http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

BrassGuard закрывается

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 10.02.2013 16:26

6 лет назад никто и не мог подумать, что в аирсофте может произойти такое – может появиться надежная, удобная, настоящая защита игрока, сделанная специально для аирсофта.
6 лет назад в России родился мировой Бренд – защитные маски Брассгуард. За пару лет практически полмира стали использовать мои маски. Легкая, прочная, а главное, реально позволяющая свободно дышать, защита прочти мгновенно стала популярна в Европе, Канаде, США, Испании и многих других странах. Почта разрывалась от заказов со всего мира, израильтяне, голландцы – приезжали курьерами и везли к себе РУССКИЙ товар. Полицейские в Лос-Анджелесе начали использовать маски брассгуард как тренировочные… Если бы только кто-то знал – каких сил это стоило…
Сейчас бренд закрывается.
Всему хорошему рано или поздно приходит конец. Тем более, в России.
Пару лет назад маски активно начали подделывать китайцы. К сожалению, с нашими «методами» управления и нашей «системой» быть конкурентом Китаю никогда не будет возможно.
Конечно же, есть много методов удержать производство. Но для этого нужны были кредиты. Но у нас, в России, это – абсурд. Никто не хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ. Все хотят только получать.
Я пытался держаться. Два года я пытался найти партнера. Но… Нет. Кому-то в России интересен Первый и Единственный страйкбольный РОССИЙСКИЙ бренд с мировым именем, который до сих пор интересен всему миру? Ну да... кому интересны 12 миллионов покупателей в одних только США?
Но только не в России. Здесь все хотят много и сразу. И ничего не делать. Впрочем, как и во всем мире.
Итак, я закрываю производство масок. Возможно, его кто-то купит и начнет работать. Но в это мало верится.

Мы были с вами 6 лет. Теперь вам придется пользоваться только китайским товаром.
Поздравляю. Еще одна война проиграна Востоку.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 10.02.2013 21:04

Печально конечно. Но вопрос, а почему сразу производство (как стал понятен спрос) было не выведено подальше от Родины? В туже Белоруссию или, прости господи, Китай?
Зачем было затягивать до ситуации разницы в цене более чем в три раза?
Вопрос чисто праздный. Михаил, если не хочешь - не отвечай.
Если написал не то - стукни в личку - потру.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.02.2013 23:07

Покупал маску Сталкер в 2010году, ну что ж, продавать не буду, оставлю на память. Удачи.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.02.2013 23:20

Насколько я понимаю маски запатентованы.
Миллионы пользователей в цивилизованных странах (Россия к сожалению не в списке).
ТАМ у НИХ , особенно в штатах принято карать за нарушение патентных и авторских прав.
:sad:
Может не стоит руки опускать?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Chaler
Chaler

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.11.2009
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Chaler » 11.02.2013 00:32

Хм, насколько я знаю китайцы умеют хитро патенты обходить: ну, к примеру, измени немного фасон, накрепи пару заклепок - и новая модель готова, при этом патент не нарушается.

Ну, естественно китайцы будут бить ценой, не стоит забывать, что предпринимательство в Китае поощряется + дешевая рабочая сила и многие другие факторы, в отличии от России (где: налоговая, трудовая комиссия, убэп и прочие хорошие товарищи, которые так и не желают тебе развития).

Обидно Брасс, что так у тебя вышло:(
От себя желаю дальнейших успехов и удачи!
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 11.02.2013 01:11

Demon [NWO TD] писал(а):Печально конечно. Но вопрос, а почему сразу производство (как стал понятен спрос) было не выведено подальше от Родины? В туже Белоруссию или, прости господи, Китай?
Зачем было затягивать до ситуации разницы в цене более чем в три раза?
Вопрос чисто праздный. Михаил, если не хочешь - не отвечай.
Если написал не то - стукни в личку - потру.


Демон, как-нибудь, при встрече могу рассказать - что такое - производство в Китае и что такое - доставка товара ИЗ России в другие страны)
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 11.02.2013 11:31

Brass писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):Печально конечно. Но вопрос, а почему сразу производство (как стал понятен спрос) было не выведено подальше от Родины? В туже Белоруссию или, прости господи, Китай?
Зачем было затягивать до ситуации разницы в цене более чем в три раза?
Вопрос чисто праздный. Михаил, если не хочешь - не отвечай.
Если написал не то - стукни в личку - потру.


Демон, как-нибудь, при встрече могу рассказать - что такое - производство в Китае и что такое - доставка товара ИЗ России в другие страны)

Миш, ну что могу сказать - обидно за тебя, жалко что ставиться точка. Есть маска из первой десятки - пусть лежит как память :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.02.2013 18:27

Пару лет назад собирался купить брассовскую маску. Очень интересная модель, у такгира и китайцев такого не было.

В магазинах в наличии нет, на сайте инфы о заказе нет. Плюнул, купил такгировскую.

Я не буду спорить со словами про китайцев. Но если товар нельзя купить, как на нем делать бизнес продавцу?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 11.02.2013 21:20

Маска Bat, два года полету, ни на что не променяю!!!

Спасибо Brass. И жаль....
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 12.02.2013 23:05

одна из первых масок ---- жива и спасает мои зубы
покупал на команду еще 10 --все в работе

СПАСИБО МИША!!!!
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 13.02.2013 01:17

нет желание пользоваться китайским авном... есть сталкер.
Очень бы не против прикупить Старк 2 хард
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 13.02.2013 02:47

Михаил, лично я масками никогда не пользовался, отрицая их, как нарушающих антураж... тем не менее - печально. Загибается бренд, причем - действительно шикарный...
Насколько я помню, Вы делали не только маски, но и шлемы... возможно, это производство - так же и редких в продаже шлемов - сможет несколько поправить ситуацию? Массогабаритные копии пластин в бронежилеты, шлемы... черт возьми, даже копии противоосколочных комбинезонов и комбинезонов тех же SWAT - все же, не всем нужны оригиналы, я так думаю - вытянет Вашу контору?
Немецкие "чебурашки", швейцарские шлемы, даже те же LWH... зная Ваш подход к производству - думаю, копийность будет соблюдена максимально.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 13.02.2013 10:18

Продам Претореанец от Брасса, раритет, таких больше не производят. Дорого :smile:
А так печально конечно.
Dixi
Вернуться к началу
Xomjak
Xomjak

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.04.2010
Откуда: Одинцово
Команда: Бастард
Сообщение Xomjak » 13.02.2013 10:39

В команде активно используются Преторианцы, на китайцев не променяем... Очень удачные шлемы на мой взгляд.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 13.02.2013 11:08

Koto писал(а):нет желание пользоваться китайским авном... есть сталкер.
Очень бы не против прикупить Старк 2 хард

Конечно, как слова утешения - зачет. Но я бы покривил душой, если бы сказал, что китайцы сильно проигрывают маскам брассгурд в качестве. В цене так они точно проигрывают, но по качеству материалов - нет.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 13.02.2013 13:28

Печальная новость.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Kapellan
Kapellan

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kapellan » 13.02.2013 13:35

Миша спасибо. Жаль что так всё заканчивается.
Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует стража (псалом 126)
Вернуться к началу
ЦыганЧекист
ЦыганЧекист

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение ЦыганЧекист » 13.02.2013 15:54

Я за три года страйкбола купил 7 масок Брасс: 3 Сталкер 2 Бат 2 Старк (играю вдвоем с сыном поэтому покупаю все по два) ... Понятно что я один со своими 7 покупками размываюсь 12 миллионами клиентов из США но тем не менее черт возьми почему закрывая брэнд уважаемый Овнер не сказал мне спасибо за то что был с ним и поддерживал его своим рублем а написал что я один из тех мудаков которые не хотят работать? ...
Как то с неправильным послевкусием брэнд закрывается....
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 13.02.2013 16:10

Мне кажется Брасс говорил о том, что развитие бренда никому не нужно, а не о покупателях-мудаках. Как раз про покупателей говорится, что спрос есть.

Сам маски не ношу, но бренд действительно известный и классный, в Швеции на паре иноземцов видел отечественные маски.
Вернуться к началу
ЦыганЧекист
ЦыганЧекист

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение ЦыганЧекист » 13.02.2013 18:45

Это не бизнес форум зачем здесь обсуждать тенденции развития брэнда и причины его неразвития? Лично я ношу маски. Более того считаю что у меня есть два удачных кастома именно Брассовских масок. Могу поделиться бесплатно наработками. Могу как потребитель дать рекомендации как лучше организовать отношения продавец-покупатель. но об этом речь не идет. Речь идет о том что Овнеру грустно от того что его сделали китайцы.... (хотя лично я понимаю он же не успел продать 12 млн штук ).... Мне как потребителю было бы намного приятнее прочитать пост "Друзья мы закрываемся спасибо что вы были с нами все это время...." а не "Конечно же, есть много методов удержать производство. Но для этого нужны были кредиты. Но у нас, в России, это – абсурд. Никто не хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ. Все хотят только получать." или "Здесь все хотят много и сразу. И ничего не делать." .....
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 13.02.2013 19:16

ЦыганЧекист писал(а):Это не бизнес форум зачем здесь обсуждать тенденции развития брэнда и причины его неразвития? Лично я ношу маски. Более того считаю что у меня есть два удачных кастома именно Брассовских масок. Могу поделиться бесплатно наработками. Могу как потребитель дать рекомендации как лучше организовать отношения продавец-покупатель. но об этом речь не идет. Речь идет о том что Овнеру грустно от того что его сделали китайцы.... (хотя лично я понимаю он же не успел продать 12 млн штук ).... Мне как потребителю было бы намного приятнее прочитать пост "Друзья мы закрываемся спасибо что вы были с нами все это время...." а не "Конечно же, есть много методов удержать производство. Но для этого нужны были кредиты. Но у нас, в России, это – абсурд. Никто не хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ. Все хотят только получать." или "Здесь все хотят много и сразу. И ничего не делать." .....

Зная Михаила лично (по играм Сталкер) могу сказать, что он не позволил бы себе назвать своего покупателя "м...ком, нежелающим работать". Тем более, что в контексте его поста речь шла о нашем доблестном банковском бизнесе.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 13.02.2013 21:16

2Цыганчекист:
Спасибо, что вы поддерживали меня и незримо присутствовали все это время в нашей мастерской.

Джентльмены, речь идет именно о том, что сейчас производство масок требует совсем другого подхода и денег. Это должно быть реально - ПРОИЗВОДСТВО, с объемом более 1500 единиц в месяц, а не миницех "на коленке". В России это - дорого и совершенно нерентабельно. В Китае - свои трудности. Кто знает - тот поймет. Да и стартовые деньги нужны немалые даже для Китая.

Как ни странно, но предложения посыпались прямо как из рога изобилия... Может, всё еще наладится)))
Вернуться к началу
Gaspar
Gaspar

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщение Gaspar » 14.02.2013 00:22

Brass писал(а): Но… Нет. Кому-то в России интересен Первый и Единственный страйкбольный РОССИЙСКИЙ бренд с мировым именем, который до сих пор интересен всему миру? Ну да... кому интересны 12 миллионов покупателей в одних только США?
Но только не в России. Здесь все хотят много и сразу. И ничего не делать. Впрочем, как и во всем мире.
Итак, я закрываю производство масок. Возможно, его кто-то купит и начнет работать. Но в это мало верится.


Не смотря на то, что это тема для для некролога и соболезнований, позволю себе следующий вопрос:
А почему не попробовать краудфандинг, если пол мира покупают Ваши маски. У Вас только в сша 12 миллионов покупателей, а вы искали всего одного бизнес-партнера?

РС: может я чего-то не понимаю, ибо не имею опыта работы в российском бизнесе, но наслышан о нашей финансовой и налоговой системе.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 14.02.2013 13:32

Gaspar писал(а):Не смотря на то, что это тема для для некролога и соболезнований, позволю себе следующий вопрос:
А почему не попробовать краудфандинг, если пол мира покупают Ваши маски.

РС: может я чего-то не понимаю, ибо не имею опыта работы в российском бизнесе, но наслышан о нашей финансовой и налоговой системе.


Сам спросил, сам ответил. В РФ законы, призванные бороться с отмыванием денег делают краудфандинг крайне затратным и малоэффективным делом.
А пост, судя по всему, достиг цели. :grin:
Как ни странно, но предложения посыпались прямо как из рога изобилия... Может, всё еще наладится)))
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 14.02.2013 16:54

Жалко.
Маска пару раз морду спасала.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5