Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Нужен ли журнал о страйкболе?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужен ли журнал про страйк

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 26.05.2004 21:47

Давайте лучше выпускать электронный журнал. Публиковать можно здесь же, на аэрсофтклабе или на сайтах команд. Относительно дороговизны издания журнала -вложить нужно не только в само издание, но и в распространение.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.05.2004 21:52

Pavel A. писал(а):Давайте лучше выпускать электронный журнал.


а разве этот сайт и не является электронным журналом? 8)
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 26.05.2004 22:16

В какой-то мере, но журнал подразумевает большее количество материалов, постоянные рубрики, картинки и т.д.
Можно обсудить какие будут рубрики для начала (кроме новостей)
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 26.05.2004 23:14

Боже.... :roll: :? А еще передачу на тв в 8.00 по субботам и трансляции с места колбасни :evil:
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 26.05.2004 23:30

Действительно, нужно хотя бы много разных статей собрать в ОДНОМ месте, и периодически добавлять новые. Типа придумал кто какую-нибудь идею и написал, чтобы все знали. А еще можно туда же положить нарезку из конфы по темам.
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 26.05.2004 23:31

Вы eуш конечно простите.....но по моему это борет, заметьте что вещи которые популяризируются мгновенно умирают, заметьте что самые лучшие вещи выходят из андегранду ,а после популяризации подыхают..................... :shock:
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 26.05.2004 23:41

Так это будет андеграундный журнал. Поскольку без популяризации и рекламы, как уже было сказано, окупить его не получится
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 26.05.2004 23:53

CRaiT писал(а):Боже.... :roll: :? А еще передачу на тв в 8.00 по субботам и трансляции с места колбасни :evil:


Не ёрничай пожалуйста.

2 all кто писал про интернет журнал
Я к сожалению очень плохо представляю как делается интернет журнал поэтому лезть туда не буду а по поводу бумажного издания
я уже все написал. Встретимся тем кому это интересно и попробуем подумать сможем мы это сделать или нет
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.05.2004 23:55

Tetroniy писал(а):а по поводу бумажного издания
я уже все написал. Встретимся тем кому это интересно и попробуем подумать сможем мы это сделать или нет


А что обсуждать... я не первый год занимаюсь СМИ и могу сказать сполной ответственность, что это нереально, пока не найдем бобла! 8)
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 27.05.2004 00:03

Kolowrat писал(а): а что обсуждать... я не первый год занимаюсь СМИ и могу сказать сполной ответственность, что это нереально, пока не найдем бобла! 8)

Я вообщем тоже не первый год. И вообщем то представляю о чем говорю и даже есть кое какие мысли. А если бы не понимал то не писал бы.

2 all
Я ведь спрашивал нужен ли журнал, а не реально ли это.
Ибо если нужен НАМ не на продажу то можно попробовать это сделать.
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.05.2004 00:10

Уважаемые москвичи! Кто-нибудь из вас держал в руках журнал "Пейнтбол"? А у меня, между прочим, есть :)
Готов раз в квартал брать 5-10 (для начала) экземпляров страйкбольного журнала при условии сопоставимого с "Пейнтболом" качества материалов по цене до 100 руб./экз. (без учёта стоимости пересылки).

Товарищам, у которых нет времени на чтение журнала, но есть время копаться во всемирной инфо-помойке, выуживая крохи информации по форумам, в т.ч. на экзотических языках - флаг в руки. Carry, как грится, on :)

Рубрики - не вопрос. К уже перечисленным уважаемым Замполитом можно добавить раздел по тактике, тюнингу, реконструкции.

Что касается качества материалов - больших толковых статей в инете не так уж и много, т.к. на голом энтузиазме - ну, сами понимаете. По этой же причине электронная версия скорее всего не покатит - авторам надо что-то платить.

Рекламодатели? Сплав, Округ, Корпус выживания, Airsoftsport, Ураган, клубы...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 27.05.2004 00:32

Tetroniy писал(а):
CRaiT писал(а):Боже.... :roll: :? А еще передачу на тв в 8.00 по субботам и трансляции с места колбасни :evil:


Не ёрничай пожалуйста.

Гхм..так тебя мнения ж интересуют. ну вот моё, "официальное" дык сказать....
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.05.2004 03:30

Мои хорошие приятели из журнала " Мастер-Ружье" давно уже предлагали сделать в своем журнале постоянный раздел по страйку, мол, Супер! Несите материалы......упсс!....писать некому оказалось....только Игорь Карпов из 1-й Кавалерии ....все...а счасть было так возможно... :oops:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.05.2004 03:58

Лучше и вправду, люди со свободным временем, неплохим знанием ХТМЛ и фотошопа, ессно со знанием самого предмета (страйкбола), обращайтесь ко мне :) в загашниках нашего сайта на нынешний момент времени около 40 статей, которые надо, привести к общему знаменателю стиля, поискать немного фоток по теме, сверстать и выложить, вот тока летом это всё тяжко делать:( времени почти нет, а делать надо.
З.Ы. Кстати, прежде чем прогнозировать рекламодателей, вы хоть у одного из них спросите, нужно ли это им :), а то помечтав, можно и лукойл в рекламодатели спрогнозировать, вот тока в реальности, всё не так.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 27.05.2004 12:03

