будет им попробовать объяснить, что таки в недышащей синтетической водолазке по +25 практически непрерывно бегать с 10 утра до 6 вечера проблематично...

З.Ы. Присоединяюсь к ArtofPain'у, даешь комментарии Жени-Абрамса!
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.05.2007 10:13

лично мне тема отзывов сильно напомнила тему отзывов о любой нашей игре...тоесть есть сильно довольные, есть - наоборот :)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 21.05.2007 12:38

Ну что могу сказать про Сахалин? (с)
Общее отношение - нормально так.. мясорубка удалась - собссно, понимаю, что именно это и предполагалось :) Начал задумываться над форматом проведения Открытий и Закрытий :razz: Теперь - зарисовки:
Диалог с главным судьёй "синей" стороны:
- Гляжу я - и у вас не без долбоёбов!
- Ну а где их нет?

Категорически предлагаю не пущать на подобные мероприятия новичков-страйкболистов, ибо там встречаются вещи, способные гарантированно взорвать мозг и нанести непоправимый вред людям с тонкой душевной организацией: видел чудо-маркер. Говоря нашими словами, это Боди, Тушка, которая обвешивается прикладами/цевьями/ты ды таким образом, что может походить на ВСЁ! АК, Г-36, МР-5, М-серия... на ВСЁ!! Вариант с РИС-цевьем и сошками а-ля Харрис убил напрочь; а Рыбак так вообще забоялся идти смотреть на эту штуку :smile:

Существует, увы, несмываемая пейнтбольная краска - в приличном обществе теперь в BGSке и не показаться :smile: , 2 стирки не помогли; придётся оставить ее до следующего приглашения, ибо - всё-таки мероприятие понравилось....
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.05.2007 12:47

прочитал и "тут" и "там".
В общем добавить нечего.
Могу только сказать что слышал я.
1. Уровень связи продемонстрированный нами, для многих оказался запредельно высоким и четким, что конечно может нас только порадовать, хотя лично моё мнение, радиосвязь в комплексе, ещё далека от оценки "отлично".
2. Качество нашего судейства - по откликам на самой игре, людей играющих много и часто - хороший.
3. Маклаудство у них, так поразившее нас, имеет немного другой оттенок, чем в страйке. Связано со спецификой игры, где игрок-пейнтболист во многих случаях получивший попадание не выходит без команды судьи не из-за того что он несознанщик, а из-за того, что не всегда шар с краской при попадании может разиться или попасть в визуальную область игрока, поэтому на данный аспект обращать пристальное наше внимание на следующих играх (если нас пригласят) нужно, но не акцентировать это как "несознанку", а вот затирание на поле -это да, это косяк большой.
4. Как всегда радовали "мегарембы". Сам был свидетелем нескольких разговоров таких персонажей, победитель рейтинга, человек сказавший, что он "убил" 160 человек, причем сказано это было ещё в середине игры, видимо основным его оружием был тактический ядерный заряд. Ну что же и у нас такие есть.
5. Тусовка таких масштабов, что у нас, что у них, у многих других, всегда примерно одинакова, поэтому привыкайте, что за свою работу, вы получите не только собственное удовлетворение от хорошо выполненной работы, приятные воспоминания и темы для обсуждения за кружкой Гиннесса, но и ведро говна от тех, кто вечно чем то недоволен.
ИТОГО:
Спасибо всем кто приехал судить и делал это так, что самим не стыдно за выполненную работу.

Тем, кто волею случая помогал в судействе и на Открытии 2007 и на БМП 2007, обещаю, что это будет обязательно отмечено в Страйкбольных рамках.

Сам я с удовольствием поеду (если попросят) на БМП 2008 судействовать, так как для меня как для организатора, данное мероприятие уже год от года является хорошей школой и возможностью реализовывать (при должной адаптации) некоторые отличные организационные моменты из Пейнтбольной жизни.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 21.05.2007 12:47

Dusty Miller писал(а):Говоря нашими словами, это Боди, Тушка, которая обвешивается прикладами/цевьями/ты ды таким образом, что может походить на ВСЁ! АК, Г-36, МР-5, М-серия... на ВСЁ!! Вариант с РИС-цевьем и сошками а-ля Харрис убил напрочь; а Рыбак так вообще забоялся идти смотреть на эту штуку

услышали этот диалог в канале чуть со смеху не попадали прям в центре перестрелки :lol:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 21.05.2007 12:57

Кость, ты если чего клич кидай, думаю все из присутствовавших поедут на сие мероприятие еще раз, да и другие комрады подтянутся.
сценарники то у них не 2 раза в году поди)
celer silens mortalis
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.05.2007 13:05

для статистики уже точной и полной по судейству.
Судей - страйкболистов было 34 человека
Судей - пейнтболистов было 11 человек
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.05.2007 13:19

совсем забыл.
После БМП 2007 я стал меньше нервничать, что не умение читать (сценарий, правила, информационные таблички и щиты, карты) это профессиональная беда страйкболиистов. Оказалось, что это беда уже как минимум двух видов экстримального отдыха и страйкбола и пейнтбола. Побываю ещё на каких мероприятиях экстремального направления, изучу на натуре этот вопрос и там тоже
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 21.05.2007 13:26

Лично мне понравилось. Свой фан я получил :smile: . Если пригласят поеду еще раз.
Спасибо Замполиту - что позвал, Рыбаку - что доверил, Абрамсу - что руководил. Всем судьям страйкболистам - вы лучшие не смотря ни на что.
PS "Ну нам выходить через 10 минут" - "Дарк - ты злой человек, дай поесть" :smile: .
"Пейнтболл - это просто другая религия"(с) Flashback.
"Что-то ты много воды пьешь, не иначе бухал вчера" Яныч :smile: .
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 21.05.2007 14:41

впечатлений море;)))
ребят, а по конструктиву кто-нибудь скажет?)))
например по организации респов - было бы круто повесить там часы, от надоедливых "суууудьяяяя, скооолько врееемяя?!!"
потом обеспечить лучшую защиту мертвяка от обстела - ибо это было уж очень жестко.
Также оччень не порадовали ПМРки - уж очень они слабые, и, например сидя с рацией в руках можно уже потерять связь с миром.
Хорошо, что у Кости были свои 5 ваттки.
Также несколько непонятна ситуация - а судья он типа командир, и водит войска по сценарию или как? странно это, особенно приналичие тамошних командиров...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.05.2007 14:50

fishman писал(а): После БМП 2007 я стал меньше нервничать, что не умение читать (сценарий, правила, информационные таблички и щиты, карты) это профессиональная беда страйкболиистов.


Костя, ну лень мне искать очередную фотку сидящих под табличкой "по газонам не ходить" людей :grin: Это видовая особенность хомо-почти-даже-сапиенсэов :smile:
По крайней мере горнолыжников, пролезающих за ограждения закрытой (по оползню\льду\проталине и т.п.) трассы в Альпах (а горы и трассы там бывают нормальные, кое-где шею свернуть вообще не вопрос) видеть приходилось, добавь в статистику :grin:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 21.05.2007 15:11

Berserker писал(а):Также несколько непонятна ситуация - а судья он типа командир, и водит войска по сценарию или как? странно это, особенно приналичие тамошних командиров...


Насколько я понял - категорически нет, судьи там сами по себе, игра - сама по себе; поэтому сам старался никаких игровых моментов не разруливать, хотя и пришлось - но там был организаторский игровой "косяк".. грешен - один раз ( и даже не помню, ради какой из сторон) перенастроил частоту радейки и дал возможность игрокам получить инструкции от командования..
Как замечание/предложение - предусмотреть какой-то быстросъемный идентифицирующий предмет, который можно изымать у игрока. Не такой, как браслет, который "наказание напрочь", а что-то быстрое - наклейку, например..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 21.05.2007 15:23

ИМХО, на ключевых точках должен быть свой судья(ну или 1 на несколько точек) - засекать время, отмечать выполнение миссий, выдавать артефакты. Потому что не всегда оказываешся на точке, а контролировать что там должен именно ты.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.05.2007 15:57

Dusty Miller писал(а):ибо там встречаются вещи, способные гарантированно взорвать мозг и нанести непоправимый вред людям с тонкой душевной организацией: видел чудо-маркер. Говоря нашими словами, это Боди, Тушка, которая обвешивается прикладами/цевьями/ты ды таким образом, что может походить на ВСЁ! АК, Г-36, МР-5, М-серия... на ВСЁ!! Вариант с РИС-цевьем и сошками а-ля Харрис убил напрочь; а Рыбак так вообще забоялся идти смотреть на эту штуку :smile:


А я тебя послушал демон-искуситель. И посмотрел в ту страшную коробку.

У меня теперь глаз дёргается. :smile:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.05.2007 16:01

fishman писал(а):совсем забыл.
После БМП 2007 я стал меньше нервничать, что не умение читать (сценарий, правила, информационные таблички и щиты, карты) это профессиональная беда страйкболиистов. Оказалось, что это беда уже как минимум двух видов экстримального отдыха и страйкбола и пейнтбола. Побываю ещё на каких мероприятиях экстремального направления, изучу на натуре этот вопрос и там тоже


Костяныч,
Это кстати к вопросу о том, что у каждого игрока на руках была карта полигона. И тем не менее ко мне раз 30 подходили с вопросами - а где у нас респ ? а как пройти на респ ? а правильно ли я иду на респ ?


Ещё коммент насчет связи !!!!!
У всех время от времени начиналась веселуха с рациями ? или это только моя Алинка 5-ти ватная загонялась?

Несколько раз рация отказывалась принимать. То есть. Стоим на Голубятне. Я с рацией, рядом ещё судья с рацией. Я вызываю Алексея и слышу как он мне отвечает и в моей гарнитуре и в рации соседа. Отошёл в сторону три метра. И Алексея я уже слышал только в рации соседа-судьи. Особенно подобные приколы проявлялись в районе Голубятни, Бове и Менга.


Пожелание Замполиту!!!

Николай! Огромное спасибо за приглашение и доверие. С удовольствием приеду судить ещё раз и не один раз.

А теперь пожелание. На будущее все-таки немного увеличить защитные комплекты для судей. Как минимум защита для ног, а в идеале защита ног, торса и паха. Щиты конечно помогали, но по икрам и лодыжкам - ну очень неприятно было получать. Ибо обычный игрок он более мобилен, по нему начали крыть - он перекатился, сменил позицию, одним словом ушёл с линии огня. Судья такой возможности не имеет ибо должен стоять, бдить, выводить, разруливать. А без соотв. защиты лезть в пекло, где 30 на 30 друг друга заливают как из шлангов - от одной мысли волосы на жопе дыбом встают. :)

А с доп. защита - тогда хоть под танк. :) И я более чем уверен, что тех кто сейчас обвиняют судей в излишней, на их взгляд, боязни попаданий станет на порядок меньше. Плюс безусловно возрастёт качество судебного делопроизводства. ;)

С уважением,
Дмитрий.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.05.2007 16:35

И Замполит, пожалуйста, надо что-то делать с этими синтетическими проклятущими недышащими судейскими водолазками!!!!! Баня форменная, мочи нет никакой.
Накидочки бы поверх всего, на манер как раз мушкетерских из фильмов!!! градусов пять "из корпуса" убавит - дышать станет полегче да шевелиться сподручней.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 21.05.2007 16:41

ага, поддерживаю предыдущего оратора. прям мОчи небыло - так было жарко в этой фуфайке.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 21.05.2007 17:12

Прикольно скатались, познавательно.
Впринципе все уже сказали, также готов в дальнейшем ездить судьей, если понадобиться конечно.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 21.05.2007 17:34

Кстати, по организации всего пейнтбольного мероприятия (имею в виду базы сторон и вообще "Гвардию").
Честно скажу - мне не понравилось ибо, имхо, слишком гламурно -
приехал, отдал бабла, сел за столик выпил пива, захотел поиграл... Очень все теплично. Если человеку за его бабло все приносят на блюдечке - он превращается в потребителя, но не участника действа (извините за пафос) :)
Отсюда и маклауды и рукоприкладство в поле и прочее. Просто, когда я вывел парня с армейским дымом в его речи ключевым словами было: "я купил и значит могу..."
У на наших играх уровня Открытия, все таки остается еще какая-то романтика - глушь, палатки... Т.е. тебе самому необходимо приложить усилия, чтобы сделать игру - соответственно и играть ты будешь от души...
С другой строны: вода и горячая кухня нон-стоп - это круто!
Радовали девушки: чуть не подавился кашей: синяя база, лужайка (она оказалось чуть притопленной) в направлении лужайки с асфальтовой дорожки разговаривая по телефону идет девчушка :) в вечернем платье на 10-см шпильках... Когда девчушка чуток "притонула" в своих туфлях - у нее стало такое умильное выражение лица :) непередаваемо... Конечно, ее сразу "спасли", но вот какой-то общий осадок "несуразности" у меня остался :)

В общем, повторюсь, мне понравилось (только пока сидеть больно :) ) - обязательно. если позовут, поеду на БПМ 2008. :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.05.2007 17:54

Sava [Legion] писал(а):Прикольно скатались, познавательно.
Впринципе все уже сказали, также готов в дальнейшем ездить судьей, если понадобиться конечно.


Сава, не вопрос, только не забывай: "следующих" домов много, а я один. :smile:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.05.2007 19:00

по связи:
не знаю, чем Костя не доволен:) , но мне казалось, что связь приближаетс к идеалу...до примерно 16-30 17-00 дальше батарея даже в вертаксе позволила только слушать штаб и переговариваться с рядомстоящими судьями
в остальном - всегда бы так
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 21.05.2007 22:02

У меня со связью было две неприятности: FRS-рации, выданные судьям на респаунах можно было выбросить сразу же. Не слышно нифига.
А со своей LPD Alinco DJ496 я так давно не работал, что напоролся на забавную хрень: у неё есть несколько как бы каналов, частоту каждого из которых ты настраиваешь, а потом, залочив, переключаешься между ними ручкой-вьернером. Так я в некий момент потерял судейскую частоту и настроил её на один канал, на котором стоял разнос между приёмом и передачей. В результате некоторое время всех слышал, а отвечать не мог - ответ шёл на другой частоте. Потом на ощупь нашёл другой "канал", настроил его - и всё стало шикарно. Рыбака слышал всегда, а он меня если и не всегда, то Дасти всё честно передавал. И это на режиме пониженной мощности. Так что связь - 5+.

Кстати, по связи - огромное ФЭ той паре, что около 16 часов на частоте .100 устроила соревнование "кто кого веселее подколет". Народ, эфир не для этого вам дан!
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19