Тетроний, с электронной версией усе просто. Обычно все делают в pdf (Adobe Acrobat) формате, но я думаю, что для первого раза ХТМЛ подойдет.
Собссно все просто, назначаешь себя главредом, набираешь пару-тройку энтузиастов, бросаешь клич "даешь статьи" и выцарапываешь у Фишмана и других сайт-киперов немного материалов в качестве рекламы этих сайтов. Работы на неделю максимум! Рассылаешь первую версию по сайтам, раздаешь диски возле Мак Дака в Кузьминках и развешиваешь в Лыткарино на деревьях. Потом тебя долго закидывают засохшим помётом и банановыми шкурками и орут "ну мы же говорили, что получится гуано!". Но ты не обижаешься, потому что это и есть самый настоящий опрос общественного мнения. Ты все это дело аккуратно записываешь, а самых голосистых привлекаешь в редколлегию. Второй номер можно будет продавать :lol:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу



Сообщение » 27.05.2004 13:22

Puton [GreenBerets] писал(а):Вы eуш конечно простите.....но по моему это борет, заметьте что вещи которые популяризируются мгновенно умирают, заметьте что самые лучшие вещи выходят из андегранду ,а после популяризации подыхают..................... :shock:

Пример можно? а-то несовсем понимаю о чем ты...
AD&D давно уже популяризируют как только могут, а игроков не намного больше чем в страйке, хотя там затраты на несколько порядков меньше.
Вернуться к началу



Сообщение » 27.05.2004 13:24

Tetroniy писал(а):2 all кто писал про интернет журнал
Я к сожалению очень плохо представляю как делается интернет журнал поэтому лезть туда не буду а по поводу бумажного издания
я уже все написал. Встретимся тем кому это интересно и попробуем подумать сможем мы это сделать или нет

Ну при всем желании встретится с вами я несмогу, но для бумажного журнала ты-же верстку наверно на компьютере будешь делать?
Вот готовый к печати материал в том-же pdf формате и выкладывать можно.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 27.05.2004 13:24

2 seth. Закупил бы и не только ты один. Весь вопрос в том, что Журнал (хотя бы ежегодный) был готов в срок - например к открытию/закрытию. В рекламодатели можно записать практически все компании ориентированные на снаряжение и околооружейную тему.
2Ozzy. И я про то же говорил. Например в "Калашникове" ( а он распространяется и по 120 магазинам Рф и СНГ) - официальная инфа - готовы размещать грамотно написанные материалы по страйку. Только авторов мало.
2fishman. Насчет рекламодателей. Многие заинтересованы. Вопрос в реальной цене рекламных площадей.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.05.2004 13:43

готовы размещать грамотно написанные материалы по страйку


Так может и не стоит заморачиваться с новым изданием? Тем более, что тот же Калашников я, например, периодически почитываю. Пару-тройку статей в месяц страйкбольное сообщество вполне потянет, тем более, что есть хорошие авторы, да и соавторство пока никто не отменял. Опять же - гонорары :wink:

А если дело пойдёт - можно будет что-то своё издавать.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 27.05.2004 13:57

SLAVIK писал(а):
Puton [GreenBerets] писал(а):Вы eуш конечно простите.....но по моему это борет, заметьте что вещи которые популяризируются мгновенно умирают, заметьте что самые лучшие вещи выходят из андегранду ,а после популяризации подыхают..................... :shock:

Пример можно? а-то несовсем понимаю о чем ты...
AD&D давно уже популяризируют как только могут, а игроков не намного больше чем в страйке, хотя там затраты на несколько порядков меньше.

А ты знаешь, что в различные настолки (в основном в AD&D) в Росии играет порядка 300000 человек?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 27.05.2004 14:34

хехе, про настолки никогда не будет точной информации, ибо есть много чисто "домашних" тусовок, которые много играют, но нигде больше особо не светяцца, а в страйке...грм, собснно это уже офф :)

Что касаемо журнала то ну давайте же начнем. Каждый желающий попробует натискать статейку и пришлет Тетронию. Он сверстает и...:)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 27.05.2004 14:42

2Dragon хорошо написал респект
присылайте сверстаем сделаем pdf кто нибудь выложит
но от идеи бумажного я пока не отказаваюсь
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.05.2004 14:47

Tetroniy писал(а):2Dragon хорошо написал респект
присылайте сверстаем сделаем pdf кто нибудь выложит
но от идеи бумажного я пока не отказаваюсь


Если нужна будет помощь - обращайся :wink:
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 27.05.2004 14:52

По авторству могу добавить, что, по крайней мере, первые два года журнал делали 3, много 4 человека - авторы начали подтягиваться только когда журнал показал регулярность и распространяемость.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 27.05.2004 14:52

хехе, а вот вы, герр Коловрат напишите ка статеечку каково быть командиром отряда! Какие трудности вы испытывали при создании, финансовые, организационные, половые? Как отреагировали на создание отряда мэтры страйка?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron